Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Краткость-сестра таланта :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уж тогда оффтопну в тему плакатов.

Любой банер, будь то рекламный или просто информационный проходит кучу инстанций согласований.

Любую релкаму нужно регистрировать в органах местного саомуправления, получать разрешение.

А там как делается - сидит тетка смотрит на тебя и твой макет, понравился - даст добро, нет - будет придераться к каждой мелочи.

Необходимо разрешение из БТИ, если не ошибаюсь. Оформление колористического паспорта. И другое по мелочи.

Плюсь ко всему затраты. У нас в городе пять лет назад были цены такие: Изготовление макета, подгонка для печати, плюс сама печать на банерной ткани 20-25 тыс. руб. Размещение на установке 3х6м. = Монтаж/Демонтаж 2500, аренда 18000-20000 рублей в месяц. Призматрон на червонец дороже. Считайте сами.

А что-нибудь не понравится какому-нибудь чиновнику - на раз-два снимут, еще и штраф дадут.

Так что не дело это. Тем более через голову Виталия скакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в фотошопе фокус размазать логов.

Нет факта использования чужих логотипов в рекламных целях. Это не рекламный плакат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсидел пятёрочку, читал, думал...

Нужна какая-то форма общественной организации болельщиков ВП, иначе письма и акции - это действия одиночек. Власть и деньги придержащие их (нас) не услышат. Организация нужна всероссийская, ячейки - на базе волонтеров, которые занялись баннерами, например. Обращение к потенциальным рекламодателям, спонсорам, партнерам 10 000 человек гораздо весомее обращения одного-двух (даже если это Лёша Попов).

ЗЫ1 ИМХО, в 14 году ВП сможет вернуться только, как Мегарента, если уйдёт из паддока полностью. Либо на позорно-почётную одну гонку в Сочи.

И я уж тогда оффтопну в тему плакатов.

Любой банер, будь то рекламный или просто информационный проходит кучу инстанций согласований.

Любую релкаму нужно регистрировать в органах местного саомуправления, получать разрешение.

А там как делается - сидит тетка смотрит на тебя и твой макет, понравился - даст добро, нет - будет придераться к каждой мелочи.

Необходимо разрешение из БТИ, если не ошибаюсь. Оформление колористического паспорта. И другое по мелочи.

Плюсь ко всему затраты. У нас в городе пять лет назад были цены такие: Изготовление макета, подгонка для печати, плюс сама печать на банерной ткани 20-25 тыс. руб. Размещение на установке 3х6м. = Монтаж/Демонтаж 2500, аренда 18000-20000 рублей в месяц. Призматрон на червонец дороже. Считайте сами.

А что-нибудь не понравится какому-нибудь чиновнику - на раз-два снимут, еще и штраф дадут.

Так что не дело это. Тем более через голову Виталия скакать.

А вот такая штука (см вложение) дешевле и эффектнее.

Реклама в Екате.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая штука (см вложение) дешевле и эффектнее.

Может и эффективнее, но дешевле наврятли.

Само собой что со световыми экранами мороки меньше, быстрее все делается, да и красивше. Но дорого, не знаю где Вы дешевизну нашли.

У нас на таких световых билбордах в основном город всякую информационную фигню толкает, да гипермаркеты рекламируются.

Проще остановиться на листовках или буклетах. Напечатать их и в каждый ящик страны с бесплатными газетами доставить. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и эффективнее, но дешевле наврятли.

Само собой что со световыми экранами мороки меньше, быстрее все делается, да и красивше. Но дорого, не знаю где Вы дешевизну нашли.

У нас на таких световых билбордах в основном город всякую информационную фигню толкает, да гипермаркеты рекламируются.

Проще остановиться на листовках или буклетах. Напечатать их и в каждый ящик страны с бесплатными газетами доставить. :bigwink:

У нас имхо! народ не жалует бесплатную прессу и навязчивую рекламу которую опускают в почтовый ящик стопками и втюхивают на улицах и тд! Народ замороченный нифига этот спам не читает! Оптимальным считаю большие плакаты :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсидел пятёрочку, читал, думал...

Нужна какая-то форма общественной организации болельщиков ВП, иначе письма и акции - это действия одиночек. Власть и деньги придержащие их (нас) не услышат. Организация нужна всероссийская, ячейки - на базе волонтеров, которые занялись баннерами, например. Обращение к потенциальным рекламодателям, спонсорам, партнерам 10 000 человек гораздо весомее обращения одного-двух (даже если это Лёша Попов).

ЗЫ1 ИМХО, в 14 году ВП сможет вернуться только, как Мегарента, если уйдёт из паддока полностью. Либо на позорно-почётную одну гонку в Сочи.

а зачем выполнять функции менеджмента/pr-менеджмента Петрова?

да, они практически не работают, но коль уж они есть и Петров их не меняет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем выполнять функции менеджмента/pr-менеджмента Петрова?

да, они практически не работают, но коль уж они есть и Петров их не меняет....

Клубная жизнь, это не менеджмент, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, можно попрошу... пока не обсуждайте варианты банеров, личная просьба.. чуть времени дайте, есть важные пункты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, и мне лично станет от этого легче, и в принципе это многое меняет.

Сегодня об этом уже писали, я могу лишь согласиться: крайне некорректно все победы приписывать себе, а все неудачи сваливать на других. Именно из-за этого и получаются всякие истории о том, как она мальчика из леса привела в Ф1 за пять лет (за что позолоченный памятник ожидается), а потом государство, бизнес и пилот оказались виноватыми во всем. А ведь весь этот путь она не одна шла - и пилот был, и бизнес поддерживал, и гос-во подключилось, когда одного бизнеса стало не хватать. Вообще, в обыденной жизни это называется неблагодарность. Человек тебе помог, а ты потом о нем гадости наговариваешь. Ты предпочитаешь общаться с неблагодарными людьми, или все же с теми, которые ценят твою помощь?.. В этом плане бизнес мало чем отличается от жизни - пару раз можно кинуть, а на третий раз никто тебе руки не подаст.

Победы только себе не кто не приписывал ..Не нужно так говорить..Иначе откуда мы бы узнали про кредиты,спонсоров и гос.поддержку...ОПК много раз выражала благодарность тем кто поддерживал Виталика все это время...Мне например эта ситуация до боли знакома..когда начинаешь дело нацеленное не на быструю перспективу получения прибыли ,а на долгосрочную...Вначале находиться вроде много единомышленников и сторонников проекта...Но по мере возникающих проблем потихоньку начинают отваливаться...И бесполезно объяснять что прибыль будет, но не сейчас и не сию минуту а через год или может быть два или три...Я понимаю твою обиду..Столько трудов и коту под хвост..Но нельзя вот так не разобрав все обстоятельства валить все на человека который угробил кучу времени и средств чтоб мы увидели Российского пилота в Ф1,флаг на подиуме Ф1,и кучу захватывающих моментов с участием Виталика...Понятно что были наверняка и ошибки и что то не доделали вовремя...Но мы там были и точку ставить ещё рано...И вместо того чтоб выразить благодарность(хотя бы за это..ждать и наедятся) мы (вы)как стая шакалов с высунутыми языками кусаем раненую жертву в ожидании когда она упадет чтоб сожрать до костей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может Сила Индии обмолвится :to_keep_order: сегодня о своем втором пилоте... :bang:

Очень надеюсь на ФИ вот Кова ушел и сразу град сожалений от Хорнера, Уитмарша, Хэмильтона итд.

Раз никто о Петрове не сожалеет значит рано еще сожалеть. Скорее всего он будет выступать в 2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры приведи.

Открываешь ветку "Обсуждение контракта и менеджмента" том 3 (ну или можешь начать с середины 2-го тома) любую страницу, и выбираешь что больше душе угодно. А вообще на счет примеров - эт ты ради поддержания разговора что ли?)) Я не приписываю именно тебе все самое отвратное, сказанное в адрес ОПК, но ты ведь придерживаешься именно такой позиции, пусть даже и в более мягкой форме. Ни сколько не пытаюсь тебе навязать свое мнение, или доказать что-то, просто ты (и еще 18 юзеров) выдвигаете серьезные обвинения (а не собственную точку зрения), основанные не на фактах, а на домыслах и фантазиях. Я же лицо абсолютно не заинтересованное в имидже Косаченко, но подобное отношение к человеку, который занимается конкретным делом, а не бумажной бюрократией или пруфом в инете, мне не то что не понятны, но даже вызывают вполне объяснимую агрессию. Да и вообще не понимаю, как можно спокойно относиться к диванной критике в адрес хоть спортсмена, хоть его менеджера. Будь реакция болельщиков и поведение журналистов более адекватны, народ бы понятия не имел что такое "информационный вакуум". Ну можно иной раз выругаться в сердцах на неудачу того же Малышко, но через час остыть и забыть, вспоминая былые успехи. Но когда изо дня в день, на протяжении 3-х месяцев об одном и том же???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит обсуждение баннеров, макетов, рекламы и тд вынести в отдельную ветку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое начинание в этом направлении, нужно начинать только с одобрения Виталия. А может этим мы только навредим ему?

Не нужно делать "медвежьих услуг". А ответ Виталия я уже знаю: "Не нужно этого." (Как и в вопросе о сборе денег)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вы думаете, они могут начать сотрудничество только после спонсирования Петрова? Или кто-то даст более лучшие условия сотрудничества, если контрагент проспонсирует Петрова? :)

Банальная вещь - много сложных вопросов легко решаются, если обсуждаются не за столом переговоров, а в непринужденной обстановке. У вас тут получается 19 поводов встретится в такой обстановке. Например для Cicare вообще сложно контактировать с ВР - для них Cicare - один из вариантов (а их около 10) выхода на рынок Латинской Америки. А для аргентинцев - возможность "слезть" с иглы ТО для американцев и европейцев (это их основной источник дохода сейчас). А для ВР это тоже возможное решение - южноамериканцы готовы покупать вертолеты, но им нужны центры ТО, ремонта, да и вертолетокомплекты продавать весьма выгодно. (На настоящий момент есть ДВЕ проблемы с экспансией ВР - центры ТО (например, для латинской америки их нужно минимум 6) и обслуживание двигателей и редукторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубная жизнь, это не менеджмент, по-моему.

Без смены менеджмента все-равно ничего не получится. Косаченко уже у всех в печенках сидит.

Вот последний пример - Петров хочет гонять в Гонке звезд от журнала За рулем - Косаченко против.

Вот вы повесите свои баннеры - придут из манскрипта и скажут - снимайте нафиг - нами это не санкционировано.

Нафиг надо короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит обсуждение баннеров, макетов, рекламы и тд вынести в отдельную ветку?

есть же беседка и еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выдвигаете серьезные обвинения (а не собственную точку зрения), основанные не на фактах, а на домыслах и фантазиях.

Я выдвигаю конкретное обвинение "менеджеру" Петрова: она лишила его участия в ГЗЗР в качестве приглашенного гостя (как Кими и Пик). Основанием является письмо директора РС. Обоснуй, где тут фантазии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на ФИ вот Кова ушел и сразу град сожалений от Хорнера, Уитмарша, Хэмильтона итд.

Раз никто о Петрове не сожалеет значит рано еще сожалеть. Скорее всего он будет выступать в 2013.

Тоже хотел об этом написать. Только немного в другом ключе. Самые известные люди Ф1 называют Кову очень быстрым гонщиком и все как один молчат о пилоте, который в первом же сезоне этого мегакрутого финна опередил. Выступая на той же технике.Такое впечатление, что для них Виталия Петрова не существует. Очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдвигаю конкретное обвинение "менеджеру" Петрова: она лишила его участия в ГЗЗР в качестве приглашенного гостя (как Кими и Пик). Основанием является письмо директора РС. Обоснуй, где тут фантазии?

а какой формат этих гонок?

Вроде Кими и Шарль только в финале с победителем заездов среди российских гонщиков или я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел об этом написать. Только немного в другом ключе. Самые известные люди Ф1 называют Кову очень быстрым гонщиком и все как один молчат о пилоте, который в первом же сезоне этого мегакрутого финна опередил. Выступая на той же технике.Такое впечатление, что для них Виталия Петрова не существует. Очень обидно.

Вит слишком мало был в паддоке, и, при этом, слишком быстро прогрессировал. Его просто проглядели, а Катер не дал ему зацепиться за середняков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой формат этих гонок?

Вроде Кими и Шарль только в финале с победителем заездов среди российских гонщиков или я ошибаюсь.

Ты не ошибаешься. Киман и Пик приглашенные гости, в числе которых должен был и Виталий быть.

Даже не должен был а был, только вот коса его оттуда вычеркнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и эффективнее, но дешевле наврятли.

Само собой что со световыми экранами мороки меньше, быстрее все делается, да и красивше. Но дорого, не знаю где Вы дешевизну нашли.

У нас на таких световых билбордах в основном город всякую информационную фигню толкает, да гипермаркеты рекламируются.

Проще остановиться на листовках или буклетах. Напечатать их и в каждый ящик страны с бесплатными газетами доставить. :bigwink:

Вот уж точно анти пиар! Виталий Петров валяющийся по подъездам нашей страны! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победы только себе не кто не приписывал ..Не нужно так говорить..Иначе откуда мы бы узнали про кредиты,спонсоров и гос.поддержку...ОПК много раз выражала благодарность тем кто поддерживал Виталика все это время...Мне например эта ситуация до боли знакома..когда начинаешь дело нацеленное не на быструю перспективу получения прибыли ,а на долгосрочную...Вначале находиться вроде много единомышленников и сторонников проекта...Но по мере возникающих проблем потихоньку начинают отваливаться...И бесполезно объяснять что прибыль будет, но не сейчас и не сию минуту а через год или может быть два или три...Я понимаю твою обиду..Столько трудов и коту под хвост..Но нельзя вот так не разобрав все обстоятельства валить все на человека который угробил кучу времени с средств чтоб мы увидели Российского пилота в Ф1,флаг на подиуме Ф1,и кучу захватывающих моментов с участием Виталика...Понятно что были наверняка и ошибки и что то не доделали вовремя...Но мы там были и точку ставить ещё рано...И вместо того чтоб выразить благодарность(хотя бы за это ждать и наедятся) мы (вы)как стая шакалов с высунутыми языками кусаем раненую жертву в ожидании когда она упадет чтоб сожрать до костей...

Все это очень трогательно,аж слезу пробило,и все было бы так,если бы не одно но....Оксана не жертва,все ,что мы имеем,это не результат ее ошибок,это результат ее непомерной алчности помноженный на непомерное самомнение,эта женщина использовала Вита в собственных корыстных целях.а потом выкинула,как отработанный материал.

Так что пинаем мы ее не за ошибки,а за целенаправленный слив Вита.

Очень надеюсь на ФИ вот Кова ушел и сразу град сожалений от Хорнера, Уитмарша, Хэмильтона итд.

Раз никто о Петрове не сожалеет значит рано еще сожалеть. Скорее всего он будет выступать в 2013.

А тебе не приходило в голову ,что не сожалеют потому,что им на него класть с прибором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит слишком мало был в паддоке, и, при этом, слишком быстро прогрессировал. Его просто проглядели, а Катер не дал ему зацепиться за середняков.

Как то не согласуется.

А тебе не приходило в голову ,что не сожалеют потому,что им на него класть с прибором?

А почему на Кову тогда не наплевать. "Ушли" то они по одним причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...