Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

1 час назад, cyril сказал:

Ну почему по себе только? Ты думаешь, что болельщики Williams или McLaren сразу перестанут Формулу 1 смотреть из-за ухода Ferrari? Так тут один ваш коллега ставит в один ряд с Ferrari такие команды, как Red Bull и Mercedes.

Конечно нет, но я и не утверждаю, что как только так и сразу.

Просто сам подход "а вот мы уйдем и вы загнетесь, ха!" "ну и валите, мы даже не заметим, ха-ха!" меня веселит каждый раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spectore сказал:

Ну включите воображение :) Спонсоры Федерера в данном контексте есть исторический бонус Феррари.

Правда? К чему мы тогда отнесем спонсорский контракт Ferrari с Marlboro? Неужто к призовым? :floxy:

 

16 минут назад, MSForever сказал:

Во делёж развели. В ф1 всегда будут обиженные команды. Этот спорт не для всех. Не устраивают правила игры - на выход. 

Только есть разница в обиде на неравность собственных возможностей и неравность условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Spectore сказал:

Мне иногда кажется, что атрибутику Феррари покупают не потому, что болеют, а потому что так принято. 

Тебе кажется. Не видел ни одного фана Ф1, который бы, болея за другую команду или пилота, покупал бы атрибутику Феррари потому, что "так принято". А нефанов на гонках не очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, cyril сказал:

Она никак не должна создавать неравные условия, если мы говорим про Формулу 1, как спорт.

Ф1 - синоним неравных условий. И уже давно. Если ты этого до сих пор не понял, то увы и ах.

Остальное комментировать не буду, ибо придётся заниматься самоцитированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERB сказал:

Тебе кажется. Не видел ни одного фана Ф1, который бы, болея за другую команду или пилота, покупал бы атрибутику Феррари потому, что "так принято". А нефанов на гонках не очень много.

Да видела я, когда приходят целой семьей, при этом в семье болеет один человек, а кепки Феррари покупают все вместе, чтобы поддержать этого одного болеющего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Да видела я, когда приходят целой семьей, при этом в семье болеет один человек, а кепки Феррари покупают все вместе, чтобы поддержать этого одного болеющего. 

А остальные тайком болеют за Вильямс естессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Да видела я, когда приходят целой семьей, при этом в семье болеет один человек, а кепки Феррари покупают все вместе, чтобы поддержать этого одного болеющего. 

И что, кто мешает увидеть как семья условного фана РБР покупает синие кепки за компанию. Странный довод.

А ещё я видел как в одной семье муж, жена и дети болеют за разные команды и гонщиков, представляешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, cyril сказал:

Правда? К чему мы тогда отнесем спонсорский контракт Ferrari с Marlboro? Неужто к призовым? :floxy:

Спонсорские деньги здесь вообще не причём. Не путайтесь. Вы привели в пример Федерера и белорусского теннисиста. Я вашу аналогию продолжила. Филипп Моррис тут не к месту. Призовые в Ф-1 распределяются согласно занятым в КК местам. Здесь все честно. Всех беспокоит бонус Феррари. Но почему-то не беспокоят бонусы остальных команд. Я в этом бонусе не вижу ничего криминального. Тут главный вопрос, посчитает Феррари нужным его сохранить или в итоге махнёт рукой. Хотя мне думается, что бонус останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spectore сказал:

Да видела я, когда приходят целой семьей, при этом в семье болеет один человек, а кепки Феррари покупают все вместе, чтобы поддержать этого одного болеющего. 

 

Какая то неправильная семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SERB сказал:

Ф1 - синоним неравных условий. И уже давно. Если ты этого до сих пор не понял, то увы и ах.

Это не является оправданием для поддержания такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и за победы бонус отменить. Распределять все по итогам сезона согласно занятым местам и заработанным очкам.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cyril сказал:

Это не является оправданием для поддержания такой ситуации.

Почему? На протяжении многих лет такая ситуация никак не мешает популярности Ф1 в целом и способности команд не красного цвета одерживать победы в гонках и выигрывать чемпионаты целыми пачками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ferdi сказал:

Больной для меня и большой для вас.:D 

Да, трибуны на гран-при в основном красные, но бОльшую часть этих людей можно будет переодеть.

Я тоже считаю что можно переодеть.....даже если они не захотят, это не должно останавливать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, cyril сказал:

Это не является оправданием для поддержания такой ситуации.

Забрать и поделить поровну. Где то мы это уже проходили, если не ошибаюсь то закончилось все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spectore сказал:

Спонсорские деньги здесь вообще не причём. Не путайтесь. Вы привели в пример Федерера и белорусского теннисиста. Я вашу аналогию продолжила. Филипп Моррис тут не к месту.

Татьяна, Вы совсем запутались, пытаясь продолжить аналогию. Это же Вы зачем-то приплели спонсоров из аналогии:

 

49 минут назад, Spectore сказал:

Призовых он выиграет столько же, но спонсоры от Федерера к нему в один миг не перебегут, и Роджер так и останется самым востребованным для крупных брендов лицом :) 

А вот если белорусский теннисист будет играть лет 25, становиться первой ракеткой, выигрывать ТБШ, ну и вообще вести правильный образ жизни, вот тогда и будет получать свой «исторический бонус» :) 

А затем последовала нелогичная фраза:

40 минут назад, Spectore сказал:

Ну включите воображение :) Спонсоры Федерера в данном контексте есть исторический бонус Феррари.

 

На что я и спросил, если считать исторический бонус Ferrari спонсорством, то чем тогда считать реальное спонсорство Ferrari, которое у него есть, так же, как и у Федерера? Если внимательно читали мои посты, то я как раз и считаю объем спонсорских денег одним из способов отражения историчности и популярности команд, что справедливо.

Ну и в продолжение, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, правильно ли из общих денег команд выдавать бонус Ferrari?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilsergej сказал:

Я тоже считаю что можно переодеть.....даже если они не захотят, это не должно останавливать :)

А ну как они их?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilsergej сказал:

Забрать и поделить поровну. Где то мы это уже проходили, если не ошибаюсь то закончилось все плохо.

Ну не надо передергивать, когда стало ясно, что аргументов нет. ;) Мы обсуждаем справедливое распределение исходя из мест в Кубке Конструктров или заработанных очков. Никто о равном распределении всей суммы призовых речи не вел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cyril сказал:

Ну и в продолжение, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, правильно ли из общих денег команд выдавать бонус Ferrari?

Что такое "общие деньги команд"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Барон Самеди сказал:

Pagani - 40-60. Вот это эксклюзив.)

https://topgearrussia.ru/news/33275_Ferrari_J50_po_samurayski выпущено 10 штук. :) 

 

3 часа назад, ilsergej сказал:

Ведь доход Ф1 напрямую зависит от зрителей и телезрителей, соответсвенно сумма от рекламодателей зависит напрямую от размера теаудитории.

плюсую!

Добавлю только, что даже весь доход от телетрансляций не покроет бюджет трех топ-команд. 

Цитата

 

Бюджет «Феррари» официально вырос до 302 миллионов, хотя кое-кто считал, что в действительности он ещё больше.

[...]

Королевские автогонки» приносили порядка 700 миллионов долларов в год — из них 400 миллионов поступали от телевидения и владельцев трасс.

источник: The Secret Life of Bernie Ecclstone. 

 

сомневаюсь что что-то из цитаты принципиально поменялось в наше время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Spectore сказал:

Мне иногда кажется, что атрибутику Феррари покупают не потому, что болеют, а потому что так принято. 

у меня вообще нет атрибутики Феррари. есть футболка Ямаха-Мувистар и кепка VR46. При этом я спокойно пропускаю гонки мотогп, квалы вообще не смотрю, но стараюсь не пропускать гонки и квалы Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SERB сказал:

Почему? На протяжении многих лет такая ситуация никак не мешает популярности Ф1 в целом и способности команд не красного цвета одерживать победы в гонках и выигрывать чемпионаты целыми пачками. 

Такая ситуация делает разрыв между топ-командами и остальными катастрофически большим - это во-первых. Во-вторых, ставит под угрозу существование команд, а также невозможность прихода новых.

 

3 минуты назад, Vt12 сказал:

Что такое "общие деньги команд"?

Весь объем денег, доступный для распределения между командами в виде критикуемых мной бонусов и призовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cyril сказал:

Ну не надо передергивать, когда стало ясно, что аргументов нет. ;) Мы обсуждаем справедливое распределение исходя из мест в Кубке Конструктров или заработанных очков. Никто о равном распределении всей суммы призовых речи не вел.

Сумма заработанных очков в кубке конструкторов напрямую не кореллирует с доходами от телетрансляций. В формуле расчета необходимо учесть значимость каждой команды для рекламодателей и промоутеров. Именно это и пытаются сделать, худо-бедно с помощью бонусов отдельным командам. Что еще тебе не понятно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vt12 сказал:

А ну как они их?:D

Мы им поясним за то что red is dead, и все живенько встанут в очередь за папайей.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cyril сказал:

Весь объем денег, доступный для распределения между командами в виде критикуемых мной бонусов и призовых.

Ну т.е. на 100% чьи конкретно и благодаря кому они собраны сказать трудно. Вот Либерти возьмут и заявят, эти деньги заработаны нами, благодаря нашему блестящему менеджменту, кому хотим тому и дадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2018 в 21:32, А. Н. Оуэн сказал:

Браун попал в ЛМ так как за него "долбили англосми" несколько лет к ряду. - "Возьмите его, ну возьмите, он точно знает как надо" . Теперь я уверен, хотя и раньше не видел в нем Мессию, что он очередной пшик в управлении. Одно дело собрать вокруг себя лучших специалистов и добиться титулов для одной команды (и в рамках одной команды) , конечно, не без помощи использования серых зон тех регламента, и совсем другое сделать Ф 1 интересной и прибыльной.  СМ и Берни сделают его как мальчонку. А в чем кто разбирается увидим очень скоро. 

Пиранья-клуб (с)

Радоваться тут особенно нечему. Но сам Росс в своей книге, которую мы перевели с коллегами и опубликовали на форуме, подчеркивает, что он не занимался политикой (были Тодт, Монтедземоло и т.д.), а его направлением был технический регламент и общая организация  и координация работ.

 

[Отступление. Мотнедемоло вообще в своём вроде уникум. Дважды приходил, и дважды команда была на вершине в течение нескольких лет.]

 

А во-вторых, возвращаясь, у Россу, он ДВА раза прямо написал в книге:

1. Что у него из-под носа пытались увести Honda за его спиной, и только в хорошем смысле чистоплотность и честность японцев, не дали этому  свершиться.

2. Потом, когда команду перекупили Mercedes, его оттуда "выжили".

Это также признаки подтверждения того, что именно в политику он не вмешивался (не любит или избегает, не знаю). И думаю, что сейчас тоже не очень много изменилось в этом плане.

 

На этом фоне другой пример, который в книге обсуждался, его техническое решение по диффузорам Brawn GP. Он чуть ли не открыто до начала сезона говорил о таком решении, но:

1) Данное решение пропустили (!), хотя сам Браун пишет, что был риск, что оно бы не прошло.

2) Только в Williams (читай Адам Парр) прислушивались к сути, и сделали подобное.

Т.е. этот пример говорит, что с точки зрения техники всё хорошо.

 

Обобщая, мысль в том, что Росс Браун - это не Берни.

Он только руководитель технической группы, хотя и большого ранга.

А вот кто сейчас в роли Берни, конкретный человек, а не расплывчатое Liberti Media, - это вопрос.

Чейз Кэри? Не уверен..., поскольку по факту вроде он как бы вместо Берни, но способен ли он также самостоятельно принимать решения - пока вопрос.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...