Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

5 минут назад, Wittman сказал:

Если коротко: команда Феттеля так отлично работает, что он постоянно вынужден контролировать массу вещей, о которых Хэмилтон вообще не парится (а когда парится, ему срочно выводят в эфир виновных с извинениями - прим. мое) и это создает на Феттеля избыточное давление.

Выскажусь тоже немного. Есть такая категория людей, которые любят все держать под контролем. Сэб по-моему из них. Возможно это не всегда нужно. Ведь если окружающие люди привыкают к тому, что ты сам все контролируешь и проверяешь, то это частично снимает ответственность с них самих. Я не думаю, что в команде все же все настолько плачевно. МА в прошлом году или позапрошлом намекал уже Сэбу, что его работа - пилотировать. А так, у Сэба в голове слишком много мыслей. Что не есть здорово. 

По истечении времени, прошедшего с Монцы, и по прочтении некоторых источников понимаешь, что в целом ничего трагичного не произошло. Туррини пишет, что если бы Сэб был позади Кими во второй части гонки, тот бы его пропустил. АМуС писал, что тому, кто на поуле не должно поступать приказов о пропуске в первом же повороте. Хэмилтон провёл рискованный манёвр, который увенчался успехом. А мог увенчаться его же разворотом. С Лукой не согласна, и его критикой в отношении тиффози. Льюиса освистывали и до финиша, ещё во время парада пилотов. Тактика Мерса не причём. Она абсолютна правильная. Сэба тоже освистывали, но это мало кого беспокоило. Спасибо Брандлу за то, что отчитал свистевших. А так, проехали. Мы все равно победим. Вместе с Феррари :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

:crazy:

 

 

Я думаю, Боттас узнал о штрафе. который дали Максу и решил просто не рыпаться.

Скорей всего я не объективна, но та скорость с который дали Максу штраф в Монце (обычно за большее ему ничего не было) и то что им понадобилась вся гонка да еще время после нее чтобы штрафануть Боттаса за Сироткина наводит на размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Runa сказал:

Я думаю, Боттас узнал о штрафе. который дали Максу и решил просто не рыпаться.

Скорей всего я не объективна, но та скорость с который дали Максу штраф в Монце (обычно за большее ему ничего не было) и то что им понадобилась вся гонка да еще время после нее чтобы штрафануть Боттаса за Сироткина наводит на размышления.

Насчёт "не рыпаться" - сто пудов. А по поводу скорости принятия решения, то как говорит мой дружбан: "Ну раз, ну два, но не три же!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Wittman сказал:

Отличный текст, жаль его мало кто прочтет.

Вот это мне особенно понравилось:

For all the technical ingenuity behind the team that’s produced F1’s fastest car this year, it’s still operationally suspect – and Vettel takes it upon himself to orchestrate it through a Grand Prix weekend. Hence the occasionally terse radio messages about strategy or, as in Spa, ‘lift the car up, for f**k’s sake, you’ll crush the floor.’ This extra responsibility cannot fail to clutter his head and in turn apply its own pressure. The persistent pattern of Vettel errors at Ferrari in the last couple of seasons are totally at odds with his performances when at Red Bull, where all he had to do was drive. Pretty much as Hamilton has to do at Mercedes now.  

 

Если коротко: команда Феттеля так отличнно работает, что он постоянно вынужден контролировать массу вещей, о которых Хэмилтон вообще не парится (а когда парится, ему срочно выводят в эфир виновных с извинениями - прим. мое) и это создает на Феттеля избыточное давление.

 

2 часа назад, Wittman сказал:

Да-да, это же Себастьяну для поддержания душевного равновесия аналитиков с базы в радио во время гонки выводят

Ты знаешь, мне один умный человек сказал : у Мерсов цель- титул. Они и идут к этой цели. Если нужно вытирать Валерой машину Хэму, то используют боттаса  , как ветошь и вытрут машину Хэму. Надо что б Хэма по радио утешали- будут утешать.И поэтому получат титул.

А  у фур цель какая?   Если это Борьба напарников, то и будет борьба напарников . В которой в одну калитку победит давно известно кто. С этим проблем нет

И на мои вякания "как же так... блабла" Напомнил: Райкконен абсолютно не мешал Боттасу, никак не напряг Хэмильтона.

Единственный с кем он поборолся - с Феттелем. 

Поэтому у Мерсов будет титул, а у Фур  "золушка без туфельки", извинения перед тиффози и прочее .

Мне крыть было  нечем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что вытворяет Феттель в первом повороте? это еще повезло и ему и Хэма, что все раньше не закончилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, metoxana сказал:

И это ключевое отличие Феррари от Мерседеса, как по мне. Ну нет у них сейчас Команды. Команды, работающей слаженно на общий результат. Себастьян оказался в ситуации, когда может рассчитывать исключительно на себя. И МА своим последним заявлением чётко дал это понять. То есть, предоставив хорошую машину, команда решила, что на этом всё. Стратегия на гонку? Не стреляйте в пианиста :smile44: Отслеживание трафика? А зеркала тебе на что? :floxy:Неразбериха в боксах? Виноваты, бывает :08: Слипстрим в квале? И так быстр, обойдёшься :don-t_mention: Взаимодействие на трассе? Разбирайтесь сами :smile266: Помощь напарника? Слуг у нас нет... Короче, хочешь титул - добудь его сам! :yes3: При этом соперник, имеющий не худшую по скорости машину (что бы он там ни рассказывал), получает всестороннюю поддержку команды, напарника, прессы... Я уж молчу про a little bit help from шинников, судей, FIA... Мерседес не гнушается любых методов, чтобы выиграть ЛЗ. И это при абсолютной инертности Феррари, которые не в состоянии организовать работу даже внутри команды.

Себ сильный человек, в отличие от Хэмилтона. Он не ноет, когда что-то идёт не так, не просит команду вытирать ему сопли, гладить по головке и хвалить за пилотаж. Но это не значит, что ему не нужна поддержка. Поддержка не на словах, а на деле. Ведь прессинг на нём куда как больше, чем на Льюисе. И ответственность больше. Сколько лет не побеждала Феррари? Будет ли у них ещё один шанс? При этом в Монце мы наблюдаем ситуацию, когда ошибка Себа (и только ли его? ;)) в квалификации из-за невнятных действий команды (где, как выясняется, даже не обговаривается взаимодействие гонщиков на старте! :blink:) оборачивается катастрофой в гонке и потерей кучи ценных очков в ЛЗ... Ситуацию, из которой вытекает, что Хэмилтон сражается с Феттелем, тогда как сам Феттель - с Хэмилтоном, Боттасом, Райкконеном и безалаберностью собственной команды. Силы, увы, неравны. Поэтому, если Себу в подобных обстоятельствах удастся взять чемпионский титул, лично я буду считать его исключительно его (Себа) заслугой.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Spectore сказал:

 МА в прошлом году или позапрошлом намекал уже Сэбу, что его работа - пилотировать. А так, у Сэба в голове слишком много мыслей. Что не есть здорово. 

По истечении времени, прошедшего с Монцы, и по прочтении некоторых источников понимаешь, что в целом ничего трагичного не произошло. Туррини пишет, что если бы Сэб был позади Кими во второй части гонки, тот бы его пропустил. АМуС писал, что тому, кто на поуле не должно поступать приказов о пропуске в первом же повороте. Хэмилтон провёл рискованный манёвр, который увенчался успехом. А мог увенчаться его же разворотом. С Лукой не согласна, и его критикой в отношении тиффози. Льюиса освистывали и до финиша, ещё во время парада пилотов. Тактика Мерса не причём. Она абсолютна правильная. Сэба тоже освистывали, но это мало кого беспокоило. Спасибо Брандлу за то, что отчитал свистевших.

угу. 

все - иносранцы.    а, лопочут , по-нашенски ...    "задним умом "  да  " после драки.."   тфу. 

 

p.s.

сабж - лошарик.   напарник - няшка.   hi.gif        

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Runa сказал:

Я думаю, Боттас узнал о штрафе. который дали Максу и решил просто не рыпаться.

Мог экономить ресурс мотора, но он должен наоборот - нагружать мотор, чтоб тестировать его надёжность... Чтоб знать, насколько можно нагружать мотор в гонках на болиде Льюиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SAS_17 сказал:

он должен наоборот - нагружать мотор, чтоб тестировать его надёжность... Чтоб знать, насколько можно нагружать мотор в гонках на болиде Льюиса.

...убить окончательно резину, отстать от Макса больше, чем на 5 секунд, задержать Феттеля и Безумный на подиуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blakk сказал:

 

Что вытворяет Феттель в первом повороте? это еще повезло и ему и Хэма, что все раньше не закончилось....

На видео - четкое желание себа в когонить впилиться)) не было б хэма, по ходу стену бы искал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wittman сказал:

Отличный текст, жаль его мало кто прочтет.

Вот это мне особенно понравилось:

For all the technical ingenuity behind the team that’s produced F1’s fastest car this year, it’s still operationally suspect – and Vettel takes it upon himself to orchestrate it through a Grand Prix weekend. Hence the occasionally terse radio messages about strategy or, as in Spa, ‘lift the car up, for f**k’s sake, you’ll crush the floor.’ This extra responsibility cannot fail to clutter his head and in turn apply its own pressure. The persistent pattern of Vettel errors at Ferrari in the last couple of seasons are totally at odds with his performances when at Red Bull, where all he had to do was drive. Pretty much as Hamilton has to do at Mercedes now.  

 

Если коротко: команда Феттеля так отлично работает, что он постоянно вынужден контролировать массу вещей, о которых Хэмилтон вообще не парится (а когда парится, ему срочно выводят в эфир виновных с извинениями - прим. мое) и это создает на Феттеля избыточное давление.

 

Хьюз разве не "подлый бритт"(с)? :ах:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барон Самеди сказал:

 

Хьюз разве не "подлый бритт"(с)? :ах:

 

В данным момент - нет. :514dce8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spectore сказал:

 А так, у Сэба в голове слишком много мыслей.

 

Голоса слышит? :ах:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Neckromant сказал:

 

Чтобы взять титул в ЛЗ в этом году Феттелю надо просто использовать возможности той великолепной машины, которую ему предоставила Феррари в этом году. Не вылетать на ней с трассы, не бить ее о конкурентов, а просто пилотировать так, как он лучше всего умеет: поул-хороший старт-уход в точку - этого будет более, чем достаточно, и машина вполне это позволяет.

 

А вот кому в этом году для победы нужно чудо, так это Хэмильтону - пока Мерседес проигрывает Феррари в гонке модернизации, и если в начале чемпионата был определенный паритет - где-то быстрее был Мерседес, где-то - Феррари, то начиная с Германии болид Феррари объективно быстрейший (правда, гонщики в решающий момент не в состоянии реализовать его потенциал).

Сейчас бы после Монцы говорить о быстрейшем болиде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Neckromant сказал:

 

1. Мерс имел возможность использовать слистрим и ДРС.

2. На прямых Мерс был быстрее.

 

Хм... Возможно, между этими утверждениями есть какая-то связь? ;)

Только вот Кими на свежей резине со всем слип-стримом и ДРС так и не смог объехать Ботю на убитом СС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spectore сказал:

А так, у Сэба в голове слишком много мыслей. Что не есть здорово. 

Туррини пишет, что если бы Сэб был позади Кими во второй части гонки, тот бы его пропустил.

С Лукой не согласна, и его критикой в отношении тиффози. Льюиса освистывали и до финиша, ещё во время парада пилотов. Тактика Мерса не причём. Она абсолютна правильная.

Мы все равно победим. Вместе с Феррари :) 

Почему-то в Red Bull это ему не мешало? Может, потому что не было необходимости обо всём и за всех думать? ;)

Немного перед тем поломавшись, ага :floxy: Подождав этак кругов 15, пока Себ за ним окончательно не убьёт резину и не сольёт Льюису :smile44:

Дело не в тактике Мерседеса. А в том, что Хэмилтон развернул Себастьяна. И тут я бы посвистела вместе с тифози. А вот освистывание, не связанное с подобными эпизодами (в данном случае до гонки), это просто хамство.

Обязательно :smile:

6 часов назад, DreamTeam сказал:

Так а что мешает то богатейшей команде сделать это уже который год подряд? Я никак не пойму!

Ложный стыд :floxy: Ну и "милый итальянский бардак" :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, metoxana сказал:

А в том, что Хэмилтон развернул Себастьяна.

 

Очередное враньё. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ahi911 сказал:

Только вот Кими на свежей резине со всем слип-стримом и ДРС так и не смог объехать Ботю на убитом СС

потому что Боттас слипстримил и дрс-ил за Ферстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЕВГА сказал:

 

Ты знаешь, мне один умный человек сказал : у Мерсов цель- титул. Они и идут к этой цели. Если нужно вытирать Валерой машину Хэму, то используют боттаса  , как ветошь и вытрут машину Хэму. Надо что б Хэма по радио утешали- будут утешать.И поэтому получат титул.

А  у фур цель какая?   Если это Борьба напарников, то и будет борьба напарников . В которой в одну калитку победит давно известно кто. С этим проблем нет

И на мои вякания "как же так... блабла" Напомнил: Райкконен абсолютно не мешал Боттасу, никак не напряг Хэмильтона.

Единственный с кем он поборолся - с Феттелем. 

Поэтому у Мерсов будет титул, а у Фур  "золушка без туфельки", извинения перед тиффози и прочее .

Мне крыть было  нечем.

 

Борьба напарников в Феррари? Вы серьёзно? Феттель боролся сам с собой и был непобедим...

 

40301216_2680152658789703_77297235095715

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yura78 сказал:

потому что Боттас слипстримил и дрс-ил за Ферстом.

А ещё 10 кругов после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, есть конкретная вполне причина, по которой в том моменте развернуло именно Феттеля, а не Хэма. Озвучу ее в конце сезона, но мне она понятна уже сейчас, но главное - ее должен понять сам Феттель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ahi911 сказал:

А ещё 10 кругов после?

А после извечная проблема кими. Как только в кого упирается, сразу включает режим доезжалово и спокойно кушает, заранее припрятунную в машине, мороженку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, astor сказал:

А после извечная проблема кими. Как только в кого упирается, сразу включает режим доезжалово и спокойно кушает, заранее припрятунную в машине, мороженку :D

Всё гораздо проще - Мерседес в гонке был банально быстрее. Фет даже бк на СС не осилил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Blakk сказал:

 

Что вытворяет Феттель в первом повороте? это еще повезло и ему и Хэма, что все раньше не закончилось....

Фет может ехать как хочет, т.к. его болид впереди, таковы правило

Лучше скажи что вытворяет твой Гэм: растележился во всю трассу Фета отжал максимально влево. Вот скрин, я бы мы на месте Фета за такое прямо в бочину и вьехал на дороге. пофиг на бампер, у урок будет запомнен своей же тачкой.

Для тебя как для глора ничего не значит что сейчас будет поворот влево, а этот тип едет так словно а машины слева нет. Катайся так на кольцах, будешь постоянно в дтп попадать, как говорится при перестроении из полосы должен убедиться в безопасности маневра, Гэму вообще параллельно тут кто едет слева. Он еще у руль влево направил, обрати внимение) Но я знаю для тебя он всегда будет белым и пушистым, ты же глор его! )))

f1-10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...