Перейти к контенту

wild elf

Старожилы
  • Число публикаций

    3 293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

2 подписчика

О wild elf

  • Звание
    Чемпион мира

Информация

  • Пол
    Муж.
  1. ничего это не меняет. масло масленное и только-то. а палки в колеса ему вставляли куда как позже чем в 94м. там его просто признавать не хотели - не выгодно было. "подхватил знамя выпавшее из рук ... " вот, что тогда было нужно. вот что бы продавалось на ура. и к этому было приложено максимум усилий со стороны власть имущих. всеми правдами и не правдами, ложью и подтасовками. вот только привыкли они иметь дело с мыльными пузырями, а этот оказался совсем другим и не прогнулся под них, что кроме уважения, ничего не вызывает. так что слухи о "искуственно созданной легенде", мягко говоря, преувеличены.
  2. хрень это все. торговать на одном и том же рынке, на протяжении 15ти лет, можно, разве что, грибами. а для увеличения объемов продаж ... конечно нужна "изюминка", но каждый раз разная. иначе оскомину набьет и объем продаж начнет падать. все бы ничего, да вот зачем "искуственной легенде" палки в колеса вставлять? вопрос риторический, потому как вышеизложенное все и объясняет. была бы легенда "искуственная" сдулась бы как две искуственные легенды, которые и пытались ей противопоставить в то время. и только с Микой хоть что-то получилось хоть и почти 100 гп прошло, прежде чем на него обратили внимание. выстрелить ему, конечно, помогли, но он и без того парень талантливый ... бывает так иногда - нужно чуть подтолкнуть ... ну а уже "пуля" свое дело сделала на ять - за крайние 10ть лет самое яркое противостояние было. не думаю, что с тем же Алонсо когда-нибудь будет вот такая теплая встреча: [img]http://img463.imageshack.us/img463/3084/fullgetty56782865vc001fhf3.jpg[/img]
  3. [quote name='Schumofil' post='525460' date='19.03.2007, 19:45']Я всегда знал, что теорией заговора можно объяснить все, что угодно, однако логики в действиях по сначала созданию якобы искусственной легенды, а через месяц - активному ее гноблению - ровно ноль.[/quote] причем, если говорить о "теории заговора", уж кого и пыталась, проалглийская фиа того времени, пропихнуть в легенду так это "Британец, сын британского чемпиона, выступающий в легендарной британской команде, подхвативший знамя, выпавшее из рук Легенды, Волшебника, как олицетворение еще недавнего прошлого..."©. вот уж кто "искуственная легенда" ... причем по всем статьям. и логики в этом куда как больше нежели в трактовке истории а ля Мухомор.
  4. [color="#999999"]хм ... как я посмотрю - не в коня корм.[/color]
  5. [quote name='Moged' post='511985' date='07.03.2007, 11:21']конечно[/quote] поверю тебе на слово [color="#999999"]а еще анек раскажу ... вспомнилось: сидят рядышком мухомор и белый гриб, разговаривают мирно. и вдруг замечают грибника. мухомор ржать начинает: - Бугога, ну щаз кого-то по самые кохонес ножиком чик!!! а белый, прикрываясь листочками, ему и отвечает: - Ну, меня еще найдут-не найдут, а вот ты по красной шапке стопудов сапогом получишь![/color]
  6. [quote name='Moged' post='511976' date='07.03.2007, 11:03']Я обсирал Шумахера???!!! фигасе предьявы....[/quote] а был бы кто другой на его месте ты бы стал на разбор свое время тратить? зы. нравится мне грибная позиция - то что с их мнением не совпадает автоматичски "шумофилия", а в ответ начинается истерика - "лол и бугога"
  7. [quote name='Moged' post='511949' date='07.03.2007, 9:33']... вера слепа, ...[/quote] ненависть тоже ослепляет ... равно как и зависть.
  8. [quote name='Moged' post='511370' date='06.03.2007, 9:03']Но тогда мне не понятны следующие вещи 1) Что делать с устоявшимся мнением, что Бенеттон в 94м был ведром??? 2) Что выдающегося в Барселоне-94, кроме дикого везения???[/quote] а в чем противоречия? 1. Бенеттон ... хотя как говорил Королев "Прицепи двигатель к ведру и ведро полетит!", так что ... все в полном соответствии с этим высказыванием великого конструктора 2. я тебе скажу что - все остальные в таком случае просто заезжают в боксы - ну небыло прецедентов, а МШ не только не заехал, но и смог закончить гонку на высоком месте. доля везения в этом, безусловно, есть ... но как говаривал другой, не менее авторитетный товариСЧ, когда все его заслуги, некто из любителей поискать блох в чужой шерсти, пытался приписать именно "дикому везению": "Сегодня везет ... завтра везет ... да помилуйте, надобно же еще и умение!"©
  9. [quote name='Iron Frank' post='507939' date='01.03.2007, 13:00']А можно про Френка прочесть... В привате, чтоб без флуда.[/quote] я тезисно, поэтому можно и здесь. 1. то что Баттон не продается сказал сам Фрэнк в очень категоричной форме ... никто его за язык не тянул. 2. то, что Баттон был продан, через малый промежуток времени от сказанного, очевидно. 3. то, что за Фрэнка объяснялись представители команды ... или я что-то пропустил и Фрэнк сам выступал с заявлением по поводу расхождения своих же собственных слов со своими собственными же делами? я не видел ничего похожего. Фрэнк отмолчался. пойми меня правильно - я не пытаюсь тебя в чем-то убедить. мои поползновения не простираются столь далеко. это неприемлимо лишь для меня, у любого другого может быть иная позиция по этому вопросу. [quote name='vlad_krsk' post='507950' date='01.03.2007, 13:14']Как там у Шекспира... "Бывает в мире и такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" [/quote] "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"©
  10. [quote name='Iron Frank' post='507816' date='01.03.2007, 10:31']Вообщето в Испании по-определению жарче, чем Англии... Но дело не в этом. Дело даже не в отмазке, которую придумали в Benetton. Дело в том что она плохо согласуется с их собственными восторгами по поводу мотора (после Испании) и соответственно талантищем Шумахера.[/quote] в прошлом сезоне Вильямс, в явной форме, испытывал проблемы с мотором... но скорость которую пилоты показывали в тех гонках когда проблем не было, отмечали многие. гонка и гонка. при определенном желании можно повернуть слова представителей команды о проблемах с мотором именно так как представляешь ты - сказка. у меня такого желания нет. [quote]Отсюда я еще больше не верю в "5 передачу".[/quote] это твое законное право. меня же никто не убедил в том, что такое невозможно. [quote]Это просто напудренная и преувеличенная история о спортивном мужестве, спортивной злости и талант очевиден, но финиш на 2 месте это безусловное везение, однако преподносится по-другому[/quote] мною преподносится? мне казалось, что я ничего подобного не преподносил? как раз наоборот - говорил о множестве факторов которые сложились воедино. ... ах Драгоном ... ну ты его больше слушай это всего лишь один единственный представитель "армии" феррофилов ... мнение одного можно списать на погрешность ... двух тоже [quote]Ты же говорил, что она есть. взять вон Shumafil'a вроде адекватный человек, но когда дело касается МШ трудно сказать, что мнение не предвзято.[/quote] предвзятость и та хрень о которой мы договорились не упоминать суть вещи разныя ... или любая предвзятость это то о чем мы договорились не упоминать? [quote]В первую очередь команду. Френка тоже, но за человеческие качества.[/quote] почему же ты столь яро противишься тому, что бы кто-то другой точно так же относился к кому-то другому? [quote]Так и не понял стеб это или позиция.[/quote] к сожалению Фрэнк меня разочаровал по всем этим пунктам еще в 1998 году. с тех пор я ... эээ ... "прозрел". я мог бы тебе все показать (не доказать) на крайнем примере, коей лишь укрепил позицию, но стоит ли мне это делать? отвечу лишь твоей следующей цитатой: [quote]Для такой точки зрения есть определенные предпосылки.[/quote] зы. [quote]Два из 3-4 самых ярких.[/quote] предлагаешь еще разок пройтись?
  11. [quote name='Iron Frank' post='507207' date='28.02.2007, 16:34']Спорить не буду, я специально сгустил краски, но что же нам бытались сказать. В Испании- чудомотор - пипл хавает, в Англии - мотор-дерьмо - пипл хавает. Внимание вопрос! - Где пиз... вранье?[/quote] ты же сам признал, что сгущаешь краски. в Испании больше удивления, что мотор выдержал, а в Англии говорили о том, что мотор мог не выдержать. не "черное и белое" как у тебя, а полутона. тебе же просто выгодно представлять картину с большей долей максимализма ... в данном случае, что говорит только о отсутствии объективности в твоих речах. [quote]Мессия, укажи на нее. Отдели зерна от плевел...[/quote] ндя ... ну вот и поговорили. [quote]Только в теме о Williams. В других случаях, только когда Williams начинают обижать. [/quote] команду обожествляешь? или только самого Вильямса? [quote]Не старайтесь библейскими мифами о пророке Шумахере завлечь меня в вашу церкву.[/quote] а ты меня в свою ... все= ничего не получится. не совсем честные поступки, не всегда сдержанные обещания, привычка в трудных ситуациях прятаться за спинами других .. не очень вяжется с обликом благородного рыцаря ... развенчивает его божественный образ. [quote]Надо... Оно есть. Не отрицаю, но вот моральной выдержки мало - под прессингом на трассе бороться не уммем... [/quote] да брось ты эту чушь за недоумками повторять ... от тебя странно слышать. [quote]так уж сложилось, что свои самые спорные моменты МШ совершил в борьбе с Williams.[/quote] их всего-то два, но они именно спорные. зы. и давай разговоры о, якобы, обожествлении оставим мухаморам? это их стезя так и пусть себе.
  12. [quote name='A.C.' post='507178' date='28.02.2007, 16:12']Ау . Я ведь не тебе это.[/quote] знаешь как это называется? - бей своих что бы чужие боялись! [b]McFly [/b]'я уже так "разогрели", что он дубиной машет направо и налево не разбираясь кто свой, а кто чужой. грибы до добра не доводят!!!
  13. [color="#666666"]мне, в ходе беседы, вспомнился анек ... спорят Батюшка и Грешный о чуде ... Г. Я вот ща прыгну с колокольни и хоть бы хны! Б. Хм ... Г прыгает ... встает, отряхивается. Г. Ну что -разве не чудо? Б. Нет, сын мой, случайность. Г. А вот я еще раз ... прыгает - хоть бы хны. Г. Ну что, и теперь не чудо? Б. Нет, сын мой, случайность. Г. А вот я в третий раз ... прыгает - хоть бы хны. Г. Ну что, Батюшка, разве не чудо - три раза к ряду? Б. Хм ... нет, сын мой, не чудо - это уже привычка![/color]
  14. [quote name='Iron Frank' post='507040' date='28.02.2007, 14:10']Если быть откровенным, за перегрев двигателя в подавляющей степени отвечает система радиаторов, которые выпускает,как правило, сама команда... тоесть если касается Сильверстоуна можно тезисно свести ситуацию с начальным нарушением (обгоне на установочном круге) к фразе: мы вынуждены были нарушить, потому что у нас машина не может конкурировать с соперниками. Глуповатое оправдание...[/quote] если так [b]трактовать[/b] то, безусловно глуповатое, но это же трактовка следовательно и глупость ... не во фразе. [quote]грань между признанием гения Шумахера и его божествлением в локльном мирке Ф1 очень зыбка.[/quote] тем не менее она есть! [quote]Вот это уже тупое обожествление. куль личности, как угодно....многие шумофилы этим грешат.[/quote] не многие, а лишь некоторые, равно как и поклонники других команд и пилотов. ничуть не больше, но и ничуть не меньше в процентном соотношении к количеству болеющих. что поделать - в семье не без урода. [quote]Я тоже наверное склонен так поступать, в отношении Френка, однако я не ору об этом при каждом удобном случае....[/quote] при каждом случае не "орешь", а вот при каждом "удобном" случае ... [quote]И уж точно никогда не поверю в гонки на 5 передаче...для этого нужно сильное везение , а не мастерство....[/quote] одним, в стане атеистов больше, ... делов то? и везение нужно и мотор и еще куча факторов должна сложиться воедино, но без мастерства никуда ... я часто вспоминаю слова Суворова, потому как они очень точно подходят к ситуации - очень часто я читаю "ему просто повезло" ... не единожды, но очень часто. но! "сегодня везет, завтра везет ... да помилуйте, надобно же и умение!!!"© [quote]Я уже не говорю, о прочих глупостях придуманных шумафилами, из серии "самовоз Williams 1994", Хилл-идиот и тому подобное...[/quote] а я очень часто читаю обратные глупости о МШ и отнюдь не из стана шумофилов ... бывает же такое?!
  15. [quote name='Moged' post='506915' date='28.02.2007, 12:26']гм... в последних расчетах я [b]оперировал[/b] исключительно [b]данными снятыми с экрана[/b] никаких предположений или неточных данных[/quote] а этих данных достаточно для полномасштабных и точных расчетов? если о безусловной точности и речи не идет, то выводы можно делать любые. [quote name='leonid84' post='506923' date='28.02.2007, 12:29']"Михаэль - ты Бог, ты Гений, ты лучший!"[/quote] а о обожествлении говорят исключительно ...эээ ... отдельные "анти-шумофилы" (прости Господи), а отдельные шумофилы говорят о гениальности. разница, правда? гениальность же персоны которая вызывает негативные чувства может признать только чел сильный духом ... отсюда и попытки свалить все, якобы, на обожествление. моськи будут продолжать тявкать ... и никуда от этого не деться ... с этим нужно научиться жить и на мосек поменьше обращать внимания. [quote]Эх, еще бы пару сезонов с его участием и, скажем, 102 победы в карьере, думаю, это был бы восхитительный сценарий. Хотя и его сегодняшних цифр достаточно, но всегда хочется большего.[/quote] а ты знаешь ... у меня складывается такое ощущение, что он всех, своим уходом, в дураках оставил - как тех, так и других не зря говорят - уходить нужно вовремя. [quote name='Iron Frank' post='506928' date='28.02.2007, 12:35']Даже в Сильверсоуне не перегревался ... Чему верить заявлениям Benetton с Гран-При Испании и чудо-моторе или заявлениям Benetton с Гран-При Великобритании о капризном двигателе ? [/quote] не знал, что и там и там был один и тот же двигатель. не марка, есно, а, возможно, и не спецификация.
×
×
  • Создать...