Перейти к контенту

some_fan

Доверительная
  • Число публикаций

    308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О some_fan

  • Звание
    Тест-пилот

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Киев
  • Интересы
    Формула 1

Дополнительно

  • Болеет за
    гонки

Недавние посетители профиля

2 025 просмотров профиля
  1. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Это ж Сайнс, для него опередить Леклера - уже чемпионство. Ненене, давайте сразу в безумие 80-х. Максимум мотора, минимум аэродинамики, слабоумие и отвага чтобы вообще сесть за руль, огромное мастерство на этом проехать вообще хоть куда-то не в ближайшую стену. И дождиком сверху полить. А то попривыкали ездить по рельсам, понимаешь ли, как только трасса скользкая и надо ааааааккуратно работать педалями - начинается плач об опасности.
  2. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Дисквал Шумахера в 4 гонках из 16 - это "смог борьбу навязать"? Это тогдашний аналог фиа борьбу придумал, сезон 94 Шумахер выигрывал в одну калитку, тем более после Имолы.
  3. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Нет, благодаря сходу с 3 места в первой же гонке и штрафу во второй. По впечатлению как раз Сайнс считает достижением опережение напарника. Леклеру на Сайнса достаточно пофигу, он смотрит на борьбу впереди. Весь чемпионат поклонники Сайнса писали, что Карлос впереди, как же так, прима позади. Ну вот, в итоге прима опередила. Сайнсисты тут же сменили пластинку, что это неважно, что это мало, что Леклеру вообще негоже смотреть на напарника. Да и ставить в пример Шумахера и Барикелло, когда по воле первого Рубенс просто остановится перед финишем, и Леклера и Сайнса, где приоритет выезда в квале - по очереди, в босы по месту на трассе, стратегии опять же... Иногда не в пользу Леклера.
  4. some_fan

    Scuderia Ferrari

    О нет, они опять строят удобный болид вместо быстрого.
  5. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Явный прогресс по пит-командам - есть. Некоторый прогресс со стратегией - есть. Нельзя сказать, что прям хорошо, есть и фейлы, и ни о какой гибкости и быстрой реакции говорить не приходится, но хотя бы мокрую посуху уже не ставят. Взаимоотношения пилотов - похоже что есть. Во второй половине сезона прекратилось и нытье обоих в духе "пропустите меня, я ж с дрс быстрее" и протесты кто должен был первым когда выезжать. Какой-никакой поиск специалистов - намечается. Сможет ли Вассер довести до чемпионства - хз. Но какие-то положительные изменения видно. И картинка с клоунами в этом сезоне практически не залетала, что уже о многом говорит.
  6. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Хорнеру дали шанс - после этого в том числе благодаря ему в команду пришел Ньюи (Хорнер почему-то не захотел совмещать должность техдиректора). На пятый год со сменой регламента - построена машина, которая была достаточна близка к чепионству. На следующий год - завоевали. Причем старт у Хорнера был с полудохлого остатка Ягуара. Бинотто должен был в 2022 сделать по-настоящему хороший болид. К смене регламента. Когда Феррари могла посвятить время разработке, ведь РБ и Мерсы серьёзно сцепились. И поначалу казалось, что получилось. А закончилось по традиции клоунадой. В годы доминирования Мерседес РБ строили весьма хорошую машину, но это был двигательный регламент и мало что можно было сделать. И переход в итоге на Хонду оказался гениальным ходом, когда Хонда уже более-менее пережила первые годы, и РБ пожали плоды страданий Макларена. И смогли завоевать титул в старом регламенте. Или есть основания подозревать, что в 2023 под руководством Бинотто Феррари поборолись бы с Ред Булл? Говорит ли совмещение должностей Маттиа о том, что это плохо? Не знаю. Но техническое развитие двигателя - провалилось. Шасси - провалилось. Стратеги - провалились. Пит-команда - регулярно туда же. Менеджмент пилотов и построение их взаимоотношений - провалилось (что Феттель-Леклер, что Леклер-Сайнс). Повиляло ли на это совмещение? Скорее да, ведь это означало что Бинотто меньше уделял времени каждому аспекту. Вот серьёзно, чего хорошего добился Бинотто, кроме выхода из откровенной жопы после бана? Недолгое сносное начало 2022, уже к середине сезона проваленного?
  7. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Тодт построил дрим-тим, попутно переманив Брауна и Шумахера. На пятый год его управления Шумахер боролся за титул до последней гонки. Бинотто же за четыре года не нашел техдира, не решил проблемы долгих питов, не решил проблемы стратегии, родил напряжение в отношениях пилотов. Заодно люто провалился в общении с прессой, то защищая абсолютно очевидные ошибки, то обвиняя гонщиков когда никто особо и не спрашивает. У кого-то есть подозрения, что останься он, то в этом году Феррари боролась бы за титул? Тот факт, что Шумахер вступился за Тодта о том и говорит, что видел перспективу в его управлении. Кто вступился бы так за Бинотто?
  8. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Это надо самой ФИА рассказать, расследовать явное нарушение много-много кругов - это не выглядит разумным. С одной стороны, не хочеться открывать ящик Пандоры и ворошить прошлое. Но с другой стороны, судьям тоже надо вернуть головы из облаков, какую-то ответственность за решения нести надо.
  9. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Бывает и 21 год, когда нет у кого-то одного доминирования, и вклад пилота тоже критичен.
  10. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Опять в Рено? Альпин то есть? Они готовы кому-то пообещать, что точно борятся за титул. У РБ, Мерсов, Феррари и Макларена - очевидные лидеры на ближайшие года 3 уже есть. Плюс есть перспективный Пиастри, подозреваю, что за него поборется Астон. Ауди могут пригласить, но даже если Ауди достигнут успеха - скорее всего Сайнс к тому времени кончится. Ни у Шарля, ни у Карлоса какого-то особого выбора нет. В Ф1 по-настоящему быстрых гонщиков больше, чем команд, способных бороться за титул, и у большинства контракты на годы, да и менять их особого смысла нет.
  11. some_fan

    Scuderia Ferrari

    О нет, Карлос был не быстрейшим в каждом повороте! А в первой попытке почему всё так плохо было?
  12. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Видео я пропустил, да. Но по-прежнему считаю, что стратегией долны заведовать стратеги.
  13. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Традиции перекладывать работу стратегов на пилотов незыблемы. Шарль видел состояние резины и свой темп. Видел ли он темп соперников? Где он будет после пита? Где он с таким темпом приедет? Может, видел темп Карлоса после пита? В очередной раз вопрос - а зачем там куча стратегов сидит? В компьютерах что-то высматривают, ведь достаточно предложить пилоту, и всё. Пилот может оценить состояние своей резины, и протянет ли она до конца отрезка. В этом плане у Шарля было нормально, машина в повороты вписывалась, темп резко не падал. А то, что у остановившихся темп слишком высокий и что Шарль таким образом проиграет Сайнсу и Пересом - это должны были видеть стратеги.
  14. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Что-то я не помню, чтобы Шарлю объяснили почему нужен пит-стоп и прям предложили, а он взял и отказался.
  15. some_fan

    Scuderia Ferrari

    Но одной из команд понадобилось не так уж и много кругов, чтобы увидеть скорость конкурентов на после пита и понять, что всё преимущество от одной остановки будет с избытком отыграно на трассе. Интересно, когда Ландо с Максом уже практически догнали Шарля после своего пита, в Феррари уже поняли, что "кажется, что-то идёт не так", или ещё всё было прекрасно?
×
×
  • Создать...