Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Тоже хотел об этом написать. Только немного в другом ключе. Самые известные люди Ф1 называют Кову очень быстрым гонщиком и все как один молчат о пилоте, который в первом же сезоне этого мегакрутого финна опередил. Выступая на той же технике.Такое впечатление, что для них Виталия Петрова не существует. Очень обидно.

Кова вообще то вместе с Хэмом в Маке выступал... так что ничего удивительного... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть критика ОПК и если это обоснованно - Вит об это должен знать. Молчание с его стороны не по-мужски в любом случае.

Значит критика необоснована.Зачем ему здесь спорить - здесь же полно экспертов менеджмента Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Затраты на перемещение команд с оборудованием в Россию сильно по карманам бьют.

Как оказалось приехать в Россию на порядок дороже, чем по Европе перемещаться.

Думаю - даже дороже, чем из Европы в Австралию.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Хорнера Хейки гонялся в команде (не в формуле-1). Хэмилтон - бывший напарник. Уитмарш руководитель команды в которой Хейки даже побеждал в Формуле-1. Неудивительно что они отметили Хейки и ничего не сказали о Виталии.

Про Виталия мог бы сказать Кубица? Хайдфельд? Бруно? Хейки? Их нет уже в Формуле. Булье? Который его подсидел и подтащил своих подопечных Грожана и Амброзье к себе в команду? Сомнительно. Лопез?

Вот то, что Катер ни единым словом не попрощался с Петровым - вот это фейл. Очень странно.

Все проще - о Хейкки сказали потому, что о нем спросили. На тестах есть финские журналисты. Российских нет - следовательно, спрашивать некому. Но не сомневайтесь, слова были бы у всех похожи - "как жаль". И для российской прессы, и для финской, и для индийской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще - о Хейкки сказали потому, что о нем спросили. На тестах есть финские журналисты. Российских нет - следовательно, спрашивать некому. Но не сомневайтесь, слова были бы у всех похожи - "как жаль". И для российской прессы, и для финской, и для индийской

Попов , друх, как же так, А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Хорнера Хейки гонялся в команде (не в формуле-1). Хэмилтон - бывший напарник. Уитмарш руководитель команды в которой Хейки даже побеждал в Формуле-1. Неудивительно что они отметили Хейки и ничего не сказали о Виталии.

Про Виталия мог бы сказать Кубица? Хайдфельд? Бруно? Хейки? Их нет уже в Формуле. Булье? Который его подсидел и подтащил своих подопечных Грожана и Амброзье к себе в команду? Сомнительно. Лопез?

Вот то, что Катер ни единым словом не попрощался с Петровым - вот это фейл. Очень странно.

Да, не так уж трудно Абитебулу в твиттер от имени команды черкнуть пару строк. И всё - политкорректность соблюдена. А так как было... Просто свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что Катер ни единым словом не попрощался с Петровым - вот это фейл. Очень странно.

Хотел бы я на это посмотреть :) Что они скажут на прощание человеку который принес им 10 место в КК и которого они выбросили как отработанный материал....

типа"Спасибо Виталик за все,но бабло для нас важнее"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть один факт предательства - в студию?Только факт,а не ИМХО.

Ага, сейчас... Буду искать пруфы, факты, линки, копии массонских заговоров и мед заключение о причине смерти Майкла Джексона. Надо - ищите, а фобам что-то разжеванное в клювике приносить не буду. Потому как не хочу. ИМХО :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация сложилась патовая именно для ОК, она не может опираться на официальные структуры РАФ, потому как с ними в конфликте, причём по своей инициативе и глупости. А по личному опыту могу сказать, что получить какую либо поддержку от госструктур может только юридическое лицо, физическое идёт по социальному ведомству. Т.е. ей один раз дали шанс, когда Путин обратил внимание на её подопечного, она задрала хвост и решила, что теперь она в шоколаде и так будет всегда, сказалось самонадеянность и отсутствие хоть какого-то опыта в этом вопросе. Если бы она в это время имела рядом людей, которые политесу обучены, то поступила бы правильно, связав карьеру Петрова и бизнес Рено в России, но тогда надо было бы делиться и быть не столько главной, сколько вспомогательной частью, которая обслуживала бы интересы главного лица, т.е. пилота, как это и делается во всём остальном мире. Агент/менеджер, это организатор процесса, во главе которого пилот, его карьера и успешность, а не успешность карьеры агента за счёт интересов пилота. Поэтому она и загнала себя и его в тупик, из которого выхода на самом деле нет, а тот, о котором она мечтает, шантажируя госстркутуры, маловероятен, или прямо, невозможен. И причина в ней самой, как бы она не хотела перевалить свою вину, хотя бы часть, на Виталия. Чем выше чиновник, тем меньше он сам занимается делами, их для него готовят референты, чиновнику остаётся только принятие решения, да или нет. Теперь моделируем, Путин сам лично в эти дебри лазить не будет, даже если ОК кинется ему в ноги, он всё равно запустит привычный процесс, референты и помощники соберут инфу, сами её проанализируют и выдадут резюме с решением. А теперь посмотрим, где они будут искать инфу? Наверно не в блогах и форумах, а просто разошлют запросы в РАФ и Мутко, Мутко отправит в РАФ, а как ответит РАФ мы можем легко догадаться. При этом ни кто не станет освобождать Виталия от ОК, это их "интимное" дело, как они будут выходить из той задницы, в которую ОК завела свой проект, никого, кроме нас с вами не гребёт. ИМХО конечно, скорее мысли вслух.

Так в чем сыр бор-то? В том, что Косаченко отказала в откатах РАФу?))).

Что мешало РАФу самостоятельно, людьми, обученными политессу, вывести на уровень Ф1 своего таланта?

Конфронтация РАФ и Косаченко ни как не могла повлиять на ВВП в отказе в начатой поддержке?

РАФ в конечном итоге ведь так ни чем и не помог, ВВП от своего лица находил схемы между Renault и ВАЗом, равно как и со всеми мнимыми спонсорами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я на это посмотреть :) Что они скажут на прощание человеку который принес им 10 место в КК и которого они выбросили как отработанный материал....

типа"Спасибо Виталик за все,но бабло для нас важнее"

Это было-бы идеально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я на это посмотреть :) Что они скажут на прощание человеку который принес им 10 место в КК и которого они выбросили как отработанный материал....

типа"Спасибо Виталик за все,но бабло для нас важнее"

По 10 месту они уже выразились - оно их, Катера по праву, а Петров просто сделал свою работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще - о Хейкки сказали потому, что о нем спросили. На тестах есть финские журналисты. Российских нет - следовательно, спрашивать некому. Но не сомневайтесь, слова были бы у всех похожи - "как жаль". И для российской прессы, и для финской, и для индийской

+ 1 :)

Спасиб, ты меня опередил))

Турун Саномат опубликовал слова сожаления. Спросите сами себя, нафига финским журналистам интересоваться про Петрова?

Здесь и проблема наших СМИ, нет никого. Тесты идут, но никто и ничего не написал. Одни переводы.

Эмм... слова сожаления от Хорнера (не, я конечно верю, что он мог всё это сказать) я встретила на русскоязычном левом портале( может плохо искала,конечно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобная позиция.

Вроде виноват сам, а все ругательства и шишки на другого. Так конечно нечестно выходит. Подумаю над этим с понедельника. Быть или не быть? Вот в чем вопрос? Доколе.....

Эх, Попов......

Может и вправду менеджмент менять? Подумаю - во вторник.

пс Все события и

персонажи вымышленны, любое

совпадение имен и событий с

реальными являются

случайность ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 10 месту они уже выразились - оно их, Катера по праву, а Петров просто сделал свою работу...

Если бы еще Марк Смит и другие инженеры добросовестно делали свою работу, то обгон Пика ничего не решал бы. Кто бы мне сказал в начале прошлого сезона, что Виталик чудом спасет 10 место в КК для Катера от Маруси - ни за что не поверил бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 :)

Спасиб, ты меня опередил))

Турун Саномат опубликовал слова сожаления. Спросите сами себя, нафига финским журналистам интересоваться про Петрова?

Здесь и проблема наших СМИ, нет никого. Тесты идут, но никто и ничего не написал. Одни переводы.

Эмм... слова сожаления от Хорнера (не, я конечно верю, что он мог всё это сказать) я встретила на русскоязычном левом портале( может плохо искала,конечно)))

...я был уверен, что Попов и Фабричнова - там, ведь фотки выкладывают из паддока!

...и ошибался - нарыл в его твиттере, что он в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываешь ветку "Обсуждение контракта и менеджмента" том 3 (ну или можешь начать с середины 2-го тома) любую страницу, и выбираешь что больше душе угодно. А вообще на счет примеров - эт ты ради поддержания разговора что ли?))

Отчасти. Просто интересно что ты еще скажешь прежде чем все это взять обратно?

Я не приписываю именно тебе все самое отвратное, сказанное в адрес ОПК, но ты ведь придерживаешься именно такой позиции, пусть даже и в более мягкой форме.

Потрудись выражаться яснее. Какой позиции? говорит отвратное в мягкой форме?

А позиция моя всегда была следующей

Моя попытка примирить "непримиримых". :)

Проблемы с подписанием контракта носят комплексный характер.

Поэтому конечно ОПК не виновата во всём. Или виновата, но не во всём.

Кому как больше нравится :)

просто ты (и еще 18 юзеров) выдвигаете серьезные обвинения (а не собственную точку зрения), основанные не на фактах, а на домыслах и фантазиях.

Иными словами сказать какие именно обвинения выдвигал я, ты не можешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел об этом написать. Только немного в другом ключе. Самые известные люди Ф1 называют Кову очень быстрым гонщиком и все как один молчат о пилоте, который в первом же сезоне этого мегакрутого финна опередил. Выступая на той же технике.Такое впечатление, что для них Виталия Петрова не существует. Очень обидно.

Их спрашивали про этих пилотов.Если бы спросили про Петрова, то, думаю, отзыв не был бы плохим. Просто, видимо, про Виталия некому спросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я был уверен, что Попов и Фабричнова - там, ведь фотки выкладывают из паддока!

А мне наоборот казалось, что нет. Но есть такая штука, как твиттер, там фоток хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там слышно из Индии с аэрошоу? Читал, что 37 российских компаний участвуют, в т.ч. и ВР. Индусы раздумали Малью сажать? Хотя последнее, наверное, offtop.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти годы мы с вами видели Виталия в деле, слушали, когда он давал интервью и просто беседовал, что даёт достаточно оснований для уверенности в том, что он открытый, адекватный и далеко не глупый человек. Подозревать его в каких то кознях, умыслах и прочей хрени нет никаких оснований, это просто опыт, я достаточно хорошо научился разбираться в людях за 63 года жизни и могу сделать только один вывод. Он был бы рад сам нам все объяснит и рассказать, но в отличии от Бруно, который из весьма известной, уважаемой и богатой семьи Бразилии, не имеет возможности это сделать, пока!

Поэтому, надо набраться терпения и ждать, если мы на самом деле его любим и уважаем, то не стоит делать каких то резких движений, ибо мы не можем быть уверены в том, что эти движения ему не повредят. Как-то так.

Это совсем не значит, что его надо забыть. По моему надо рыть, искать достоверную информацию о том, что происходит вокруг него, ибо тот факт, что мы получаем информацию из рук мадемуазель Косаченко, напрягает не одного меня. Как говорил медвежонок Пух, это жж-жж-жж не спроста.

С выделенным не согласен.

То что ВП открытый человек могло разве что присниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там слышно из Индии с аэрошоу? Читал, что 37 российских компаний участвуют, в т.ч. и ВР. Индусы раздумали Малью сажать? Хотя последнее, наверное, offtop.

Игорь (Jals) приедет в воскресенье и даст исчерпывающий ответ...я надеюсь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и вопрос!

Ну если только Виталик на стенде ВР брошюрки раздает, тогда да, это о чем-то и говорит :) Ну а если серьезно, я таких сенсаций не ожидаю.

Игорь вообще то в Израле, а не в Индии, там у нас другой пользователь в командировке :D

Наши люди везде! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Petrov's Formula One could be over after the Russian driver failed to secure a race-seat with Caterham for this season.

Despite his Brazilian GP drive assuring Caterham of tenth place in last year's Constructors' Championship, the team did not offer the 28-year-old a new deal.

Petrov, though, had held out hope but that ended last Friday when the team confirmed Giedo van der Garde as Charles Pic's 2013 team-mate.

"For Vitaly, it was the only possibility to stay in F1 in 2013," his manager Oksana Kosachenko told R-Sport.

"We knew this a few days ago, about the decision of the team, which we have to respect. I wouldn't say we didn't expect it."

Kosachenko is now looking at other options, revealing Petrov had a "few offers to stay in F1 and around the paddock."

Ironically, Kosachenko hit out at paying drivers in Formula One despite Petrov being one.

"Formula One is really expensive at the moment. Actually it isn't a sport at the moment, it's tending to be a show, and I believe that we have more and more and more rental drivers in Formula One," she concluded.

2/7/2013

sg.news.yahoo.com

Ну над этим вью Косаченко уже многие на западе угорают. Вот что написали на Некстгене (не дословно). Она (Коса) сама в 2010 привела в Ф1 рента драйвера, а сейчас жалуется на засилие рент. Типа того....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перевести?

Примерно повторение того что уже было - после удачного гп бразилии Петрову не нашлось место в катере, Оксана знала про эт решение и оно ее не удивило, теперь она думает куда бы пристроить Виталика поближе к Ф1.

Это в кратце)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может партию создать? "Партия болел Петрова"... В думу попасть можно, и Петрова в президенты выдвинуть... не век же ему гонять.. :D :good:

Да не партию создавать надо, а какое- либо юрлицо. "Общество любителей Ф1", например. И давно это надо было делать. Нынешние попытки разработки баннеров, листовок, сбор денег и пр. в частном поряке - это от отчаяния.

Что может представлять из себя это общество? В совокупном финансовом плане- миллиардер. В интеллектуальном- носитель энциклопедических знаний. В правовом плане- возможность делать официальные запросы от юрлица, а не группы озабоченных.

Кто может возглавить общество? Да на форуме достаточно умных, адекватных людей. Тот же jals, Aleliz, Элен, Юрич и т.д. Их только уговорить надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...