Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Это ясно из единогласного решения Совета ознакомившегося с фактами потерпевших, и их объяснением. Ключевое слово- единогласным, т.е никто из 26 человек не усомнился, а Мосли усомнился ;) да и то не факт, скорее всего поддержал Феррари, а про странные моменты упомянул чтоб открыто не выглядеть ортодоксальным феррофилом ;)

В этом контексте говорится о Кофлене, как я понимаю, даже если говорится Мак, команда и т.д (что-то типа Кофлен, в лице команды, виновен...) Противоречащее самому себе решение быть не может, и если оно таковым кажется, значит мы чего-то не знаем ИМХО :huh:

В каком контексте? О каком Кофлене?

The WMSC is satisfied that Vodafone McLaren Mercedes was in possession of confidential Ferrari information and is therefore in breach of article 151c of the International Sporting Code.

Что здесь не понятного или не известного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что здесь не понятного или не известного?

Нужен полный текст, иначе не скливается. Ты сам как объяснишь противоречие в решении? Ведь обладание, никого, кроме Кофлена не докахзано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну что, дельце то затянулось? :)

Похоже прав был Драг, не слезут с мака пока дядя Рон не свалит...

Мерсу гораздо выгоднее договориться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что здесь не понятного или не известного?

Я могу предположить, что не доказан умысел.

Но это так, ради флейма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Ну что, дельце то затянулось? :)

Похоже прав был Драг, не слезут с мака пока дядя Рон не свалит...

Мерсу гораздо выгоднее договориться

смешно :)

теперь то я точно знаю, это Драг с Жаном затеяли, чтобы убрать Рона :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь ты понимаешь, что для западных законников означает слово privacy. А теперь попытайся мне объяснить, как работодатель практически может контролировать деятельность своего сотрудника вне его рабочего места/времени/обязанностей? Ведь всё что вне - это privacy. И за вторжение в эту часть жизни, схлопотать можно так, что Формула уже совсем не важна будет в сравнении с этим.

Споры о Спортивном регламенте Ф-1, тем более о западных законах в целом, не изменят ни реглмент ни законы. Они такие, какие есть. Если хочешь можно обсудить несправедливость закона тяготения, ему-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, до суда не дойдет, стороны договорятся полюбовно... Теперь уже дядя Рон не выкрутится, а ставить под удар команду мерс и инвесторы не дадут и дядю рона сольют по причине разжижения моска от старости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу предположить, что не доказан умысел.

Но это так, ради флейма :)

Это не предположение, это факт и с ним ни кто не спорит.

Просто это ответ на его вопрос

О чем говорит твой пример? о раздельности наказания- я согласен. О наказании при доказанном нарушении- снова согласен. Но у Мака сейчас нет доказанного нарушения, вот в чем все дело. Если докажут- пусть наказывают команду, я с этим полностью соглашусь, а ИМХИ Тодта (и всей Феррари) Макса и т.д недостаточно, ибо отсутствие фактов порождает неприемлимый для контролирующего органа субъективизм

Помоему исчерпывающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рон написал Макалузо (копия Мосли и Тодту) замечательный ответ. Вы, мол, незаконную таратайку в Австралию привезли, а нам знающие люди шепнули - мы и попросили проверить. Теперь у вас этой неправильной таратайки нет, а вам и обидно. Вот и пытатесь нас опорочить, высасывая из пальца заговор, вместо того, чтобы попросить вашу корову не мычать, поскоку неприлично. И не стыдно вам? (это типа краткое содержание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Феррари, Мосли и Макалузо - молодцы. Нашли вариант, как обойти Берни, а из решения фиа сделать ступеньку к нужной двери :) . Если так было задумано с самого начала, то неудивительно, что фиа проголосовало единогласно.

Интересно было бы узнать, кто первый предложил решение, которое приняла фиа. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(это типа краткое содержание)

Тащи целиком! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон написал Макалузо (копия Мосли и Тодту) замечательный ответ. Вы, мол, незаконную таратайку в Австралию привезли, а нам знающие люди шепнули - мы и попросили проверить. Теперь у вас этой неправильной таратайки нет, а вам и обидно. Вот и пытатесь нас опорочить, высасывая из пальца заговор, вместо того, чтобы попросить вашу корову не мычать, поскоку неприлично. И не стыдно вам? (это типа краткое содержание)

Интересно, а Рон в курсе что днище было признано законным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Споры о Спортивном регламенте Ф-1, тем более о западных законах в целом, не изменят ни реглмент ни законы. Они такие, какие есть. Если хочешь можно обсудить несправедливость закона тяготения, ему-то что?

Ошибаешься. Законы да, а вот регламент или кодекс как миленький. Если там найдётся хоть капелька расхождения с законом той же Британии, Макса сотоварищи заставят изменить (привести в соответствие) нелегитимный пункт. И уж тем более обычный суд (как я уже писал здесь) в один щелчок отменит любое решение органов FIA, если они будут идти вразрез с законодательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен полный текст, иначе не скливается. Ты сам как объяснишь противоречие в решении? Ведь обладание, никого, кроме Кофлена не докахзано!

Ну вот полный текст если ты так хочешь.

“The WMSC is satisfied that Vodafone McLaren Mercedes was in possession of confidential Ferrari information and is therefore in breach of article 151c of the International Sporting Code. However, there is insufficient evidence that this information was used in such a way as to interfere improperly with the FIA Formula One World Championship. We therefore impose no penalty.

“But if it is found in the future that the Ferrari information has been used to the detriment of the championship, we reserve the right to invite Vodafone McLaren Mercedes back in front of the WMSC where it will face the possibility of exclusion from not only the 2007 championship but also the 2008 championship.

“The WMSC will also invite Mr Stepney and Mr Coughlan to show reason why they should not be banned from international motor sport for a lengthy period and the WMSC has delegated authority to deal with this matter to the legal department of the FIA.”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а Рон в курсе что днище было признано законным?

А ему пофиг! ФИА изменила параметры теста на гибкость днища, устранив возможность нарушений аля Феррари.

Кроме того, он уж точно знает обо всем этом больше нашего с вами, знает, что именно там признано законным, а что нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот полный текст если ты так хочешь.

это не полный текст. это выдержка для пресс-релиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не полный текст. это выдержка для пресс-релиза.

Полный текст есть на сайте ФИА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот полный текст если ты так хочешь.

Ок, как ты сам можешь объяснить такое решение- виновен, но не виновен. Только без вариантов типа они дураки и т.п, plz. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибаешься. Законы да, а вот регламент или кодекс как миленький. Если там найдётся хоть капелька расхождения с законом той же Британии, Макса сотоварищи заставят изменить (привести в соответствие) нелегитимный пункт. И уж тем более обычный суд (как я уже писал здесь) в один щелчок отменит любое решение органов FIA, если они будут идти вразрез с законодательством.

Если это главное в твоем ответе. Давай без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон написал Макалузо (копия Мосли и Тодту) замечательный ответ. Вы, мол, незаконную таратайку в Австралию привезли, а нам знающие люди шепнули - мы и попросили проверить. Теперь у вас этой неправильной таратайки нет, а вам и обидно. Вот и пытатесь нас опорочить, высасывая из пальца заговор, вместо того, чтобы попросить вашу корову не мычать, поскоку неприлично. И не стыдно вам? (это типа краткое содержание)

полный текст тут

Рон - красавчик) :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, Феррари, Мосли и Макалузо - молодцы. Нашли вариант, как обойти Берни, а из решения фиа сделать ступеньку к нужной двери :) . Если так было задумано с самого начала, то неудивительно, что фиа проголосовало единогласно.

Мне показалось, что Феррари это разбирательство вообще не нужно. Им нужен скандал и только. Чтобы оправдать свое отставание в чемпионате. Ведь не Феррари иницировало рассмотрение дела на совете по автоспорту. Это сделала ФИА. И не Феррари подала апелляцию. А теперь Феррари придется что-то доказывать перед апелляционным судом. Что-то, о чем они уже немало покричали в прессе, так и не пожелав подтвердить свои слова какими-либо серьезными доказательствами. И если они этого сделать не смогут, то я им не завидую... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, как ты сам можешь объяснить такое решение- виновен, но не виновен. Только без вариантов типа они дураки и т.п, plz. ?

Ну ты даешь. Именно этого и пытаются добиться от вас начиная с 26 июля. И именно такое решение и породило столько споров.

Решение FIA от 26.07.07 - торжество справедливости!

Подпись твоего собрата по болению, найди такую у кого-нибудь из неболельщиков Маков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полный текст есть на сайте ФИА

там тоже пресс релиз

decision я что то не нашёл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там тоже пресс релиз

decision я что то не нашёл

А это и есть решение - оно так и озаглавлено

http://www.fia.com/mediacentre/Press_Relea.../260707-01.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...