Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Та же, но не та. Меняем документы на оружие. Что получается? Спайкер найденную пушку сдал, а Мак - затырил, а когда обнаружилось, что пушка хранится, их вдруг за незаконное хранение не привлекают. В общих чертах, сиуация выглядит так.

За пушку (даже стреляную) найденую у Кофлена, никто и не подумал бы (разве что Феррари) тянуть МакЛарен в суд ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же, но не та. Меняем документы на оружие. Что получается? Спайкер найденную пушку сдал, а Мак - затырил, а когда обнаружилось, что пушка хранится, их вдруг за незаконное хранение не привлекают. В общих чертах, сиуация выглядит так.

не катит

документы это не оружие

и к ними не применимы те же нормы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, если в регламенте есть пораграф про КТ - ищи, удачи. :lol:

Зачем же тогда надо было строить загадочные лица, говорить о том чего, оказывается, не существует, и при этом просить меня не быть смешным. В общем, объясни, что ты этим "да я-то не об этом...

преступление в Австрии-02 состояло уж явно не в нарушении процедуры подиума... вот я о чём."хотел сказать. Изначальный вопрос, если ты забыл, состоял в следующем: кого и за что наказали в Австрии 2002 по ст 151 с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятно слышать трезвые мысли в этой ветке. B)

Да не люблю абсурд и идеализацию. Феррари ведет себя логично и правильно. Не как fair play спортсмен, а как организация, борящаяся за интересы свои, своих спонсоров и своих акционеров. иначе, повторюсь, будет бардак, в котором будет царить вседозволенность.

Макларен прокололся и сильно. В любом бизнесе - это был бы серьезный удар. Но им _пока_ это сошло во многм по коньюктурным причинам. Ведь все понимают, что то, что мы тут обсуждаем и то, что происходит на трассе вообщем-то не в одной плоскости.

Но наказать Макларен были должны. Потому что по их собственным правилам пункт 151с нарушен и это раз, и потому что с точки зрения ФИА нет такого Кофлена, а есть Макларен.

но они так не поступили, в чем-то руководствуясь "целесообразностью". А это не есть гуд. Это порождает подмену законов и хаос или паханство.

ФИА в очередной раз не смогла быть беспристрастной, как и часто до этого. И это тоже не есть гуд.

Потому всем и начхать на такие вердикты, пока более весомые суды не примут решения.

А должно быть наоборот. Должно быть решение, которое не вызовет походов в аппеляционный суд со стороны истца. Вот ответчик - это да. Этот в своем праве.

Я вообще считаю, что есть масса способов вплоть до дисквала на первые гонки следующего чемпионата, которые не испортили бы данный чемпионат, но были бы куда вразумительнее всего того, что наделала ФИА сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал последние новости про этот скандал! Я в шоке! Во как Ferrari хотят выиграть этот чемпионат!!!

Была бы обратная ситуация, я думаю, McLaren на Всемирном Совете и остановилась бы, если Ferrari Совет признал бы не виновным!

Я помню выталкивание Михаэля в 2003, и вопли о том, что ЛЮБОГО ДРУГОГО не вытолкали бы. Что же мы видим в 2007? МШ на пенсии, а пилота МакЛарена вытаскивают на трассу, и это снова законно.

К чему я это? Да к тому, что не стоит быть таким уверенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если документы были "в личном пользовании" у Кофлена - это не страшно. А вот если руководство Макларен устроило коллективные читки перед ланчем в Парагоне - то это явно криминал. В чем разница с формальной точки зрения? Почему одни персоналии в руководстве Макларен более весомы чем другие?

В чем логика?

С уважением,

Анаэль.

отвечаю. Почему не страшно если просто Кофлен? Как бы тут не притягивали спортивный кодекс, но Кофлен имеет право на частную жизнь.... и эта жизнь протекает в том числе и дома. Если Кофлен работал с чертежами Феррари дома и не относил их в офис Маков, то это частная жизнь... Как вы этого не понимаете?! Об этом с самого начала талдычит МакЛарен и с его доводами согласился совет, а вам вот непонятно... ! :)

Если докажут, что Кофлен работал с докой в офисе, пусть даже в тайне от всех.... от этого Макам будет очень трудно защититься! Тут скорей накажут. Но пилоты пусть гоняют как есть... не трогать ЛЗ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечаю. Почему не страшно если просто Кофлен? Как бы тут не притягивали спортивный кодекс, но Кофлен имеет право на частную жизнь.... и эта жизнь протекает в том числе и дома. Если Кофлен работал с чертежами Феррари дома и не относил их в офис Маков, то это частная жизнь... Как вы этого не понимаете?! Об этом с самого начала талдычит МакЛарен и с его доводами согласился совет, а вам вот непонятно... ! :)

Если докажут, что Кофлен работал с докой в офисе, пусть даже в тайне от всех.... от этого Макам будет очень трудно защититься! Тут скорей накажут. Но пилоты пусть гоняют как есть... не трогать ЛЗ! :)

Там несколько другой аспект. Мосли намекнул, что непонятна роль Нила. Также написал этому президенту федерации Италии, что мол, если руководство Макларен знало про это в течении нескольких месяцев, то мол это другое дело. Но мол пока это не доказано.

А я не поцму, что мешает всему Макларену "в личном пользовании" читать доки ферарри в нерабочее время, а в рабочее потом работать... над прочитанным? Ну какой-то бред!

Если документ конфиденциальный, то раз ты не сотрудник Феррари, а о чудо! Макларен, то ты их или не читай, или уволься и читай или уж пусть Макларен за тебя отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то , было написано: не выгляди смешным..

это разные предложения.

Вообще-то меня не оскорбило бы ни то ни другое (хотя по сути это одно и то же). Как и тебя «слив засчитан» (судя по твоему ответу). Не понятно поведение Shumofila. Зачем осекать меня, не сказав ни слова тебе, зачем писать:

"Если ты не знаешь, в чем было заключение ФИА по Австрии, то лучше об этом спросить знающих людей, а не пальцоваться и засчитывать сливы."
если я именно у него и спрашивал изначально (но ответа не получил), почему я так и не увидел ссылку доказывающею его слова
"Что же касается твоего вопроса, то команда Феррари была наказана предупреждением по этой статье за манипулирование результатами ГП в подрывающей имидж Ф1 форме."
ни от него, ни от тебя.

Хотя я ничего не утверждал (в отличие от Shumofila), а просто спрашивал, что же там произошло нарушающего регламент (не считая церемонии подиума), свою ссылочку я запостил, а вот вашу жду до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня раздражают уперты макофилы!

Речь не идет об использовании (хотя и о ней то же)! Речь идет офакте непостановки в известноть хозяев документов и судей (ФИА). Что учитывая конкурентные отношения Макларена и Ферарри расценивать не иначе, как желанием что-то скрыть и поиметь от этого выгоду, по крайней мере не логично. А не по крайней - предвзято.

Почему Нил и Уитмарш скрыли от Рона (?), ФИА и Ферарри факт владения их инженера чужими документами? Чего-то боялись? А чего бояться, коли ты "честный англичанин, с открытым забралом ведущий сражения"?

Вот что важно!

Отлично! Наблюдаю прогресс.... Начинали обсуждение с факта 100% наличия незаконного владения и преимущества.... и как обосновывали все! Прям ужасть. А после решения совета это уже не важно.... теперь главное ... а что главное? Да, придумать за что наказать Маков, чтоб Феррари выиграла! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключение любой команды повредит чемпионату, даже Агури и Спайкера.
Живо так вспоминается тихий уход Эрроуза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не поцму, что мешает всему Макларену "в личном пользовании" читать доки ферарри в нерабочее время, а в рабочее потом работать... над прочитанным? Ну какой-то бред!

Если документ конфиденциальный, то раз ты не сотрудник Феррари, а о чудо! Макларен, то ты их или не читай, или уволься и читай или уж пусть Макларен за тебя отвечает.

с этим моментом вы полностью правы. Бред! Но такова жизнь... и все случаи описать регламентом просто невозможно. Согласны? Вот на то и напирают юристы Маков!

А как в судебной практике называется действие, когда абстрагируясь, участник процесса приводит абсурдные примеры, версии и варианты?

Это я про коллективное чтение дома всей командой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично! Наблюдаю прогресс.... Начинали обсуждение с факта 100% наличия незаконного владения и преимущества.... и как обосновывали все! Прям ужасть. А после решения совета это уже не важно.... теперь главное ... а что главное? Да, придумать за что наказать Маков, чтоб Феррари выиграла! :p

А может все-таки надо наказать так, чтобы и Феррари от этого не выиграла чемпионат, но чтобы и неповадно такое было?

Вот как так совместить?

Можно оштрафовать - ну болезненно платить боольшие деньги просто так. Чтобы мы про них не думали, но денег у них все-таки ограниченное количество. Значительный штраф - неприятность для планов развития. Терки со спонсорами и т.д.

Можно наложить дисквал на следующий год. Тогда наш чудесный чемпионат не испортится.

У меня больше "нейтральных" идей нет. Может еще что-то придумать?

Запрет на внесение модификаций как-то не тянет. Муторно это контролировать, да и странно как-то.

Но спускать на тормозах нельзя! Как ыб нам все не нравился Макларен сам по себе или его персоналии лично. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
отвечаю. Почему не страшно если просто Кофлен? Как бы тут не притягивали спортивный кодекс, но Кофлен имеет право на частную жизнь.... и эта жизнь протекает в том числе и дома. Если Кофлен работал с чертежами Феррари дома и не относил их в офис Маков, то это частная жизнь... Как вы этого не понимаете?! Об этом с самого начала талдычит МакЛарен и с его доводами согласился совет, а вам вот непонятно... ! :)

Если докажут, что Кофлен работал с докой в офисе, пусть даже в тайне от всех.... от этого Макам будет очень трудно защититься! Тут скорей накажут. Но пилоты пусть гоняют как есть... не трогать ЛЗ! :)

Опытные адвокаты могут доказать что угодно, даже самый большой абсурд с ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения. Теперь посмотрим на это с позиции здравого смысла. Очень странное хобби у Кофлэна получается - в свободное от работы время изучать чужие тайные чертежи только из интереса, для себя. Разве так бывает? Бред какой - то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официально доказан факт правонарушения со стороны Коуфлена.
Ещё раз спрошу. Это Кофлен подавал в ФИА запрос про днище? Он лично для своей машины такое сделать хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень странное хобби у Кофлэна получается - в свободное от работы время изучать чужие тайные чертежи только из интереса, для себя. Разве так бывает? Бред какой - то

Ещё как бывает, если учесть, что он собирался переметнуться в Honda.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего вообще Феррари парятся так, осознают что не могут выиграть имея самую быструю машину? ;)

а при чем тут это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не катит

документы это не оружие

и к ними не применимы те же нормы

Ага, а если и применимы, то не к команде, а к работнику... Хорошо спрятались, у Кофлена спина широкая, всю команду прикрыть может. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечаю прямо. B) Команду дисквалить за то, что члены её команды нарушили правила. Ведь, возможно, другие члены команды тоже были причастны к нарушению. Ведь так сейчас обстоит дело с McLaren? ;)

я так понимаю, ты сейчас сознательно издеваешься

Поясняю. Команда также несет наказание в виде того, что ее гонщик, приносящий очки в КК дисквалифицирован, потому что заменить его на стартовой решетке (если мы говорим, скажем, о Монако) нельзя.

Так устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может все-таки надо наказать так, чтобы и Феррари от этого не выиграла чемпионат, но чтобы и неповадно такое было?

Вот как так совместить?

Можно оштрафовать - ну болезненно платить боольшие деньги просто так. Чтобы мы про них не думали, но денег у них все-таки ограниченное количество. Значительный штраф - неприятность для планов развития. Терки со спонсорами и т.д.

Можно наложить дисквал на следующий год. Тогда наш чудесный чемпионат не испортится.

У меня больше "нейтральных" идей нет. Может еще что-то придумать?

Запрет на внесение модификаций как-то не тянет. Муторно это контролировать, да и странно как-то.

Но спускать на тормозах нельзя! Как ыб нам все не нравился Макларен сам по себе или его персоналии лично. ;)

Отлично, теперь осталось довести эту точку зрения до отпетых макофилов. Они-то на меньшее, чем дисквал на два года не соглашаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть та же владение имело место. При том интересно, проверял ли кто-нибудь сколько времени доки находились у Спайкера, и как к нему вообще попали? :blink:

Можешь считать, что Спайкер получил копию доков в виде бонуса за честное доносительство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этим моментом вы полностью правы. Бред! Но такова жизнь... и все случаи описать регламентом просто невозможно. Согласны? Вот на то и напирают юристы Маков!

У меня пока полная неясность с субъекатми права в ФИА.

1. Месяц назад Мосли сказал, что для ФИА команда отвечает за нарушения, совершенные сотрудником.

2. Вчера он же написал, что Совет рассматривал внутрикомандные взиамоотношения нечистоплотного сотрудника и Макларен.

3. В этом же ответе на письмо он (Мосли) начал с того, что признал, что если (как считает президент итальянской федерации) в дело будут вовлечены Нил, Лоу, Уитмарш, то это меняет отношение ФИА к делу.

В связи с этим у меня вопросы:

1. Какого Совет разбирает интересы Кофлена отдельно от Макларен? Не в смысле "почему это разумно", а в смысле "кто такой Кофлен для ФИА"?

2. Какого наличие среди виновных другого лица вместо (в добавление) к Кофлену (например Лоу или Уйитмарша) меняет дело? т.е. кто такой Уитмарш для ФИА?

Вот этого я так и не понял!

А то, что обидно, когда один гад подставил сотни хороших парней - это мне понятно, и в объяснении не нуждается. И то, что в гражданском и уголовном кодексе все не так как у ФИА - тоже понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень странное хобби у Кофлэна получается - в свободное от работы время изучать чужие тайные чертежи только из интереса, для себя. Разве так бывает? Бред какой - то

это не хобби, это его работа! И как инженер я его понимаю... :)

А как в судебной практике называется действие, когда абстрагируясь, участник процесса приводит абсурдные примеры, версии и варианты?

Это я про коллективное чтение дома всей командой...

Вот таким вопросом я озадачился!!! Может не совсем четко выразился - т.е. одна из сторон версию другой стороны гипертрофирует до абсурда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, ты сейчас сознательно издеваешься

Ну ты прямо провидец. :rolleyes: Take it easy. ;) Просто этот чёртов скандал затмил все другие события в F1, вот и пасутся все в этой теме. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечаю. Почему не страшно если просто Кофлен? Как бы тут не притягивали спортивный кодекс, но Кофлен имеет право на частную жизнь.... и эта жизнь протекает в том числе и дома. Если Кофлен работал с чертежами Феррари дома и не относил их в офис Маков, то это частная жизнь... Как вы этого не понимаете?! Об этом с самого начала талдычит МакЛарен и с его доводами согласился совет, а вам вот непонятно... ! :)
Мне непонятно. Если Кофлен работал с документами дома, зачем тогда на его РАБОЧЕМ МЕСТЕ делали защиту от писем Степни. Значит, и на рабочем месте что-то было. И само действие по настройке файерволла говорит о том, что о содержании отношений этих двух фигурантов в МакЛарене знали. Но старались эти отношения скрыть как можно глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...