Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

2 минуты назад, MSForever сказал:

Но не сдюжил. А Рик своего не упускает. Кими тоже темп взвинтил когда Хэм стал бухгалтерить. 

Кими темп взвинтил потому что Рик наседал, ставя несколько БК подряд. В это время и Себ поднял ногу, видя что Хэм начал отставать. В итоге Кими и к Себу приблизился на пару-тройку сек.

Если сравнивать с прошлым годом, то там Макс в полном одиночестве ехал - едущего впереди Кими он не видел даже на прямых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Могиканин сказал:

Кими темп взвинтил потому что Рик наседал, ставя несколько БК подряд. В это время и Себ поднял ногу, видя что Хэм начал отставать. В итоге Кими и к Себу приблизился на пару-тройку сек.

Если сравнивать с прошлым годом, то там Макс в полном одиночестве ехал - едущего впереди Кими он не видел даже на прямых.

Тут sc собрал всех. В том году не помню был он или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЕВГА сказал:

Создается впечатление(пока только впечатление) что" софт  на сколько-то  кругов свежее" уже не слишком значимый фактор.

...если речь о Мерседес:smile: Им действительно пофигу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MSForever сказал:

Тут sc собрал всех. В том году не помню был он или нет. 

В прошлом году не было. А сейчас хоть и был, но как Хэм не мог ехать быстрее, так и Рик - оба уперлись в красных. Поэтому и говорим что по скорости в Австралии мы были третьими. Не проспи старт Макс, не получи пенальти Рик - висели бы за нами и без СК. Просто в квале наша кнопка хоть и хуже мерсовской, но все же лучше реношной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alex1988 сказал:

...если речь о Мерседес:smile: Им действительно пофигу

"Мало данных" . Но больше 20ти кругов на US с полными баками очень у многих. Так что +- несколько кругов на S , мне кажется, не слишком важны не только для Мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЕВГА сказал:

"Мало данных" . Но больше 20ти кругов на US с полными баками очень у многих. Так что +- несколько кругов на S , мне кажется, не слишком важны не только для Мерседес.

Там заубер на ус больше 30 проехал, так что не понятно где пирелли смягчили резину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERB сказал:

только это будет уже не ф1 :)

если рассматривать исторически, то никакой разницы между машинами по аэродинамики не предполагалось вовсе. Ну разве что только обтекаемость. Значит для формулы-1 "аэродинамика прижимного действия" явление чуждое. :) мотор + гонщик, вот изначальные условия уравнения.

 

2 часа назад, Jake_The_Dog сказал:

Граунд эффект да, на видео насколько я помню это Дижон-Пренуа :D Собственно о чём я и говорил: Трассы проще - обгонов больше. 

Альберт парк не так что бы сильно сложную конфигурацию имеет. В симрейсинге я на ней ужас сколько кругов намотал. По характеру (кроме сектора 1) трасса чем то на Брэндс Хэтч похожа. 

 чот я сомневаюсь что на этой трассе нынешние машины (про пилотов ничего не говорю) так же бороться бы смогли, а вот те парни что на видео выше и на тех же машинах, выступай они в то время на трассе идентичной по конфигурации к Австралийской, я уверен, устроили бы отличное шоу, с обгонами. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d4b64c2f897c3dfafa6c88e276acd455.png

 

Ср. Время круга (круги 2-17)
Хэмильтон    1:28.990    
Райкконен    1:29.124 (+0,134с)
Феттель        1:29.338 (+0,348с)
Магнуссен    1:30.448 (+1,458c)

 

В прошлом году Кими очень редко мог выдерживать темп Хема, вывод: Феррари стала быстрее, а Феттель стал медленнее:floxy:

Феттель в четные года по особенному хорош, так что ждем повторения эпичных 2014 и 2016 годов.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mp422 сказал:

d4b64c2f897c3dfafa6c88e276acd455.png

 

Ср. Время круга (круги 2-17)
Хэмильтон    1:28.990    
Райкконен    1:29.124 (+0,134с)
Феттель        1:29.338 (+0,348с)
Магнуссен    1:30.448 (+1,458c)

 

В прошлом году Кими очень редко мог выдерживать темп Хема, вывод: Феррари стала быстрее, а Феттель стал медленнее:floxy:

Феттель в четные года по особенному хорош, так что ждем повторения эпичных 2014 и 2016 годов.:D

 

Или 10, 12й годы?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MiguelS сказал:

Хонда крутит по максимуму.

я считал там максимум до 12000 - 12500 об/мин. а откуда инфа про  реальные 15000 об/мин у Хонды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MSForever сказал:

Или 10, 12й годы?))

 

для 10, 12 годов нужен Уэббер, так что скорее всего ждем унылое повторение 2016 года :trollface:

А так хочется 2014 года и Рики в напарниках :metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mp422 сказал:

 

для 10, 12 годов нужен Уэббер, так что скорее всего ждем унылое повторение 2016 года :trollface:

А так хочется 2014 года и Рики в напарниках :metalhead:

Вся вообще хочу повторения 2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Spectore сказал:

Так их элементарно не показывали даже :)

Лично я запомнила лишь обгон Боттасом Окона. А там вроде и Леклер кого-то обгонял.

То что обгонял Рикардо было абсолютно незаметно фанам Фети. И это неудивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MSForever сказал:

Или 10, 12й годы?))

Провально в сравнении с 11 и 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, MSForever сказал:

Вся вообще хочу повторения 2007

 

повторения 2007 будет в 2038 году, ждите :floxy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Весельчак_У said:

чот я сомневаюсь что на этой трассе нынешние машины (про пилотов ничего не говорю) так же бороться бы смогли

Так БХ узкий для нынешних машин, в 1-м секторе думаю всё днище ободрали бы :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весельчак_У сказал:

если рассматривать исторически, то никакой разницы между машинами по аэродинамики не предполагалось вовсе.

речь не про аэродинамику. ф1 изначально не практиковала унификации. отсюда сезоны в которых были совершенно разные конструктивные решения на самих шасси и сезоны в которых болиды ездили на совершенно разных двигателях. ф1 - вообще аттракцион разнообразия. поэтому любая глубокая унификация убьёт саму идею этого вида гонок. всё сказанное исключительно моя т.з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mp422 сказал:

 

повторения 2007 будет в 2038 году, ждите :floxy:

 

 

Боюсь Кими не согласится ещё 20 лет за нас топить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ÐбÑаз

 

посмотрите задние крылья и при этом на всех отсечках у нас высокие скорости

DZN4RrLV4AIbPfZ.jpg

 

СУ у нас в полном порядке. Проблемы с задницей. Машина капризная. Даже во время гонки. Кими было комфортно на УС, но на софте были проблемы. У Себа наоборот. 

Если нам удастся больше выжать из диффузора, мы будем в игре.   

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари хочет победить в Монце :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лео...
 

Известный итальянский журналист и блоггер Лео Туррини поделился своими впечатлениями от начала сезона-2018 в исполнении команды Ferrari.

Впервые с 2010 года Скудерия завоевала двойной подиум в первой гонке – Себастьян Феттель выиграл, а Кими Райкконен стал третьим.

«Эмоциональная и невероятная победа. Гениальность Ferrari с пит-стопом во время действия режима VSC напомнила мне штраф Михаэля Шумахера, отбытый на финише в Сильверстоуне-1998, – написал Туррини в своем блоге. – Это был великолепный ход, которым Ferrari ответила всем своим критикам, твердившим об ужасном руководстве в Скудерии. Да, Арривабене – не Эйнштейн. Но если ты выигрываешь, то, значит, знаешь, что делаешь.

Конечно, Mercedes по-прежнему является фаворитом, но Льюис не смог оторваться от Кими после старта, а Феттель остался впереди после пит-стопа, что не может не радовать. Валттери Боттас абсолютно ничего не продемонстрировал, и о чем-то это определенно говорит. Да, дальше будет тяжело, но сезон начался как нельзя лучше».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

 

5 часов назад, ЕВГА сказал:

Создается впечатление(пока только впечатление) что" софт  на сколько-то  кругов свежее" уже не слишком значимый фактор.

Это только впечатление. По ходу сезона увидите.

5 часов назад, Могиканин сказал:

Кими темп взвинтил потому что Рик наседал, ставя несколько БК подряд. В это время и Себ поднял ногу, видя что Хэм начал отставать. В итоге Кими и к Себу приблизился на пару-тройку сек.

Если сравнивать с прошлым годом, то там Макс в полном одиночестве ехал - едущего впереди Кими он не видел даже на прямых.

В прошлом году не было СК поэтому Макс и отстал на 6 секунд. РБ стали поближе, но не быстрее Феррари. 

 

3 часа назад, Весельчак_У сказал:

я считал там максимум до 12000 - 12500 об/мин. а откуда инфа про  реальные 15000 об/мин у Хонды?

В 2015 сама Хонда писала http://world.honda.com/Formula-1/2015/news01/, о 18 тут https://jalopnik.com/toro-rosso-s-2018-f1-car-is-pretty-but-running-that-hon-1823320234 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Cavallino сказал:

 

посмотрите задние крылья и при этом на всех отсечках у нас высокие скорости

 

СУ у нас в полном порядке. Проблемы с задницей. Машина капризная. Даже во время гонки. Кими было комфортно на УС, но на софте были проблемы. У Себа наоборот. 

Если нам удастся больше выжать из диффузора, мы будем в игре.   

  

Отличная таблица. Изначально у меня было подозрение на то что наши на маленький прижим настроились, отсюда и хорошая максималка и нервное поведение машины. Но по таблице видно что клиенты Феррари тоже по максималке не отстают, А Рено наоборот, проигрывают даже Зауберу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Cavallino said:

DZN4RrLV4AIbPfZ.jpg 

  

Руки бы отрывать тем, кто рисует подобную инфографику, ничерта из неё непонятно. Вот синее это хорошо или плохо? Это типа на сколько быстрее прошлого года или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Jake_The_Dog сказал:

Руки бы отрывать тем, кто рисует подобную инфографику, ничерта из неё непонятно. Вот синее это хорошо или плохо? Это типа на сколько быстрее прошлого года или наоборот?

Главное знать, что красные это самые самые и без них и Монако Ф1 уже не комильфо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...