Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

4 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Мерс к себе безтитульника брать не будет. Уже не тот статус. Даже в начале своего пути за него выступал семикратный Шумахер. 

Мерс брал к себе не чемпионов, а пилотов, с которыми имел тесные связи. Это немного разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SERB сказал:

Одного не могу понять - у нас тут мёдом намазано, что ли?

Почему хэмо- и себофилы предпочитают сраться именно в этой теме...

Есть же специальная темка в специализированном разделе

 

Потому что баны не выдают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юра сказал:

Ну дык может вся проблема не в Феттеле а в машине?

Пока ещё в Феттеле. 

Вот если отрыв Хэма превысит 84 очка (при условии отсутствия новых косяков у Феттеля), тогда можно будет сказать, что есть ещё и небольшая проблема с машиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, горит-то как. 

Вот фуры, ну е моё! Я все понимаю, у Бинотто пригорело от гениальной тактики стратегов и стабильности Себа, он начал бычить, потом сам слил гонку вооружений, Арривабене получил повод бычить, в итоге стандартный итальянский бардак. Но теперь из-за этого бардака может случится очередной "Мерс доминатус" на следующий год... Сколько-ж можно то?

Блин, будет жалко, если фуры так и не разберутся со своим бардаком, а Эклер будет вынужден во всем этом вариться. Такому молодому все эти интриги ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юра сказал:

Главное правильно подставиться....неспроста же возникла та тема в Баку с боданием. "Благородные" пилоты Мерса очень хорошо освоили приемы КТ. Их слаженные действия вызывают все больше уважения...очень все продуманно и разыграно обычно как по нотам. Видимо на симе тренируются и отрабатывают покак в Феррари играют в благородство....тактикам и стратегам немецкой команды я лично ставлю 5 с плюсом и жду еще более интересных и оригинальных ходов в 2020. Думаю там начнется чередование как в 2016. Пора бы уже, а то Боттас растроиться вконец и Либерти будет недовольна отсутствием интриги. Правда тут от РБРХ многое зависит. Если выкатят приличный болид, то вы увидите истиный потенциал Мерса с первых гонок. Просто потому что там все знают, что РБР не Феррари и именно концовка у них будет ударной.

Остаётся только понять, зачем под кого-то подставляться, лидируя в гонке. С риском прокола собственных шин или повреждений пофатальнее. В голову не приходит, зачем это пилоту,  который один пятисекундный штраф за последние два года получил? И от репутации крашера избавился годы назад. Вот про Себастьяна есть повод подумать, почему последние два года где ни краш, там он. 

 

Льюис даже не подозревал, что подставляется под Райкконена в Британии. А Боттас, что подставлялся в Венгрии и Франции. Помимо этого, совершенно очевидно, что Льюис подставлялся под Феттеля в Мексике. Это же самое умное действие после того, как отыграл позицию - тормози и подставляйся под удар. Открыли всем глаза, спасибо!

 

По поводу РБ. Да я только за,  с учётом моей симпатии к Максу. На их зарубу за титул я бы посмотрел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AVB сказал:

Я не утверждаю, что Шарль порвет Себа, я не знаю как он себя проявит и какое место в этой паре ему команда отводит. Это мы увидим позже. Но я считаю, что в команде менять надо было что то менять. Кими (ИМХО) уже не обеспечивал эффективной реализации КТ в гонке, а по одиночке с парой Мэрсов бороться практически бесполезняк.

 

Вот скажи, только подумав. Кими хоть раз за его карьеру можно было заподозрить в обеспечении эффективной реализации КТ в гонке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Lonesome сказал:

 

У Феттеля всегда проблемы в машине, а не в нем самом.

Да пока на тех машинах на которых Себ не взял титул, его не смогли взять и напарники ;) Так что пока не доказано что это вообще возможно. Тот же Хем проиграл Нико на одинаковых машинах. 

 

49 минут назад, Lonesome сказал:

По этому ему больше не суждено взять Титул, ну если только Тото не сжалится на ним и не возьмет в Мерседес для победы чисто арийского парня.  

Да ладно, ему и так хватит ;) А вот Феррари точно будет без титулов пока не сменит руководство на компетентное и целеустремленное. А пилотов можете хоть каждый год менять...не поможет. Впрочем до 2038 есть время вырастить или перебрать еще десяточек кандидатур)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Lonesome сказал:

 

У Феттеля всегда проблемы в машине, а не в нем самом. По этому ему больше не суждено взять Титул, ну если только Тото не сжалится на ним и не возьмет в Мерседес для победы чисто арийского парня.  

И Тото и Цетше ни раз говорили что им не нужен пилот по нац.признаку. Если Хэм и уйдёт через 2 года, с чего бы вдруг? То Себу: а) год надо где-то перекантоваться, б) сначала надо будет Валеру раскатать, а тут бабушка на двое сказала.

И скорей всего после ухода Хэма постараются Тапка взять, за такие бабки какие ему Мерс может предложить - прибежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, прибалт сказал:

 

Вот скажи, только подумав. Кими хоть раз за его карьеру можно было заподозрить в обеспечении эффективной реализации КТ в гонке? 

Китай-2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Остаётся только понять, зачем под кого-то подставляться, лидируя в гонке.

Может ни тот лидировал кому положено? И пилоам Мерса были разные задачи поставлены...

 

12 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

В голову не приходит, зачем это пилоту,  который один пятисекундный штраф за последние два года получил? И от репутации крашера избавился годы назад. Вот про Себастьяна есть повод подумать, почему последние два года где ни краш, там он. 

Я свою позицию уже объяснял. При понимание того что Феррари обязательно провалит модернизацию болида и уступит вторую половину сезона, можно либо попытаться рискнуть максимально, раз КТ ради достижения результата не применяется даже в лайт версии когда более медленный пропускает более быстрого, либо забыть о титуле изначально и бухгалтерить надежно приезжая на 3-4 местах. По моему это очевидно...

 

12 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

 

Льюис даже не подозревал, что подставляется под Райкконена в Британии. А Боттас, что подставлялся в Венгрии и Франции. Помимо этого, совершенно очевидно, что Льюис подставлялся под Феттеля в Мексике. Это же самое умное действие после того, как отыграл позицию - тормози и подставляйся под удар. Открыли всем глаза, спасибо!

Не передергивайте...

Но если вы не замечаете как Боттаса подставляют и как он сам ведет себя то тут я бессилен открыть глаза...

На этом считаю диалог законченным. Спасибо за интересный обмен мнениями.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юра сказал:

Да пока на тех машинах на которых Себ не взял титул, его не смогли взять и напарники ;) Так что пока не доказано что это вообще возможно. Тот же Хем проиграл Нико на одинаковых машинах.

Очень интересная логика. Сравнивать по скорости Феттеля и Райкконена и удивляться, почему второй даже не сражается за титул? Счет в квалах на это ответит. А так же разгромный проигрыш Феттелю в 15, 17 году и в 14 Алонсо. То же самое, что удивляться, почему Боттас выступает на уровне Хэмилтона не весь сезон, а только 4-5 ГП в год. Да потому что больше не могет. Но это ведь и не означает, что его машина неконкурентоспособна в борьбе за титулы, ведь Хэмилтон без проблем за них борется и побеждает.

А почему Масса не смог взять титул на машине 2006 года? Шумахер тоже не взял. Это доказывает, что невозможно было его взять? Нет. Доказывает возможность титула сам факт наличия борьбы за титул, и не формальной, как у Феттеля в 15 году с Хэмом (он почему-то верил тогда, что борется за титул), и не как у соперников Феттеля в 2011, а реальной. А то, что она второй год заканчивается досрочно, тут уж проблемы непосредственно Феттеля и команды, могли бы закончить ее в АБ. Второй год подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Китай-2008

Фелипе не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Пока ещё в Феттеле. 

Вот если отрыв Хэма превысит 84 очка (при условии отсутствия новых косяков у Феттеля), тогда можно будет сказать, что есть ещё и небольшая проблема с машиной. 

Ну ладно, подождем следующего года...там уже будет проблема в Леклере( а впрочем подставьте имя любого пилота на будущее не ощибетесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

Может ни тот лидировал кому положено? И пилоам Мерса были разные задачи поставлены...

 

Подождите, не уходите так рано! Мне вот что непонятно, вы про какой ГП сейчас? Я про Баку-17, с него же тема про подставления началась. Лидировал там Хэм, с поула, Боттас вообще был в конце пелотона в тот момент. Кому там было положено лидировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за человек такой этот Хорнер. Вроде судьбой не обижен, а любит потоптаться на лежачем. Видать, это у него врожденное в характере. Теперь по Феттелю прошелся грязными сапожками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юра сказал:

Главное правильно подставиться....неспроста же возникла та тема в Баку с боданием. "Благородные" пилоты Мерса очень хорошо освоили приемы КТ. Их слаженные действия вызывают все больше уважения...очень все продуманно и разыграно обычно как по нотам. Видимо на симе тренируются и отрабатывают покак в Феррари играют в благородство....тактикам и стратегам немецкой команды я лично ставлю 5 с плюсом и жду еще более интересных и оригинальных ходов в 2020. Думаю там начнется чередование как в 2016. Пора бы уже, а то Боттас растроиться вконец и Либерти будет недовольна отсутствием интриги. Правда тут от РБРХ многое зависит. Если выкатят приличный болид, то вы увидите истиный потенциал Мерса с первых гонок. Просто потому что там все знают, что РБР не Феррари и именно концовка у них будет ударной.

Честно говоря бредом попахивает

Как можно отрепетировать старт?

Куда двинется противник?

Как стартанет напарник?

Да болельщики СФ сколько рассказали историй о том, что СФ не мог видеть МФ в синге 2017

А тут, все видят все знают, чуют пятой точкой где кто

чудеса просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

Вот скажи, только подумав. Кими хоть раз за его карьеру можно было заподозрить в обеспечении эффективной реализации КТ в гонке? 

Забей. То, чего добился Райк до сегодняшнего дня в Ф1 - это его "багаж". Свое имя он уже сделал, оно признано формульным сообществом и будет почитаться в дальнейшем. Но его багаж уже не будет влиять на дальнейшую жизнь команды, ну разве что косвенно через развитие Заубера и мемуары. Я не буду полемизировать на тему величия Райка, я не его фанат. А дальнейшего профита от него Ferrari получит мало, по этому не вижу смысла в продолжении переливания из пустого в порожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lonesome сказал:

Мои прогнозы. В 2019 году ситуация еще больше осложнится, ибо руководство Феррари видимо не хочет решать проблему конфликта Арривабене и Бинотто. Бардак на мостике останется, с машиной провалимся. В результате пролета, скорее всего уйдет Бинотто, а за ним и Арривабене. После чего будет 2020 год на пониженных оборотах, где новому руководителю и техдиру в первую очередь приходится разгребать  последствия конфликта. А значит, подготовка к 2021 году пострадает. Но все же шансы на 2021 год будут.  Другое дело, если оставят Арривабене. Тогда будет полный провал в 2021 году, а за ним и бесперспективный 2022 и 2023 годы. Новый руководитель (если это будет грамотный руководитель) скорее всего сможет привести команду в нормальное  состояние лишь к 2024 году. Можете скринить. 

не переживай . поболеешь за моторы феррари в Заубере :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lonesome сказал:

Тем более, выстрел Мерседес по скорости после Сингапура как раз дает ему возможность забыть про свои ошибки.

Скорее спад Феррари, всё-же. В качестве индикатора я использую РБ, есичё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AVB сказал:

Я не буду полемизировать на тему величия Райка, я не его фанат. А дальнейшего профита от него Ferrari получит мало, по этому не вижу смысла в продолжении переливания из пустого в порожнее.

Ну ты даёшь ))

Я вообще-то не о величии вовсе (ни разу не видел человека, считающего Кими великим). А о том, что из Кими годный вторикелла, как из Рубенса чемпион. Поэтому меня удивила твоя фраза "Кими (ИМХО) уже не обеспечивал эффективной реализации КТ в гонке". Из твоих слов следует, что Кими раньше обеспечивал, а теперь типа не может. По-моему не может и никогда толком не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, прибалт сказал:

Ну ты даёшь ))

Я вообще-то не о величии вовсе (ни разу не видел человека, считающего Кими великим). А о том, что из Кими годный вторикелла, как из Рубенса чемпион. Поэтому меня удивила твоя фраза "Кими (ИМХО) уже не обеспечивал эффективной реализации КТ в гонке". Из твоих слов следует, что Кими раньше обеспечивал, а теперь типа не может. По-моему не может и никогда толком не мог.

Я все думаю над фразой Кими в его интервью:

"Антонио Джовинацци в качестве напарника по команде, а в Феррари Вас заменит Шарль Леклер.

Я мало знаю их обоих. Они молодые и хорошие ребята. С Шарлем мы говорили пару раз, надеюсь, он поступает правильно.":scratch_one-s_head:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, voda сказал:

С Шарлем мы говорили пару раз, надеюсь, он поступает правильно.":scratch_one-s_head:

Ммм..."поступает" как-то смущает. наверное все же Шарль заложник ситуации сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BATTD сказал:

Скорее спад Феррари, всё-же. В качестве индикатора я использую РБ, есичё :)

Выпуклый талант 44 должен быть еще выпуклее? Для этого надо обязательно доказать, что все обновления Мерса к Сингу были ниочем и пшик?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vt12 сказал:

Ммм..."поступает" как-то смущает. наверное все же Шарль заложник ситуации сейчас.

Там кто не заложник? Только Льюис и Макс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Юра сказал:

Себ на публике берет все на себя и открыто не критикует команду.

Но почему-то, со свойственной, одному ему, присущей скромностью, продолжает именовать себя "мы". :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...