svarog
Старожилы-
Content Count
11419 -
Joined
-
Last visited
-
Ну я ж говорю - оптимист. Вчера правда уже снял розовые очки - "Мы думали, что в Монако нам будет немного легче.." Шасси и коробка - хлам. Что и требовалось доказать. На моторных трассах быстрее Кадиллаков, а на медленной шассийной трассе им продули в квале. Если на более слабом шасси, на моторных трассах АМ может быть наравне или даже быстрее Кадиллаков с мотором Феррари, то из этого делаем логический вывод - мотор не так плох, как вообразили себе особо впечатлительные болельщики. И даже может быть не слабее моторов Ауди и (чем черт не шутит) Феррари. Сегодня по сути, был вынесен приговор нынешней модификации болида. Не зря его не обновляют. Можно расслабиться и не нервничать, пока не выкатят модификацию "В" после летнего перерыва. Япов жалко. Второй раз их уже бриты подставляют из-за того, что мотор нельзя увидеть на другом шасси. После сегодняшней квалы на иностранных форумах и СМИ начнется бурление "а царь то не настоящий" и "а мы думали, Хонда во всем виновата". Советую всем расслабиться и на выходных больше проводить времени на свежем воздухе. Лето на дворе. Гонки до окончания летнего перерыва можно и в записи смотреть
-
Представляешь, какая у тебя каша в голове, если ты из моего сообщения сделал такой вывод.. Теперь становится понятно, почему у тебя такие тексты в ветках форума. Теперь всем надо быть к тебе снисходительнее
-
Тебе надо еще раз перечитать мое сообщение. Где я там говорил о силе болида? Там было написано о местах в КК и ЛЗ, а не о силе болида. Можно и на первой по силе машине, занять 1 или 2 место в ЛЗ. А еще было написано, что за 12 лет у Макса самовоз был только один год. В 2023м. В 2022м была лучшая машина, но не самовоз. А ты давай написывать, что РБ был не 4-й или 3-й по силе машиной и что надо было двумя пилотами выступать. Не спеши, прочитай внимательно то сообщение. Успеешь еще графики выложить. Итого, за 12 лет (уже за 13), самая быстрая машина у Макса была всего 2 сезона. И то, с поправочкой. Что на этой лучшей машине, быстрее всех мог быть только Макс. С этой машиной не каждый справился бы. Об этом только ленивый в паддоке не говорил. Поэтому ехидство товарища по поводу того, что Макс останется только если ему дадут самовоз, для тех, кто смотрит Ф1 первый сезон. Р.S. По поводу «лучшести» Боттаса насмешил. Оба друг друга стоят
-
Боттас лучше Переса? Он на самовозе стабильно вторым в ЛЗ был. В 2024м Макларен с Майями рвал РБ, как Тузик грелку. Про 2025й даже смешно говорить. Машина поехала только после обновлений в Монце
-
Оба сезона пересмотри и тогда может быть перестанешь смотреть только на цифры и нести чушь
-
Ты видимо не знаешь, что означает слово инфантил. И да, Ф1 после его ухода изменится кардинально. Она станет намного предсказуемее и более пресной. Только Макс может удивлять, как в Бразилии 2024 и Японии 2025.
-
Ему не нужен самовоз. Дайте ему хотя бы 2-ю по силе машину и он станет чемпионом. И оставьте гонки гонками, а не делайте из них цирк, когда пилот обгоняет не благодаря пилотажу, а потому что вовремя батарейку зарядил
-
Ньюи нет. Значит обновы будут работать) Направление вроде правильное выбрали, судя по тому, что в Канаде было не хуже, чем в Майями
-
О чем ты? У Макса за 12 лет карьеры, самовоз был только один раз в жизни. В 2023м. В 2022м была быстрая машина, но не самовоз. Перес смог стать только третьим. В 2019, 2020м - были постоянные проблемы с срывом аэропотока и держаком. В 2021м в начале ехали хорошо, а начиная с Сильверстоуна, Мерседес стал на голову быстрее. В 2024м уже Макларен и Феррари пинали Ред Булл, загнав его на 3-е место. В 2025м Ред Булл опять добрался только до 3-го места. О периоде выступлений на Рено (2015-2018), вообще лучше не вспоминать. Там и подавно самовозом не пахло. Пиастри и Антонелли по сравнению с Максом - счастливчики и баловни судьбы. На второй год выступлений уже управляли самовозами
-
У меня наоборот, скепсис был. Не на пустом месте. Уважаю Ньюи, но хорошо помню какие проблемы были с аэродинамикой РБ в 2015, 2017, 2019, 2020м. Через год косячил. Остальные болелы в межсезонье либо притворялись плохопомнящими, либо реально в экран одним глазом смотрели. Если он не сможет после летнего перерыва обновлением кардинально переломить ситуацию с шасси, значит он уже не вытягивает сложную аэродинамику и пора на пенсию. Основную долю легендарности он получил в 90-е и в 2000х до эпохи выдувного диффузора включительно. Когда аэродинамика не была такой мудреной и еще не были так развиты технологии CFD моделирования и потеря времени разработки от стояния за кульманом не была такой критичной. Но даже в начале 90х, после отмены активной подвески, Уильямс сразу растерял большую долю своей скорости и начал в первое время уступать Бенеттону. Самой сложной аэродинамика была с 2015 по 2020-й. Судя по дефлекторам перед боковыми воздухозаборниками и на самих передних крыльях. В этой вязи черт ногу мог сломать. Очень хочу, чтобы Ньюи реально удачно обновил шасси. Но если он с командой инженеров не вытянет даже при помощи самой современной базы, не удивлюсь. Потому что сейчас бОльшая часть успеха зависит не от одного человека, а от команды инженеров. Что Ред Булл сейчас наглядно показывает. При Ньюи что ни обновление - то не в ту дверь. Или ничего не менялось или становилось хуже. Как только ушел, РБ научились обновляться. В прошлом сезоне смогли кардинально переломить ситуацию обновлением. Чуть чуть не хватило. И в этом сезоне, уже спустя несколько этапов с помощью обновления превратили сырое ведрище в машину, которая уже может претендовать на подиум. То ли еще будет. Ну а пока, ждем результатов ADUO и смотрим, пригодится ли нововведение в 10%. Что-то мне подсказывает, что мотор Хонды не уступает 50-80 лс., и что он намного лучше, чем всем кажется
-
Рано? Самое время. Он все межсезонье кривлялся и пытался меня на смех поднять, когда я говорил что Ньюи не идеален и запросто может провалиться в этом сезоне. А когда АМ выехал на тестах, Капоне запостил фото болида и подписал "вот так выглядит самовоз"
-
Пока АМ кардинально не обновит шасси - никакие обновления мотора не помогут. Бинотто говорит, что мотор Ауди не особо мощный, но у них получилось очень хорошее шасси. По его мнению и данным GPS, 4-е по силе. Если бы у Астона было хотя бы 5-е или 6-е, мы увидели бы совсем другие результаты. В следующие выходные в Монако будем наблюдать фиаско творения Ньюи. Алонсо еще на что-то надеется. Говорит, трасса не так требовательна к мощности, поэтому есть шанс на неплохой темп. Оптимист
-
Речь об РБ эпохи Рено, после отмены выдувного диффузора (2015-2018). Хорош тормозить
-
Статья в наших СМИ выходила, где то ли Томбасис, то ли еще кто то, обьяснял как будут проходить замеры мощности с привязкой к шасси. Замеры будут в местах, где роль мотора имеет максимальное значение. И да, шасси у АМ полный хлам. Если ты до сих пор в это отказываешься верить, то скоро в этом убедишься на самой шассийной трассе. В Монако. Ред Булл в свое время на более слабом моторе в Монако мог показывать чудеса. АМ не покажет. Потому что шасси хлам. В то, что Алонсо в квале сможет обойти оба Кадиллака, как в Канаде - верю. Во что-то большее уже не верю. О чем вообще говорить, если команда даже кресло не может нормально закрепить в кокпите. Но криворукие у вас все равно японцы
-
Даже стиральная машинка будет вибрировать и плясать, если ее неправильно установить. СУ тоже надо уметь интегрировать в шасси. У кого то вибрации, а у кого то перегрев, как у Макларена в 2018м. Когда он перешел на Рено и механикам пришлось сверлить дырки в кожухе от перегрева

