Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.C.

Scuderia Toro Rosso

Recommended Posts

13 часов назад, ЕВГА сказал:

Если  это принесет команде серьезные деньги, то это и не плохо. Ну и доведут же  японцы до ума Су все- таки. Лучшей не будет, но что б не хуже других- почему нет?

 

Деньги это, конечно, хорошо, но вот пока еще не доведенная до ума СУ сильно настораживает. Я с огромным уважением отношусь к Хонде, как к автопроизводителю, обожаю Японию в целом, но блин... Уж лучше проверенный Рено, чем кот в мешке. Да и не такой уж и кот - все прекрасно видят, что из себя на данный момент представляют СУ Хонды, и я очень сильно сомневаюсь, что они совершат качественный скачек к началу следующего сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы у Рено тоже не шибко надёжные - в этом сезоне они уже испортили гонку 6 раз (в то время как у Макларена - только 5 сходов или нестартов из-за них)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, exxxtreme сказал:

Ну а Вы, если вдруг были бы во главе какой-либо из топ-команд. Вот честно, положа руку на библию

Мне религиозные дела совершенно по фиг. И вообще, любые клятвы - детский сад.

7 часов назад, exxxtreme сказал:

хотели бы Даниила в своем составе видеть?

Я вижу, что пока отношение команды к гонщикам было более-менее одинаковым, он выглядел, хоть и не безошибочно, но хорошо. А сезон 16 года в этом ключе нечего даже рассматривать, да и нынешний не сильно лучше.

8 часов назад, exxxtreme сказал:

Я, конечно же, не знаю, возможно Хонда в СТР только из-за Даньки и стремится

:floxy:Думаю, Хонда хотела бы остаться с Маками, но тем надоело. Так что японцы просто пытаются спасти проект/лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Антидот сказал:

что пока отношение команды к гонщикам было более-менее одинаковым

Представитель СТР на форум зашёл?))

Да господь с квятом, я просто ставлю себя на место Хонды. И прикидываю насколько им оно надо - ведь конечная цель маркетинг, а сейчас у Хонды сильный минус в этом плане, возможно даже сказывающийся на основном бизнесе. Позволит ли стр им показать миру "всё-таки могем!"? Без доп бабло думаю нет. И лучше с норм пилотом с именем.

Я не исключаю, что Хонда вообще купит стр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sa5h@ сказал:

 

Всё же есть шанс, что Хонда в случае ухода к ТР сможет продавить более автономный статус для последней с широкими правами самоуправления. По сути ведь ТР становится заводской командой. Вряд ли бы Хонда согласилась на такую рокировку, получив в своё распоряжение откровенно второсортную команду, финансирующуюся и развивающуюся по остаточному принципу. Расширение полномочий ТР очевидно неизбежно. В этом и прелесть такого союза, посмотрим что из этого получится и как далеко это может зайти. Если Хонде будет слишком тесно в объятиях РБ, они могут и вовсе пойти на выкуп ТР.

Ну а болелам ТР унывать от возможного союза совсем незачем, ведь хуже чем сейчас всё равно не будет. Как мы видим даже на самой моторной трассе чемпионата ТР уже позади МЛ с той самой Хондой. Самое худшее вполне вероятно уже позади, и потренировавшись на МЛ, ТР имеет все шансы снять сливки с дальнейшего прогресса Хонды.

Матешицу не нужны деньги Хонды. Это Хонде нужно хоть чучелом, хоть тушкой, остаться в Ф1. Потому продавливать все что ему захочется будет Матешиц, а Хонда может только согласиться или уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они готовы продать ТР, то получается,поняли,что если нашли заезду как Макс,можно сразу в старшую посадить, да и Рика помоему в ХРТ обкатывали,давно мне хотелось,чтобы этой команды не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, exxxtreme сказал:

я просто ставлю себя на место Хонды.

Не, ты прямо утверждаешь, что Хонда считает Квята посредственным пилотом (источник не указан:D).

Я же выражаю своё мнение, основанное на анализе работы механиков, выбора тактики и стратегии для пилотов команд ТР и РБ в период выступления в них Квята.

Если не видишь разницу - не могу помочь.

2 часа назад, exxxtreme сказал:

И лучше с норм пилотом с именем.

С именем у них 2 года аж 2 чемпиона были, Алонсо до сих пор. Имя не может заменить нормальную СУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Антидот сказал:

Не, ты прямо утверждаешь, что Хонда считает Квята посредственным пилотом (источник не указан:D).

Я же выражаю своё мнение, основанное на анализе работы механиков, выбора тактики и стратегии для пилотов команд ТР и РБ в период выступления в них Квята.

Если не видишь разницу - не могу помочь.

С именем у них 2 года аж 2 чемпиона были, Алонсо до сих пор. Имя не может заменить нормальную СУ.

 

Скажем так, если бы Хонда или другой топ считала бы Квята пилотом от Бога, он бы сейчас ездил не в СТР. В конце концов в паддоке спецы раз так в 100500 получше нас с Вами могут проанализировать пилотов и исключить фактор "неравноправного отношения команды". И тем более бы на такого пилота был бы мегаспрос. Однако его что-то нету. Но еще раз - я вообще не про Квята, я про Хонду. Нельзя считать, что они уже записались в роль терпил и готовы на что угодно, куда угодно. Для них этот проект коммереский и имиджевый. Пока они теряют и имидж и деньги. Если на планерке они прикинут, что (уйдя к СТР) они продолжат терять деньги и имидж (а не потеря имиджа для них, как они заявляли - чемпионство, они собственно для этого и пришли в ф1), то дешевле и правильнее будет просто уйти из ф1. А какое чемпионство может быть с СТР в текущем ее положении? Да даже с движком мерседеса сегодня СТР бы в топ3 скорее всего не вошла бы. А Хонде до движка мерседеса как до Луны.

Я лично вижу варианты:

- остаться с маком;

- уйти;

- купить команду и вливать в нее бабло.

 

ну либо я не понимаю задач Хонды в ф1 - может они пришли ради 10 места и тогда да - можно просто дать движки СТР и все окей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, exxxtreme сказал:

Скажем так, если бы Хонда или другой топ считала бы Квята пилотом от Бога, он бы сейчас ездил не в СТР.

:D Я так понимаю, что Хонда скупила на фиг весь паддок, и рассаживает пилотов, как ей угодно...ну теперь всё понятно.

1 час назад, exxxtreme сказал:

Нельзя считать, что они уже записались в роль терпил и готовы на что угодно, куда угодно.

Претендовать на другую роль сейчас они и не могут.

1 час назад, exxxtreme сказал:

Если на планерке они прикинут, что (уйдя к СТР) они продолжат терять деньги и имидж (а не потеря имиджа для них, как они заявляли - чемпионство, они собственно для этого и пришли в ф1), то дешевле и правильнее будет просто уйти из ф1

После 3-х сезонов их заявами на чемпионство можно смело подтереться. А уйти они не уйдут - смелости не хватит признать свою несостоятельность. Ещё пару лет будут трепыхаться.

1 час назад, exxxtreme сказал:

Я лично вижу варианты:

- остаться с маком;

Ты вообще за событиями следишь? Мак всеми силами отпихивается от Хонды. Согласись Рено на увеличение кол-ва клиентов - Хонда на 18 г уже осталась бы без команды.

1 час назад, exxxtreme сказал:

- купить команду и вливать в нее бабло.

Имя, сестра! Что-то не вижу выставленных на торги команд.

1 час назад, exxxtreme сказал:

ну либо я не понимаю задач Хонды в ф1

Боюсь, они сами уже давно их не понимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Антидот сказал:

:D Я так понимаю, что Хонда скупила на фиг весь паддок, и рассаживает пилотов, как ей угодно...ну теперь всё понятно.

Претендовать на другую роль сейчас они и не могут.

После 3-х сезонов их заявами на чемпионство можно смело подтереться. А уйти они не уйдут - смелости не хватит признать свою несостоятельность. Ещё пару лет будут трепыхаться.

Ты вообще за событиями следишь? Мак всеми силами отпихивается от Хонды. Согласись Рено на увеличение кол-ва клиентов - Хонда на 18 г уже осталась бы без команды.

Имя, сестра! Что-то не вижу выставленных на торги команд.

Боюсь, они сами уже давно их не понимают...

Что-то как-то эмоциально у Вас - личное?))

У Хонды есть бонусы - бабло, которое она готова вливать и какие-никакие технологии. Понятно, что ее технологии в этом сезоне никому уже не нужны, ну так в этом сезоне и так все понятно, а что будет в следующем никто не знает. Мне лично просто жалко Хонду - для маков они сделали все что могли. Ну да - не срослось, но друг познает в беде. А Маков хватило на 1 сезон с копейками, после уже начались эти заигрывания "уйду-не уйду".

Короче мои прогнозы я озвучил - просто поставка мотора СТР как по мне бесмысленна, только с хорошими вливаниями и изменением статуса СТР (из фарм-клуба -> самостоятельную команду с изменением пилотского состава). Ну на днях и увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, exxxtreme сказал:

Понятно, что ее технологии в этом сезоне никому уже не нужны, ну так в этом сезоне и так все понятно, а что будет в следующем никто не знает.

Учитывая что за 3 сезона они так и не смогли построить норм СУ, то что будет дальше уже итак понятно! Ничего нового

26 минут назад, exxxtreme сказал:

А Маков хватило на 1 сезон с копейками, после уже начались эти заигрывания "уйду-не уйду".

Было 3 сезона сплошного унижения топовой команды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, exxxtreme сказал:

у Вас - личное?

Не, у меня логика.

44 минуты назад, exxxtreme сказал:

У Хонды есть бонусы - бабло

Только вот на их бабло даже Заубер не купился. Значит, либо его не так много предлагается, либо оно никак не покрывает потери, в т.ч. имиджевые.

46 минут назад, exxxtreme сказал:

и какие-никакие технологии.

Судя по 3-м сезонам - для Ф1 именно никакие.

46 минут назад, exxxtreme сказал:

для маков они сделали все что могли.

Есть такой анекдот....заканчивается словами "ну не смогла".

47 минут назад, exxxtreme сказал:

Ну да - не срослось, но друг познает в беде

:facepalm:Какие там могут быть друзья?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба пилота СТР не впечатляют Вильнева, видит им на смену Гасли в команде.

«Квят как школьник, которого постоянно наказывают за одинаковые проступки». Жак Вильнев критикует российского пилота

Цитата

Чемпион мира-1997 Жак Вильнев вновь выступил с жесткой критикой в адрес российского гонщика Даниила Квята, обвинив его в нежелании самосовершенствоваться и признать собственные ошибки.

«Квят неплохо провел дебютный сезон в Toro Rosso, но затем словно наткнулся на невидимую стену. Не знаю, что пошло не так в Red Bull Racing, но в психологическом плане у него возникли большие проблемы, – заявил Вильнев в интервью изданию F1nal-lap. – Он провел две-три хорошие гонки, но при этом всегда балансировал на грани. На старте в Шанхае-2016 ему повезло, но очевидно, что постоянно так везти не может.

 

Даниил так и не смог адаптироваться в Red Bull Racing, а обратный перевод в Toro Rosso стал для него тяжелым ударом, после которого он до сих пор не оправился.

Квят по-прежнему уступает в скорости Сайнсу и не делает по сути ничего, кроме глупостей. Получая очередные штрафные очки, он говорит: «Посмотрим, что будет дальше», а в следующей гонке делает тоже самое. Он напоминает школьника, которого снова и снова наказывают за одинаковые проступки.

Совершив очередную глупость и получив новый штраф, Квят вылезает из машины и говорит: «Я не сделал ничего плохого». Интересно, как при таком отношении гонщик может стать лучше? Но с ним этого и не происходит: сейчас он выступает на том же уровне, что в дебютных гонках за Toro Rosso. Этот парень никогда не оглядывается назад и считает, что ему не нужно ничего менять. Может быть, внутри он самокритичен, но внешне такого впечатления не производит.

 

То же самое происходит с Сайнсом, который за три-четыре года нисколько не изменился. Только он еще плюет в сторону Toro Rosso, заявляя, что ему не нравится машина и как он хочет выступать за топ-команду. Я не удивлюсь, если оба этих парня не задержатся надолго в Формуле 1. В конце концов есть Пьер Гасли, который, скорее всего, кого-то из них заменит.

На руку Квяту играет то, что Red Bull нужен российский гонщик - по политическим и медийным причинам. Очевидно, что в этом году он не заслуживает места в команде и его держат только из-за национальной принадлежности. Но есть и другие российские гонщики, как, например, в Формуле 2 (Артем Маркелов), которые ждут своей очереди. Думаю, для Квята это самая главная угроза на данный момент».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я во многом с Вильневым то согласна , с виду Квят гордый,не признающий ошибок, это чаще раздражает людей,не располагает к себе. Маневр в Шанхае, я говорила,что он на грани ,а со мной спорили,что У Квята мол прорыв гениальный. Хах, ну а политические причины,что называется,приплыли. Не стоит занимать  место другого российского гонщика,который скоро появится,если Квят уйдет. Достиг потолка,причем еще до перевода в младшую команду. А мы что говорили? Ну мы же тролли ,ненавидящие русское,нет !!! как видим,только адекватные вещи говорили. В стиле Вильнева еще будут высказывания,я дум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, scarlett сказал:

Ну я во многом с Вильневым то согласна , с виду Квят гордый,не признающий ошибок, это чаще раздражает людей,не располагает к себе. Маневр в Шанхае, я говорила,что он на грани ,а со мной спорили,что У Квята мол прорыв гениальный. Хах, ну а политические причины,что называется,приплыли. Не стоит занимать  место другого российского гонщика,который скоро появится,если Квят уйдет. Достиг потолка,причем еще до перевода в младшую команду. А мы что говорили? Ну мы же тролли ,ненавидящие русское,нет !!! как видим,только адекватные вещи говорили. В стиле Вильнева еще будут высказывания,я дум...

А ты почитай его высказывания о Ферстаппене и прими их как аксиому....хотя о чем я,если о Квяте то Вильнев прав,если о Максе то ничего не понимает в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Flexxx сказал:

А ты почитай его высказывания о Ферстаппене и прими их как аксиому....хотя о чем я,если о Квяте то Вильнев прав,если о Максе то ничего не понимает в гонках.

Читай,что пишу)) во много не значит со всем согласна, и я не должна принимать как аксиому все,что он говорит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте книгу Пьера Лекура про Вильнёва младшего "Жиль и Жак Вильнёвы и я".

В ней много чего интересного есть.. И это без продолжения того, что было после 1997 года....

 

В случае STR-Honda единственный плюс этого, что они будут единственной командой-коиентом, в отличии от ситуации с Renault,

при которой я более чем уверен, что команда получает худшие модификации двигателей по сравнению с заводской Renault и RBR.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джо Савар:

Цитата

Если говорить о второй команде Red Bull, о Toro Rosso, то уже известно, что она выставлена на продажу. Почти половина её производственной деятельности ведётся в Великобритании; команда подписала новый контракт с Джеймсом Ки, что укрепляет её позиции. Если Toro Rosso получит двигатели Honda на следующие три сезона, то команда доработает до истечения срока действия коммерческого соглашения с Формулой 1, а с 2021 года в чемпионате наступит новая эра.

 

Партнёрство с Honda станет весомым аргументом вне зависимости от того, кто к этому моменту будет хозяином Toro Rosso, а если японские силовые установки станут конкурентоспособными, команда от этого, разумеется, только выиграет.

 

Ну, то что она выставлена на продажу известно чуть ли не с первых дней, как она появилась, т.е. более 10 лет. 

 

Почти половина её производственной деятельности ведётся в Великобритании? Насколько мне известно, в Великобритании у них только аэродинамическая труба, а все производственные цеха находятся в Италии, в Фаэнце, где пару лет назад закончили расширение базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 22:39, scarlett сказал:

Ну я во многом с Вильневым то согласна , с виду Квят гордый,не признающий ошибок, это чаще раздражает людей,не располагает к себе. Маневр в Шанхае, я говорила,что он на грани ,а со мной спорили,что У Квята мол прорыв гениальный. Хах, ну а политические причины,что называется,приплыли. Не стоит занимать  место другого российского гонщика,который скоро появится,если Квят уйдет. Достиг потолка,причем еще до перевода в младшую команду. А мы что говорили? Ну мы же тролли ,ненавидящие русское,нет !!! как видим,только адекватные вещи говорили. В стиле Вильнева еще будут высказывания,я дум...

То есть все дело в Квяте, а не в отсутствии другого достойного гонщика как такового?

Ну и конечно же  неудачникам "экспертам" с форума гораздо виднее  каков реальный уровень пилота и как должно действовать руководство комнанды... :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, izik сказал:

То есть все дело в Квяте, а не в отсутствии другого достойного гонщика как такового?

Ну и конечно же  неудачникам "экспертам" с форума гораздо виднее  каков реальный уровень пилота и как должно действовать руководство комнанды... :trollface:

Квят как раз сейчас и становится более зрелым пилотом,потому что все таки рано его перевели в главную команду,не готов был( то же сейчас происходит и с Максом).Как пилот он сейчас намного увереннее ,опыт это очень ценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flexxx сказал:

Квят как раз сейчас и становится более зрелым пилотом,потому что все таки рано его перевели в главную команду,не готов был( то же сейчас происходит и с Максом).Как пилот он сейчас намного увереннее ,опыт это очень ценно.

Еще куда перевели, в команду, которая с олимпа легла на дно и зарывалась в ил: болид ведро, двигатель хРено, все ломалось, ГИ тоже был молодой...просто жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/7/2017 в 04:39, scarlett сказал:

как видим,только адекватные вещи говорили. В стиле Вильнева еще будут высказывания,я дум...

Ну вы то да, прямо ОПЛОТИЩЕ адекватности :D

P.S. Как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, izik сказал:

То есть все дело в Квяте, а не в отсутствии другого достойного гонщика как такового?

Ну и конечно же  неудачникам "экспертам" с форума гораздо виднее  каков реальный уровень пилота и как должно действовать руководство комнанды... :trollface:

Всё дело в том, чтобы соглашаться со всеми, кто критикует того, кто тебе не нравится :) Говорят ли они о том, что пилот слишком неосторожен, слишком медлителен или ест младенцев на завтрак. Раз критикует - значит прав :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 23:26, Антидот сказал:

Только вот на их бабло даже Заубер не купился. Значит, либо его не так много предлагается, либо оно никак не покрывает потери, в т.ч. имиджевые.

 

 

Вообще-то купился, это новое руководство расторгло контракт, по всей видимости решили сделать на половину фарм-команду Феррари. Заубер команда-середняк для наката новичков,

поэтому имиджевых потерь у них быть не может.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MLad сказал:

Ну вы то да, прямо ОПЛОТИЩЕ адекватности :D

P.S. Как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Вот и аргументируйте,в чем неправ Вильнев относительно Квята, а смайлы ставить и обзываться и детский сад может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...