Перейти к контенту

Lewis Hamilton fan

Старожилы
  • Число публикаций

    3 364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О Lewis Hamilton fan

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Москва
  • Интересы
    А оно вам надо?

Дополнительно

  • Болеет за
    Хэм (2007-2019), Макс (2020 -...)

Недавние посетители профиля

4 332 просмотра профиля
  1. Lewis Hamilton fan

    Scuderia Ferrari

    Самое странное и не объясненное до сих пор - это внезапный обмен механиками до начала того сезона (не помню такого кейса ни в одной команде за всю историю Ф-1). Его до сих пор никто не объяснил, только Хэм обещал лет через 5-10 выпустить книгу и написать про это. Но почему-то именно в тот сезон пошел перекос по надежности - если раньше сходили оба пилота, то в тот сезон - только Хэм, а у Нико были только локальные проблемы с глючащей коробкой, и то один раз (если не ошибаюсь). Совпадение или нет - хз. Что, конечно, не отменяет того, что в турбоэру это был один из самых слабых сезонов для Льюиса, даже с техпроблемами он мог спокойно делать Нико (который тоже отнюдь не показывал чудеса стабильности), если бы был более стабильным. Та же история с 2021, хотя в 21 у него был намного более сильный и стабильный соперник, конечно, чем Нико.
  2. Lewis Hamilton fan

    Макс Ферстаппен

    Да, причем Мерс как структура и система были куда более подготовлен к сражению с РБ за титул, чем Феррари. Но и они структуру свою фактически развалили, урезав доходы на найм и удержание топовых инженеров. В условиях лимита на бюджеты оказались вообще неконкурентоспособными уже 3 год подряд. Феррари хотя бы не жмотятся на инвестиции в инженеров и технологии, хотя и серьезно отстают по процессам.
  3. Lewis Hamilton fan

    Red Bull Racing

    Я смотрю, Йосик пошел вразнос и уже начал раздавать интервью желтушным британским изданиям, раз голландские уже не тянут волну негатива. Как жаль, что в западном обществе доказанные свидетелями и судом избиения собственного сына, отца (и еще кого он там бил, уже не вспомню), преследования бывшей жены (смски с угрозами там были, кстати) считаются куда менее тяжким грешком, чем то, что предъявляют Хорнеру. Иначе Йоса бы уже давно отменили, и он бы не вякал в прессу, чтобы не быть посмешищем на весь мир. Нашелся святоша, который уж точно знает, что будет лучше для команды, ага. На месте Макса я бы заткнул папашу, как в свое время это сделал выросший из штанишек Хэм (и то, у Хэма по сравнению с Максом было просто золотое воспитание без отца-арбузера). Пора, возраст уже позволяет. Макс уже не мальчик, которого можно бросать на обочине дороги за проигранную гонку и называть бездарностью, оправдывая это воспитанием будущей звезды спорта. Да и для РБ Макс куда ценнее, чем его папаша, к нему придется прислушаться.
  4. Lewis Hamilton fan

    Mercedes-AMG F1 Team

    Думаю, все же регламент это скорее показатель, а не причина. Попадалась месяц назад любопытная статья на Спортсе, где подробно считали, как Мерс деньги зарабатывает и на что тратит. В общем, если сложить с кадровым ослаблением и тем, что команда, которая строила сильнейшие болиды и моторы 8 лет подряд, не может за 3 года выкатить топовую машину (да и мотор уже не в лидерах давно), есть мысля, что Мерс развалил сам себя. И процесс этот был постепенный. Суть в том, что Мерс, несмотря на отсутствие титулов и норм результатов уже 2 года подряд, по-прежнему в хорошем плюсе как команда с точки зрения финансов. Ну как Арсенал Венгера или Ман Юнайтед после Фергюссона. При этом основной доход уходит акционерам, а вот на найм технических специалистов и их удержание деньги стали жмотить. Вот и пошел кадровый кризис постепенно. Но так как запас прочности у команды был очень большой, а регламент был хорошо знакомый и стабильный, все это не сильно проявлялось в результатах. А новый регламент - ну он просто вскрыл проблему. В техштабе не оказалось людей с опытом строительства машин с граунд-эффектом (что немудрено, мало где они вообще остались), но еще большей проблемой оказалось отсутствие команды-сателлита, которую за все время доминирования так и не прикупили по примеру РБ и Феррари. Давно предупреждали, что может потом аукнуться, но Мерс в итоге так ни с кем не запартнерился. И теперь нет у него возможности продувать свои детали в 2 раза чаще. А с лимитом по деньгам нет возможности вбухать кучу денег в тестирование нескольких версий шасси. Вот и итог. Считаю, что команда не только не попадает в регламент с точки зрения техники, она еще и не вывозит новые правила игры на системном уровне. И в общем-то, виноваты ЛПР в команде, которые принимают решения о том, куда и на что деньги идут. Вот и причина просадки результатов и причина ухода Хэма, который оказался просто разочарован. Он понял, что его идея-фикс о 8 титула так и останется идеей с тем курсом, с которым двигается команда. И теперь по сути можно реально забить на 2024 и 25 и готовиться к 26, но реформы нужны серьезные. Мало будет построить гениальный мотор (если мотористам тоже не стали зарплаты жмотить, а то чревато), нужно будет и административные, организаторские изменения внести и вернуть тот курс, которым следовали с 2012-13 года. А то так можно скатиться до уровня Альпин: амбиций дофига, а деньги на это мы зажмотим (привет, доработки моторов Рено с 2014 года). В общем, как я и думал: такую команду как Мерс можно победить, только развалив изнутри (как сейчас пытаются сделать с РБ) или дождаться, пока она развалит себя сама.
  5. Lewis Hamilton fan

    Mercedes-AMG F1 Team

    В Монце, я думаю, спокойно светило 3 место, все-таки Масса был не соперник на дистанции. В Сингапуре он боролся за 3 место, то есть точно мог приехать 4, то есть набрать минимум 27 очков. Но поломка диска в Барсе со 2 места и сход по коробке в Венгрии с 4 места тоже дорого обошлись. Объективно тот сезон Хэм проехал лучше многих других претендентов и не хуже того же Алонсо, который разбил машину в Монако и Бельгии, но глоры испанца, само собой, это не помнят)
  6. Lewis Hamilton fan

    Макс Ферстаппен

    Да, это старое интервью. В 2020 у Макса был ещё сход в Австрии и в одной из гонок на старте то ли в Португалии, то ли ещё где в Италии. Формально его там выбили, но он оказался в той заварухе из-за заглохшего мотора. В Монце он тоже сошел, но там машину скорее сняли, она ехала как корыто.
  7. Lewis Hamilton fan

    Макс Ферстаппен

    Ну не знаю. Я не увидел в начале 2020 года РБ недалеко от Мерседес, я увидел 1.4 секунды отрыва в Венгрии посуху в квале, старты с 7 места, а еще периодические проблемы Хонды с надежностью, которые они решили только в 2021. Да, был Сильверстоун, но та победа была одержана по шинам - всего за неделю до этого Хэм, не напрягаясь, сделал 30 секунд отрыва на той же трассе. Макс местами Боттаса опережал, но больше за счет его провалов, он просто лучше как гонщик на голову, второе место в личке у него почти забрал. Но не более. По факту РБ изначально накосячил, когда переходил на узкий нос и другую подвеску, и все пофиксили только к концу сезона, когда Мерсы уже перестали привозить обновления. К Ньюи всю турбоэру предъявляли эту претензию, что он пилит тачки, которые полсезона медленные по сравнению с лидерами, а когда становятся быстрее всех, уже сезон пора заканчивать, чемпион известен. Только с 2021 года пошла обратная тенденция.
  8. Lewis Hamilton fan

    Макс Ферстаппен

    Жаль, что реакции на сообщения отключили, великолепно!
  9. Lewis Hamilton fan

    Scuderia Ferrari

    Совершенный все-таки был бы без ошибки в Китае и с титулом, а так - очень-очень хороший. Настолько, что следующие пару сезонов он провел явно послабее.
  10. Lewis Hamilton fan

    Серхио Перес

    Да ладно, а что, в последние годы за такие эпизоды давали кому-то кроме Макса больше 5 секунд? Прецедент не приведешь? Все эти разговоры очень напоминают желание четвертовать РБ за превышение бюджета, хотя в спортивном регламенте вполне четко прописано, что кроме штрафа там больше нет никаких санкций. Вы определитесь уже - судьи должны соблюдать регламент или все-таки нарушать его, чтобы вам угодить?
  11. Lewis Hamilton fan

    Шарль Леклер

    С Шарлем и Карлосом вижу ту же историю, которая была в свое время с Росбергом и Хэмилтоном. Когда у Хэма был неудачный сезон, он проиграл Росбергу 5 очков. Когда Хэм проводил сезон сильно, Росберг по большому счету был ему не соперником на длинной дистанции. Когда Росберг проводил свой лучший сезон, он выиграл у Хэма на чуть-чуть, но когда проваливал год, то уже проигрывал Хэму очень много. Вот и в Феррари такая же картина. Два не очень убедительных сезона от Леклера - относительное равенство с напарником. Когда Леклер боролся за титул и провел более сильный сезон для себя (хотя и не без ошибок), Сайнс сильно отстал. Когда Сайнс проваливает сезон, он отстает не на 5-10 очков, а намного больше. Для меня очевидно, у кого больше таланта и потенциала как гонщика, если брать только гоночные умения. Вместе с тем Сайнс лучше в стратегии и лучше умеет продавливать свои решения команде, а уж этому точно можно поучиться Шарлю, если тот хочет стать чемпионом в принципе в любой команде, не только в Феррари. Макс, Хэм, Алонсо, Шумахер в прошлом - все они отличались и отличаются тем, что всегда продавливали решения под себя как под лидера.
  12. Lewis Hamilton fan

    Макс Ферстаппен

    Согласен, именно с этим связан его бомбеж в Баку и Джидде, когда он не смог выиграть. Для него поражением было уже то, что он не превосходил по темпу напарника в этих гонках (как он это делает обычно). Макс привык к победам, отвыкать будет уже тяжело. Сам по себе он гоночный задрот. На самом деле, я поэтому считаю, что он вполне может задержаться в Ф-1 и до 40, как Алонсо, потому что тот такой же. Алонсо сам признавался, что заканчивать карьеру не торопится, так как в жизни особенно ничего больше и не умеет, кроме как баранку крутить.
  13. Lewis Hamilton fan

    Серхио Перес

    Полсезона не проходить на ультрасамовозе в Q3, стартовать с 8-9 места в половине других гонок, героически не приезжать на подиум после таких квал и еле-еле защитить заветное второе место в личке от посягательств гонщика, который не смог в этом сезоне даже одну победу взять. Топ-уровень, топ-стабильность, чего уж там) Остается только утешаться картинками заговорщика, который, будучи папой совсем другого гонщика, почему-то недоволен, когда побеждает не его сын, а совершенно левый для него чувак, надо же, как удивительно. Сезон Переса куда показательнее можно описать скриншотами его интервью с цитатами. От "Я уже должен был лидировать в чемпионате" (после Баку) до "Не борюсь за титул, цель - второе место" уже к июлю. Еще один чемпион по интервью. Очень напоминает своего испанского коллегу из Феррари, который всегда "быстрее во всех поворотах", но почему-то не на поуле
  14. Lewis Hamilton fan

    Макс Ферстаппен

    Большой привет ситуации на тренировке ГП Испании 2012 между Шумахером и Хэмом. https://youtu.be/YQfyeIa0oNE?si=o0fboCMiXmj2OZ5_ Такого ж точно никогда не было в Ф-1, ага. И богоподобный немец не пытался впечатать бывшего напарника в стену, не блокировал намеренно других пилотов даже в практиках (в практиках, Карл!), не выбивал конкурентов в борьбе за титул в последней гонке сезона. Макс один же злодей такой, раньше трава ж зеленее была и вообще все лучше было. Ветка Окона в другом месте.
  15. Lewis Hamilton fan

    Mercedes-AMG F1 Team

    Наказывают всегда того, кто заворачивает на апекс так, будто слева нет другой машины. Правила гласят, что Расселл должен был оставить место Максу при том положении машин, которое было на апексе. Кстати, сам Расселл уже признал вину, так что не понимаю, что тут можно опротестовывать.
×
×
  • Создать...