Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

3 часа назад, ЕВГА сказал:

А можно твоих , прости господи собеседников, под катом цитиррвать.

Кто у них там где срал  неинтересно,  реально надоели. 

И ведь  их всех даже хлоркой отсюда не вытравишь.

+100500 "Как я вас понимаю" :D

 

 

 

10 минут назад, metoxana сказал:

Сначала выдавил Себа из Феррари вместе со своим сыначкой, а теперь дифирамбы ему п

Скрытый текст

 

оёт :facepalm:

 

 

Воистину, нет предела человеческим подлости и лицемерию :bue:

Да ладно. Сильно сомневаюсь, что Тодту-старшему есть дело до внутренней кухни в Феррари. А вот в то, что уважает и ценит Себа, вполне верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Берни не поспоришь

 

https://www.f1news.ru/news/f1-144574.html

"Я не удивлён тем, что Себастьян расстался с Ferrari. Между ним и командой никогда не было той же магии, как с Михаэлем Шумахером. Команда и её руководство никогда не поддерживали Феттеля так, как они поддерживали Михаэля».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Typan сказал:

Прочел про Баху, кстати.

Бесполезно. Знаешь, когда историю изучают по учебникам, всегда нехватает самой малости - личного присутствия.

Тебе этого не хватает, ты сам должен это был пережить онлайн.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Typan сказал:

Это ж сенаторы! Кладезь мудрости, а ты нос воротишь! :floxy: 

Брезглива-с , есть такой грех:m05115:

1 час назад, Leopardo сказал:

 

С кем? Я может только с отдельными людьми прощался, но вообще то я пока не ухожу :)

Жаль, печально смотреть на это.

11 минут назад, shadoff сказал:

 

Да ладно. Сильно сомневаюсь, что Тодту-старшему есть дело до внутренней кухни в Феррари. А вот в то, что уважает и ценит Себа, вполне верю.

+

10 минут назад, enisei сказал:

Я не удивлён тем, что Себастьян расстался с Ferrari. Между ним и командой никогда не было той же магии,

Да, Себ там был  не ко двору,    даже когда казалось, что любовь взаимна. 

Хорошо, что все это закончилось.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Typan сказал:

Почему то AVB об этом скромно умолчал. Впрочем, неудивительно. :floxy:

Кстати, "местные" хейтеры это скромно умалчивают о том, как в Германии-2018 ФИА в очередной раз пробили дно :D

Уайтинг 01 июля 2018

Цитата

Вопрос: Много разговоров вызвал штраф, наложенный на Себастьяна Феттеля после квалификации, из-за чего на старте он потерял три позиции – стюарды действительно считали, что он заслуживает наказания?
Чарли Уайтинг: Да, думаю, он был оштрафован по делу, что вполне логично на фоне предыдущих решений стюардов. 

Уайтинг 22 июля 2018:

Цитата

 

Вопрос: Какие правила регламентируют въезд на пит-лейн?

Чарли Уайтинг: Льюис въезжал на пит-лейн, объехал столбик справа, но потом передумал. В Спортивном кодексе есть другое правило, которое гласит, что линию, отделяющую въезд на пит-лейн от трассы, нельзя пересекать ни в каком направлении. Поэтому стюарды решили позвать Льюиса на разговор, чтобы всё детально выяснить.

Вопрос: Какое наказание предполагается за подобное нарушение?
Чарли Уайтинг: Не думаю, что есть какой-то конкретный прецедент. Кими пару лет назад в Баку получил 5-секундный штраф, но та ситуация отличалась от сегодняшней. Стюарды могут обратиться к тому случаю, могут и не обратиться. 

 

Ну и само решение - образец иезуитских формулировок, когда надо оправдать любой ценой :D

Цитата

Решение можно считать достаточно мягким – это первое предупреждение для Льюиса в сезоне, и вероятность, что он получит второе, а тем более третье, невелика. Свой выбор стюарды объяснили следующими факторами:
1. Гонщик и команда искренне признали свою ошибку, которая стала следствием неразберихи в тот момент, когда команда пыталась понять, оставаться на трассе или ехать в боксы.
2. Нарушение имело место в момент, когда на трассе находился автомобиль безопасности.
3. Никакой опасности ни для кого из других гонщиков не возникло, сам манёвр был выполнен достаточно безопасным образом.

Пункт один не выдерживает никакой критики - признание вины ни разу никого не освобождало от ответственности. За пару недель до этого Себ точно также приносил извинения и сожалел, как и его ГИ, который не успел его предупредить о приближении Карлоса, однако стюарды были неумолимы. А Брандл и вовсе бомбанул из-за недовольства Себа и предложил ему заткнуться, поскольку "в таких случаях стюарды просто обязаны сделать то, что записано в правилах и точка!" :D

За пункт 2 стюардов всем составом можно было отправить в психушку, поскольку нарушение под СК - всегда было отягчающим наказание, а не смягчающим!

Ну и на закуску то, что написал лицемерище Брандл после Германии:

Цитата

 

Правила Формулы 1 сложны и комплексны – есть общий международный спортивный кодекс, спортивный регламент Формулы 1, дополнительные инструкции конкретного уик-энда и разъяснения, которые получают от FIA менеджеры команд на брифингах. При этом заезд и выезд из боксов на каждой трассе разный.

Хэмилтон мог получить пятисекундный штраф, и тогда победа досталась бы Боттасу, но стюарды ограничились предупреждением. Они были удовлетворены тем, что в команде признали ошибку, а ситуация не представляла опасности.

 

Надо же, как быстро все изменилось :D Еще недавно этот же человек кричал на всех углах, что если ситуация соответствует описанной в правилах, то наказание неизбежно. А тут - вжух, и оказывается, что "правила сложны и комплексны", а вообще "если очень просить не наказывать и извиняться", то магическим образом никаких наказаний не последует.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ЕВГА сказал:

Тема пилота,   который покиддает Ф1 в следующем сезоне. И   те немногие болельщики этого пилота , которые еще имеют терпение проматывать бесконечные обидки  алотёть обоих полов, посты  мстителей за его "несправедливые титулы" , вечно неудолетворенных  хэмофилов и сенаторов(тут без комментариев) смеют хорошо отзываться о сабже  ...Как можно это перенести, правда?

 Ведь всегда, узнав о том, что спортсмен за которого ты болеешь много лет,  уходит , всегда   хочется припомнить неудачные моменты его карьеры,  обязательно нужно  во всем согласиться с самыми расторможенными  его фобами. Ведь фобы  объективны и знатоки все до единого . Совершенно естественно им поддакивать.

Что может быть естественней для болельщика пилота, чем прощаясь,   перебирать его  ошибки . 

Рано хороните.

Себя еще в Мерсе может оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, metoxana сказал:

Сначала выдавил Себа из Феррари вместе со своим сыначкой, а теперь дифирамбы ему поёт :facepalm:

 

Вот, себофилы, Тодт иногда захаживает на форум и читает меня, а вы нет... :D

"Есть много других возможностей. ... Возможно, он станет хорошим президентом FIA в будущем".

 

Изменено пользователем AVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, shadoff сказал:

Да ладно. Сильно сомневаюсь, что Тодту-старшему есть дело до внутренней кухни в Феррари. А вот в то, что уважает и ценит Себа, вполне верю.

Зря сомневаетесь. Левые штрафы, о которых вы пишете ниже, именно под его началом Себу выписывались. Равно как и Леклера при его попустительстве отмазывали. Я уж не говорю про то, что FIA закрыли глаза на махинации Феррари с двигателем монегаска ;) Так что семейка эта одним миром мазана. Или думаете, старший просто так заговорил о том, чтобы и дальше остаться на посту президента? Кто без его протекции Леклеру со Скудерией титулишки подгонит? Хотя, может, и найдут на этот пост какую-нибудь марионетку. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, metoxana сказал:

... титулишки ...

Себофилка выбирает выражение "титулишки"... это шедеврально... :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadoff сказал:

 

При этом темп Себа за круг до вылета был выше, чем у Кими на 4,691, чем у Валттери на более свежей резине - на 2,597, чем Макс на свежей резине - 3,602.

Практически равенство с Хэмом = уступил 0,012 секунды, будучи на резине, которая проехала на 17 кругов больше.

Это ключевые данные для понимания природы той ошибки.

Не помню про Макса, но Кими и Боттас на этом круге участвовали в зарубе, да ещё и с круговыми. Кими поехал по зоне безопасности в результате этого. Вот и слили много.

1 час назад, Барон Самеди сказал:

 

Куда ни посмотри - увидишь лицемера. Есть в Ф1 и около не лицемеры, кроме Себастиана? Вопрос риторический.  :connie_twiddle:

Он последний такой. И олдскульный.

 

1 час назад, shadoff сказал:

В любой непонятной ситуации, когда нечем крыть, тащи сюда плоский юмор ;)

Можно сменить фамилию Себа на любую другую, и будет в той же мере актуально в отношении любого другого пилота.

Тот самый Баку-2018 - до пит-стопов "-9,351" от Боттаса, но даже этого не хватило красным стратегам. Что еще должен делать пилот? 

i9xxUXzMkMg.jpg

См. пост AVB. Что ты привязался к этому Баку? Ну рискнул Боттас на нестандартной стратегии и выиграл на этом. А Австралию-2018 не хочешь тогда вспомнить в качестве уравновешивающего фактора?

1 час назад, enisei сказал:

с Берни не поспоришь

 

https://www.f1news.ru/news/f1-144574.html

"Я не удивлён тем, что Себастьян расстался с Ferrari. Между ним и командой никогда не было той же магии, как с Михаэлем Шумахером. Команда и её руководство никогда не поддерживали Феттеля так, как они поддерживали Михаэля».

А он заслужил? Миша так-то тащил на себе команду, а Себка её топил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Crimson сказал:

А он заслужил?

Ну раз Кими раскатывал, то да :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Typan сказал:

Давай по порядку. Баку. Почему Себ оказался позади Валеры? Ах да, лишний пит-стоп. Знал ли Себ, что Валера сойдет через пару кругов, проколов шину? То есть, по-твоему Себу надо было обладать даром предвидения и не атаковать Валеру, дожидаясь когда он сойдет? То есть Себ виноват в том, что стал атаковать? Мило.

Германия. Как я тут слышал, кругов десять Кимстер его не пропускал, потому что Фуры играли в демократию (внезапно), что впоследствии вынудило Себа рисковать и гнать на полную.

Италия. Опять игрища в демократию и ставка (внезапно!) на Кими. Который так и не оправдал высокого доверия, пропустив Хэма. Зато запорол гонку Себу.

Что, религия не позволяет посчитать косяки собственно Феррари?

Про Германию уже все давно разжевано, неправильно ты слышал.

А вот про сезон 18 в целом:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, metoxana сказал:

Зря сомневаетесь. Левые штрафы, о которых вы пишете ниже, именно под его началом Себу выписывались. Равно как и Леклера при его попустительстве отмазывали. Я уж не говорю про то, что FIA закрыли глаза на махинации Феррари с двигателем монегаска ;) Так что семейка эта одним миром мазана. Или думаете, старший просто так заговорил о том, чтобы и дальше остаться на посту президента? Кто без его протекции Леклеру со Скудерией титулишки подгонит? Хотя, может, и найдут на этот пост какую-нибудь марионетку. Посмотрим.

Блин ну вот как вы бедные живете с таким в голове. Тупан не ваш родственник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metoxana сказал:

Сначала выдавил Себа из Феррари вместе со своим сыначкой, а теперь дифирамбы ему поёт :facepalm:

Падажжи, а разве Себ не сам ушел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BJayDS сказал:

Падажжи, а разве Себ не сам ушел?

 

Как бы сам и как бы не сам. В зависимости от удобства выбранного варианта в данный конкретный момент. Очень удобно. :smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоопарк продолжается.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Команда и её руководство никогда не поддерживали Феттеля так, как они поддерживали Михаэля».

По мне нормально поддерживали вплоть до прошлого сезона когда пришёл Леклер. Но у Себастьяна и при поддержке бывали проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ssq сказал:

По мне нормально поддерживали вплоть до прошлого сезона когда пришёл Леклер.

Себ высказывал мнение, чтобы с Кими ездить в команде в прошлом сезоне.

К нему прислушались и поддержали :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ssq сказал:

По мне нормально поддерживали вплоть до прошлого сезона когда пришёл Леклер

Они так поддерживали Шарля в прошлом сезоне, что в Канаде, например, не удосужились сообщить о штрафе Себа, а в Сочи попросили вытащить Себа, а в Сингапуре подставили с питом. 

Вообще конечно Феттелю не помогали, забыли про него несчастного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

а в Сочи попросили вытащить Себа

На второе место, чтобы скинуть Хэма.

Но что-то пошло не так :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Вот, себофилы, Тодт иногда захаживает на форум и читает меня, а вы нет... :D

 

 

Или меня :crazy:

В 16.05.2020 в 21:15, Spectore сказал:

Он может заменить Тодта на посту президента ФИА и утопить Феррари :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, enisei сказал:

с Берни не поспоришь

 

https://www.f1news.ru/news/f1-144574.html

"Я не удивлён тем, что Себастьян расстался с Ferrari. Между ним и командой никогда не было той же магии, как с Михаэлем Шумахером. Команда и её руководство никогда не поддерживали Феттеля так, как они поддерживали Михаэля».

 

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

Все таки природа-мать стерва.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metoxana сказал:
Скрытый текст

Зря сомневаетесь. Левые штрафы, о которых вы пишете ниже, именно под его началом Себу выписывались. Равно как и Леклера при его попустительстве отмазывали. Я уж не говорю про то, что FIA закрыли глаза на махинации Феррари с двигателем монегаска ;) Так что семейка эта одним миром мазана. Или думаете, старший просто так заговорил о том, чтобы и дальше остаться на посту президента? Кто без его протекции Леклеру со Скудерией титулишки подгонит? Хотя, может, и найдут на этот пост какую-нибудь марионетку. Посмотрим.

 

Не, здесь мы тоже не договоримся, ибо я убежден, что Жан Тодт преимущественно самоотдалился от Ф1 и во многом поэтому мы наблюдаем очень странные политические игрища в пользу Мерса все эти годы. Ничуть не удивлюсь, если когда-нибудь всплывет имя какого-нибудь серого британского кардинала, который  принимал все решения, пока Тодт разъезжал по миру со всевозможными акциями в поддержку безопасности на дорогах и прочих кампаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, First Lady сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Именно так, я  посмеялся с ваших разборок :)

В 16.05.2020 в 20:40, First Lady сказал:

Не создавай себе врагов из людей, которые достаточно благонамерено относятся к Леклеру. 

 

А хорошо, что Феттель из "Феррари" ушел, очень хорошо :)

 

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

Не, здесь мы тоже не договоримся, ибо я убежден, что Жан Тодт преимущественно самоотдалился от Ф1 и во многом поэтому мы наблюдаем очень странные политические игрища в пользу Мерса все эти годы. Ничуть не удивлюсь, если когда-нибудь всплывет имя какого-нибудь серого британского кардинала, который  принимал все решения, пока Тодт разъезжал по миру со всевозможными акциями в поддержку безопасности на дорогах и прочих кампаний.

Попробуйте взглянуть на Феррари и её руководство (прошлое и нынешнее) без розовых очков.

Тодт прекрасно видит всё, что происходит сейчас в Ф1. И если он молчит и даже планирует остаться на своём посту в дальнейшем, значит, его всё устраивает и это происходит с его одобрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...