Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Ого, мы в 0.72 от Хэма и в 0.103 аж от целого Норриса, ну у нас рили самовоз дичайший:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MiguelS сказал:

Прошлый сезон Сайнс у Леклера выиграл, в этом тоже по очкам они как минимум близко, если убрать начальный провал и привыкание к болиду, то вообще всё отлично. На самовозе борьбы с Максом в принципе быть не должно, ну а на равных болидах... Вы в принципе видите Максу соперника на равных болидах на протяжении борьбы за ЧМ? А ведь поначалу у Феррари было преимущество по болиду...

Поэтому Сайнс однозначно будет быстрее, а вот ошибки Шарля никуда не денутся вне зависимости от скорости болида.

 

То есть ошибки Шарля никуда не денутся, а ошибки Сайнса: проваленный старт в Австралии, вылет в Австралии, проваленный старт в Испании, разворот в Испании, ошибка и потеря лидирующей позиции в Сильверстоуне - денутся? Самовоз дает возможность ехать не на грани, и там скорее Шарль станет абсолютно непобедимым, когда машина будет позволять отойти от грани и перестать ошибаться, зато останется его талант к скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MiguelS сказал:

Сами же пишите проблему 1, берем чемпиона получаем мостик понимающий ответственность и последствия косяков. 

И как именно мостик перестанет творить дичь? В случае личной критики без опасности последствий в виде вылета из команды мостику ничего менять и не надо. В случае публичной критики Хемилтона сначала съест пресса, потом Биното за то что он перетягивает одеяло на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Да ладно. виллы вон какую дичь творили в 1992 но выиграли легко

Какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоночных симуляций было не густо

 

FbqRLfXXwAAited?format=png&name=large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Iron Deer сказал:

В Монреале еще 20 кругов глотал пыль за Максаом и предпринячл 0 попыток атаки.

Это при том, что у болида  Феррари в целом  были проблемы с выходом из шпильки,  в каком месте он там мог  хотя бы попытаться обогнать, если только к концу прямой он догонял Макса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mak-s сказал:

так сильно рушить мотивацию, особенно у итальянцев . он мог сказать все это совсем по другому )

значит ты, Артур джан, думаешь, что в команде о целях на 2022 год знать не знали и не догадывались даже. а в начале июня Бинотто вдруг решил, что настал момент резать правду матку, для того, чтобы окончательно мотивацию команде порушить. оригинально))))

 и я думаю, вы таки в курсе, что такие заявления без ведома Элканна не делаются?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Даниэль сказал:

и я думаю, вы таки в курсе, что такие заявления без ведома Элканна не делаются?)

Он много что говорит. У него с тактикой всё ок почти в каждом интервью, проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, nikobon сказал:

Леклер конечно не самый стабильный пилот, но я никак не могу понять, откуда такая уверенность, что Сайнс может взять лидерство, учитывая что он в стабильности ничем не лучше Леклера, да ещё и медленнее.

 

Хм, как понимаю, болеть за Леклера и в каждом предложении писать, что "Сайнс - медленный, середняк, мешает мальчегу...", стало неким "коллективным аутотренигом" для болел монегаска. А что по факту за последние 5 гонок?

  • Сильверстоун: У Карлоса поул, 3 десятки от Леклера.
  • Австрия: Карлос 3-й. Отстал на 5 соток (!) от Леклера.
  • Франция: Леклер на поуле, Карлос в хвосте, но! в Q3 он выехал только для разгона Шарля, а в Q2 был быстрее его на 2 десятки, как и на практиках (да-да, я помню про новый мотор).
  • Венгрия: Карлос 2-й, на полторы десятки впереди Леклера.
  • Бельгия: Карлос 2-й, на две десятки впереди Леклера (да-да, не те шины, но и новый мотор у Шарля).

И? Медленный, говорите? Ну-ну.

 

10 часов назад, nikobon сказал:

А какой он в борьбе с Максом мы видели в Сильверстоуне. Других возможностей поглядеть на дуэль Сайнс нам не дал, ибо рядом с Максом его никогда не бывает.

 

Какая девичья память. :D Напомню (мне несложно).
Канада, последние ~10 кругов. Уверен, именно нового крыла (отдали Шарлю) и не хватило для обгона Макса.
Австрия, в момент возгорания движка - Карлос обгонял Макса, и кстати, был всего в паре секунд от Леклера, как с самого начала гонки (это к возгласам о гоночной скорости; и были они на одной тактике).

 

ЗЫ: Похоже, некоторым Карлос как кость в горле, - ломает всю картину о "невероятном Шарле".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DXT сказал:

 

Хм, как понимаю, болеть за Леклера и в каждом предложении писать, что "Сайнс - медленный, середняк, мешает мальчегу...", стало неким "коллективным аутотренигом" для болел монегаска. А что по факту за последние 5 гонок?

  • Сильверстоун: У Карлоса поул, 3 десятки от Леклера.
  • Австрия: Карлос 3-й. Отстал на 5 соток (!) от Леклера.
  • Франция: Леклер на поуле, Карлос в хвосте, но! в Q3 он выехал только для разгона Шарля, а в Q2 был быстрее его на 2 десятки, как и на практиках (да-да, я помню про новый мотор).
  • Венгрия: Карлос 2-й, на полторы десятки впереди Леклера.
  • Бельгия: Карлос 2-й, на две десятки впереди Леклера (да-да, не те шины, но и новый мотор у Шарля).

И? Медленный, говорите? Ну-ну.

 

 

Какая девичья память. :D Напомню (мне несложно).
Канада, последние ~10 кругов. Уверен, именно нового крыла (отдали Шарлю) и не хватило для обгона Макса.
Австрия, в момент возгорания движка - Карлос обгонял Макса, и кстати, был всего в паре секунд от Леклера, как с самого начала гонки (это к возгласам о гоночной скорости; и были они на одной тактике).

 

ЗЫ: Похоже, некоторым Карлос как кость в горле, - ломает всю картину о "невероятном Шарле".

 

Какая удивительная подборка. Ну ну.

Я уже спрашивал у свидетелей быстрого сайнса: в скольких гонках сезона сайнс боролся с максом за победу. Именно боролся колесо в колесо с попытками обгона (удачными и нет), а не доезжал как в канаде? Ровно ноль.

Да и доезжал то он на пятках у лидера всего дважды.

Единственный кто во многих гонках боролся с максом за победы в этом сезоне из всего пелетона это шарль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DXT сказал:

 

Хм, как понимаю, болеть за Леклера и в каждом предложении писать, что "Сайнс - медленный, середняк, мешает мальчегу...", стало неким "коллективным аутотренигом" для болел монегаска. А что по факту за последние 5 гонок?

  • Сильверстоун: У Карлоса поул, 3 десятки от Леклера.
  • Австрия: Карлос 3-й. Отстал на 5 соток (!) от Леклера.
  • Франция: Леклер на поуле, Карлос в хвосте, но! в Q3 он выехал только для разгона Шарля, а в Q2 был быстрее его на 2 десятки, как и на практиках (да-да, я помню про новый мотор).
  • Венгрия: Карлос 2-й, на полторы десятки впереди Леклера.
  • Бельгия: Карлос 2-й, на две десятки впереди Леклера (да-да, не те шины, но и новый мотор у Шарля).

И? Медленный, говорите? Ну-ну.

 

 

Какая девичья память. :D Напомню (мне несложно).
Канада, последние ~10 кругов. Уверен, именно нового крыла (отдали Шарлю) и не хватило для обгона Макса.
Австрия, в момент возгорания движка - Карлос обгонял Макса, и кстати, был всего в паре секунд от Леклера, как с самого начала гонки (это к возгласам о гоночной скорости; и были они на одной тактике).

 

ЗЫ: Похоже, некоторым Карлос как кость в горле, - ломает всю картину о "невероятном Шарле".

 

Я давно пишу, что фаны Феррари стали тут совсем неадеватны. Они прямо прощают Монегаску все, а за любую ошибку мочат МБ и Карлоса. Какой-то лютый неадекват. Мне все напоминает это сеансы Кошпировского и Чумака 90 с НЛП технологиями. Когда все уверовали а непогрешность примы. Который в гонках косячит больше чем Карлос. Уже 2-й сезон картина повторяется, ШЛ лучше начинает сезон, но потом сдает во 2-й половине сезона. Все списать на команду просто нельзя. Похоже Саинс окончательно привык к болиду и не проигрывает Монегаску. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DXT сказал:

 

Хм, как понимаю, болеть за Леклера и в каждом предложении писать, что "Сайнс - медленный, середняк, мешает мальчегу...", стало неким "коллективным аутотренигом" для болел монегаска. А что по факту за последние 5 гонок?

  • Сильверстоун: У Карлоса поул, 3 десятки от Леклера.
  • Австрия: Карлос 3-й. Отстал на 5 соток (!) от Леклера.
  • Франция: Леклер на поуле, Карлос в хвосте, но! в Q3 он выехал только для разгона Шарля, а в Q2 был быстрее его на 2 десятки, как и на практиках (да-да, я помню про новый мотор).
  • Венгрия: Карлос 2-й, на полторы десятки впереди Леклера.
  • Бельгия: Карлос 2-й, на две десятки впереди Леклера (да-да, не те шины, но и новый мотор у Шарля).

И? Медленный, говорите? Ну-ну.

 

 

Какая девичья память. :D Напомню (мне несложно).
Канада, последние ~10 кругов. Уверен, именно нового крыла (отдали Шарлю) и не хватило для обгона Макса.
Австрия, в момент возгорания движка - Карлос обгонял Макса, и кстати, был всего в паре секунд от Леклера, как с самого начала гонки (это к возгласам о гоночной скорости; и были они на одной тактике).

 

ЗЫ: Похоже, некоторым Карлос как кость в горле, - ломает всю картину о "невероятном Шарле".

 

Тебе уже выше ответили, так что мне не придётся повторяться.

Понадёргал тут гонок где Карлито не был абсолютно уныл и пытаешься выставить их за достижение.

Счёт по квалам 10-4 в пользу Леклера.

Чего ты остальные гонки-то пропустил?? Неудобная картинка там? :D

Или того что ты написал достаточно для того чтобы считать Карлоса ровней Леклеру по скорости? Повторюсь - счёт 10 - 4.

 

1 час назад, буйный жеребец сказал:

Я давно пишу, что фаны Феррари стали тут совсем неадеватны. Они прямо прощают Монегаску все, а за любую ошибку мочат МБ и Карлоса. Какой-то лютый неадекват. Мне все напоминает это сеансы Кошпировского и Чумака 90 с НЛП технологиями. Когда все уверовали а непогрешность примы. Который в гонках косячит больше чем Карлос. Уже 2-й сезон картина повторяется, ШЛ лучше начинает сезон, но потом сдает во 2-й половине сезона. Все списать на команду просто нельзя. Похоже Саинс окончательно привык к болиду и не проигрывает Монегаску. 

Это вы тут с Карлито напоминаете Кашпировского и Чумака. Чел сливает в квалах и гонках, а они чемпиона из него лепят. Цирк в стиле Бинотто.

Карлос за первую треть сезона накосячил столько, что ещё долго будет лидировать в этом компоненте. Леклер накосячил дважды.

Ну слава богу, привык к болиду, аллилуйя. Прошло всего полгода, теперь поедет.

Изменено пользователем nikobon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, astor сказал:

Единственный кто во многих гонках боролся с максом за победы в этом сезоне из всего пелетона это шарль.

но выиграл большинство этих гонок Ферстаппен?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

34 минуты назад, nikobon сказал:

Тебе уже выше ответили, так что мне не придётся повторяться.

Понадёргал тут гонок где Карлито не был абсолютно уныл и пытаешься выставить их за достижение.

Счёт по квалам 10-4 в пользу Леклера.

Чего ты остальные гонки-то пропустил?? Неудобная картинка там?

 

Что значит "понадёргал"? Я взял послдение 6 гонок подряд. Начало сезона Сайнс проиграл, это очевидно, но с Канады расклад сил значительно изменился: и по квалам, и по гонкам.

И не так важно, что повлияло: обновления, работа с настройками или Карлос изучил телеметрию и перенял стиль Шарля по работе с резиной (как нагружать переднюю ось в разных типах поворотов, чтоб держать рабочую температуру).

По квалам счет в последних 6 гонках:  4:2 за Сайнсом

По очкам счет в последних 6 гонках:  88:70 за Сайнсом (только не надо про "загубленные гонки Шарля"; в Поль Рикаре он сам себе злобный доктор, а Карлос только из-за движка в Австрии потерял минимум 18  очков плюс недобрал в Поль Рикаре подиум из-за ошибки команды, и это я не перечисляю кучу медленных питстопов практически в каждой гонке)

 

Нет чтобы порадоваться: "у Феррари два равных пилота, подстёгивают друг друга!". Неа, нужно одного сделать "примой", потому что... почему? Шарль талантливее? Возможно. Только скорость зависит не только от таланта. А Карлос умеет держать прессинг: сколько раз победа уплывала из-под носа (только в этом году: Монако, Канада), начало сезона тотальный проигрыш напарнику, полоскание в прессе... И не сломался, нашел свою скорость (в отличие от Рика, к слову), выровнял игру, взял первую победу, грубых ошибок не допускает, в квалах регулярно быстрее, в гонках показывает "штамповку" (минимальный разброс laptime), с гоночным инженером явно лучшее взаимопонимание. За эти качества его и ценят, имхо. И совсем не удивлюсь, если и этот сезон он закончит выше Шарля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, по работе с резиной Карлос не на уровне Шарля, увы.

И в Венгрии хуже с ней работал, а в Спа совсем несерьезно было, на 8 кругов позже одел медиум, а на второй пит вместе заехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

но выиграл большинство этих гонок Ферстаппен?)

Не может быть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Merry Christmas сказал:

ну что дубль или в гонке опять будет суперстратегия?

Если газировщики будут поддаваться, то дубль вполне может быть. У Мерседеса :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DXT сказал:

А Карлос умеет держать прессинг

Никогда больше не буду читать ветку Феррари, пока пью горячий чай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, HardMan сказал:

Поздравляю с самовозом!!!

А вы боялись, лучшая машина по прежнему у Феррари! В Спа был просто неудачный фэйл у Ферров. 

так не зря Бенсулаим все рядом с Максом да РБ трется, попросил не так явно самовозить уже с середины сезона, нужна интрига хоть какая то для зрелищности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье. Леклер-Сайнц-Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

ну что дубль или в гонке опять будет суперстратегия?

 

Ещё супер стратегии на квалификацию не видели, а вы уже на гонку обсуждаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

ну что дубль или в гонке опять будет суперстратегия?

я думаю квалу красные возьмут а в гонке будет какая то очередная дичь :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

Не, по работе с резиной Карлос не на уровне Шарля, увы.

И в Венгрии хуже с ней работал, а в Спа совсем несерьезно было, на 8 кругов позже одел медиум, а на второй пит вместе заехали.

Кажется, вопросы стратегии в двух гонках ты совсем не учитываешь :smile:

1 час назад, Didi сказал:

Никогда больше не буду читать ветку Феррари, пока пью горячий чай..

Пренебрежительное отношение к другим гонщикам практически не замечается :rolleyes:

Как будто и не было радио Шарля с просьбами-намеками, чтобы задвинуть Карлоса что в Сильвере, что в Венгрии.

1 час назад, SlaF1 сказал:

Не может быть! :D

Может :smile:

Примерный счёт

3-5 (для Шарля)

Бахрейн, Австралия, Австрия - Саудовская Аравия, Имола, Майами, Франция, Венгрия

0-2 (для Карлоса)

Канада, Бельгия

Сильверстоун не учитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, enisei сказал:

3-5 (для Шарля)

Бахрейн, Австралия, Австрия - Саудовская Аравия, Имола, Майами, Франция, Венгрия

В Имоле не было никакой борьбы, как и в Австралии, а в Венгрии Шарль гонку проиграл не сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...