Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

Лучший пилот-2013

Recommended Posts

1. Феттель (просто уникальный сезон)

2. Хюлькенберг (лучший из не топ-команд)

3. Райкконен (смазал концовку, хоть и Лотус поспособствовал)

4. Росберг (смотрелся лучше именитого напарника, если бы не техсходы и КТ, был бы впереди)

5. Уэббер (если бы не невезение и куча проблем, был бы железно вторым)

6. Хэмилтон (похуже Росберга, но неплохо для дебюта в Мерседес)

7. Грожан (преобразился во второй половине, единственный, кто пытался бороться с РБ в концовке)

8. Алонсо (фейлы в каждой второй гонке в начале чемпионата, сливы в квалах Массе во второй половине, но были и хорошие гонки)

9. Баттон (тряхнул стариной и уверенно переиграл некогда перспективного Переса)

10. Бьянки (лучший из команд-аутсайдеров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хюлькенберг

2. Феттель

3. Алонсе

4. Райкконен

5. Росберг

6. Хэмильтон

7. Грожан

8. Уэббер

9. Баттон

10. Риккиардо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Хюлькенберг

2. Алонсо

3. Феттель

4. Хэмильтон

5. Райкконен

6. Росберг

7. Грожан

8. Ди Реста

9. Боттас

10. Гуттьерес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно, почему Хюлька все ставят в 10 если он в середине сезона бул просто уныл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно, почему Хюлька все ставят в 10 если он в середине сезона бул просто уныл?

пиарим ... =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Феттель 2. Райкконен 3. Алонсо 4. Хэмилтон 5. Росберг 6. Уэббер 7. Бьянки 8. Хюлькенберг 9. Перес 10. Ван дер Гарде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Феттель

2. Алонсо

3. Грожан

4. Хэмилтон

5. Росберг

6. Уэббер

7. Райкконен

8. Масса

9. Хюлкенберг

10. Сутиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Феттель

2.Хюлькенберг

3.Райкконен

4.Росберг

5.Алонсо

6.Грожан

7.Хэмилтон

8.Риккардо

9.Боттас

10.Бьянки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, многие голосуют исходя из результатов чисто второй половины, а не всего сезона. Грожана чаще ставят выше, чем Райкконена.

ну так как бы конец - делу венец :)

поначалу проблемы могут быть у каждого, важно преодолел ты их или нет. что как не это, может быть главным показателем качества пилота? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так как бы конец - делу венец :)

поначалу проблемы могут быть у каждого, важно преодолел ты их или нет. что как не это, может быть главным показателем качества пилота? :)

Т.е. если проблем сразу не было, то это даже минус? Что за гонщик который не превозмогает! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если проблем сразу не было, то это даже минус? Что за гонщик который не превозмогает! )

Да что это за гонщик, у которого не бывает проблем? (Себов не предлагать :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Феттель

2. Грожан

3. Хюлькенберг

4. Алонсо

5. Райкконен

6. Уэббер

7. Росберг

8. Хэмильтон

9. Перес

10. Сутиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так как бы конец - делу венец :)

поначалу проблемы могут быть у каждого, важно преодолел ты их или нет. что как не это, может быть главным показателем качества пилота? :)

Умение въезжать в обстановку быстрее других, без проблем? Я не беру в расчёт технические.

Начало и конец одинаково важны. По крайней мере, очков дают столько же.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ALO

2 VET

3 HUL

4 HAM

5 RAI

6 ROS

7 BIA

8 GRO

9 WEB

10 BOT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, смс-опросик (с) ? ок, начнем))

1. Феттель

2. Феттель

3. Феттель

4. Феттель

5. Феттель

6. Феттель

7. Феттель

8. Феттель

9. Феттель

10.Феттель

:pardon: в этом чемпионате РБР - только одЫн участник... все Пилоты - в другом :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Феттель

2. Райкконен

3. Хюлкенберг

4. Алонсо

5. Росберг

6. Хэмилтон

7. Риккардо

8. Бьянки

9. Уэббер

10. Грожан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Феттель

2. Хюлькенберг

3. Алонсо

4. Хэмилтон

5. Росберг

6. Райкконен

7. Грожан

8. Перес

9. Уэббер

10. Бьянки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Феттель

Чемпион, доминатор, стремится показать максимум даже когда это уже не особо нужно. Пример спортсмена в отличной форме и прекрасной мотивацией на максимальный результат.

2. Росберг

Сезон окончательно показал лично мне, что Нико готов и способен бороться на самом высоком уровне + не сильно отстал от находящегося в отличной форме Льюиса.

3. Хэмилтон

Прекрасный сезон в новом коллективе, но ставлю ниже Росберга из-за собственного ожидания куда более сильного превосходства на ним

4. Райкконен

Сильный сезон в непростых условиях, уверен что Кими порадует ещё несколькими такими

5. Алонсо

Противоречивый сезон для испанца. Вроде бы и вице-чемпион, но видно появившиеся трения с командой. Мне кажется, замена Фелипе на Кими связана не только с не очень убедительными результатами бразильца, но и с неувернностью команды в непогрешимости Фернандо.

6. Грожан

Пожалуй, мог быть выше, если бы не крайне слабая первая половина сезона. В номинации "прогресс года" явно будет в первых рядах. Будет интересно наблюдать за дальнейшей судьбой Романа.

7. Хюлькенберг

Провёл отличную вторую половину сезона. Но лично для меня до сих пор является "тёмной лошадкой". Мне кажется, сейчас в его карьере такой момент, что он может пойти как по пути "это парень топ-пилот", так и по пути "хороший парень, отличный гонщик, но давайте возьмём _____". Посмотрим как будет дальше.

8. Уэббер

Мне кажется, Марк пересидел в "Ред Булле". После 2010 уже было ясно, что набирающий форму Феттель вряд ли даст ему шанс хоть как-то побороться за титул (и не надо тут про теории заговора и прочее). В итоге сезон вроде бы неплохой, третье место, но более прилежный и стабильный гонщик набрал бы побольше. Хотя и не стоит забывать про некоторые проблемы с машиной по ходу сезона, результаты Марка не слишком убедительны.

9. Рикьярдо

Не за попадание в "Ред Булл" стоит он в десятке. Думаю, по чистой скорости сейчас Даниэль запросто входит в число лучших гонщиков. Но есть проблемы в гоночном режиме и стабильностью. Особенности машины это или психологии/пилотажа Даниэля – вопрос сложный. В следующем сезоне, уверен, он сможет регулярно навязывать борьбу Себастьяну в квалификациях, но не уверен, что будет соответствовать даже уровню Марка в гонках. Впрочем, гонщик молодой и потенциал для роста есть.

10. ван дер Гарде

Может, объективно, и не входит в топ-10, но лично для меня – да. В начале сезона, в общем-то ожидал что Гиедо будет сливать абсолютно везде, всегда и во всём. Что, впрочем, не особо расходилось с реальностью порой, а ошибки при пропусках на круг только усиливали впечатление. Но, видно что Гиедо цеплялся и отрабатывал свою возможность быть в Ф1 как мог, что в итоге принесло свои плоды. В общем, это десятка работяге, в которого мало кто верил в начале сезона. Он не будет топ-пилотом, может и до середняка не дотянется (что можно узнать только на машине соответствующего уровня), но, уверен, он будет работать на максмум.


11. Перес

Был бы хладнокровнее, не думаю, что Баттон настолько много выиграл бы по очкам (а может и остался в команде). Чеко был зрелищнее и агрессивнее, но это приносило ему проблемы. Думаю, ему нужно окрепнуть психологически, кажется он не расчитывал оказаться в команде, которая и прошлогодние подвиги "Заубера" повторить не очень в состоянии, что также его дестабилизировало.

12. Баттон

Типичный Баттон. Надёжный, уверенный, не слишком яркий. Поставил ниже Чеко, так-как на своём поле не шибко увереннее (внешне) смотрелся. Плюс не очень нравилась реакция во время борьбы с Чеко.

13. ди Реста

Наверное и высковато для Пола. Эпизодами смотрелся очень сильно, но куда больше запомнились невнятные гонки, пара глупых аварий и болтовня о себе. Лично не сильно расстроюсь уходу Пола из Ф1. Сначала относился к нему с симпатией и интересом, как и к любому новичку, но сейчас абсолютно никаких эмоций. Думаю, если перейдёт в Индикар, то буду с интересом наблюдать за ним там.

14. Бьянки

Неплохой сезон француза. Стоит ниже Гарде поскольку напарник у него был не настолько силён, как у Гиедо. Да и не сильно Жюль удивил, учитывая как он ездил в младших серия и какой накат он имел до этого. Надеюсь на дальнейший прогресс и переход в более сильную команду.

15. Вернь

Очень противоречивый гонщик. Иногда кажется, что логичнее было бы выбрать в "Ред Булл" его, но случается что-то, что даёт повод думать иначе. В любом случае, как мне кажется, одной ногой он уже над пропастью. Если Квят поедет ярче и Сайнц/да Кошта не провалят сезон – придётся искать новую команду или серию; а если нет – то какой-то шанс может и есть.

16. Сутиль

После года пропуска неплохо. В общем-то Сутиль – очень странный предмет, не особо замечаешь есть или нет. Думаю, больше симпатий вызывал бы с уругвайским флагом – уже гонщик из экзотической страны :)

17. Гутьересс

В общем-то яркий пример того, как тяжело сейчас дебютантам и почему им надо давать два сезона. Нужен второй сезон, чтобы окончательно судить о том, есть ли место Эстебану в Ф1 или нет.

18. Чилтон

С Максом такая же история. Ему нужен второй сезон. Но впечатляет, что довёл все 19 гонок до финиша. Это показывает, что он постепенно учится и не пытается выпендриваться/прыгнуть выше головы. Думаю, в его ситуации это лучший стиль, так-как прослыть мега-крашером рентой в аутсайдере – зарыть себя сразу же.

19. Масса

Буду краток – рад что наконец-то прекратит выступления за "Феррари". "Вильямс" неплохая команда, чтобы попробовать вернуть репутацию. В то же самое время, зная имя напарника, можно её окончательно похоронить и преспокойно идти в ________ уже после 2014. Посмотрим, одна из самых больших интриг года.

20. Мальдонадо

Думаю, если бы не лишние разговоры – поставил бы его в районе 12-15 места. Явно что машина этого года сильно разочаровала Пастора. При том, считаю что ошибки его были связаны как раз с тем, что он пытался выжать из неё больше, чем она позволяла. Что приводило к проигранным квалификациям и проблемам в гонках. При этом очень часто боролся на границах десятки и было видно большое желание показать что-то большее.

21. Боттас

Лично для меня "раз в год и палка стреляет" (гонка в США). Тот случай, когда никуда не спеша можно составить благоприятное впечатление о себе на фоне агрессивного напарника по команде. Посмотрим что будет в 2014 году.

22. Пик

После авансов прошлого года, в этом не показал абсолютно ничего выдающегося на фоне Гиедо. По слухам, Шарль не останется в "Кэйтерэме", но тогда, уверен, что и в Ф1 тоже его не будет. Может третьим гонщиком где-нибудь.

Б/О Ковалайнен

Не влился, винить не за что.

Всё жуткое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Феттель

2. Алонсо

3. Росберг

4. Райкконен

5. Хюлькенберг

6. Грожан

7. Хэмилтон

8. Баттон

9. Рикьярдо

10. Бьянки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Алонсо

2. Райкконен

3. Хэмилтон

4. Уэббер

5. Росберг

6. Грожан

7. Хюлкенберг

8. Боттас

9. Перес

10. Бьянки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель

Хемильтон

Райконен

Росберг

Алонсо

Хульк

Грожан

Баттон

Уэббер

Масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой формуле набираем вот? Формула РБ, Формула 1 или Формула 1.5.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой формуле набираем вот? Формула РБ, Формула 1 или Формула 1.5.?

А чем вам Ф1.5 не Ф1? Некоторые гонщики из неё - наше будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой формуле набираем вот? Формула РБ, Формула 1 или Формула 1.5.?

Топ 10 из всех имеющихся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Феттель

2. Алонсо

3. Хюлькенберг

4. Райконен

5. Россберг

6. Уэббер

7. Грожан

8. Хэмильтон

9. Баттон

10. :happy: Перес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...