Перейти к контенту

Recommended Posts

8 минут назад, Maranellogp сказал:

Такое можно и о Феттеле написать и о Мике с Баттоном. Сменили команду и стали чемпионами. В их переходах рандомной составляющей было больше.

 

Ну Феттель, как и Ферстаппен - это плод работы системы РБ.

Я уверен, что переход Хэма в Мерседес был абсолютно рациональным решением. Понятно, что 100% гарантий у него не было. Но то что он шел туда не на удачу, это точно.

Баттону просто повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dk_1 сказал:

 

Ну Феттель, как и Ферстаппен - это плод работы системы РБ.

Тогда и Хэмилтон тоже плод. Только с другой ветки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там короче американские конгрессмены грозят Либерти санкциями за то, что те прокинули Андретти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

Почитал тему РБР и нашу насчет Ньюи. Удивительные вещи люди пишут. "Ах, Вася побежал срочно встречаться с Ньюи, чтоб успеть его уговорить, ведь он уходит на пенсию". "Феррари берет пенсионеров, последний шанс на титул". "Ньюи идет в Феррари без мотивации", "А поможет ли нам Ньюи?" :facepalm: :facepalm: 

 

Так..

 

А ожидал ты чего?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SunnyBoy сказал:

Тогда и Хэмилтон тоже плод. Только с другой ветки :D

 

Тот еще фрукт

11 минут назад, Lonesome сказал:

Там короче американские конгрессмены грозят Либерти санкциями за то, что те прокинули Андретти. 

 

Ну вот как раз пусть РБ покупают)

Получится Андретти-Форд. Правда без Каддилак)))

Изменено пользователем dk_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шантарам сказал:

Так..

 

А ожидал ты чего?))

Что я ожидал?

1.Насчем с того, что приход такого как Ньюи в любую команду - это усиление. Потому-что его знания, идеи и опыт - бесценны. Это то, чем он может поделиться с другими инженерами, натаскать их.

2.Если Ньюи решил перейти в другую команду, то явно он еще чувствует в себе мотивацию и желание что-то изменить в своей жизни.

3.Дальше, по поводу пенсионеров в Феррари. У Феррари молодой инженерный состав, ей как раз не хватает опытных инженеров. И приглашения таких людей как Ньюи (надеюсь) и Серра  - очень здравый ход со стороны команды. Они многому научат инженеров Феррари, передадут свой опыт. Что касается Хэма, то скорость в нем есть, и Алонсо показывает, что даже в 43 можно сильно выступать. Да и молодой у нас тоже есть. 

4. Ну и насчет встречи Васси и Ньюи. Такая встреча я думаю была согласована обеими сторонами. Идет процесс переговоров, на определенной стадии нужны такие встречи чтоб все подробно обсудить. Понять, что стороны хотят друг от друга. Но факт, что именно после встречи Васи и Ньюи РБР официально заявила, что он покидает команду. И по слухам, уйдет он в начале 2025 года без годового отпуска. А это значит, что есть те, кто готовы оплатить РБР за такую щедрость. Так что весьма высока вероятность, что Вася и Ньюи таки договорились. Но пока официально контракт не оформлен и не подписан, никто ничего заявлять не будет.  

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lonesome сказал:

Почитал тему РБР и нашу насчет Ньюи. Удивительные вещи люди пишут. "Ах, Вася побежал срочно встречаться с Ньюи, чтоб успеть его уговорить, ведь он уходит на пенсию". "Феррари берет пенсионеров, последний шанс на титул". "Ньюи идет в Феррари без мотивации", "А поможет ли нам Ньюи?" :facepalm: :facepalm: 

Завистники.

Ни одна команда не откажется от Ньюи, но наибольшие шансы на то, чтобы его получить, вроде как у Феррари и поэтому можно начинать "критику" про пенсионеров и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в Майями журналисты обязательно спросят Вассера про Ньюи. Если откажется комментировать - хороший знак. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lonesome сказал:

Насчем с того

 

То есть, ты понимаешь, что всё идёт хорошо, но тем не менее - очень важно, чтобы это поддержали те, у кого "крепость подмыло")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 300 страниц. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, T T сказал:

Я думаю, в Майями журналисты обязательно спросят Вассера про Ньюи. Если откажется комментировать - хороший знак. ))

Не факт, Сафнауэр, в свое время, сказал, что не знает кто такой Феттель, а на следующий день объявили о контракте Себа с АМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вован America сказал:

"не вижу".. глаза фаната, тот еще адекватный ориентир... ну, и критерий (оценка формы по прыжкам на подиуме) - тоже сильно. было похоже на шутку, в общем то. если бы не "я не шучу"

Тут ключевая фраза "на подиуме". Т.е. не где то внизу, а на вершине )) А чтоб на вершину попасть надо физику хорошую иметь по-умолчанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шантарам сказал:

 

То есть, ты понимаешь, что всё идёт хорошо, но тем не менее - очень важно, чтобы это поддержали те, у кого "крепость подмыло")

Да нет, зачем им поддерживать? Просто рассуждения глупые. Ладно если бы просто молчали и сказали честно, нам не хочется, чтоб Ньюи пришел в Феррари. Ну вот я и высказался по поводу этих нарративов. Тем более, что некоторые нарративы двинули некоторые болельщики Феррари. 

44 минуты назад, T T сказал:

Я думаю, в Майями журналисты обязательно спросят Вассера про Ньюи. Если откажется комментировать - хороший знак. ))

Вася в любом случае откажется комментировать. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял кто кого сделает? Сенна и Шуми нынешних нарциссов или наоборот? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, no creo сказал:

 

Все-таки 2008 сильнее у Льюиса, чем 2007. Выдающиеся гонки, типа Германии, Монако, Сильверстоуна. Одни из самых ярких побед до сих пор. Китай 2008, предпоследняя гонка сезона, тоже очень собранно провел, когда это было нужно. Ну и опыт поражения 2007 как раз видимо пригодился, а Леклеру это еще предстоит пройти.

Да не, в 2008 Льюис сильно больше косячил. То ли сказалось отсутствие раздражающего факта в виде Алонсо, что заставляло трайхардить по полной, а с Ковой он расслабился, то ли запрет трэкшн контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, astor сказал:

Я так и не понял кто кого сделает? Сенна и Шуми нынешних нарциссов или наоборот? :floxy:

 

Было бы интересно собрать Сенну, Шумми, Проста и тд и устроить чемпионат из гранпри, в которые собрать лучшие болиды за каждую пятилетку. Чтобы гоняли на одинаковых болидах из каждого периода Ф1. 

Изменено пользователем dk_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

.Насчем с того, что приход такого как Ньюи в любую команду - это усиление. Потому-что его знания, идеи и опыт - бесценны. Это то, чем он может поделиться с другими инженерами, натаскать их.

Это, безусловно, так.

Но Феррари сейчас ставит себя в такое своеобразное положение.

Если результат будет, общая тональность прессы вижу такой: "Красные, конечно, теперь все заберут, но без Ньюи и Хэмилтона они бы ничего не смогли". Если результата не будет, тут вообще будет глум похлеще, чем при Бинотто: "Красные безнадежны, им даже Ньюи и Хэмилтон не помогли".

И это при том, что от работы комады сейчас ощущения в целом положительные - чувствуется, что Красные уже и без Ньюи и Хэмилтона уже на правильном пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, no creo сказал:

 

Так он ее и проиграл по сути. В концовке всякую дичь вытворял, краш в квале в Катаре, попытки выноса в Бразилии, СА, АД, у чела башню сорвало. Но не будем в 10 раз одно и то же.

 

Хэм в 2007 проиграл как раз из-за отсутствия опыта. Хотя я склонен считать это постановкой вышестоящих лиц. Но не суть. В целом в титульном плотняке Хэм сильные концовки выдавал. 

Ну вообще причина, по которой Макс стал вытворять дичь в концовке больше связана не с отсутствием опыта, а с банальной слабостью машины. После США-Мексики машина по отношению к Мерсу превратилась в тыкву в гоночном темпе. Теряя преимущество по очкам, Макс шел ва-банк и где-то да, переходил черту. Аварии в Катаре у него не было, она была в СА, где в гонке уже оба вытворяли дичь. И я не думаю, что там кто-то кого-то пытался вынести, скорее уже нервишки шалили, а это порождает ошибки.

Но то же самое можно же вывернуть в обратную сторону - в том сезоне, казалось бы, многоопытный Хэм был далеко не показательно стабилен. В Имоле только авария Боттаса и Расселла вернула его в гонку, в Монако был провал, в Баку тоже своя ошибка с кнопкой,  в Сильверстоуне к аварии привели в том числе его действия (еще повезло, что сам не сошел), Монцу должен был брать без труда, но провалил спринт, что повлияло потом на то, где он оказался в гонке.

А в 2007 Хэм был однозначно сильнее, чем в 2008. Хотя бы потому, что набрал на 11 очков больше с гораздо более сильным напарником, чем Кова. Значит, точно был стабильнее, в Китае-07 ведь и команда накосячила, затянув пит-стоп. А сочетание выдающихся гонок, в ряд с которыми вставали яркие фейлы, в общем-то фирменная черта Льюиса даже в доминирующие сезоны. Поэтому у него никогда не было серий вроде 9-10-15 побед подряд, хотя в ряде сезонов машина позволяла. Просто не в его это стиле. Самыми стабильными по качеству сезонами в плотной борьбе у него были 2017 и 2018, где ошибок было прям минимум. Но там Феррари и Феттель явно не оказывали такого давления, как Макс и РБ в 21.

Хотя конечно и Леклер стабильностью не отличается, а ему она точно нужна, чтобы побить Хэма в одной команде. Во всяком случае, если вылетать, как во Франции-22, титул вряд ли осилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sergey_S сказал:

Это, безусловно, так.

Но Феррари сейчас ставит себя в такое своеобразное положение.

Если результат будет, общая тональность прессы вижу такой: "Красные, конечно, теперь все заберут, но без Ньюи и Хэмилтона они бы ничего не смогли". Если результата не будет, тут вообще будет глум похлеще, чем при Бинотто: "Красные безнадежны, им даже Ньюи и Хэмилтон не помогли".

И это при том, что от работы комады сейчас ощущения в целом положительные - чувствуется, что Красные уже и без Ньюи и Хэмилтона уже на правильном пути.


верно сказано. И без Хэма с Ньюи есть ощущение, что команда прогрессирует. Ушло чувство безнадеги, которое присутствовало все предыдущие годы, даже в 2022. 
Тревожит только ситуация Леклер-Сайнс, которая рискует разнести в труху весь этот положительный настрой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dk_1 сказал:


верно сказано. И без Хэма с Ньюи есть ощущение, что команда прогрессирует. Ушло чувство безнадеги, которое присутствовало все предыдущие годы, даже в 2022. 
Тревожит только ситуация Леклер-Сайнс, которая рискует разнести в труху весь этот положительный настрой

Нет никакой ситуации леклер-сайнс. Второй уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, astor сказал:

Нет никакой ситуации леклер-сайнс. Второй уходит...


угу. Посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Карлос.. разнеси тут всё в труху, пока не ушёл)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шантарам сказал:

Давай Карлос.. разнеси тут всё в труху, пока не ушёл)))

Сразу же заменят на Бермана :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как понедельник, а завтра уже квала :crazy:

А я еще подумал откуда так рано фотки с места событий? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, astor сказал:

Сразу же заменят на Бермана :smile44:

 

Ещё лучше. Давайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...