Перейти к контенту

Campa

Старожилы
  • Число публикаций

    5 390
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Campa

  • Звание
    Многократный чемпион

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Екатеринбург
  • Интересы
    F1, остальной спорт, IT

Дополнительно

  • Болеет за
    McLaren

Недавние посетители профиля

5 881 просмотр профиля
  1. Campa

    McLaren F1 Team

    Это обсуждалось вроде примерно еще с первой гонки или даже до нее. Стелла и Зак говорили, что не повезут на спринты и планировали Сузуку или Имолу. На первую не успели, на вторую - ну нашли резоны именно за этот вариант.
  2. Campa

    McLaren F1 Team

    Оба из АМ и оба в 22-23 годах пришли. Ну тогда, либо он не "ключевой" сотрудник по мнению составителей таблички, т.к. Альперин вроде сеньер был в АМ, либо ерунда это, а не табличка.
  3. Campa

    McLaren F1 Team

    В свете увольнения Санчеса цифирка Маков неактуальная. И я пропустил/забыл кто из АМ присоединился к нам? upd Отыскал. Senior Aston Martin aerodynamicist Mariano Alperin
  4. Campa

    McLaren F1 Team

    Сейчас вам развернутый ответ с весомыми аргументами кааак выкатят (нет).
  5. Campa

    Scuderia Ferrari

    Вот это все живет только в твоей голове. Свои слова я помню. 2 гонки Макларена после Канады. Сход незадолго до финиша вроде бы из топ3 Хэма от столкновения с Мальдонадо. Прогрев переда оставался проблемой до Германии. Поэтому во влажной Британии просто не было темпа из-за этого. Команда помогала Дженсону справиться с последствиями бана сплиттера. Как бы тебе не хотелось этого принимать. Типа журналистская брехня. Никто в здравом уме не будет утвердждать, что обновления делались конретно под Дженсона. Его проблемы с прогревом передка учитывались при доработке машины. Это не понятно разве? Это дало свои плоды. Точно в такой же мере и Льюису сезонная модификация дала возможности побеждать. Но по сухой трассе он мог заставить работать передние шины и раньше. И я не вижу здесь никаких противоречий. Другой вопрос - а могла ли команда эти же ресурсы направить на решение проблем с надежностью болида? Было бы это справедливо по отношению к Баттону? Улучшил бы Макларен тем самым свои выступления в сезоне 2012 и в дальнейшем - это неизвестно. И если тебе интересна истина в этом вопросе - переезжай в профильную ветку. Там есть старожилы, которые просветят в этом вопросе досконально.
  6. Campa

    Scuderia Ferrari

    Я нигде не сказал, что машина после Германии сделана под Дженсона. Зачем мне приписавать это? Какой дженсомобиль? Какие избирательные цитаты. Бредишь. Я дал прямую ссылку на материал и кому надо, тот ознакомится с ним. Без твои комментариев.
  7. Campa

    Scuderia Ferrari

    Спасибо за подтверждение моих предположений. Речь начиналась про работы команды над проблемами Дженсона, а в итог свелось, что ему просто подсовывали старье. Бедняга не мог понять почему он отстает на круг. )) Поржал. Больше не просите цитат, если они неудобные и не подтверждают теории.
  8. Campa

    Scuderia Ferrari

    Зачем мне придумывать сказки про дела давно минувших дней? К тому же не очень приятные воспоминания. Дичь началась не в Канаде твориться, а еще в Испании, когда Хэмильтона лишили поула за недовес, а Баттон не вышел из Q2. И то же самое в Монако. А в Канаде, для "помощи Дженсону" даже ставили подвеску и коробку старых модификаций, отключали какие-то ключевые детали в электронике, чтобы он снова смог нормально настроить болид и прогревать перед, чего у него не выходило. Это только про Канаду. Тут подробнее от Хьюза, если на слово не верите. И так было до Германии, пока не привезли апгрейд болида, позволивший балансофилу Баттону работать нормально с настройками. Общий итог сезона Дженсон выразил вполне конкретно: И это он про быстрейший болид 2012 года, который без технических проблем и косяков команды принес бы Хэмильтону второй титул Ну а что произошло в 2013, когда Уитмарш и Баттон решили отказаться от концепции 27-го и переделать все - напоминать не буду. Вот лишь обещания Баттона:
  9. Campa

    Scuderia Ferrari

    После Шанхая на MP4-27 забанили сплиттер и это критично сказалось на общей производительности в целом и на балансе в частности. Хэмильтон сумел приспособиться к новым повадкам болида, для Баттона это оказалось не так просто. Да пришлось тратить много ресурсов на помощь Дженсону. И это не было секретом никогда.
  10. Campa

    McLaren F1 Team

    Не уверен, что все дело в одном человеке. Возможно надо пересмотреть весь подход, алгоритмы, модели. Но Сингх явно израсходовал весь кредит доверия.
  11. Campa

    McLaren F1 Team

    Randy Singh
  12. Campa

    McLaren F1 Team

    Стелла:
  13. Campa

    McLaren F1 Team

    Просмотры онбоардов явно плохо влияют на твою психику. Вот, успокойся. Проблемы были у Оскара, да. Можешь поныть у него в ветке.
  14. Campa

    McLaren F1 Team

    Поработали зимой похуже Феррари и АМ (ну у этих еще +1 уровень апгрейда, да и они были ужасны в Сузуке'23). Терпим до Майами-Имолы. upd I realised that I made a mistake concerning McL: their race pace last year was 97.54s, and NOT 98.11s So the team improved 'just' 0.95s/lap
×
×
  • Создать...