Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

1 минуту назад, Vt12 сказал:

Не могу утверждать, но подозреваю, что без Либерти, а конкретнее без Росса тут не обошлось. Может потому он так все лично и воспринял.

Да так и есть, они в одной упряжке работают, просто симбиоз Мосли и Эклстоуна был более очевиден, чем Тодта и усатого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vt12 сказал:

Не могу утверждать, но подозреваю, что без Либерти, а конкретнее без Росса тут не обошлось. Может потому он так все лично и воспринял.

 

Нет, просто ПР.  Крик "Феррари обижают!!!!"  -  сразу ряды болельщиков строены, хотя никому не нравится то, что смотрит. 

Просто  размутил воду.  Как и все остальные, впрочем.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, First Lady сказал:

3. Серджио хорошую реч толкнул, очень так воздействовал на сознании фанов, но если он имел ввиду предложение ФИА я вообще не понимаю о чем он.

 

А что там Сережа толкнул? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, First Lady сказал:

 

Нет, просто ПР.  Крик "Феррари обижают!!!!"  -  сразу ряды болельщиков строены, хотя никому не нравится то, что смотрит. 

Просто  размутил воду.  Как и все остальные, впрочем.   

Я так не считаю. Просто Серега решил давить любые намеки на стандартизацию на корню. Иначе потом все закончится одним мотором на сезон изготовленным по единому утвержденному чертежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, First Lady сказал:

Что именно спортивная составляющая в современной Ф1? 

Проектирование самовоза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Spectore сказал:

 

умница :)

тока вот тут, уточни, пжл

36 минут назад, Spectore сказал:

помню, кто стоял тогда у руля Мерса, когда обсуждался и принимался регламент, по итогам которого Мерс доминирует.

вот назови, пжл, год

ну, так, что бы разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cosmi сказал:

вот назови, пжл, год

2009-2010. именно тогда принимался регламент на моторы 2014+ (вместе с ДС до 2020)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Lonesome сказал:

Первое что нужно - это создание независимой комиссии по техническому регламенту. Есть много бывших инженеров Формулы 1, которые могут как по мне создать довольно таки хороший и интересный регламент и принимать разумные изменения, если понадобится. Попыталась ли Либерти создать такую группу? Нет. Опять же был озвучен принцип распределения доходов? Нет, только лишь слова о том, что доходы стоит распределять более справедливо. Но это слова.

Так считай создана комиссия. Ты же это прекрасно знаешь. Возглавляет ее Брон. Ты хочешь, чтобы они за день всю работу сделали? Сам же потом будешь больше всех возмущаться, что сделали ерунду, потому что не подумали как следует.

Касательно справедливого распределения доходов, что тебе нужно сказать, чтобы ты понял о чем речь? Очевидно же, что речь идет о распределении согласно занятым местам в Кубке Конструкторов без всяких бонусов для отдельных команд, создающих абсолютно неравные условия в спорте. Я бы в эту схему еще добавил какую-то равную для всех сумму для поддержки так сказать штанов. Допустим, 10-30 млн., а остальное согласно занятым местам.

Ну и в целом по срокам. Росс неоднократно говорил, что чтобы ситуацию изменить кардинально, причем без костылей, необходимы три года. За год ничего не исправить. Я думаю, ему виднее.

 

46 минут назад, Spectore сказал:

Обидчивый Браун хочет реализовать свои амбиции на руководящей должности в Либерти, обещая более спортивную Ф-1. Но я не могу ему верить, поскольку помню, кто стоял тогда у руля Мерса, когда обсуждался и принимался регламент, по итогам которого Мерс доминирует.

Зачем же так к Россу? Во-первых, регламент принимался заранее. Да, конечно изменили концепцию с рядной четверки на V6, но и Ferrari настаивала на этом изменении. Во-вторых, Росс в долгосрочной перспективе всегда старался придерживаться интересов спорта в большей мере, чем интересов команды, на которую работал. Только в краткосрочной перспективе он думал исключительно об интересах команды. Об этом он и в книге своей не раз упоминал.

 

56 минут назад, Vt12 сказал:

Никаких ограничений по расходу топлива, но топливо например должно быть как на ближайшей заправке.:D То же по составу масла.

Стандартизированные узлы подвески, можно активной.

И со стороны Брауна лично - новая концепция шасси, при которой можно будет слипстримить и бороться колесо в колесо. ДРС тогда отвалится само.

Не уверен, что стандартное масло выдержит такую нагрузку.

Стандартизация узлов подвески - зло для Формулы 1, как по мне.

Касательно работы Брона над концепцией новых шасси полностью согласен. Сам жду с нетерпением, что же получиться. Надеюсь, здорово упростят крылья и прочие аэроэлементы, сделав воздух позади болида более чистым, а сами болиды менее зависимыми от чистоты воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

 

про новое днище не пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сочинец сказал:

про новое днище не пишут?

Пока такие только новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, First Lady сказал:

 

А они такое предлагали? 

Если мне не изменяет памят, сейчас именно для распределение призовых место в  КК имеет самую последную роль.

Насколько я знаю призовые пропорциональны месту в кубке конструкторов, но некоторых это не утсраивает, потому как аутсайдерам достается мало денег. Кроме этого есть выплаты отдельно от этого, в частности Феррари за исторический вклад и др, но это отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ferdi сказал:

 

Ну а пока Либерти говорит, Феррари это делает. Хаас как скакнул, любо-дорого смотреть.:D

Не нада завидовать :) Возможно в Хаасе освободится место в конце сезона если Леклер перейдет в Феррари, так что у Фернандо есть шанс туда попасть, ну конечно если он умерит аппетиты по зарплате, или рента драйвером :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ilsergej сказал:

Насколько я знаю призовые пропорциональны месту в кубке конструкторов, но некоторых это не утсраивает, потому как аутсайдерам достается мало денег. Кроме этого есть выплаты отдельно от этого, в частности Феррари за исторический вклад и др, но это отдельная история.

Призовые пропорционально месту не устраивают только Ferrari и другие топ-команды получающие перед этим бонусы, недоступные для остальных команд. И вот эти бонусы - это не отдельная история, они отдаются в первую очередь, а уже от остатка после них все получают призовые. Чувствуешь разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

 

А я че говорил...:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vt12 сказал:

А я че говорил...:floxy:

Ты помнится говорил про новый старый или про новый новый)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cyril сказал:

Не уверен, что стандартное масло выдержит такую нагрузку.

Стандартизация узлов подвески - зло для Формулы 1, как по мне.

Можно снизить нагрузки под масло, или на полках появится новый тип.:floxy:

Стандартная активная подвеска с открытым софтом вполне норм, и соплей типа "дорохо нешмогли" меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MSForever сказал:

Ты помнится говорил про новый старый или про новый новый)))

Это давно, а недавно предлагал подшаманить тот что есть.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vt12 сказал:

Это давно, а недавно предлагал подшаманить тот что есть.:floxy:

Посмотрим что в итоге прикрутят 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MSForever сказал:

Посмотрим что в итоге прикрутят 

И кому...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс :) Особенно порадовал отскакивающий фотограф на стартовой прямой во время старта :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще только начинается

http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/36738-vtoroe-prishestvie-sredi-peskov

Второе пришествие среди песков


Автор Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».
02.04.2018 21:37

Себастьян Феттель лидирует в чемпионате-2018, но по-настоящему сезон начнётся только в эти выходные


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vt12 сказал:

И кому...:D

Обоим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MSForever сказал:

Посмотрим что в итоге прикрутят 

 

1 час назад, Vt12 сказал:

И кому...:D

 

4 минуты назад, MSForever сказал:

Обоим

Ноги, крылья... Главное — хвост  результат!:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...