Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Подумал: а представьте чемпионат без Макларен и Феррари! ;)

Ага, пусть задисквалят обе команды по 151 "с" - нанесение ущерба автоспорту вообще и соревнованию в частности :D

Это будет очень интересно.

Поскольку Флав уже интересовался кой-какими техническими подробностями F2007, то обиженные из Феррари сольют инфу в Рено, а Маки по-родственному отправят разработки в Мюнхен :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз виноват Кофлен - должен быть виноват и Макалрен.

нет, Вы не правы

так не бывает в юридических вопросах

честное слово, уже надоело объяснять всё на пальцах, ну хотя бы ради любопытства, поинтересуйтесь текстами регулирующих документов и сверьте их хотя бы с ГК РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, пусть задисквалят обе команды по 151 "с" - нанесение ущерба автоспорту вообще и соревнованию в частности :D

Это будет очень интересно.

Поскольку Флав уже интересовался кой-какими техническими подробностями F2007, то обиженные из Феррари сольют инфу в Рено, а Маки по-родственному отправят разработки в Мюнхен :lol:

Ну-ка, кто там на девятом месте в ЛЗ? Он и станет чемпионом-2007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, Вы не правы

так не бывает в юридических вопросах

честное слово, уже надоело объяснять всё на пальцах, ну хотя бы ради любопытства, поинтересуйтесь текстами регулирующих документов и сверьте их хотя бы с ГК РФ

А я вам в сотый раз повторю - для ФИА нет отдельных сотрудников. есть команды и пилоты. Есть нарушения командами и пилотами. Есть накзания команд и пилотов. ВСЕ! Проехал с превышением скорости на пит-лейн - заплати пилот. Весит машина меньше положенного - дисквал машины (пилот+команда). Нарушен пукнт 151с одним из сотрудников - наказание всей команде. Нету там сотрудника! Сам Мосли же подтвердил, что команда несет ответственность за персонал.

А в УК понятное дело есть разделение, кто же спорит! Но они там не теми правилами руководствовались, что и мы с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воть значит будет так: суд определит не степень виновности - Макларен уже признан виновным единогласно. Суд определит меру пресечения, и над его решением не будет висеть некие интересы ФИА или сезона. Плевать суду на все это. Задача судейских - наказать по закону, дабы не допустить повторения. Дать исчерпывающую правовую оценку.

Это совет ФИА может гнуть свою палку в какую ему удобно сторону. Суд - нет. Виновен, значит накажут. Как? Так, что бы не повадно было ни кому вытворять подобное в будущем (и прошлом).

не, я уже не могу это читать

как сломанная пластинка

ок

продолжайте верить только итальянским газетам и заявлениям Тодта и Луки

по всей видимости для Вас важнее что говорит босс, а не закон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жадность фраера сгубила, а отдувацца теперь буду совсем другие люди...

Нуууу, я думаю Кофлэн (равно как и Степни) своё ещё получит. Их дела-то пока никто не закрывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воть значит будет так: суд определит не степень виновности - Макларен уже признан виновным единогласно. Суд определит меру пресечения, и над его решением не будет висеть некие интересы ФИА или сезона. Плевать суду на все это.

Ну как бы дело будет рассматриваться безотносительно того, что нарешал Совет ;)

Задача судейских - наказать по закону, дабы не допустить повторения. Дать исчерпывающую правовую оценку.

Это совет ФИА может гнуть свою палку в какую ему удобно сторону. Суд - нет. Виновен, значит накажут. Как? Так, что бы не повадно было ни кому вытворять подобное в будущем (и прошлом).

А здесь верно.

Только я добавлю от себя: признают команду невиновной - значит всем спасибо, все свободны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вам в сотый раз повторю - для ФИА нет отдельных сотрудников. есть команды и пилоты. Есть нарушения командами и пилотами. Есть накзания команд и пилотов. ВСЕ! Проехал с превышением скорости на пит-лейн - заплати пилот. Весит машина меньше положенного - дисквал машины (пилот+команда). Нарушен пукнт 151с одним из сотрудников - наказание всей команде. Нету там сотрудника! Сам Мосли же подтвердил, что команда несет ответственность за персонал.

А в УК понятное дело есть разделение, кто же спорит! Но они там не теми правилами руководствовались, что и мы с Вами.

совету по барабану на личное мнение Мосли

доходчиво излагаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ка, кто там на девятом месте в ЛЗ? Он и станет чемпионом-2007.

Почему на 9-ом! Исключим две комнады, 4-х пилотов. Там дальше бумеры жгут! Ну и подиумы будут разнообразные - то Ред Булл, то Хонда, то Тойота, то Рено. Даже (при дожде) у Спайкера будет шанс на хорошие очки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ага, пусть задисквалят обе команды по 151 "с" - нанесение ущерба автоспорту вообще и соревнованию в частности :D

Это будет очень интересно.

Поскольку Флав уже интересовался кой-какими техническими подробностями F2007, то обиженные из Феррари сольют инфу в Рено, а Маки по-родственному отправят разработки в Мюнхен :lol:

Исключение любой команды повредит чемпионату, даже Агури и Спайкера. А двух команд - это вообще за любыми рамками. ГП США - 2005 - интересно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с главной

+1

Еще и за ущерб имиджу Ф1 не мешало бы вздрючить самую легендарную скандалирующую команду ;)

Ущерб имиджу Ф1 наносят такие тёмные личности как Рон, в том числе и команду портят.

У них нашли чужие документы, не наказали только ради интриги и бабла, и это ты считаешь нормально. Нормально когда такое проходит в Ф1 безнаказано? Это не портит имидж Ф1. Ты хоть фобскую пелену то с глаз-то сбрось. Такую хрень уже несёшь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вам в сотый раз повторю - для ФИА нет отдельных сотрудников. есть команды и пилоты. Есть нарушения командами и пилотами. Есть накзания команд и пилотов. ВСЕ!

Будет ли наказана Ferrari за нарушение её сотрудником регламента? Если, конечно, есть пункт, предусматривающий какое либо наказание за "слив" информации соперникам (неспортивно, компрометирует F1 и проч.) и если вина Степни (или какого-то другого сотрудника Ferrari) будет доказана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключение любой команды повредит чемпионату, даже Агури и Спайкера. А двух команд - это вообще за любыми рамками. ГП США - 2005 - интересно!?

хммм...

а некоторые товарищи даже восхищались тем, какая на том ГП была борьба :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему на 9-ом! Исключим две комнады, 4-х пилотов. Там дальше бумеры жгут! Ну и подиумы будут разнообразные - то Ред Булл, то Хонда, то Тойота, то Рено. Даже (при дожде) у Спайкера будет шанс на хорошие очки :-)

Рено и БМВ пойдут следом по той же статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь этот скандал не на пользу никому. ИМХО Феррари сама понимала и понимает что ничего не добьется, но крутит и крутит эту машину, как бы не напоролась за что боролась ;)

Откуда ты знаешь чего она могла, а чего нет. 6-го ей просто не дали высказаца и приняли решение без аргументов, по свойски.

Тебе самому такой суд нужен? Если уж и оправдают Мак, то пускай в равных условиях. Коли им бояца-то нечего, чего же сожалеют :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
хммм...

а некоторые товарищи даже восхищались тем, какая на том ГП была борьба :lol:

Ага. Когда гонщиков Феррари "вежливо попросили доехать до финиша" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совету по барабану на личное мнение Мосли

доходчиво излагаю?

НЕТ. Не доходчиво. Мосли отвечал на конкретный вопрос ка ФУНКЦИОНЕР отвечающий за работу ФИА. Если Вам лично не нравится, что команда отвечает за своих сотрудников - я могу это понять, но не я же прописал такие нормы. Другое дело, что после показаний Кофлена, похоже, всем было выгоднее как бы отделить личные интересы Кофлена от интересов команды. Дело понятное и даже объяснимое, но како-то просто не укладывающееся в их же собственные правила.

Отсюда странное решение "виновны в нарушении, но не достаточно виновны, чтобы быть наказанными". Типа "ВЛАДЕЛ МАКЛАРЕН, А ПОЛЬЗОВАЛСЯ (ИЛИ ХОТЕЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ) ЛИЧНО КОФЛЕН".

Опять же, кто такой Кофлен с точки зрения ФИА? Вот и весь мой вопрос! И еще почему гипотетиское вовлечение в дело других сотрудников (например Уитмарша или Нила) должно изменить отношение ФИА к этому делу. Что Кофлен рожей не вышел, а Уитмарш вышел?

Иными словами, если ли разница в том, нарушил 151с Кофлен или Деннис? ДА и или НЕТ? И кто такие Деннис, Кофлен, Лоу и т.д. с точки зрения ФИА и в чем их разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключение любой команды повредит чемпионату, даже Агури и Спайкера. А двух команд - это вообще за любыми рамками. ГП США - 2005 - интересно!?

Да я вообще-то сообщение смайлами обильно снабдил для пояснения того, что в шутку написано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключение любой команды повредит чемпионату, даже Агури и Спайкера. А двух команд - это вообще за любыми рамками. ГП США - 2005 - интересно!?

Нее там слишком много "исключили"- это раз! А оставшиеся были в разных весовых категориях - это два.

За спиной Мака и Ферров довольно плотная борьба. Думаю инди-05 не повторилось бы! :D;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Да я вообще-то сообщение смайлами обильно снабдил для пояснения того, что в шутку написано :)

Да я так, не столько тебе в ответ, сколько свои мысли высказал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда ты знаешь чего она могла, а чего нет. 6-го ей просто не дали высказаца и приняли решение без аргументов, по свойски.

Тебе самому такой суд нужен? Если уж и оправдают Мак, то пускай в равных условиях. Коли им бояца-то нечего, чего же сожалеют :huh:

а то что затраты на эти разбирательства стоят тоже денег

и изза других склочников им приходится заниматься этим дерьмом, точнее разгребать его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет ли наказана Ferrari за нарушение её сотрудником регламента? Если, конечно, есть пункт, предусматривающий какое либо наказание за "слив" информации соперникам (неспортивно, компрометирует F1 и проч.) и если вина Степни (или какого-то другого сотрудника Ferrari) будет доказана?

Поскольку Феррари сами инициировала процесс против Степни, то дело замыкается на внутрикомандной разборке.

С кем бы сражалась Феррари, если бы Степни все это слил, ну например ВАЗу? Только со Степни.

Так что давайте без абсурда.

Ясное дело, что Феррари плевать на "человеческую справедливость", но упустить такую возможность пустить крови конкуренту, который так вляпался не стала бы ни одна из компаний ни в одной сфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясное дело, что Феррари плевать на "человеческую справедливость", но упустить такую возможность пустить крови конкуренту, который так вляпался не стала бы ни одна из компаний ни в одной сфере.

Приятно слышать трезвые мысли в этой ветке. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТ. Не доходчиво. Мосли отвечал на конкретный вопрос ка ФУНКЦИОНЕР отвечающий за работу ФИА. Если Вам лично не нравится, что команда отвечает за своих сотрудников - я могу это понять, но не я же прописал такие нормы. Другое дело, что после показаний Кофлена, похоже, всем было выгоднее как бы отделить личные интересы Кофлена от интересов команды. Дело понятное и даже объяснимое, но како-то просто не укладывающееся в их же собственные правила.

Отсюда странное решение "виновны в нарушении, но не достаточно виновны, чтобы быть наказанными". Типа "ВЛАДЕЛ МАКЛАРЕН, А ПОЛЬЗОВАЛСЯ (ИЛИ ХОТЕЛ ПОЛЬЗОВАТЬЯС) ЛИЧНО КОФЛЕН".

Опять же, кто такой Кофлен с точки зрения ФИА? Вот и весь мой вопрос! И еще почему гипотетиское вовлечение в дело других сотрудников (например Уитмарша или Нила) должно извенить отношение ФИА к этому делу. Что Кофлен рожей не вышел, а Уитмарш вышел?

Иными словами, если ли разница в том, нарушил 151с Кофлен или Деннис? ДА и или НЕТ? И кто такие Деннис, Кофлен, Лоу и т.д. с точки зрения ФИА и в чем их разница?

:lol: я уже просто ржу

да нет этих норм, НЕТУ ИХ!!!!!

Шумофил доказательство так и не привёл, хотя может быть он и прав, но пока не доказано

а я ISC прочитал полностью, и ничего там не нашёл

Официально доказан факт правонарушения со стороны Коуфлена. Остальные личности фигурируют только в заявлениях Феррари и в жёлтой прессе.

Сколько можно говорить, что для меня это не аргумент?

Да мне глубоко плевать на личное мнение руководства соперников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему тогда претензии к Маку, Спайкер владел, и его не наказали. Копию мог легко сделать и пользоваться. Ситуация та же
Та же, но не та. Меняем документы на оружие. Что получается? Спайкер найденную пушку сдал, а Мак - затырил, а когда обнаружилось, что пушка хранится, их вдруг за незаконное хранение не привлекают. В общих чертах, сиуация выглядит так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...