Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

1 минуту назад, Ferdi сказал:

Нет, деньги в карманах у публики, у телевидения и рекламодателей. На вашу "серию мечты", где царит договорняк или вообще побеждает только Феррари смотреть никто не захочет.

А на ваших гаражистов обязательно захочет, халва-халва...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Весельчак_У сказал:

Это будет любопытно, например: Ферстаппен в Феррари, Хэмильтон в Заубере, а Алонсо в Торо Россо. 

Это мысль. Драфт - неплохая практика, в Штатах отлично работает. Конечно это больше касается молодых талантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ferdi сказал:

Двадцать баранов, холодильник Розенлев и бесплатная путёвка. В Сибирь альтернативную серию.:D

 

Вроде сколько лет этому фильму, а вопросы в нем просто не теряют актуальности. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

 

Вроде сколько лет этому фильму, а вопросы в нем просто не теряют актуальности. :floxy:

Потому что жизненный.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vt12 сказал:

Я бы и очки всем финишировавшим начислял.

Хоть это наверное и сарказм, но идея совершенно верная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

Это мысль. Драфт - неплохая практика, в Штатах отлично работает. Конечно это больше касается молодых талантов.

О, рад что ты заценил! тогда продолжу: личный зачет упразднить, оставить только "зачет марок", как было в гонках спортпрототипов 60-70-х годов. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hansen сказал:

Хоть это наверное и сарказм, но идея совершенно верная.

Какие-то контраргументы вроде есть, но мне их никак не запомнить.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весельчак_У сказал:

О, рад что ты заценил! тогда продолжу: личный зачет упразднить, оставить только "зачет марок", как было в гонках спортпрототипов 60-70-х годов. :) 

Что бы вы тут не думали, пилотофилы - это основа интереса к Формуле 1. Людям, как и тысячи лет назад, как и всегда, нужен герой. Какого там цвета на нём униформа, дело десятое. Так что КК отменят скорее, если что-то отменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ferdi сказал:

Это мысль. Драфт - неплохая практика, в Штатах отлично работает. Конечно это больше касается молодых талантов.

Берни уже на в Формуле, а идеи его живее всех живых. Он тоже в далеких 2000-х предлагал подобное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ferdi сказал:

Нет, деньги в карманах у публики, у телевидения и рекламодателей.

у меня нет данных за этот год, поэтому процитирую что есть. :)

1. 

Цитата

 Чтобы улучшить результаты, Хауэтт планировал потратить в следующем году 250 миллионов долларов. Бюджет «Феррари» официально вырос до 302 миллионов, хотя кое-кто считал, что в действительности он ещё больше. 

 

2.

Цитата

Основную прибыль «Формуле-1» обеспечивали телевизионные контракты. Гонки транслировались в прямом эфире на 125 стран. «Королевские автогонки» приносили порядка 700 миллионов долларов в год — из них 400 миллионов поступали от телевидения и владельцев трасс. Деньги распределялись между командами по скользящей шкале. Всего они получали 47% доходов от телевидения и ещё порядка 35 миллионов долларов призовых — примерно 23% всей прибыли, если считать «Оллспорт». Большая часть прибыли приходилась на долю Экклстоуна, поскольку основные расходы лежали на устроителях и командах. Он получал 77% всех поступлений, и теоретически три четверти их полагалось бы отдавать трём банкам. Тем не менее Экклстоун — вернее, трастовая компания «Бамбино» — забирал все 500 миллионов с лишним. 

 

Так на какие, говоришь, деньги существуют команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vt12 сказал:

Какие-то контраргументы вроде есть, но мне их никак не запомнить.:floxy:

Вам, поклонникам привилегий, это трудно запомнить, поклонникам же спорта нравится когда борьба идёт до конца гонки на всех позициях и именно очки за финиш на любом месте этому бы способствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ferdi сказал:

Людям, как и тысячи лет назад, как и всегда, нужен герой.

А на самом деле вот что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весельчак_У сказал:

у меня нет данных за этот год, поэтому процитирую что есть. :)

1. 

 

2.

 

Так на какие, говоришь, деньги существуют команды?

Вот первый пункт - это безумие, с которым и Мосли не мог справиться и до сих пор не могут. Из-за Феррари, кстати. Сократить это надо, но с бюджетом как у всех, итальянцы никогда не выиграют, как говаривал тот же Макс Мосли.

Второй пункт подтверждает мои слова. Вполне возможное дело - относительно небогатые команды и богатая в целом серия. Если будет интересно людям зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весельчак_У сказал:

А на самом деле вот что.

Феминистки не велят.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ferdi сказал:

 

 Я имел некое отношение к детскому картингу, очень далекое, но рядом. ты думаешь там есть равные бюджетные возможности? разве что в прокатном, а все остальное стоит приличных денег. у нас на итальянских рамах (до кризиса сотку стоила только голая рама!) и моторах гонялись только те, у кого родители могли это все оплатить. а выездные этапы? если уж вводить равные финансовые возможности, то начинать надо с основ, т.е. с картинга.

 

7 минут назад, Ferdi сказал:

Вполне возможное дело - относительно небогатые команды и богатая в целом серия. Если будет интересно людям зрелище.

есть супербайк и мото-гп. знаю что мото-гп раз в 10 дороже. интересно было бы узнать, у кого больше зрителей, тв в том числе, ты случайно не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hansen сказал:

Вам, поклонникам привилегий, это трудно запомнить, поклонникам же спорта нравится когда борьба идёт до конца гонки на всех позициях и именно очки за финиш на любом месте этому бы способствовали.

Зачем ты мне это пишешь. Я ж сам это и предлагаю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ferdi сказал:

Феминистки не велят.:D

этому миру срочно нужны суфражистки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ferdi сказал:

Сократить это надо

barbiecar.jpg?itok=pBs0y3r_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весельчак_У сказал:

Я имел некое отношение к детскому картингу, очень далекое, но рядом. ты думаешь там есть равные бюджетные возможности? разве что в прокатном, а все остальное стоит приличных денег. у нас на итальянских рамах (до кризиса сотку стоила только голая рама!) и моторах гонялись только те, у кого родители могли это все оплатить. а выездные этапы? если уж вводить равные финансовые возможности, то начинать надо с основ, т.е. с картинга.

Никто же не предлагает урезать Формулу1 до "итальянской рамы":D

Ну 200 миллионов например, разве мало, без зарплаты пилотов. Ну не 400 же и ещё более, как сейчас у пресловутого дуэта Мерса и Феррари.

1 минуту назад, Весельчак_У сказал:

есть супербайк и мото-гп. знаю что мото-гп раз в 10 дороже. интересно было бы узнать, у кого больше зрителей, тв в том числе, ты случайно не знаешь?

Ничего про супербайк не знаю, но подозреваю дело в том что там нет Росси, Маркеса, Лоренцо и других звёзд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ferdi сказал:

Ничего про супербайк не знаю, но подозреваю дело в том что там нет Росси, Маркеса, Лоренцо и других звёзд.

И чеж их там нету то? Никто не подсказал наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ferdi сказал:

Ну 200 миллионов например, разве мало, без зарплаты пилотов. Ну не 400 же и ещё более, как сейчас у пресловутого дуэта Мерса и Феррари.

так я и "предлагаю" серийные блоки и стандартную аэродинамику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vt12 сказал:

И чеж их там нету то? Никто не подсказал наверное.

У МотоГП и Супербайка один владелец, эти серии не конкурируют между собой. 

Так что тащить их сюда для примера вообще нет смысла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ferdi сказал:

Что бы вы тут не думали, пилотофилы - это основа интереса к Формуле 1. Людям, как и тысячи лет назад, как и всегда, нужен герой. Какого там цвета на нём униформа, дело десятое. Так что КК отменят скорее, если что-то отменят.

Ещё в гонках колесниц в Константинополе цвет был важен, чего бы пилотофилы не думали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rookie сказал:

Так что тащить их сюда для примера вообще нет смысла. 

смысл в том, что бы понять: может ли более "дешевый" чемпионат бороться с более "дорогим". у кого больше денег/зрителей/спонсоров и почему так?

 

11 минут назад, Rookie сказал:

У МотоГП и Супербайка один владелец, эти серии не конкурируют между собой. 

да, я в курсе этого. но зритель то у них с одной планеты? вот лично я не смотрю сбк, но только потому, что болею за Росси. но Росси не вечен, а борьба в сбк покруче, так что готовлю запасной аэродром - подписался на их ютуб канал. 

 

ЗЫ: перейди Росси в сбк, я бы в мото-гп даже за новостями следить перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...