Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

4 минуты назад, nikobon сказал:

Не ну в принципе каждый волен придерживаться своей теории, включая ту, согласно которой для Леклера нормально квалиться на последний ряд стартового поля при полном отсутствии проблем с болидом, у нас свободная страна! :D

Я реально поражаюсь тролебасам сегодня, они сидят на серьезных щас доказывают, что Леклер сам своими руками на беспроблемной машине заквалился между Уильямсами на последнем ряду.

Я все понимаю, веселье все дела, но какая-то мера должна же быть, хоть немного адекватности:facepalm:

Изменено пользователем bwitcher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bwitcher сказал:

Я реально поражаюсь тролебасам сегодня, они сидят на серьезных щас доказывают, что Леклер сам своими руками на беспроблемной машине заквалился между Уильямсами на последнем ряду.

Я все понимаю, веселье все дела, но какая-то мера должна же быть, хоть немного адекватности:facepalm:

Да там достаточно онборд посмотреть, болид реально в повороты надо запихивать было, он вообще не ехал.

Ну чё поделать, в этом году у хейтеров что ни уикенд, то праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yooogurt сказал:

 

А с чего это с питлейна? там даже если поломка в подвеске можно заменить без штрафа.

Может ты и прав. Неясно, посчитают ли нарушенным правило закрытого парка. Но конкретно тут разница уже несущественна, сам понимаешь.

 

З.Ы. Есть противоречивые твиты. Одни пишут что болид разбирают. Другие, что не хотят нарушать правило закрытого парка (что было бы странно, но это же Феррари). Рандомные Твиттер посоны так себе источники. Ждём сообщений от команды.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nikobon сказал:

Да там достаточно онборд посмотреть, болид реально в повороты надо запихивать было, он вообще не ехал.

Ну чё поделать, в этом году у хейтеров что ни уикенд, то праздник.

Да все все понимают. Просто нельзя не пнуть, раз появился повод.

 

Чисто технически я допускаю, что после обнов окно настроек сузилось ещё больше и один из пилотов не попал в него, но уж слишком странно, что жалобы были только на поведение при поворотах влево, а вправо мол все нормально поворачивало.  Проморгали поломку подвески/дифференциала или ещё чавой то. Скоро узнаем.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Проморгали поломку подвески/дифференциала или ещё чавой то. Скоро узнаем.

 

Как пошутили в твиттере... после гонки проверят и узнают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SunnyBoy сказал:

Да все все понимают. Просто нельзя не пнуть, раз появился повод.

 

Чисто технически я допускаю, что после обнов окно настроек сузилось ещё больше и один из пилотов не попал в него, но уж слишком странно, что жалобы были только на поведение при поворотах влево, а вправо мол все нормально поворачивало.  Проморгали поломку подвески/дифференциала или ещё чавой то. Скоро узнаем.

Да в том то и дело - что никто ничего не понимает! Что сказал Леклер? Он сказал (дословно) - "У меня нет ответа". Что сказали в Феррари? Молчат в тряпочку и удивленно мигают моргалами. А вдруг это бунт машин? Скайнет отакуэ? Страшно же! Аж мурашки по коже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, nikobon сказал:

Да там достаточно онборд посмотреть, болид реально в повороты надо запихивать было, он вообще не ехал.

Ну чё поделать, в этом году у хейтеров что ни уикенд, то праздник.

Думаю, то стёб больше над преКрасной командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Fleur сказал:

 

Как пошутили в твиттере... после гонки проверят и узнают

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Typan сказал:

То есть какая-то падла с отверткой пробралась в боксы в перерыве между сессиями и незаметно открутила пару шурупов в телеге Леклера? Вот ужос! :rolleyes:

 

Сами открутились. Незаконтренные же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, SunnyBoy сказал:

Может ты и прав. Неясно, посчитают ли нарушенным правило закрытого парка. Но конкретно тут разница уже несущественна, сам понимаешь.

 

З.Ы. Есть противоречивые твиты. Одни пишут что болид разбирают. Другие, что не хотят нарушать правило закрытого парка (что было бы странно, но это же Феррари). Рандомные Твиттер посоны так себе источники. Ждём сообщений от команды.

 

Если деталь которую ты хочешь заменить не попадает под штраф (су, коробка и т.д.) то её можно поменять на аналогичную, через дебри бюрократии, но можно если она сломана офк.

Вспомни Монако 21, когда Шарль разбился и взял поул. Все там дали заменить и позицию не отобрали, но если бы поменяли коробку то тогда бы он получил штраф.

Или не помню на каком точно гп, Тапок на установочном круге за час до гонки улетел в барьер не сильно, и ему инженеры успели поменять подвеску без штрафов.

И как по Монако21 помню есть время разбирать болид до вечера после квалы, и с утра до гонки, ибо все под присмотром дилегата фиа происходит (что бы болт открутить надо запрос подавать и ждать одобрения, а он там ещё занят, пока придет и посмотрит тоже время теряется), и у него рабочий день нормирован, так что щя чего успели разобрали посмотрели, остальное завтра допроверят.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Typan сказал:

То есть какая-то падла с отверткой...

У-у-у, мусью-то у нас гуманитарий. :)

Можно загуглить про пружинную шайбу, в качестве исторической ретроспективы (впрочем, в России до сих пор жива).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SunnyBoy сказал:

Испанский напарник с испанским спонсором внезапно переквалифицировал топ-квалифаера на испанской трассе. Думаю, совпадение :trollface:

С научной точки зрения можно обозвать только совпадением... Но таки Леклеру надо собирать боллзы в кулак и идти к Тотохену, тыла у него нет, а без тыла у итальянцев делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2023 в 23:04, Typan сказал:

Сайнс! Ведь если не он, то кот? 

 

Мяу! О_о

 

8 часов назад, BJayDS сказал:

Я нашел виновных. И дальше бы не смотрели. :D

 

То же самое "пришло")

 

8 часов назад, AVB сказал:

 

 

Есть ощущение.. что мы тебя снова потеряем)

 

8 часов назад, leonid84 сказал:

Машина достойна Золотой малины-2023

 

Хорошо, если это диверсия Бинотто..

 

Пока читал тему, забыл, что хотел тебе сказать, Леонид Маратович :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Merry Christmas сказал:

тут обгонять можно

Вспомнилась реклама с ДиСи, первый раз на формуле 1?

Барселона и обгонов что-то не синонимичное

8 часов назад, Merry Christmas сказал:

Не успел прогреть шины, думаю этот момент тоже сказался. Привычка у них не воремя на весы звать и еще не спешат когда времени уже в обрез

 

 

изображение_2023-06-03_234144261.png

или просто Перес с алонсо облажались

А может обвинить фиа, что из-за взвешивания не было времени на две полноценных попытки?

Ну с кругами заряда батарей и все такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нынешнем положении дел в "Феррари" понятно без слов

 

51 минуту назад, siberian сказал:

Барселона и обгонов что-то не синонимичное

Максим говорил, что изменение конфигурации 3 сектора позволяет теперь держаться близко в последнем повороте перед длинной стартовой прямой. Правда, он ездит на РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Iustinianus сказал:

У-у-у, мусью-то у нас гуманитарий. :)

Можно загуглить про пружинную шайбу, в качестве исторической ретроспективы (впрочем, в России до сих пор жива).

Ну я кагбе намекаю на возможность саботажа со стороны "родной" команды. Впрочем ты и сам намекаешь на то же самое в следующем своем посте. ;)

А уж болты там, шурупы, или пардон гвозди - это уже детали, не имеющие особого значения. Пока ясно только одно - телега Шарля за пару часов превратилась из кареты в тыкву. И ведь ничего не предвещало (все три практики Леклер откатал штатно, без форс-мажора). А тут перед самой решающей сессией все внезапно стало раскручиваться, отвертываться, сбоить и отказываться нормально работать. Очень похоже на пресловутый срыв пломбы! В пользу того, чтобы Сайнс покрасовался перед родными трибунами без помех со стороны напарника. Других логичных объяснений случившемуся мне просто в голову не лезет!

ЗЫ. И таки да - я гуманитарий. Не технарь ни разу. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, enisei сказал:

 

Максим говорил, что изменение конфигурации 3 сектора позволяет теперь держаться близко в последнем повороте перед длинной стартовой прямой. Правда, он ездит на РБ.

точно, я и забыл, что убрали дурацкую ску, ну возможно на прямой что-то и возможно сотворить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, siberian сказал:

точно, я и забыл, что убрали дурацкую ску, ну возможно на прямой что-то и возможно сотворить

Да один фиг - первый поворот слишком быстрый. Вот туда бы эску перенести - количество обгонов резко бы увеличилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SunnyBoy сказал:

Вообще, если Карлос смог отквалиться вторым, то обновки работают. Остаётся открытым вопрос деградации шин. 

 

Феррари с начала сезона относительно хорошо квалились. Сайнс обычно в полсекунде от РедБуллов, как и здесь, Леклер иногда лучше. Так что квалу я бы в плюс не записывала.

Будем смотреть по темпу в гонке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем виноват Бинотто! :smile200:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Typan сказал:

Да один фиг - первый поворот слишком быстрый. Вот туда бы эску перенести - количество обгонов резко бы увеличилось.

это да, если обгонять, то только на прямой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, siberian сказал:

 

А может обвинить фиа, что из-за взвешивания не было времени на две полноценных попытки?

Ну с кругами заряда батарей и все такое

Конечно, надо. Ведь за 15 минут сделать две полноценные попытки времени найти нет :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charles Leclerc has left the medical centre and is fine.

 

The reason for the visit was an anti-doping test.#F1 #SpanishGP

 

— Fastest Pitstop (@FastestPitStop) June 3, 2023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьяснение, на пять баллов

В век самоконтрещихся гаек, забыли законтрить какую то в Феррари

А чем они этот делают, второй гайкой, или кернят?:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Typan сказал:

Ну я кагбе намекаю на возможность саботажа со стороны "родной" команды. Впрочем ты и сам намекаешь на то же самое в следующем своем посте. ;)

Ненаучно. :) Но таки Эклеру в традиционном итальянском бардаке делать нечего, не вывезет.

15 минут назад, Барт Венегор сказал:

В век самоконтрещихся гаек, забыли законтрить какую то в Феррари

Допустили human error при сборке деталей подвески, так лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...