Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

а как доказать что они это стыбрили ? они могут сказать что типа мол мы сами до этого додумались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как доказать что они это стыбрили ? они могут сказать что типа мол мы сами до этого додумались...

Во во! Тем более что в регламенте каждая деталь прописана. Особо неразгуляешся с новшествами. У феррари и рено крылошки одинаковые на кокпите. Тоже шпионаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на такое заявление, может его уже обсуждали -

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Формула-1. Пилоты Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон, выступающие за команду "МакЛарен", не потеряют очков из-за конфликта о шпионаже между "Феррари" и "МакЛареном", об этом сообщает The Times. "Сначала нужно доказать, что информация, утёкшая из "Феррари", оказалась в "МакЛарене", а потом уже говорить о наказании", - заявил владелец "Формулы-1" Берни Эклстон

Получается не Макам нужно доказывать, а другим... что на это скажут всезнайки и всегдаправые.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается не Макам нужно доказывать, а другим... что на это скажут всезнайки и всегдаправые.... :D

Что, почему-то, некоторую прессу мы встречаем восторженно и безоговорочно ей верим, а другую прессу тут же называем враньем и желтой прессой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наткнулся на такое заявление, может его уже обсуждали -

Получается не Макам нужно доказывать, а другим... что на это скажут всезнайки и всегдаправые.... :D

Всезнайки скажут - не тупи, обращайся к нормальным источникам, а не в агенство ОБС. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наткнулся на такое заявление, может его уже обсуждали -

Получается не Макам нужно доказывать, а другим... что на это скажут всезнайки и всегдаправые.... :D

Чего там нужно доказать? Что Кофлен на момент владения документами был сотрудником Макларена? :huh:

Или что Кофлен сбствнно владел этими документами? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маки кстати впоследних 3 ГП резко сдали по отношению к Феррарри ч чего бы это, не думаю что прогресс феров был так стримитлен.

Следуя логике темы, нужно предположить, что на сей раз Феррари что-то стырила у Макларена! :o:D А как же иначе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж эта McLaren... И дисквалом ей грозят, и стыреные у Ferrari запчасти заставили снять. А они всё равно гонки выигрывают!
так ведь выигрывают только при форс-мажоре

а когда по суху едут, то вот уже третью гонку Маки заментно медленнее Ферров ;)

Все-таки молодец Тодт. Умеет ничего не сказать так, что бы все и все было понятно.

Рону бы поучиться у него.

и не только Рону

у Жана есть особенность так подавать информацию, чтобы всё читалось между строк

кроме приведенных выше цитат Тодта, я обратил внимание еще и на это:

Ж.Тодт: "К сожалению, многие детали попали в прессу, но это вне нашего контроля - чем больше людей знают о произошедшем, тем больше вероятность утечки".

т.е. Жан ясно дал понять, что появляющиеся в прессе "слухи" о показаниях Кофлена очень близки к правде

и это реальные детали показаний Кофлена, а не выдумки журналистов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ведь выигрывают только при форс-мажоре

а когда по суху едут, то вот уже третью гонку Маки заментно медленнее Ферров ;)

Ну знаешь, я бы не сказал, что Фернандо вчера после предпоследней переобувки был заметно медленнее Массы. Наоборот - усиленными темпами нагонял его. Нет, я не хочу сказать, что он однозначно обошёл бы его и посуху, но... Конечно, факторы типа шин, разбалансировки и проч. и проч. играют роль, но чемп если чемп всё же выйграют Маки, то вполне заслужено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но чемп если чемп всё же выйграют Маки, то вполне заслужено.

ну, это только некоторые болельщики Маков такой титул будут заслуженным считать

если очки с Маков не снимут, и Маки выиграют - то титул будет "с душком"

если очки с Маков снимут, и Ферры выиграют - то тоже "запашок" у титула будет

единственный общепризнанно заслуженный титул будет только в том случае, если с Маков

очки не снимут, а Ферры все равно выиграют

вот тогда - да! титул чистый будет

да вот только такой исход чемпа наименее вероятен из всех перечисленных мною вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, это только некоторые болельщики Маков такой титул будут заслуженным считать

если очки с Маков не снимут, и Маки выиграют - то титул будет "с душком"

если очки с Маков снимут, и Ферры выиграют - то тоже "запашок" у титула будет

единственный общепризнанно заслуженный титул будет только в том случае, если с Маков

очки не снимут, а Ферры все равно выиграют

вот тогда - да! титул чистый будет

да вот только такой исход чемпа наименее вероятен из всех перечисленных мною вариантов

а если докажут абослютную невиновность? т.е. если окажется так как и заявляют, что не использовали феровские наработки в своей конструкции? тогда все будет по чесному. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственный общепризнанно заслуженный титул будет только в том случае, если с Маков

очки не снимут, а Ферры все равно выиграют

вот тогда - да! титул чистый будет

У Ferrari было всё, чтобы лидировать на данный момент как в ЛЗ так и в КК. И то, что они проваливают на данный момент оба титула - только их "заслуга". Даже если предположить, что McLaren воспользовались информацией о тактике и стратегии Ferrari (о использовании наработок я не говорю, ибо эта версия не выдерживает критики), то косяков пилотов, сбоев, вызванных техпроблемами, форсмажоров было достаточно и без "участия" McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то косяков пилотов, сбоев, вызванных техпроблемами, форсмажоров было достаточно и без "участия" McLaren.

так с этим никто и не спорит

поэтому и говорю, что если, несмотря на всё это, Ферры сумеют мобилизоваться (со скоростью у них уже лучше, чем у Маков - вот бы еще надежность подтянуть) и проведут оставшиеся гонки так, чтобы суметь выиграть титул - то это будет единственный вариант, когда к запаху титула ни у кого не будет претензий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такими темпами не только 6000 постов к 26-му будет, но и 5000

постов не наскребем. ;)

Похоже уже все смирились - и маков совсем не некажут?

Вроде как пожурят, погрозят пальчиком и Все простят?

Не верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже уже все смирились - и маков совсем не некажут?

Вроде как пожурят, погрозят пальчиком и Все простят?

Очки врятли срежут, скорее просто денежный штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, это только некоторые болельщики Маков такой титул будут заслуженным считать

если очки с Маков не снимут, и Маки выиграют - то титул будет "с душком"

если очки с Маков снимут, и Ферры выиграют - то тоже "запашок" у титула будет

единственный общепризнанно заслуженный титул будет только в том случае, если с Маков

очки не снимут, а Ферры все равно выиграют

вот тогда - да! титул чистый будет

да вот только такой исход чемпа наименее вероятен из всех перечисленных мною вариантов

Я эти варианты уже рассматривал. Последний вариант тоже нечист : Рон слил чемп в обмен на прекращение дела. Тем более при таком раскладе в чемпе, как сейчас.

Куда ни кинь - всюду клин (не Кристиан! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваем чемпионат и со следующей гонки начинаем считать очки с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очки врятли срежут, скорее просто денежный штраф

Значит будем считать, что РД просто откупился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Ferrari было всё, чтобы лидировать на данный момент как в ЛЗ так и в КК. И то, что они проваливают на данный момент оба титула - только их "заслуга". Даже если предположить, что McLaren воспользовались информацией о тактике и стратегии Ferrari (о использовании наработок я не говорю, ибо эта версия не выдерживает критики), то косяков пилотов, сбоев, вызванных техпроблемами, форсмажоров было достаточно и без "участия" McLaren.

Отлично. Никаких заслуг Маков в их лидировании в обоих чемпионатах нет. Это всё лишь благодаря проблемам Феррари :lol: Ты сам это сказал. ЗАЧОТ

Значит будем считать, что РД просто откупился...

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РД нафиг не нужно любое наказание. Только полное оправдание. И уж тем более на откуп он сам ни за что не пойдёт. Душок идёт от самой этой истории, и каково бы ни было решение ФИА, командам на этот душок будет глубоко параллельно. Только победа имеет значение. Всё остальное - способ держать внимание к чемпионату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РД нафиг не нужно любое наказание. Только полное оправдание. И уж тем более на откуп он сам ни за что не пойдёт. Душок идёт от самой этой истории, и каково бы ни было решение ФИА, командам на этот душок будет глубоко параллельно. Только победа имеет значение. Всё остальное - способ держать внимание к чемпионату.

Победа любыми способами? Ты тоже как Рон мыслишь. Ради победы на что угодно пойдёт <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победа любыми способами? Ты тоже как Рон мыслишь. Ради победы на что угодно пойдёт <_<

если бы ты вдумчиво вчитывался в то, что я пишу, то понял бы, что я имел ввиду не только Рона

ЗЫ Хотя я готов подтвердить, что поддерживаю этот тезис. Именно за это я уважаю к примеру Сенну или Шумахера. Только победа имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы ты вдумчиво вчитывался в то, что я пишу, то понял бы, что я имел ввиду не только Рона

ЗЫ Хотя я готов подтвердить, что поддерживаю этот тезис. Именно за это я уважаю к примеру Сенну или Шумахера. Только победа имеет значение.

Сенну? Что бы понять соль нужно было наблюдать все сезоны с его участием, а не в записи. Он тоже не ангел. Я о саботаже Проста в Макларене в 89-ом... если ты понимаешь о чём я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы понять соль нужно было наблюдать все сезоны с его участием, а не в записи

Где-то я уже это слышал ;) В чем разница, сам понимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если докажут абослютную невиновность? т.е. если окажется так как и заявляют, что не использовали феровские наработки в своей конструкции? тогда все будет по чесному. ;)

я тут вчера попил коньяку с корпоративными юристами и аудиторами.

если по закону то все для Маков довольно кисло.

если вдруг один аудитор в процессе получает информацию касающуюся другого аудита то он должен немдленно заявить о _факте_ получения информации руководству. (о факте получения а не о полученных фактах)

И оно должно принять все меры для того что бы даже _подозрения_ о том что известная ему информация повлияла на другой аудит не возникло. (вариантов много - от отпуска за счет фирмы или командировки до курсов повышения квалификации на багамах)

это касается законно полученных сведений.

если сведения полученны незаконно то нарушитель снимается с работы (увольнение обязательно но может быть не сразу). те кто с ним общался переводятся на другие задания как минимум.

--

примерно аналогичная ситуация если следователь по делу получил некоторую информацию о другом деле без надлежащего юридеческого оформления - блокировка любых контактов вплоть до временного отстранения. если был обмено информацией отстраняют обоих. (иначе если об этом узнает защита дело будет 100% закрыто. если был суд будет новый и государство еще будет должно по гроб жизни обвиненному).

если же информация касается дела которое ведет данный детектив то мгновенное отстранение.

--

о корпоративных юристах . to be continued.... в следующей серии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...