Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 минуты назад, Vincent de la Fontaine сказал:

Кими и в 2007 непосредственную борьбу с Лью на трассе подчас проигрывал, а теперь даже не знаю. С колокольни руководства виднее на кого ставки делать, они хоть телеметрией пилотов владеют. Но тупо забивать, как это сейчас принято в Феррари, на второго пилота это вредит общему делу. Не можете обслужить на одном круге двух пилотов так обслужите хотя-бы на круг позже/раньше оптимального. Но нет держат пока обода не заискрят или вообще начинают лишние питстопы делать. Плохо это.

Я одну только Монцу вспомнил - ну так Кими ответил на неё Китаем. А больше реальной борьбы и не было, только тактическая и старты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

 

В этом беда кимофилов. Они почему-то думают, что с Кими все получилось. Но с Кими в реальности все был бы намного печальней. 

 

Да откуда ты знаешь?!  В команде всего раз поставили на Кими и как помнишь - получилось! А сейчас чем печальней реальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж ты, фраер, сдал назад? (с) :)

Цитата

Тото Вольфф: «В тот момент я говорил о том, что Валттери отлично провёл гонку, в которой стартовал вторым. И в этой ситуации он был ведомым. Но это не касается всего чемпионата. У нас в команде нет второго номера.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел гонку...Обсуждать ничего не хочется, даже Боттаса.

В такой сложный момент желаю команде удачи во 2-ой части чемпионата.

Forza Ferrari!

Наверное, перерыв сейчас как раз, в отличии от 2017. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lonesome сказал:

 

Ну когда у Феррари будет машина на подобии Ф2002 или Ф2004, вот тогда и можно сравнивать. А так, 1997-1999 года должны же люди помнить. 

Сейчас люди тех годов рождения как раз садятся за руль в Ф1. Как же быстро время летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Crimson сказал:

но в этом беда некоторых Феррофилов - они почему-то думают, что Феттель элитный актив в команде

Знаешь, не обижайся, но всё-таки опыта общения (откровенного) с феррофилами у Валеры и у меня побольше, чем у тебя. Просто так сложилось. Так вот, большинство не считают Феттеля элитным самим по себе. Только в сравнении с Райкконеным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vincent de la Fontaine сказал:

Сейчас люди тех годов рождения как раз садятся за руль в Ф1. Как же быстро время летит.

Мда, время - самая безжалостная штука в этом мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа за Кими. Если команда не станет ему там мешать - ей сорок грехов простится.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vincent de la Fontaine сказал:

Это получается в среднем по 0,7 на круге при одинаковой резине и топливе. Как он тогда в Мерсе оказался при такой телеметрии. По таким раскладам его надо гнать в шею, а не продлевать контракт.

Но я чет не замечал что-б он так заметно от того-же Феттеля отставал на первых отрезках когда тот оказывался впереди.

Испания 17. Едут Феттель и Хэм, Боттас за ними. К первым пит-стопам он отваливается уже на 10 секунд и выбывает из борьбы за победу. И вынужден тактически уже играть чистого второго номера. Та гонка - типичный пример. И сегодняшняя тоже. На 8 секунд отстал на ультрасофте, еще на 4 - на коротком отрезке на софте, потом отставал чем дальше, тем больше. Но после середины гонки я уже не беру сравнение, у него шины на 10 кругов старше были.

Да, я бы не продлил с Боттасом контракт, если бы на рынке были кандидатуры интереснее его. Но опять же, он не устраивает срачей как Росберг и не требует космическую зп непонятно за что, как Риккардо. Если бы Рика так сильно интересовал вариант с Мерсом, он согласился бы на их условия, годик-два можно перетерпеть и на такой зп в обмен на крутую тачку. Не за еду гоняются, все гонщики Формулы-1 - миллионеры по своей сути. И отнюдь не рублевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Crimson сказал:

прости уж, что перефразирую тебя, но в этом беда некоторых Феррофилов - они почему-то думают, что Феттель элитный актив в команде, в реальности же Риккардо не хуже по скорости, но гораздо сильнее по стабильности, напору, обгонным скиллам, и следовательно  - сейчас мог вести Феррари к титулу гораздо увереннее.

 

Когда Риккьярдо будет бороться за титул, тогда я посмотрю на его стабильность Он сейас в чистую сливает Ферстапену по скорости. И если бы не дурость последнего, сливал бы еще по очкам. 

 

Цитата

А возвращаясь к Кими - он даже в нынешнем статусе "гонщика сам по себе" (в смысле, что ему тактику на квалы и на гонки рисует левая пятка сына повара командной столовой) идёт вполне недалеко от лидеров, со столькими упущеными возможностями в гонках. Что бы было, работай на него как на Феттеля? Ну уж побольше очков, чем у Кими сейчас.. то есть уже точно не "намного печальнее", как ты выразился.

 

Намного. Свой статус гонщика Кими уничтожил в 2014-2015 годах. А в 2017 году его просто добил. Если Феттель где-то сам теряет, то это никак не делает Кими быстрее. Он не может с Хэмом конкурировать по скорости в отличие от Феттеля. Феттеля подводят его ошибки, но не его скорость. Одно дело просто ехать вторым пилотом, а совсем другое - быть под прессингом. Когда у Кими появляется возможность брать поул, он почему-то в этот момент начинает ошибаться. И это было видно что в 2017, что в 2018 годах.  Но он не борется за титул, по этому ему легче в этом плане. Бабло капает, жена довольна, что зачем нервничать?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Какая же у болельщиков слабая память. Уже и забыли, как Феррари тупила во времена Шумахера и Брауна. 

 

Не соглашусь, потому результат, как говориться, на табло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Peresvet сказал:

 

Результат как говориться на табло. 

 

Ну, в 1997-1999 годах результат был совсем другим. И я не представляю, что бы творилось тут на форуме, если бы мы оказались в ситуации 1999 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

 

Когда Риккьярдо будет бороться за титул, тогда я посмотрю на его стабильность Он сейас в чистую сливает Ферстапену по скорости. И если бы не дурость последнего, сливал бы еще по очкам. 

Ну во-первых, дурость последнего была вызвана тем, что он пытался ехать быстрее возможностей, отсюда и кажущееся преимущество по скорости. Во вторых, пока по техпроблемам недобор очков именно у Риккардо, и он должен быть в ЛЗ существенно выше. В третьих, а причем тут вообще Ферстаппен, когда мы сравниваем Дэна с Феттелем? По скорости Ферст и от Феттеля камня на камне не оставит, только чемпионат он всё равно не принесёт со своей дуростью.

6 минут назад, Lonesome сказал:

Намного. Свой статус гонщика Кими уничтожил в 2014-2015 годах. А в 2017 году его просто добил. Если Феттель где-то сам теряет, то это никак не делает Кими быстрее. Он не может с Хэмом конкурировать по скорости в отличие от Феттеля. Феттеля подводят его ошибки, но не его скорость. Одно дело просто ехать вторым пилотом, а совсем другое - быть под прессингом. Когда у Кими была возможность брать поул, он почему-то в этот момент начинает ошибаться. И это было видно что в 2017, что в 2018 годах.  Но он не борется за титул, по этому ему легче в этом плане. Бабло капает, жена довольна, что зачем нервничать?  

Я согласен, что Кими сам себя поставил в такое положение, однако каждый имеет шанс на исправление. Тем более что уж, откровенно, было бы под кого сливать, Феттель ни разу не Шумахер. Кстати, всегда ли именно Кими ошибался? Может быть отсутствие поула вчера, победы в Венгрии 2017 года - не совсем его недоработка, а со стороны помогли?

Кстати, Феттель в 2014 году не особо меньше свой статус гонщика уничтожил, однако его почему-то взяли за ручки и помогли подняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Да, я бы не продлил с Боттасом контракт, если бы на рынке были кандидатуры интереснее его. Но опять же, он не устраивает срачей как Росберг и не требует космическую зп непонятно за что, как Риккардо. Если бы Рика так сильно интересовал вариант с Мерсом, он согласился бы на их условия, годик-два можно перетерпеть и на такой зп в обмен на крутую тачку. Не за еду гоняются, все гонщики Формулы-1 - миллионеры по своей сути. И отнюдь не рублевые.

Не думаю что Рик подюжал-бы соперничество с Лью в одной команде, он итак уже Максу потихоньку начинает сдавать. Но Халк вполне мог бы поездить за зарплату и наконец разрушить свою сомнительную статистику. Хотя не факт что он много лучше Ботаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crimson сказал:

По скорости Ферст и от Феттеля камня на камне не оставит, только чемпионат он всё равно не принесёт со своей дуростью

А я считаю Макс скорее станет чемпионом, чем Дэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lonesome сказал:

 

В этом беда кимофилов. Они почему-то думают, что с Кими все получилось. Но с Кими в реальности все был бы намного печальней. 

 

 

Не получилось. С Алонсо наверное да. 

посмотри, даже при такой разнице к работе с пилотами, кими проигрывает СФ очень мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Crimson сказал:

прости уж, что перефразирую тебя, но в этом беда некоторых Феррофилов - они почему-то думают, что Феттель элитный актив в команде,

1.в реальности же Риккардо не хуже по скорости, но гораздо сильнее по стабильности, напору, обгонным скиллам, и следовательно  - сейчас мог вести Феррари к титулу гораздо увереннее.

 

А возвращаясь к Кими - он даже в нынешнем статусе "гонщика сам по себе" (в смысле, что ему тактику на квалы и на гонки рисует левая пятка сына повара командной столовой)

2.идёт вполне недалеко от лидеров, со столькими упущеными возможностями в гонках. Что бы было, работай на него как на Феттеля? Ну уж побольше очков, чем у Кими сейчас.. то есть уже точно не "намного печальнее", как ты выразился.

1.Ну напиши "как болельщику Риккиардо, мне кажется что" и вопросов нет  . В какой реальности-то ? 

2. Ну а где ему еще идти-то? За РБ что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vincent de la Fontaine сказал:

Не думаю что Рик подюжал-бы соперничество с Лью в одной команде, он итак уже Максу потихоньку начинает сдавать. Но Халк вполне мог бы поездить за зарплату и наконец разрушить свою сомнительную статистику. Хотя не факт что он много лучше Ботаса.

Халк мне был интересен лет пять назад, но годы застоя в середняках не пошли ему на пользу. До сих пор остались какие-то глупые ошибки вроде той, что была в Азере, где он запросто мог взять подиум, заняв место Переса там. Не вижу в нем потенциала больше, чем у Боттаса в целом. Возраст уже не мальчика у него, как показывает практика, в 31 год даже многие топы вдруг в  развитии останавливаются, как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лич сказал:

А я считаю Макс скорее станет чемпионом, чем Дэн

у меня тоже чуйка, что ему самовоз быстрее прилетит. Но в одной команде, пока Дэн в соседнем болиде, не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lonesome сказал:

 

Когда Риккьярдо будет бороться за титул, тогда я посмотрю на его стабильность Он сейас в чистую сливает Ферстапену по скорости. И если бы не дурость последнего, сливал бы еще по очкам. 

 

 

Намного. Свой статус гонщика Кими уничтожил в 2014-2015 годах. А в 2017 году его просто добил. Если Феттель где-то сам теряет, то это никак не делает Кими быстрее. Он не может с Хэмом конкурировать по скорости в отличие от Феттеля. Феттеля подводят его ошибки, но не его скорость. Одно дело просто ехать вторым пилотом, а совсем другое - быть под прессингом. Когда у Кими появляется возможность брать поул, он почему-то в этот момент начинает ошибаться. И это было видно что в 2017, что в 2018 годах.  Но он не борется за титул, по этому ему легче в этом плане. Бабло капает, жена довольна, что зачем нервничать?  

Святая простота. Так говорят. 

Много противоречий в ваших высказываниях не от наивности. А тут уже другая пословица. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rebus сказал:

посмотри, даже при такой разнице к работе с пилотами

при какой? что за мегаразница в работе, поведай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Crimson сказал:

у меня тоже чуйка, что ему самовоз быстрее прилетит. Но в одной команде, пока Дэн в соседнем болиде, не светит.

У меня вот, кстати, обратное впечатление: в одной команде на самовозе Макс Дэна на тряпки порвёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕВГА сказал:

1.Ну напиши "как болельщику Риккиардо, мне кажется что" и вопросов нет  . В какой реальности-то ? 

 

у суда нет основания не доверять сотруднику полиции у меня нет оснований не доверять сравнению 2014 года давности, приправленному личными впечатлениями от езды Риккардо в сезонах 2016-2018, и езды Феттеля в тех же годах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Халк мне был интересен лет пять назад, но годы застоя в середняках не пошли ему на пользу. До сих пор остались какие-то глупые ошибки вроде той, что была в Азере, где он запросто мог взять подиум, заняв место Переса там. Не вижу в нем потенциала больше, чем у Боттаса в целом. Возраст уже не мальчика у него, как показывает практика, в 31 год даже многие топы вдруг в  развитии останавливаются, как ни странно.

Кстати Перес если индюшка по миру пойдет освободится. Ну ок это оффтоп уже похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vincent de la Fontaine сказал:

Кстати Перес если индюшка по миру пойдет освободится.

И что с того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...