Перейти к контенту

voda

Старожилы
  • Число публикаций

    8 012
  • Регистрация

О voda

  • Звание
    Многократный чемпион

Информация

  • Пол
    Жен.
  • Город
    Саратов
  • Интересы
    Нет

Дополнительно

  • Болеет за
    за пилота

Недавние посетители профиля

5 971 просмотр профиля
  1. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    Кими разбудили и непонятно для чего сфотографировали - выражение его лица.)
  2. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    Кими с Днём Рождения! Всем - привет!)
  3. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    "Если Дженсон в гонке не смог добиться заметного прогресса, поборолся в основном за попадание в топ-20 и максимум провёл несколько кругов на 15-м месте, то вот его бывший коллега по Ф1 отыграл десяток позиций. За счёт альтернативой стратегии Кими поднялся к концу второй трети дистанции даже на четвёртое место, потом, правда, откатился на 12-ю строчку.Если бы заключительная фаза гонки прошла спокойно без сейфти-каров, то Райкконен вполне бы мог заехать в первую десятку. Но концовка превратилась в череду разворотов, коушенов и овертаймов. Пострадал в этом хаосе и Кими – сначала его затерли на рестарте, а затем ошибся сам и после разворота откатился на 24-е место, на котором и финишировал. А уже после клетчатого флага он получил 30-секундный штраф за срезку эсок на последнем круге и переместился на 29-ю строчку."(с) Всю свою программу исполнил в этой гонке.) И это радует: где-то есть стабильность.
  4. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    Поздравляю с грядущим пополнением в семье.)
  5. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    Заскучал Кими, ищет новые смыслы?) Поздравляю с пополнением в семье.)
  6. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    "Когда он выезжает на трассу, начинается магия». Очевидец о сыне Кими. Джино Розато – на протяжении многих лет он работал в Ferrari, где стал одним из лучших друзей Кими. Розато написал: «На моих глазах семилетний Эйс (прозвище Робина – прим.ред.) проехал 110 кругов. Он ведет себя в точности как отец: "Оставьте меня в покое! Где моя машина?". А когда выезжает, начинается магия. Сразу видно, что он невероятно быстр и наделен природным талантом. Готовься, Формула 1: он уже идет».
  7. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    На фоне бриллианта все остальное меркнет.)
  8. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    Я сама так хорошо не запоминаю отдельные события, мне было интересно вспомнить. С f1-world: "В сезоне-2005 изменился технический регламент Формулы-1. В частности, запрещалось проводить смену резины во время пит-стопов, так что шины должны были выдерживать всю дистанцию гонки. Кроме того, каждый двигатель должен был использоваться в течение двух гонок подряд, а за досрочную замену назначался штраф - потеря десяти позиций на старте. Эдриан Ньюи, тогда работавший в McLaren, неплохо разобрался в новых правилах и подготовил неплохую машину MP4-20. Среди ее достоинств оказались оригинальная аэродинамика с боковыми крылышками, напоминающими шлемы викингов, шины Michelin, а также самый мощный в чемпионате двигатель Mercedes. В то же время ее недостатком был ненадежный двигатель Mercedes. Лидером команды после ухода Дэвида Култхарда стал Кими Райкконен. Четыре гонки ушли на устранение детских болезней, и за это время Фернандо Алонсо из Renault выиграл три этапа и набрал 36 очков. У Райкконена на тот момент было только 7 очков. Наконец, Кими победил сначала в Испании, а потом в Монако. Лидировал он и в гонке Гран-При Европы, причем с большим преимуществом, но на последнем круге сломался рычаг передней подвески - сказалась сильная вибрация из-за проплешины на резине (а как уже было сказано, менять шины по ходу гонки нельзя). Во Франции и Великобритании Кими стартовал из второго десятка из-за штрафов за замену двигателей, но каждый раз финишировал на подиуме. В Германии он сошел из-за отказа гидравлики, а затем победил в Венгрии и Турции. Как правило, в квалификации Райкконен легко опережал Алонсо, был он быстрее и в гонках, однако надежность двигателя Mercedes оставляла желать лучшего, из-за которой Кими часто получал стартовые пенальти. Фернандо же стабильно набирал очки, финишируя на подиумах. После 14 этапов испанец опережал финна на 24 очка. В оставшихся пяти гонках Райкконен дважды победил и дважды финишировал вторым. Алонсо выиграл только один раз, но этого хватило, чтобы стать чемпионом. А Кими во второй раз в карьере стал вице-чемпионом. Итоги сезона для Кими Райкконена: 18 стартов, 12 подиумов, 7 побед, 5 поул-позиций, 10 лучших кругов, 112 очков, 2 место в чемпионате."
  9. voda

    Scuderia Ferrari

    Вот зашла почитать: счастливы ли вы, довольны, полны ли оптимизма - столько перемен в команде. А Вассер, это такая личность, что может служить "вишенкой" на чем угодно.)
  10. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    Будет делать, что ему скажут и все будет как всегда у красных. Вот если б красные делали то, что им скажет тот же Вассер...
  11. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    Это не голод, это по любви.)
  12. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    Он и в Альфе был марионеткой красных, неудивительно
  13. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    Денег много не бывает. Это раз)) А во-вторых, Кими - мужчина в самом расцвете лет, чо дома-то сидеть)
  14. voda

    Райкконен. Кими Райкконен

    Ради денег, например. Если контракт солидный.
×
×
  • Создать...