Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Мне показалось, что Феррари это разбирательство вообще не нужно. Им нужен скандал и только. Чтобы оправдать свое отставание в чемпионате. Ведь не Феррари иницировало рассмотрение дела на совете по автоспорту. Это сделала ФИА. И не Феррари подала апелляцию. А теперь Феррари придется что-то доказывать перед апелляционным судом. Что-то, о чем они уже немало покричали в прессе, так и не пожелав подтвердить свои слова какими-либо серьезными доказательствами. И если они этого сделать не смогут, то я им не завидую... B)

А мне показалось, что проект "Английский чемпион" предполагает сабой любые, даже самые низкие способы борьбы, и что теперь, когда дело пошло дальше, оно вырвалось из лап английской кулуарной шайки. И Феррари, повторив ИЗВЕСТНЫЕ факты добьется СПРАВЕДЛИВОГО решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты даешь. Именно этого и пытаются добиться от вас начиная с 26 июля. И именно такое решение и породило столько споров.

Т.е ты считаешь что оно противоречивое, и члены Совета этого не понимают или осознано пошли на это? ;) Не слишком ли прямолинейный вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е ты считаешь что оно противоречивое, и члены Совета этого не понимают или осознано пошли на это? ;) Не слишком ли прямолинейный вывод?

Да я (и нетолько я) так считаю. Не кажется ли тебе решение 2+2=4 слишком прямолинейным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подпись твоего собрата по болению, найди такую у кого-нибудь из неболельщиков Маков.

Суть в том, что команда, в отличие от Майка не виновна, и ИМХО так и следует понимать решение Совета. Исходя из результата а не формулировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть в том, что команда, в отличие от Майка не виновна, и ИМХО так и следует понимать решение Совета.

Если в решении написано, что КОМАНДА нарушила ст 151 с Регламента, какие могут быть ИМХИ.

полный текст тут

Рон - красавчик) :ph34r:

Такого удара в спину Степни наверно не ожидал. Сдали с потрохами. "А как дышал, как дышал?"(С) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный текст тут

Рон - красавчик) :ph34r:

К сожалению, то, что Рон называет фактами, является лишь его интерпретацией событий

Слово Тодта против слова Рона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в решении написано, что КОМАНДА нарушила ст 151 с Регламента, какие могут быть ИМХИ.

А такие, что ты не понимая чего-то выставляешь кого-то дураком ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, то, что Рон называет фактами, является лишь его интерпретацией событий

Слово Тодта против слова Рона...

Неужели тебе так трудно признавать собственную неправоту? Или это несмываемое пятно на репутации модератора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что решение будет неизменным. Вердикт "вимноват, но не наказывать" выглядит очень заманчивым для повторения прецедента...

Суд на это не сможет пойти . это не "Совет стаи"

Они если подтведят вину , то и наказание дадут .

Или скажут невиновны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели тебе так трудно признавать собственную неправоту? Или это несмываемое пятно на репутации модератора?
неправоту - в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а Рон в курсе что днище было признано законным?

Опять я наверное от жизни отстал. Оказывается Феррари ничего из болида не убрали...? Или здесь чушь написали???? :huh:

Как я понимаю, признай законным, гоняли бы дальше...

Рону надо было подписать правильно

Рон Деннис, вор и бериллиевый читер

Достаточно ваших каракуль! Сделайте сначала хоть 10 процентов от того, что он сделал за свою жизнь... , или ему лично это напишите. Нам то чего ваше хамство читать... :) Наверное героем себя чувствуете? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот твой пост

Не надо кидаться словами, не будучи вполне в таком праве - это раз.

Если ты не знаешь, в чем было заключение ФИА по Австрии, то лучше об этом спросить знающих людей, а не пальцоваться и засчитывать сливы.

Что же касается твоего вопроса, то команда Феррари была наказана предупреждением по этой статье за манипулирование результатами ГП в подрывающей имидж Ф1 форме. Исчерпывающий ответ?

мой ответ

ГОНКА

Всемирный Совет сожалеет об использовании командной тактики во время Гран При Австрии", однако считает невозможным применять санкции к гонщикам, потому что они связаны контрактом, обязывающим выполнять распоряжения команды. Совет признает право команды определять очередность своих гонщиков на финише и не будет предпринимать каких-либо дисциплинарных мер по этому поводу.

ПОДИУМ

Процедура награждения пилотов не была соблюдена. Бразильский гонщик, Рубенс Баррикелло, закончивший гонку вторым, стоял на верхней ступени подиума в момент исполнения немецкого гимна в честь победы Михаэля Шумахера. Во время исполнения итальянского гимна на верхней ступени подиума стояли оба гонщика. Михаэль принял приз за первое место из рук канцлера Австрии, не поблагодарил его, передав кубок Рубенсу, потом получил приз за второе место от вице-канцлера.

Команда должна гарантировать соблюдение прав поведения на подиуме, гонщики не должны нарушать субординацию или ставить в неловкое положение представителей государства, проводящего Гран-при. Совет пришел к выводу, что Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло грубо нарушили статью 170 спортивного регламента Формулы 1.

Совет постановил оштрафовать команду Scuderia Ferrari Marlboro, Михаэля Шумахера и Рубенса Баррикелло на 1 миллион долларов, половина суммы должна быть выплачена немедленно, выплата второй половины будет задержана на год и будет выплачена в случае повторения инцидента.

На счет наказания.

На счет слов. Какими я кидался? И почему тогда уж подобного замечания не было после поста " ты смешон"

и то что мне не понятно

Не понятно поведение Shumofila. Зачем осекать меня, не сказав ни слова тебе, зачем писать:

Цитата

"Если ты не знаешь, в чем было заключение ФИА по Австрии, то лучше об этом спросить знающих людей, а не пальцоваться и засчитывать сливы."
если я именно у него и спрашивал изначально (но ответа не получил), почему я так и не увидел ссылку доказывающею его слова

Цитата

"Что же касается твоего вопроса, то команда Феррари была наказана предупреждением по этой статье за манипулирование результатами ГП в подрывающей имидж Ф1 форме."
ни от него, ни от тебя.

Хотя я ничего не утверждал (в отличие от Shumofila), а просто спрашивал, что же там произошло нарушающего регламент (не считая церемонии подиума), свою ссылочку я запостил, а вот вашу жду до сих пор.

Это из моего ответа upSFу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степни - свистун :D

Найджел должен по-достойнству оценить "благодарность" Рона за его рвение к соблюдению технического регламента :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять я наверное от жизни отстал. Оказывается Феррари ничего из болида не убрали...? Или здесь чушь написали???? :huh:

Как я понимаю, признай законным, гоняли бы дальше...

Да скока уже мусолить можно это :blink: Днище Феррари, в том виде, в каком оно было в Австралии, признано законным Полностью, НО для того чтобы ктонить не задумал использовать вариант днища который прислал в ФИА Рон, были изменены нагрузки при тестах гибкости днища, и менять конструкцию днища пришлось почти всем или вообще всем (об изменениях данных никто, как я понимаю, не предоставлял, так что гадать кому пришлось менять, а кому нет бесполезно) :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это и есть решение - оно так и озаглавлено

http://www.fia.com/mediacentre/Press_Relea.../260707-01.html

да ты даже на адрес своей ссылки посмотри

чёрным по белому написано Press_Releases

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ты даже на адрес своей ссылки посмотри

чёрным по белому написано Press_Releases

А что должно быть написано, протокол, обращение к народу, извещение администрации? :)

Да скока уже мусолить можно Днище Феррари, в том виде, в каком оно было в Австралии, признано законным Полностью

Окей, фактически так и есть, раз никто не опротестовал. Признали законнным (механизм крепления днища) - и попросили впреть больше не использовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ты даже на адрес своей ссылки посмотри

чёрным по белому написано Press_Releases

А у меня в заголовке браузера написано - World Motor Sport Council - Decision

Это наверное круче, чем адрес ссылки ;)

Вот нехилый такой списочек "пресс-релизов": http://www.fia.com/mediacentre/Press_Relea...rt_council.html

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не совсем прав - в 1994 году Benetton получил второй дисквал из за того, что подал апеляцию на аглицких судей.

Не Жень - Совет ФИА сразу же (на3й неделе после Силвера) сразу снял - 6 очков и дисквала на 2 гонке .

Но следующий домашний в Хоке . Вот и подали апеляцию , которая была отклонена и ему оставили 2 дисквалы в силе

Так что ничего неусиливали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что должно быть написано, протокол, обращение к народу, извещение администрации? :)

нравится паясничать? :)

есть разница между документом и его кратким описанием для прессы ;)

Достаточно ваших каракуль! Сделайте сначала хоть 10 процентов от того, что он сделал за свою жизнь... , или ему лично это напишите. Нам то чего ваше хамство читать... :) Наверное героем себя чувствуете? :D

да ладно, не надо ему делать 10%

надо впаять 10% за обзывательства ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у "Мосли рабское боголепие", а у Феррари неустранимая тяга решать спортивные вопросы в кабинетах B)

У Берни маниакальные поползновения прекрыть от наказания новую британскую звезду

А у Мака , неустранимая тяга , решать свои проблемы используя ворованые документы :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2CapriMkIII

По-моему, тебе тема штрафов на форуме слегка ударила в голову.

Советую не акцентировать на вопросе внимание и уязвленное самолюбие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а просто спрашивал, что же там произошло нарушающего регламент (не считая церемонии подиума), свою ссылочку я запостил, а вот вашу жду до сих пор.

Это из моего ответа upSFу

успокойся...

во-первых: тебе никто не боещал ссылку - значит, ничего тебе не должны.

и во-вторых: если для для тебя большим преступлением является "подиумное поведение", а не такая гнуснаяКТ - это твои проблемы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2CapriMkIII

По-моему, тебе тема штрафов на форуме слегка ударила в голову.

Советую не акцентировать на вопросе внимание и уязвленное самолюбие

не провоцируй

а советы оставь ровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Макларена к Макалузо оставило двойственное впечатление. Если бы была только вторая часть, то я бы согласился, что команда не виновата.

Но первая часть... это что-то... надо было озаглавить "Шпионаж во имя справедливости!".

Похоже два разных человека это письмо писали :-)

Официально признают факт слива данных по днищу и сепаратору, при этом заявляя, что машина Феррари была нелегальна. Она омологацию прошла? Значит легальна. Шпионаж был? Да был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об этом и речь, о разделении ответственности гонщика (сотрудника) и команды. Пусть накажут Кофлена <_<
Гонщика и команды - понятно, но сотрудника и команды - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...