Перейти к контенту
Parab0lica

Red Bull Racing

Recommended Posts

1 час назад, SAS_17 сказал:

Не переживай ты так, кому надо, тот поймет о чем ты написал. А кому не надо, тому бесполезно разжевывать.

Про комплект моторов в консервации - скорей всего так и хотели в РедБулл сделать.

Этого мало. РБ должны быть готовы в любой момент изготовить любую деталь или компонент этой СУ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перед первым заседанием по заморозке я был пессимистично настроен. Тем более, после ее срыва. 

То перед сегодняшним заседанием после слов Доменикали, у меня оптимизма прибавилось. 

Надеюсь что все будет нормально. 

Тем более ФИА предполагает дать послабления тем мотористам, которые отстают по мощности более чем на 2%.

Тем мотористам, которые типа боялись отстать, гарантируют это отставание нивелировать. 

То есть, у них уже нет повода оправдать отказ боязнью отстать.

Очень интересно узнать, кто и как проголосует. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, svarog сказал:

Этого мало. РБ должны быть готовы в любой момент изготовить любую деталь или компонент этой СУ. 

Да да поставить ранее изготовленную же нельзя :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, svarog сказал:

Это диагноз. Тема закрыта. 

Аминь! Спасибо, что признался. Выздоравливай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, svarog сказал:

Тем более ФИА предполагает дать послабления тем мотористам, которые отстают по мощности более чем на 2%.

Тем мотористам, которые типа боялись отстать, гарантируют это отставание нивелировать. 

То есть, у них уже нет повода оправдать отказ боязнью отстать.

То есть Хонда не боится отстать, она как всегда боится опередить? Где гарантия что Хонда не будет отставать более чем на 2% в конце года? Сейчас-то отстаёт. И кто тогда будет нивелировать отставание для РБ или опять будет нытьё на весь свет? И кто и как будет мерить эти проценты? Клиентский мотор Мерседеса например явно не равен по мощности заводскому, это давняя традиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Mrachniy сказал:

И то верно. Нынешний то формульный мотор все равно что топор, смазал его салом после пары-тройки лет и легко в дело...

Детский сад, ей-Богу!

Ракетные двигатели более требовательные к качеству и надежности, но они и после 10-ти лет консервации идут в дело и работают (при этом их невозможно разобрать и перебрать), аналогично с авиационными.

Поделись, чему там в твоем детском саду учили, и каковы твои личные достижения в технических профессиях, по которым ты делаешь такие выводы? В какой отрасли трудишься?

Изменено пользователем SAS_17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ferdi сказал:

То есть Хонда не боится отстать, она как всегда боится опередить? Где гарантия что Хонда не будет отставать более чем на 2% в конце года? Сейчас-то отстаёт. И кто тогда будет нивелировать отставание для РБ или опять будет нытьё на весь свет? И кто и как будет мерить эти проценты? Клиентский мотор Мерседеса например явно не равен по мощности заводскому, это давняя традиция.

 

Мне вообще не понятно каким методом будут определять мощность с точностью до 2%.

ФИА что "специалисты по ПО"? Они пару сезонов не могли понять как мухляюет Феррари, и как реализован квалорежим.

 

Есть всего 1 легальный способ уровнять - это ограничить энергию на кргуе, так как это было сделано в WEC. А дальше пусть сами команды решают сколько топлива лить и какое лобовое сопротивление выставлять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну штош, РБ и АТ еще 2 года на Хонде. 

Интересно, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yalex сказал:

Они пару сезонов не могли понять как мухляюет Феррари, и как реализован квалорежим.

Думаешь они такие простофили? Это они из "интересов спорта" то видят нарушение регламента у команд, то "не могут" их обнаружить и доказать. Хотя, чтобы насолить Рону Деннису в 2007 году, ФИА + Мосли никакими доказательствами себя не утруждали!

Более чем уверен, что заморозили по ФИАшному ... опять одни смогут что-то менять, а другие нет.

Изменено пользователем SAS_17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SAS_17 сказал:

Ракетные двигатели более требовательные к качеству и надежности, но они и после 10-ти лет консервации идут в дело и работают (при этом их невозможно разобрать и перебрать), аналогично с авиационными.

Поделись, чему там в твоем детском саду учили, и каковы твои личные достижения в технических профессиях, по которым ты делаешь такие выводы? В какой отрасли трудишься?

Не так понял. Законсервировать и расконсервировать можно что угодно. Но в нашем случае будет ли смысл в этих движениях? Ведь надо разработать технологию для этого, проверить ее в деле, надо решить сколько надо двигателей, решить, какие детали и в каком количестве нужны в ЗИП. Все это хозяйство тоже надо содержать... Это вот все к чему? При обязательном условии того, что производство нельзя никак разбирать на металлолом, ибо форс-мажора с пожарами на складах никто не отменял... И потом, новый регламент приходит, а у тебя уже есть готовое производство, которое может быть модернизировано под новые нужды и есть спецы с головой, набравшиеся опыта за несколько лет пусть даже и простого копирования. Ради чего и затея вся повелась...

Но не-е-ет... В такой простой и логичный план ведь никак нельзя поверить, не правда ли? Надо обязательно городить дикую чушь с консервами и хитростями совершенно не отдавая себе ответа на простой вопрос: "Зачем?".

И да! И моего образования и сферы деятельности, и интересов вполне себе хватает, что бы знать и понимать достаточно что и к чему. Ты же меня не работу сватаешь? Так к чему эти вопросы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э... А где народ-то? 

Не вижу яростных обличений подлой политики РБ по принуждению светлоликих французов и итальянцев к принятию бесчеловечной заморозки научно-технического прогресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mrachniy сказал:

Но в нашем случае будет ли смысл в этих движениях? Ведь надо разработать технологию для этого, проверить ее в деле, надо решить сколько надо двигателей, решить, какие детали и в каком количестве нужны в ЗИП. Все это хозяйство тоже надо содержать... Это вот все к чему?

Ну с этим я не спорю, что нужно тщательно все продумать и реализовать. Ведь РедБулл не в состоянии самостоятельно изготовить сложные детали, которые есть в современных двигателях Ф1. Передать такую технологию кому-то другому, бывает много сложней и дороже, чем изготовить их у себя. Вопрос очень сложный, так как техника очень сложная. Будет любопытно поглядеть, как все это получится у Хонды и РедБулл. Сколько спецов из Хонды будут это все сопровождать, мне это очень интересно!

Мне рассказывали, сколько времени ушло на отработку технологии изготовления поршней для дизеля на АРМАТЕ ... даже не подумаешь, что поршень такое сложное изделие.

 

Изменено пользователем SAS_17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ferdi сказал:

То есть Хонда не боится отстать, она как всегда боится опередить? Где гарантия что Хонда не будет отставать более чем на 2% в конце года? Сейчас-то отстаёт. И кто тогда будет нивелировать отставание для РБ или опять будет нытьё на весь свет? И кто и как будет мерить эти проценты? Клиентский мотор Мерседеса например явно не равен по мощности заводскому, это давняя традиция.

А я вот неуверен, что Хонда отстает. 

Как ты это понял? 

Я еще в начале сезона говорил, что если РБ подрихтует шасси, то и мотор покажется не хуже чем у Мерседеса. 

Так и вышло в Абу Даби. 

Макс отыгрывал больше 0,1, на которую снизили мощность в Мерседесах. 

Ее так снизили, что даже пилоты не заметили. 

Поэтому неуверен я в превосходстве Мерседеса. 

Более того. Я не уверен что и Рено уступает Мерседесу. 

Если только габаритами и компоновкой. 

Но не в мощности. 

На скоростных трассах Макларен и Рено вообще не уступали розовым Мерседесам. А клиентам поставляются точно такие же СУ. Об этом миллион раз говорено. Я не сторонник теорий заговора, чтобы в это не верить. 

В случае, если вдруг выяснится, что именно Хонда отстает больше остальных (что маловероятно), то РБ не будет ныть. У них нет другого выхода, как смириться с этим.

Их счастье, что вообще заморозку одобрили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shell сказал:

Ну штош, РБ и АТ еще 2 года на Хонде. 

Интересно, интересно.

А там глядишь, через 2 года Хонда обратно решит вернуться) 

Если убедится, что ребята из РБ удачно совладали с новым регламентом. 

В 2025м только ленивый не придет, после отмены МГУХа. 

Скорее всего Порше с Тойотой наведаются, по  причине знакомства с гибридными технологиями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий логичный шаг Ред Булла, это начало производства своего гражданского суперкара с Хондовским мотором. 

И чтоб не хуже Валькирии. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2021 в 23:47, Mrachniy сказал:

Детский сад, ей-Богу!

Тебе точно ждали что бы это показать

2awf69mcz4961.jpgкогда мазики девы приводят парней садиков

7 часов назад, svarog сказал:

Следующий логичный шаг Ред Булла, это начало производства своего гражданского суперкара с Хондовским мотором. 

И чтоб не хуже Валькирии. 

Особенно выражение взгляда Волковой на фото изображающей парня до поступления в 10 класс школы постсоветского пространства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SAS_17 сказал:

Думаешь они такие простофили? Это они из "интересов спорта" то видят нарушение регламента у команд, то "не могут" их обнаружить и доказать. Хотя, чтобы насолить Рону Деннису в 2007 году, ФИА + Мосли никакими доказательствами себя не утруждали!

Более чем уверен, что заморозили по ФИАшному ... опять одни смогут что-то менять, а другие нет.

 

Я бы действия регулятора Ф1 описал как:

"Это хуже чем преступление, это ошибка"

 

По моему мнению игра в политику("демократию") у современных манагеров вообще не получается. Сплошные издержки: экономические, репутационные и даже политические.

Пока не появится авторитарный лидер мы будем наблюдать постепенную деградацию Ф1 как зрелища, ибо SJW манагеры просто не смогут договорится.

 

З.Ы.

Вот кому в голову пришла идея обсуждать спринтерские гонки в период когда один из концернов грозит уходом по причине неясности тех. регламента? Весь чемпионат находится на перепутье, а эти кретины обсуждают спортивный регламент.

Хотят экономии денег и заботы об экологии?) Достаточно перестать возить самолетами по всему миру моторхоумы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, svarog сказал:

В 2025м только ленивый не придет, после отмены МГУХа. 

А что МГУХ отменяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Yalex сказал:

Хотят экономии денег и заботы об экологии?) Достаточно перестать возить самолетами по всему миру моторхоумы.

Моторхоумы возят только по Европе, на грузовиках )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ant1k2h сказал:

Моторхоумы возят только по Европе, на грузовиках )

Ну да у нас же снова морозы и голода из-за безработицы

n13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ant1k2h сказал:

Моторхоумы возят только по Европе, на грузовиках )

 

В этом есть необходимость?)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yalex сказал:

 

В этом есть необходимость?)))

 

Откуда я знаю? Суть в том, что возят не самолётами )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ant1k2h сказал:

Откуда я знаю? Суть в том, что возят не самолётами )

 

Это как то сильно позволяет улучшить экономику или экологию?

Очевидно что это совершенно не нужная "блажь", и экономить нужно начинать именно с таких, ненужных гонке, атрибутов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, freezers сказал:

Тебе точно ждали что бы это показать

2awf69mcz4961.jpgкогда мазики девы приводят парней садиков

Особенно выражение взгляда Волковой на фото изображающей парня до поступления в 10 класс школы постсоветского пространства

Давай договоримся? 

Вот когда мы с тобой очно встретимся и я смогу выпить столько же, сколько и ты, и не упасть, тогда я выйду на твой уровень и смогу прекрасно тебя понимать. А пока, прошу, не пиши мне, ни к чему это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, svarog сказал:

А там глядишь, через 2 года Хонда обратно решит вернуться) 

Если убедится, что ребята из РБ удачно совладали с новым регламентом. 

В 2025м только ленивый не придет, после отмены МГУХа. 

Скорее всего Порше с Тойотой наведаются, по  причине знакомства с гибридными технологиями. 

 

На самом деле, если Хонда и решит вернуться, то им без разницы в какой команде натаскивать своих инженеров. В ДВС они всегда были одними из лучших, а когда решили прокачаться в гибридах - пришли в Ф1. В последнее время начинается активное движение в сторону "водорода", а Хонда в этом деле были первыми. Ф1 не будет копией Ф-Е и что остается, перейти на водород? Если тема с H2 окажется перспективной на авторынке, тогда БМВ, Хонде, Вагу и всем этим альянсам типа ПСА это может быть интересно. Китайцы, кстати, тоже в этом активно участвуют, уже построили локомотив на водороде :)   У Порше, БМВ, Ауди есть для этого и мозги и средства, у Тойоты есть только средства и им не обязательно приходить в гонки, потом просто скопируют или купят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...