Перейти к контенту
Terrai

McLaren F1 Team

Recommended Posts

Что касается борьбы Даниэля в Монако, то я смотрел телеметрию его самого быстрого круга против Ландо (хотел бы я опубликовать ее здесь, но меня попросили не делиться и не распространять ее) и заметил несколько интересных вещей:

 

- У Дэниела было больше максимальной скорости, когда он входил в поворот 1 и поворот 10

- Одно из самых больших различий в кругах произошло при переходе от поворота 3 к повороту 4, где Ландо применяет дроссель до ~95% по сравнению с Даниэлем, применяющим дроссель ~65%

- Единственный угол на круге, где Даниэль достигает большей угловой скорости, - это повороты 15-16.

- Они соответствуют своим переключениям передач, за исключением выхода из 16-го поворота, где Ландо остается на 4-й передаче, в то время как Дэниел переключается на 5-ю перед 18-м поворотом.

- Самая большая разница на протяжении всего круга-это эффективность торможения... Ландо постоянно тормозит позже, чем Даниэль, и в некоторых случаях он также отпускает тормоза немного раньше... Например, в переходном повороте 3 - Поворот 4, в то время как Даниэль тормозит раньше и дольше, Ландо тормозит позже, на более короткий период, а затем снова нажимает на тормоза, пока Даниэль все еще на тормозах (возможно, именно в этом причина разницы в угловой скорости здесь, которая является самой большой разницей на круге).

- Ландо потерял свои шансы на P2, вероятно, в секции поворота 15-16, где, хотя Даниэль и Ландо совпадают с точки зрения их начальной точки торможения и времени на тормозах, Ландо должен снова применить тормоза (просто нажмите), что также объясняет, почему Даниэль быстрее в этой секции по сравнению с Ландо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Что касается борьбы Даниэля в Монако, то я смотрел телеметрию его самого быстрого круга против Ландо (хотел бы я опубликовать ее здесь, но меня попросили не делиться и не распространять ее) и заметил несколько интересных вещей:

 

- У Дэниела было больше максимальной скорости, когда он входил в поворот 1 и поворот 10

- Одно из самых больших различий в кругах произошло при переходе от поворота 3 к повороту 4, где Ландо применяет дроссель до ~95% по сравнению с Даниэлем, применяющим дроссель ~65%

- Единственный угол на круге, где Даниэль достигает большей угловой скорости, - это повороты 15-16.

- Они соответствуют своим переключениям передач, за исключением выхода из 16-го поворота, где Ландо остается на 4-й передаче, в то время как Дэниел переключается на 5-ю перед 18-м поворотом.

- Самая большая разница на протяжении всего круга-это эффективность торможения... Ландо постоянно тормозит позже, чем Даниэль, и в некоторых случаях он также отпускает тормоза немного раньше... Например, в переходном повороте 3 - Поворот 4, в то время как Даниэль тормозит раньше и дольше, Ландо тормозит позже, на более короткий период, а затем снова нажимает на тормоза, пока Даниэль все еще на тормозах (возможно, именно в этом причина разницы в угловой скорости здесь, которая является самой большой разницей на круге).

- Ландо потерял свои шансы на P2, вероятно, в секции поворота 15-16, где, хотя Даниэль и Ландо совпадают с точки зрения их начальной точки торможения и времени на тормозах, Ландо должен снова применить тормоза (просто нажмите), что также объясняет, почему Даниэль быстрее в этой секции по сравнению с Ландо.

 

Малыш таки косякнул на круге

Есть ещё куда расти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

- Ландо потерял свои шансы на P2, вероятно, в секции поворота 15-16, где, хотя Даниэль и Ландо совпадают с точки зрения их начальной точки торможения и времени на тормозах, Ландо должен снова применить тормоза (просто нажмите), что также объясняет, почему Даниэль быстрее в этой секции по сравнению с Ландо.

 

То есть Малыш реально мог грохнуть Макса в Монако в квале. Интересно девки пляшут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барт Венегор сказал:

Малыш таки косякнул на круге

Есть ещё куда расти

 

1 минуту назад, Dizzy сказал:

То есть Малыш реально мог грохнуть Макса в Монако в квале. Интересно девки пляшут.

Монако невозможно проехать совсем чисто, все где-то ошибаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

 

Монако невозможно проехать совсем чисто, все где-то ошибаются.

Можно... Если ты бразилец, и у тебя красно-белый Макларен !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2021 в 15:18, Ferdi сказал:

Два чая кофе этому господину:D

1bc4cba843cf9b7aed99c6d9c33d6416.gif

Хоспидя, я уже говорил, что это никакой не кофе, а благотворительная акция - звезды раздают "доширак" сирым и убогим лишенцам:D

(Это я еще молчу что у кого-то в глазах двоиться - стаканище там один, а не два:D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

 

Монако невозможно проехать совсем чисто, все где-то ошибаются.

 

"идеальный круг? - его не существует.."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Terrai сказал:

По слухам хотят рику шасси поменять. 

не поменяют, а дадут новое шасси!! :smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, yura2000 сказал:

не поменяют, а дадут новое шасси!! :smile306:

в условиях суровой экономии абсолютно глупое решение собирать новое шасси..да и а что если и оно не поедет? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AGSyar сказал:

Можно... Если ты бразилец, и у тебя красно-белый Макларен !

Тот бразилец не только на Макларене мог в Монако...) гений одним словом)

11 часов назад, Dizzy сказал:

То есть Малыш реально мог грохнуть Макса в Монако в квале. Интересно девки пляшут.

Я представляю, что в Баку будет) Макс же говорил что у Ландо ракета))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mclaren az сказал:

в условиях суровой экономии абсолютно глупое решение собирать новое шасси..да и а что если и оно не поедет? )

Вычтут с зарплаты:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

в условиях суровой экономии абсолютно глупое решение собирать новое шасси..да и а что если и оно не поедет? )

 

По твоему в Макларене не принимают ни одного умного решения, как просуществовали столько лет нипанятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

в условиях суровой экономии абсолютно глупое решение собирать новое шасси..да и а что если и оно не поедет? )

Оно не глупое. Оно неприятное, но вынужденное. Команде обязательно нужно выяснить причину нехватки скорости второй машины. Это даже не ради этого сезона, а на будущий год. Пока что никто не может сказать "дело было не в бобине...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

в условиях суровой экономии абсолютно глупое решение собирать новое шасси..да и а что если и оно не поедет? )

 

- В "условиях суровой экономии" (с) глупое решение выводить два болида на старт гонки, а что, если один из них в очки не приедет? 

- В "условиях суровой экономии" (с) глупое решение производить и привозить на ГП запчасти, а что, если они не понадобятся?

- В "условиях суровой экономии" (с) глупое решение делать пит-стопы большой бригадой механиков, а что если они мешаться друг другу будут?

- В "условиях суровой экономии" (с) глупое решение ремонтировать болид после аварии, а что если его опять разобьют? 

 

Скажи, давая такие безапелляционные оценки, ты действительно считаешь, что в МакЛарене работают непроходимые тупицы? :facepalm:

Или твое сообщение лишь для того, чтобы срач развести? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mclaren az сказал:

в условиях суровой экономии абсолютно глупое решение собирать новое шасси..да и а что если и оно не поедет? )

2021-05-27-08-22-03.thumb.jpg.cf4c0d601f3569ae3ceb1d6f833b39d7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mclaren az сказал:

в условиях суровой экономии абсолютно глупое решение собирать новое шасси..да и а что если и оно не поедет? )

у всех команд по 3 шасси, одно они возят на все гп на всякий случай, просто шасси рикка отправят в запас, а ему дадут то что сейчас запасное

 

если Рик тут же поедет, то сразу ясно будет что проблема в шасси, тогда будут изучать на базе где проблема

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cheetah сказал:

Вычтут с зарплаты:trollface:

ДА , :floxy:Рику трудно будет объяснить руководству Макларен почему ему нужно платить больше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Vo-Va сказал:

Берни :Я всё подсчитал" Было бы странно и удивительно , если бы не считал.Понятно теперь , два старых маразматика нашли "козла отпущения" , типа больше никак и никто .:aq:

п.5.1 + 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрич сказал:

Скажи, давая такие безапелляционные оценки, ты действительно считаешь, что в МакЛарене работают непроходимые тупицы? :facepalm:

Увы, но об эффекте Даннинга-Крюгера наш бакинский друг так и не прочитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dizzy сказал:

Увы, но об эффекте Даннинга-Крюгера наш бакинский друг так и не прочитал.

 

Можно так попробовать (сорри, гуглпервод)... 

 

Цитата

Bilən danışmır, danışan bilmir

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kotovsky сказал:

Хоспидя, я уже говорил, что это никакой не кофе, а благотворительная акция - звезды раздают "доширак" сирым и убогим лишенцам:D

(Это я еще молчу что у кого-то в глазах двоиться - стаканище там один, а не два:D)

Комплексовать не надо. Консультации от самого Фернандо Алонсо за стакан кофе - сказочно выгодная сделка. Норрис - голова:D

Цитата

“Мне понравилось в Дайтоне – говорит Норрис. – Я с огромным удовольствием вновь выйду на старт этой гонки. Мне также хочется принять участие в гонке 24 часа Ле-Мана. У машины LMP2 все в порядке с прижимной силой, но она слишком тяжелая. Я быстро адаптировался к этой машине.

Я не ожидал, что мне придется сотрудничать с Алонсо. Фернандо многому научил меня, и я считаю, что он отличный напарник. Гонки на выносливость всегда считались командным видом спорта, и в этой серии напарники сотрудничают достаточно тесно – в Формуле 1 такого нет. Мы делали все возможное для того, чтобы помогать друг другу, Алонсо был готов объяснять мне любые вещи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mclaren az сказал:

в условиях суровой экономии абсолютно глупое решение собирать новое шасси..да и а что если и оно не поедет? )

За 3 е место в КК "Ф1" выплачивает прилично больше, чем за 4-е ли и 5-е. Шасси стоит прилично дешевле, чем эта "дельта". Финк эбаут ит B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AGSyar сказал:

За 3 е место в КК "Ф1" выплачивает прилично больше, чем за 4-е ли и 5-е. Шасси стоит прилично дешевле, чем эта "дельта". Финк эбаут ит B)

Там выше правильно заметили, 3 шасси есть у команд для случая краша, так что скорее всего просто обвес на него перекинут и попробуют, если будет все ок, то тогда да, придется делать новое запасное, если ничего не изменится, то и денег не потратят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...