Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Себастьян Феттель (09.06.2015 - 27.05.2017)

Recommended Posts

Абсолютно согласна. Вот, если бы борьба была один на один, без вмешательства Боттаса...

А так, как-то не по себе: вроде бы и не было грубых ошибок, и опережали, а результат не в нашу пользу.

А Себ молодец! Получила истинное удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ovma13 сказал:

Боттас мне параллелен, но чисто интуитивно внутри сидит чувство, что намеренно вышиб Кимми, зная, что на стартовой прямой будет без наказаний. Ну, не могу я избавиться от этого чувства, хоть убейте! :6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:

А вообще я заметила, что Мерс достаточно крепенький: хоть сами врезаются, хоть в них кто - продолжают гонку, как ни в чём ни бывало. Сходят только, если если сталкиваются друг с другом.

Самой обидно, понимаю, но "намеренно вышиб"-  это не так, ты сама лучше моего знаешь.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕВГА сказал:

Самой обидно, понимаю, но "намеренно вышиб"-  это не так, ты сама лучше моего знаешь.:smile:

Да как бы всё правильно.

Но когда сама за рулём, так и хочется иногда запустить мячиком в чей-нибудь лоб.:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сезон действительно класс! Спасибо Феррари и Сэбу! Я представляю Мерс +30 секунд Феррари +1 минута РБ +круг все остальные, в сочетании что почти нет обгонов, шины неубиваемые, Боттас это не Росберг, то этот сезон вообще мало кто смотрел бы. А так Гуд! Еще бы в Мерсе остался Нико а в Феррари ну допустим Риккардо было бы огонь! При всем уважении Вальтери пока еще не тянет а Кими уже и не потянет борьбу за титул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЕВГА сказал:

Ну что Боттас-то?

К нему какие вопросы? Все правильно было сделано. 

 

Мерседесом как командой, да. Они конечно с Лью друг друга стоят, по масштабам лицемерия. Но это не оправдывает отсутствие кое-чего у Боттаса. Кто-нибудь может вспомнить чтобы Марк кого-то тормозил для Себа, поганя себе гонку. Не нужно вспоминать, это даже представить невозможно. Или Росберг для Хэма? Пустить напарника когда ты медленнее, это неприятно но понятно, но когда специально держат на трассе как шлагбаум, это достойно включения в зал славы имени Баррикелло. Есть некая черта, перейдя которую, обратного пути не будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alex1988 сказал:

Мерседесом как командой, да. Они конечно с Лью друг друга стоят, по масштабам лицемерия. Но это не оправдывает отсутствие кое-чего у Боттаса. Кто-нибудь может вспомнить чтобы Марк кого-то тормозил для Себа, поганя себе гонку. Не нужно вспоминать, это даже представить невозможно. Или Росберг для Хэма? Пустить напарника когда ты медленнее, это неприятно но понятно, но когда специально держат на трассе как шлагбаум, это достойно включения в зал славы имени Баррикелло. Есть некая черта, перейдя которую, обратного пути не будет.

 

Хорошо, ты на месте Боттаса. Шины изношены, за тобой более быстрый соперник. . Он должен был что:

Ехать на пит вопреки команде и тактике , пропустить Себа без сопротивления, бороться с более быстрым напарником на свежей резине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕВГА сказал:

Хорошо, ты на месте Боттаса. Шины изношены, за тобой более быстрый соперник. . Он должен был что:

Ехать на пит вопреки команде и тактике , пропустить Себа без сопротивления, бороться с более быстрым напарником на свежей резине?

Мне с дивана трудно на его место, так что давай это будет любой из троицы Себ, Хэм, Алонсо. Представила? Вот я не представляю, чтобы кому-то хвалило ума и смелости поставить перед ними такую задачу. И не важно на какой стадии карьеры.

То что ты не видишь у Валеры толкового выбора это иллюзия, которая создается им же самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто смотрел чемпионат ДТМ, то должен знать, что то что было на ГП Испании в исполнении Мерса ещё цветочки. Что творил тот же Мерс в ДТМ - вот где жесть была. Впрочем не только Мерс. Просто скажу, что там доходило до прямого приказа из боксов выбить соперника с трассы. Надеюсь Мерс в Ф1 не притащит полностью такую "тактику".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

пересмотрел.   перечитал.    чисто риторический - 

- кому,  с какой целью, из каких соображений ,  приpitился  этот первый  pit ?

...ухожуухожуухожу

Скрытый текст
19 часов назад, Spectore сказал:

Самая разочаровывающая гонка сезона.

 

19 часов назад, Bulldog сказал:

Жаль. Стратеги Фур сделали каку.

 

19 часов назад, baddaman сказал:

Если честно, то ощущения от этого второго места, как от схода...

 

19 часов назад, Runa сказал:

 

Все проиграли из-за стратегии.

 

 

19 часов назад, Alex1988 сказал:

Да уж, тактически поимели Мерсы Феррари по полной.

 

19 часов назад, Leonora сказал:

ощущение потерянной победы уже вторую гонку подряд присутствует.

 

19 часов назад, Wittman сказал:

У меня по итогу гонки один традиционный вопрос: чем сегодня занимались наши стратеги?

 

19 часов назад, Nicky сказал:

К Себу, как водится, нет претензий, Феррари не шмогла

 

19 часов назад, Vettel сказал:

Но стратеги и ведро все свели на нет.

 quezens  -Мерс переиграл тактикой.

Forza!!! Обидно, что проиграли по тактике.  чуть позже  - Зря стратегов ругают. В первых гонках сезона они своё отработали.

byvamp Стратеги конечно натупили,

Jungle Че за хрень то. Чет перемудрили стратеги в феррах,

Sergey_S Стратегов - на кол!

MiguelS  к сожалению тактика и Ск были на стороне Мерседеса

AVB  считаю, что здесь наши косякнули.

cupgrn на одни и те же грабли наступает команда постоянно, с СФ был уже косяк в этом году

Турист  может и стратегия неидеальна, если с дивана то смотреть.

Wittman Блин, да я перед телевизором, увидев VSC сразу понял, что надо останавливаться сейчас,

а стратеги "Феррари" как обычно тянули до последнего. Чего ждали-то?

DevDM Были. И много! Но слили чисто тактически. 

Sergey_S Но, вопрос то, по любому, к стратегам. В Мерсе поступили мудро -

Maranellogp У нас косяк был когда Софт вместо медиума поставили, 

SERB 2. Наши почему-то не провели пит под ВСК и дождались,

Leonora  Я, честно говоря, даже не знаю. кого сегодня в проигрыше винить.

Djentleman  Так что это ГЛАВНЫЙ фейл мостика сегодня.

Buchhalter В Феррари очень сильно рисковали, поставив на первом пите опять софт вместо обязательного медиума..

и риск не оправдался,

Проблема у Феррари  в том, что у них тактикам очень редко удается удачно определить нужное время пит-стопа

Wittman  Ошибка стратегов была в том, что они слишком рано ломанулись в боксы, 

Deternal Не понимаю почему Феррари не зазвали под ВСК Феттеля - 

metoxana победа была упущена значительно раньше: из-за слишком раннего первого пита, 

 Buchhalter Похоже на то, что стратегия у Феррари была еще разработана до гонки и в ней не учитывалось,  

Runa И я думаю, что не в первый раз такое происходит

vikkilit Гонка была интересной, проиграли по тактике, 

 тактикам Феррари надо делать меньше ошибок, 

...............................................  V S 

Spectore Поэтому еще раз, не было вариантов. 

Во время гонки я не увидела большой ошибки мостика. 

Lonesome Хватит уже пинать стратегов, они все правильно делали. 

То ли местные аналитики слишком эмоциональны и слишком придирчивы. 

astor По началу на эмоциях тоже на стратегов валил. Теперь полностью согласен с твоими раскладами

Сочинец Считаю, что по тактике нормально сработали но не повезло

Kibble Не могу понять, что тут все недовольны стратегами? По моему сегодня все были сделано так, как и должно было быть в сложившейся ситуации. 

hi.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боттас проиграл борьбу за первые два места еще до первого заезда на пит. Естественно, все что он мог, это поступить как командный игрок. Я себе не представляю какие у него еще могли существовать варианты. Да, Мерс им воспользовался как определенным барьером, но ни на какую другую роль в этой гонке он не претендовал исключительно по причине своего слабого темпа.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alex1988 сказал:

Мне с дивана трудно на его место, так что давай это будет любой из троицы Себ, Хэм, Алонсо. Представила? Вот я не представляю, чтобы кому-то хвалило ума и смелости поставить перед ними такую задачу. И не важно на какой стадии карьеры.

То что ты не видишь у Валеры толкового выбора это иллюзия, которая создается им же самим.

Какую задачу перед ним ставили?

Он в кокпите. На пит его не зовут. Резина изношена, сзади более быстрый соперник.

Варианты? 

Сзади более быстрый напарник с шансом на победу на много более свежей резине.

Варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЕВГА сказал:

Какую задачу перед ним ставили?

Он в кокпите. На пит его не зовут. Резина изношена, сзади более быстрый соперник.

Варианты? 

Сзади более быстрый напарник с шансом на победу на много более свежей резине.

Варианты?

Ты словно меня слушаешь, но не слышишь. Ты сама предложила ответить, как бы я поступил. Я послал бы всех в одному адресу, но это я с дивана, поэтому и предложил ответить на вопрос, как поступила бы топ-троица, что сейчас, что начале карьеры. И я не представляю их исполняющими то, что делал Боттас. У него не было выбора? Так получилось? Ну значит так и быть, рожденный ползать летать не будет. Как-то так.

Варианты? А как поступал Марк в 2012? Пропускал Алонсо на как бы более быстрой тачке, приезжал 3-им, и ему было наплевать, что в интересах титула Феттеля было лучше приехать 2-ым. Не получилось, подумаешь. И не дрожал над контрактом, хотя у него он был также на год несколько лет подряд. 

Да куча вариантов, требовать пит, чай не дурак, все понимает, что каждый круг в таком режиме, это пропасть в итоге до Хэма. Пропустить невыпендриваясь Феттеля и поехать на пит, для его гонки это было 100 раз выгоднее, чтоб хотя бы финишировать достойно позади, а не в пропасти. Он выбрал роль ручного бобика, ну что же, получил пирожок, вон уже Хэмоглорики его прям зауважали))) Это его выбор, но чемпионами такие не становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex1988 сказал:

Ты словно меня слушаешь, но не слышишь. Ты сама предложила ответить, как бы я поступил. Я послал бы всех в одному адресу, но это я с дивана, поэтому и предложил ответить на вопрос, как поступила бы топ-троица, что сейчас, что начале карьеры. И я не представляю их исполняющими то, что делал Боттас. У него не было выбора? Так получилось? Ну значит так и быть, рожденный ползать летать не будет. Как-то так.

Варианты? А как поступал Марк в 2012? Пропускал Алонсо на как бы более быстрой тачке, приезжал 3-им, и ему было наплевать, что в интересах титула Феттеля было лучше приехать 2-ым. Не получилось, подумаешь. И не дрожал над контрактом, хотя у него он был также на год несколько лет подряд. 

Да куча вариантов, требовать пит, чай не дурак, все понимает, что каждый круг в таком режиме, это пропасть в итоге до Хэма. Пропустить невыпендриваясь Феттеля и поехать на пит, для его гонки это было 100 раз выгоднее, чтоб хотя бы финишировать достойно позади, а не в пропасти. Он выбрал роль ручного бобика, ну что же, получил пирожок, вон уже Хэмоглорики его прям зауважали))) Это выбор, но чемпионами такие не становятся.

Т.е. портить гонку напарнику и помогать сопернику. Серьезно?

 

Росберг стал чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЕВГА сказал:

Т.е. портить гонку напарнику и помогать сопернику. Серьезно?

 

Росберг стал чемпионом.

Росберг не тормозил соперника для напарника. Это небо и земля.

И Боттас не портил гонку напарнику (я не говорю, что он не должен бы пропустить Хэма, раз медленее, хотя это тоже звоночек), он портил ее себе, когда оставался на трассе на убитых шинах.

А напарник Боттаса на "портить гонку напарнику и помогать сопернику. Серьезно?" собаку съел. И ничего, лидер команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Alex1988 сказал:

Росберг не тормозил соперника для напарника.

куда уж ему-то тормозить? еле из пыли напарника выбрался )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Alex1988 сказал:

Росберг не тормозил соперника для напарника.

куда уж ему-то тормозить? еле из пыли напарника выбрался )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Alex1988 сказал:

Да куча вариантов, требовать пит, чай не дурак, все понимает, что каждый круг в таком режиме, это пропасть в итоге до Хэма. 

Цитата

Боттас не портил гонку напарнику, он портил ее себе, когда оставался на трассе на убитых шинах.

Выделила ключевое. Это, на мой взгляд, и есть ответ на вопрос Жени. То, как именно поступили бы в аналогичной ситуации чемпионы Себ, Хэм и Алонсо. Они вели бы свою гонку. Даже молчун и пофигист Кими орал на своего гоночного инженера в Бахрейне, требуя провести ему пит. А здесь человек просто продолжал ехать молча... Что поделать? Характер он либо есть, либо его нет :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, metoxana сказал:

Даже молчун и пофигист Кими орал на своего гоночного инженера в Бахрейне, требуя провести ему пит.

и чо? помогло? )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, yura78 сказал:

и чо? помогло? )))

Конечно. Начиная с Сочи, машина едет намного лучше, на пит зазвали раньше Феттеля, выделили съёмочный день для работы с машиной ;) В Ф1 о себе и своих проблемах надо почаще напоминать команде. В конце концов, гонщик во многом сам творец своего счастья))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аватарщик сказал:
  Показать контент

 

 

 

 

 

 

 

 

 quezens  -Мерс переиграл тактикой.

Forza!!! Обидно, что проиграли по тактике.  чуть позже  - Зря стратегов ругают. В первых гонках сезона они своё отработали.

byvamp Стратеги конечно натупили,

Jungle Че за хрень то. Чет перемудрили стратеги в феррах,

Sergey_S Стратегов - на кол!

MiguelS  к сожалению тактика и Ск были на стороне Мерседеса

AVB  считаю, что здесь наши косякнули.

cupgrn на одни и те же грабли наступает команда постоянно, с СФ был уже косяк в этом году

Турист  может и стратегия неидеальна, если с дивана то смотреть.

Wittman Блин, да я перед телевизором, увидев VSC сразу понял, что надо останавливаться сейчас,

а стратеги "Феррари" как обычно тянули до последнего. Чего ждали-то?

DevDM Были. И много! Но слили чисто тактически. 

Sergey_S Но, вопрос то, по любому, к стратегам. В Мерсе поступили мудро -

Maranellogp У нас косяк был когда Софт вместо медиума поставили, 

SERB 2. Наши почему-то не провели пит под ВСК и дождались,

Leonora  Я, честно говоря, даже не знаю. кого сегодня в проигрыше винить.

Djentleman  Так что это ГЛАВНЫЙ фейл мостика сегодня.

Buchhalter В Феррари очень сильно рисковали, поставив на первом пите опять софт вместо обязательного медиума..

и риск не оправдался,

Проблема у Феррари  в том, что у них тактикам очень редко удается удачно определить нужное время пит-стопа

Wittman  Ошибка стратегов была в том, что они слишком рано ломанулись в боксы, 

Deternal Не понимаю почему Феррари не зазвали под ВСК Феттеля - 

metoxana победа была упущена значительно раньше: из-за слишком раннего первого пита, 

 Buchhalter Похоже на то, что стратегия у Феррари была еще разработана до гонки и в ней не учитывалось,  

Runa И я думаю, что не в первый раз такое происходит

vikkilit Гонка была интересной, проиграли по тактике, 

 тактикам Феррари надо делать меньше ошибок, 

...............................................  V S 

Spectore Поэтому еще раз, не было вариантов. 

Во время гонки я не увидела большой ошибки мостика. 

Lonesome Хватит уже пинать стратегов, они все правильно делали. 

То ли местные аналитики слишком эмоциональны и слишком придирчивы. 

astor По началу на эмоциях тоже на стратегов валил. Теперь полностью согласен с твоими раскладами

Сочинец Считаю, что по тактике нормально сработали но не повезло

Kibble Не могу понять, что тут все недовольны стратегами? По моему сегодня все были сделано так, как и должно было быть в сложившейся ситуации. 

hi.gif 

Согласно своим последним постам,так же не имею претензий к стратегии фур в данном ГП))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, metoxana сказал:

Конечно. Начиная с Сочи, машина едет намного лучше, на пит зазвали раньше Феттеля, выделили съёмочный день для работы с машиной ;) В Ф1 о себе и своих проблемах надо почаще напоминать команде. В конце концов, гонщик во многом сам творец своего счастья))

во многом, но не во всём ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metoxana сказал:

Выделила ключевое. Это, на мой взгляд, и есть ответ на вопрос Жени. То, как именно поступили бы в аналогичной ситуации чемпионы Себ, Хэм и Алонсо. Они вели бы свою гонку. Даже молчун и пофигист Кими орал на своего гоночного инженера в Бахрейне, требуя провести ему пит. А здесь человек просто продолжал ехать молча... Что поделать? Характер он либо есть, либо его нет :smile44:

Хорошо бы Себ тоже орал всякий раз при явных косяках команды. Молча делать свою работу - это, конечно, хорошо. Но это молчание раноили поздно выльется в эмоциональный взрыв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ovma13 сказал:

А этот "плюшевый" Боттас - вообще без комментариев.

 

5 часов назад, metoxana сказал:

Всё бы хорошо. Но не покидает ощущение какого-то обмана. Потому что это не баттл Себ vs Хэм. Это битва одного Себа против двух Мерседесов. Во всяком случае, так было вчера. Нет, я прекрасно помню, что Себ всегда справлялся сам. Марк нам не помогал, только под ногами путался, да своему приятелю калитки распахивал, напарника зажимая. Но из-за неравенства нынешнего противостояния настоящности борьбы и гонок, о которой вы толкуете, я пока не чувствую.

 

4 часа назад, Ovma13 сказал:

Абсолютно согласна. Вот, если бы борьба была один на один, без вмешательства Боттаса..

 

Доброе Утро Вам в Ф1! ??????????

То есть когда МШ с такими Боттасами титулов наклепал он-вечная легенда автоспорта, а Хэм- "ощущение обмана"?

Так и создаются легендарные рекорды и результаты! Не зря в конце трансляции АП вспомнил о скором абсолютном рекорде ЛХ выше МШ.

Настоящие победы и борьба легендарного ЛХ - привыкайте! В начале 2000х же привыкли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие стратеги...? Это было вчера и с горяча. Новый тренд.Во всем виноват Валера!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...