Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AJ

BMW Motorsport (архив)

Recommended Posts

Интересно, как он это показал? Во второй квале он ему 7 позиций проиграл.

Те же 7 позиций Ник проиграл в субботней тренировке. Это конечно ешё не показатели, но Жака теперь никто не упрекнёт, что он медленный и уже не тот- я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те же 7 позиций Ник проиграл в субботней тренировке. Это конечно ешё не показатели, но Жака теперь никто не упрекнёт, что он медленный и уже не тот- я так думаю...

Уже упрекнули, как видишь.

Хотя он показал вчера, например, вторую скорость в абсолюте, несмотря на невнятный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Жак с Хайдфельдом будут примерно равны по ходу сезона(с попеременным успехом в отдельных Гран-При).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те же 7 позиций Ник проиграл в субботней тренировке. Это конечно ешё не показатели, но Жака теперь никто не упрекнёт, что он медленный и уже не тот- я так думаю...

Болельщики МШ точно. Надо же как-то оправдать то, что между ним и Массой разрыв чисто символический. Тем не менее считаю, что Ник быстрее и намного (Вильнёва).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болельщики МШ точно. Надо же как-то оправдать то, что между ним и Массой разрыв чисто символический. Тем не менее считаю, что Ник быстрее и намного (Вильнёва).

Cтас, что ты гонишь одну и ту же байду по кругу во всех темах?

У Массы вполне может быть больше топлива, или он может оказаться куда более хорошим гонщиком, чем кое-кто предполагал ;)

Нечего тут оправдывать. Бу-га-а. Ты лучше 14 место в квале оправдай :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болельщики МШ точно. Надо же как-то оправдать то, что между ним и Массой разрыв чисто символический.

а зачем?

почему бы не признать, что Масса пилот уровня МШ ... эээ ...

"в хорошем смысле"© :D

ты, в этом вопросе, как-то уж очень однобок -

не может быть потому что не может быть никогда? ;)

Ты лучше 14 место в квале оправдай :ph34r:

очень легко - Тойота не нашла ключи к нынешнему формату квалы.

в следующей все будет иначе ...

на практике-то они неплохие резалты показывали ...

"я так думаю!"©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "4-5", потом засомневался, тем не менее Жаку и Нику я очень симпатизирую и желаю им всяческих успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за "4-5", имея ввиду 5-ое место, выше вряд ли (но все конечно возможно), конкуренция слишком большая, а 5-ое вполне им по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступление весьма среднее. Но за очки бороться можно, если выносить не будут и тактику получше продумывать. Отказ мотора тоже не есть гуд, но наверно это случайность. Подождем след ГП. Надеюсь там все будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня немного удивила скорость Виллиамса,я думал будет ниже. Они все же сильнее Бмв,а вот с Ред Буллом будет упорная борьба. Провал Тойоты нам же на руку,итого по силе Бмв сейчас 6-7 команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдфельд: "Росберг поставил крест на моей гонке"

После многообещающих 10-й и 11-й позиций в квалификации, ни Ник Хайдфельд, ни Жак Вильнев не смогли набрать очков на первом этапе чемпионата мира Формулы-1 2006 года. После инцидента на старте с Нико Росбергом, Хайдфельд откатился на 19-ю позицию, с которой смог прорваться на 12-ю. Жак же сошел на 30-м круги из-за отказа двигателя.

«Все пошло не так уже на старте, когда я столкнулся с Нико Росбергом», - сказал Хайдфельд, - «Я потерял множество позиций, что поставило крест на всей гонке. Но я был в состоянии отыграться, особенно мне понравилось захватывающее сражение с Култхардом. Трудно оценивать нашу работу после одной гонки, но естественно неприятно, стартовав с 10-го места, не набрать очков».

«Я неважно стартовал», - говорит Вильнев, - «Но я смог пройти первые повороты, избежав столкновений. Гонка проходила довольно неплохо, и мне удавалось поддерживать неплохой темп. Я догнал Култхарда и долго оставался впереди Райкконена. И тогда внезапно я почувствовал, что двигатель теряет мощность».

В первой же гонке BMW подводит двигатель

В первой же гонке новой заводской команды BMW, один из ее пилотов, канадец Жак Вильнев переносит взрыв двигателя. Ник Хайдфельд не сталкивается с техническими неполадками, но приходит к финишу лишь 12-м.

«Начало уикэнда было многообещающим, но, к сожалению, нам не удалось сохранять нашу скорость на протяжении всего уикэнда», - сказал директор BMW Motorsport Марио Тайссен, - «Двигатель на болиде Жака загорелся без каких-либо предпосылок. Уже сейчас в Мюнхене работают над причинами неполадок. Болид Ника пострадал в столкновении с Нико Росбергом в первом повороте. Все это означает, что нам следует проделать еще много работы».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мотор не есть гуд... а ведь могли же могли уже в первой гонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник предупрежден за некорректную борьбу с Култхардом:

After the Bahrain Grand Prix the race stewards have reprimanded Nick Heidfeld for pushing David Coulthard off the track while they were fighting for position during the race. Both drivers ended up next to each other in the first corner. While going into the second corner Heidfeld drifted wide and didn't leave any space for Coulthard.

Adblock

Both drivers were requested to see the stewards after the race. Heidfeld was blamed for the incident and got a warning for his actions.

The FIA issued a statement saying: The Stewards, after hearing the explanation of both the drivers and viewed video recording of the incident, determine that the driver Nick Heidfeld was involved in an incident as defined by Article 52 of the 2006 Formula One Sporting Regulations in that he forced the car driven by David Coulthard off the track. The Stewards accordingly reprimand the driver of car number 16 Nick Heidfeld.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично показалось, что Sauber, в этом сезоне явный КРЕПКИЙ середнячёк!!!

Будет бороться на равных с Toro Rosso. пока им движок не урежут, Toyota всяко обойдут, так как ничего оптимистичного в выступлении Toyota не увидел, и могут дать жару Red Bull!!!

Главное чтобы BMW не подвела гордую и прекрасную команду Sauber!!!!

Про суперАгури и мф1 молчу... так как это аутсайдеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нечего тут оправдывать. Бу-га-а. Ты лучше 14 место в квале оправдай :ph34r:

14-е - не 17-е :D

а зачем?

почему бы не признать, что Масса пилот уровня МШ ... эээ ...

Я не настолько фанатичный шумофоб. Я видел сезоны Массы в сравнении с Ником Хайдфельдом, Джанкарло Физикеллой и Жаком Вильнёвом.

Да, Фелипе прогрессировал. Но мгновенно прогрессировать невозможно. Если разрыв будет таким и дальше, можно будет признать, что Михаэль скатился в конец десятки пилотов. Хотя, это может быть единичным выступлением (всё же он иногда опережал и Ника Хайдфельда и Джанкарло Физикеллу), а потому пока нет оснований считать, что Михаэль не входит в первую шестёрку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14-е - не 17-е :D

Я не настолько фанатичный шумофоб. Я видел сезоны Массы в сравнении с Ником Хайдфельдом, Джанкарло Физикеллой и Жаком Вильнёвом.

Да, Фелипе прогрессировал. Но мгновенно прогрессировать невозможно. Если разрыв будет таким и дальше, можно будет признать, что Михаэль скатился в конец десятки пилотов. Хотя, это может быть единичным выступлением (всё же он иногда опережал и Ника Хайдфельда и Джанкарло Физикеллу), а потому пока нет оснований считать, что Михаэль не входит в первую шестёрку.

По мойму Михаэль однозначно входит в первую тройку. Феррари в 2006 даст ему это доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мойму Михаэль однозначно входит в первую тройку. Феррари в 2006 даст ему это доказать.

Матвеичь - это ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выше 6-огог места. Это одназначно. У команды много трудностей, котрые нужно решать, поэтому будут бороться за место в середине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выше 6-огог места. Это одназначно. У команды много трудностей, котрые нужно решать, поэтому будут бороться за место в середине.

Я думаю у них есть шансы обогнать Red Bull и Toyota, а это будет для них уже очень хорошо B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю у них есть шансы обогнать Red Bull и Toyota, а это будет для них уже очень хорошо B)

Нет их, шансов-то. РБ пока, судя по Бахрейну, быстрее. А Тойота недолго будет в хвосте плестись. Да и пара пилотов у БМВ - так себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году Заубер закончил сезон на 8 месте в КК, ниже уже некуда. В новом сезоне команде придется решить много задач. Надо нанять много нового тех персонала, построить эффективное взаимодействие 2-х команд, запустить аэродинамическую трубу в 3 смены, сформировать тестовую бригаду и.т.д.

Сезон 2006 будет переходным для новой команды и говорить о конкурентоспособности в этих условиях не приходилось (некоторые ставили в прогнозах на уровень Торо Россо и Мидленда ;) ). Но новая машина на тестах показывает очень неплохие результаты. С надежностью тоже все ок.

И так ковы их перспективы, смогут ли заработать первый подиум, поул, а может и победу. На каком месте в КК закончат чемпионат 2006. Вообще все что касается этой команды пишите не стесняйтесь :) . Интересно ваше мнение.

После того, как закончилась первая гонка нового сезона, решил просмотреть топики "анализов тестов и предположений". Как и можно было заранее предугадать, то топ-команды остались таковыми, а вод расклад "во-втором секторе" оказался куда менее прогнозируемым. Так например, Тойота с новым аэродинамическим пакетом пришла всего лишь на 14 и 16 месте.

Теперь о БМВ-Заубер

Сдесь всётаки ключевое слово не Заубер, который финишировал на 8 месте, а БМВ, которые были 5 (в составе Виллиамс). Переходной период будет очень суров с ними и ставить на 6 место команду (а тем более предпологать более высокие позиции) я нестал бы, что и сделал. Впереди Рено, Феррари, МакЛарен, Хонда, Виллиамс, Ред Булл ... место как видно нет, для тех, кто пока ещё ищет себя (как например, Мидленд и Супер Агури). Надёжность на зимних тестах - понятие, которое почти никак несвязанно с гонками, т.к. условия другие. Моторы могут блестать на тестах, а в гонке гореть огромным факелом (что впринципе и произошло).

Подиум и победа им несветит, а вот поул ... может в этой квалификации и получится (блеснуть с пустыми баками да незажатым мотором), хотя - врядли им это позволят соперники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного удивляет то,что после первой гонки все считают,что болид Ред Булла быстрее болида Бмв. Вот к примеру квалификация Ред Булл 8+13=21,Бмв 10+11=21,т.е. равенство.

В гонке Вильнев ехал в секундах 5 позади Клина,и учитывая то,что вторую половину гонки Клин провёл хуже первой там вполне могла быть борьба. Хайдфельду же неповезло в начале гонки,но при этом он догнал Кулхарда и было очевидно,что в скорости он там не уступал. Ред Булл сейчас впереди всего на 1 очко,зато на гп.Малазии у Бмв будет преимущество(новый мотор у Жака и +10позиций Дэвиду),можно это очко запросто отыграть. Посмотрел тут быстрейшие круги,у Ред Булла быстрее в среднем на +0.4. Но если судить по Бк- Виллиамс быстрейший болид.

Виллиамс сильнее,без спору,да и перед сезона Марио не планировал сходу победить их.

А вот Тойота это мешок для битья,если в Малазии они покажут такую же скорость,как в Бахрейне,то это значит что у Бмв будет около полусезона,что собрать отрыв по очкам,пока Тойота вновь не поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и пара пилотов у БМВ - так себе...

Ошибаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен! пилоты у команды что надо! Ник нормаль , да Жак зажгет , видно )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что баварцам вполне по силам побороться за 5 место в КК. Дебют в Бахрейне трудно назвать удачным, однако борьба за призовые 5-6-7-8 места команде вполне по силам. Главное, чтобы была стабильность. И с Вильямсом, несмотря на возникшее уже преимущество, тоже вполне по силам соперничать. По крайней мере, я на это надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...