Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 часа назад, ATLANT сказал:

Сидят на примочках, пиявках и иглоукалывании, им крайние два уикенда подряд как серпом по яйцам, особенно немцам/австрийцам. :yes3:

Где ты это всё берёшь:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, придется теперь досматривать  чемпионат  - зря я все-таки, перещелкиваясь по каналам, нарвался на ГП Италии и увидел своими глазами фиаско Себа и триумф Шарля. Короче, появился интерес к этому очередному скучнейше-серебристому чемпионату, который состоит в следующем - найдет ли Феттель в себе силы переломить ситуацию и опустить с небес на землю новоиспеченную красную приму? Впереди 7 гонок, разрыв 13 очков. Никакого другого интереса досматривать ЭТО у меня нет.

ЗЫ. Никаких претензий к Шарлю не имею и в случае окончательного проигрыша Себа по итогам сезона иметь не буду. Я ему даже благодарен в какой то степени - помогает мне не забыть про существование королеффки окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Marlboro_Man сказал:

А как же траектория? Или Шарль должен был входить без траектории? 

Хэм как раз вообще не понятно куда лез на такой скорости. Дальше какие его действия? вылететь в зоны безопасности? Так он и вылетел. Или выдавить Шарля с траектории? 

Это Хэм выдавливал Шарля - чтобы тот затормозил перед поворотом, ибо не попадал на траекторию. 

Как вы смотрите - не понимаю. Хэм, находясь на самом краю трассы, Шарля выдавливал? Куда он мог его выдавить, если у того слева полтрассы свободно? Шарль же Хэма выдавил за пределы трассы - полагаю, вы видели пыль и грязь из под колес. Что касается намерений Хэма - он хотел обогнать Шарля ровно так же, как в прошлом году обошел в этом месте Феттеля. Войти в первую часть поворота параллельно, а дальше Льюис уже внутри. И что за нелепый вопрос «куда хэм лез на такой скорости»? Вообще то лез обгонять - как можно обогнать, двигаясь медленно...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Typan сказал:

Короче, появился интерес к этому очередному скучнейше-серебристому чемпионату, который состоит в следующем - найдет ли Феттель в себе силы переломить ситуацию и опустить с небес на земли новоиспеченную красную приму? Впереди 7 гонок, разрыв 13 очков.

Да, Аннушка масло уже купила причем и не только купила но и пролила, пургеном он залит под завязку, отступать некуда, напарник послан, команде неуд, машина дерьмо, селфи отменяется, самое время разбирать Леклера и вернуть на место таблички. :yes3:

3216707_cms2image-frame-2048x2048_1t0G5E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Anton GTR сказал:

Как вы смотрите - не понимаю. Хэм, находясь на самом краю трассы, Шарля выдавливал? Куда он мог его выдавить, если у того слева полтрассы свободно? Шарль же Хэма выдавил за пределы трассы - полагаю, вы видели пыль и грязь из под колес. Что касается намерений Хэма - он хотел обогнать Шарля ровно так же, как в прошлом году обошел в этом месте Феттеля. Войти в первую часть поворота параллельно, а дальше Льюис уже внутри. И что за нелепый вопрос «куда хэм лез на такой скорости»? Вообще то лез обгонять - как можно обогнать, двигаясь медленно...?

так бы не получилось, для этого надо входить в поворот одновременно, в прошлой Монце Феттель упёрся в помощничка Кими, поэтому не мог тормозить позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Anton GTR сказал:

Как вы смотрите - не понимаю. Хэм, находясь на самом краю трассы, Шарля выдавливал? Куда он мог его выдавить, если у того слева полтрассы свободно? Шарль же Хэма выдавил за пределы трассы - полагаю, вы видели пыль и грязь из под колес.

На поребрики.. а вообще Шарлю для того чтобы попасть на апекс при такой скорости необходимо сдвигаться направо , чего Хэм не давал делать, выдавливая влево по сути. Если б Шарль поддался, ему пришлось бы снизить скорость и повернуть руль налево. Тогда Льюис повернул б с ним и прошёл в следующем повороте. Как то так :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Zеrg сказал:

Всё по канону, про победу в Ferrari и Леклера написали только в бесплатной газете у метро. 

 

Ну да, не Льюис с Мерседес победили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton GTR сказал:

Как вы смотрите - не понимаю. Хэм, находясь на самом краю трассы, Шарля выдавливал? Куда он мог его выдавить, если у того слева полтрассы свободно? Шарль же Хэма выдавил за пределы трассы - полагаю, вы видели пыль и грязь из под колес. Что касается намерений Хэма - он хотел обогнать Шарля ровно так же, как в прошлом году обошел в этом месте Феттеля. Войти в первую часть поворота параллельно, а дальше Льюис уже внутри. И что за нелепый вопрос «куда хэм лез на такой скорости»? Вообще то лез обгонять - как можно обогнать, двигаясь медленно...?

Еще раз - поменяй Хэма и Шарля местами. Чтобы сделал Хэм? Сдвинулся левее чтобы что сделать потом?

 

Около 10 лет назад у Хэма была уже такая ситуация с Кими. В итоге Хэм срезал и не отдал позицию Кими. За что Хэма и наказали

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton GTR сказал:

Как вы смотрите - не понимаю. Хэм, находясь на самом краю трассы, Шарля выдавливал? Куда он мог его выдавить, если у того слева полтрассы свободно? Шарль же Хэма выдавил за пределы трассы - полагаю, вы видели пыль и грязь из под колес. Что касается намерений Хэма - он хотел обогнать Шарля ровно так же, как в прошлом году обошел в этом месте Феттеля. Войти в первую часть поворота параллельно, а дальше Льюис уже внутри. И что за нелепый вопрос «куда хэм лез на такой скорости»? Вообще то лез обгонять - как можно обогнать, двигаясь медленно...?

а еще самое прикольное вот это в прошлом году же насчет Феттеля

 

Цитата

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон внезапно решил вспомнить события десятилетней давности, произошедшие на Гран При Бельгии-2008.

На последних кругах под моросящим дождем британец боролся за лидерство с Кими Райкконеном, который в конечном итоге разбил машину. Льюис финишировал первым, но спустя несколько часов был оштрафован на 25 секунд за то, что срезал шикану в последнем повороте. Наказание было довольно спорным, учитывая, что он вернул позицию своему сопернику. McLaren тогда даже подала протест, но штраф остался в силе.

«Я вылетел с трассы в последнем повороте и вернул Кими позицию при возвращении. После этого я сразу его обогнал. Команда обратилась в FIA, чтобы понять, был ли маневр корректным, и они ответили, что все нормально, – написал Льюис в Instagram. – После этого мы еще несколько раз обменялись с Кими позициями, прежде чем он разбил машину, а я в конечном итоге выиграл. Это была очень эпичная гонка, и я очень гордился собой после финиша. Тем не менее после гонки FIA взяла свои слова обратно и присудила мне 10-секундный штраф [Льюис, видимо, забыл, что получил 25 секунд], из-за которого я оказался третьим. Кто-нибудь считает, что FIA должна вернуть мне победу, которую отобрали у меня? Никогда не поздно все исправить».

Интересно, что буквально через 15-20 минут Льюис Хэмилтон удалил данную публикацию…

 

А сегодня он пишет, что молодые пилоты хамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leopardo сказал:

Нет, это просто способность применить немного логики.

Заслуги обоих - сумели доехать и не выпилиться, на этом всё. Ладно, Квяту ещё можно засчитать, что он даже с трассы почти не вылетал - в отличии от того же Феттеля. Это, конечно, недурно, учитывая сложные условия на трассе и то, что многие другие ошибались, но и не более.

 

Если для тебя суметь дотошнить кое как до финиша, не долетев до стены - это гонка, которой может гордиться болельщик пилота Феррари и 4-кратного чемпиона, приводя её в пример, того, что он умеет... ну ок, дело хозяйское. Какой гонщик, такие и поводы для гордости, собственно.

 

Разве что логики из анекдота про российского туриста, спасшего девочки из пасти крокодила в зоопарке Таллина :D 

В какой это момент гонки Себ вылетал?

Ну так давай вспомним победу Хэма в Германии годичной давности: вылетел с трассы в квале => проблемы с авто, стартовал позади, ориентируясь на поздний пит, что из-за дождя дало огромное преимущество (по 2-3 секунды с круга даже относительно лидеров), т.е. непосредственно основной его прорыва стало во многом везение и гораздо более свежая резина. Плюс получил помощь зала ФИА = простили явное грубое нарушение правил, а на последний кругах подоспела еще и помощь друга командная тактика - Боттасу запретили атаковать Хэма.

И тем не менее, почему-то многие фаны Хэма называют ту победу одной из лучших ;) 

У Себа в 2019, в отличие от Хэма в 2018, не было абсолютно никакого преимущества по резине/тактике = +/- 1 круг разницы в пит-стопах относительно абсолютного большинства.  Иными словами, его прорыв с 20 на 2 был в равной для всех ситуации. Что-то Хэм не только не дотошнил, но вообще требовал сняться с гонки. А как там Боттас середняков обогнал?

Помню, как раньше фаны Хэма нахваливали чуть что его пилотаж именно в дождь - мол, вот он истинный показатель скилла. А тут раз - и все, это больше неактуально! Если в дождевых условиях Себ добивается успеха, то лишь потому что "тошнит кое как", а нормальные пацанчеги борются по пацански, вылетая с трассы. О как! :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadoff сказал:

О как! :D 

В общем с позицией согласен, действительно в гонке всегда много обстоятельств, которые могут помочь, а могут помешать, но для того, чтоб они помогли надо оказаться именно в том месте именно в то время.

Однако, одна мысля мне не дает покоя уже пару месяцев... в Германии 19 вылетело и кружило много народу, в т.ч. и гранды, а в Германии 18 фатально только Себ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 19:50, MiguelS сказал:

Слив Себа не обьясняет отсутствие преимущества у Шарля над Мерседес в Спа и Монце. Это именно фундаментальные проблемы шасси и что будет через год неизвестно. Феррари единственным придётся строить новый болид, а РБ и Мерседес допилить текущий и тут вероятность ошибки у Феррари кратно выше.

Не факт. Как раз концепция РБ больше всего рискует поменяться. 

Слишком уж она обособленная. 

Думаю, РБ чуть увеличат колесную базу и уменьшат рейк. 

Не зря их Льюис упрекал, мол, нельзя строить шасси только для двух этапов в Монако и Венгрии.

Поэтому РБ скорее всего попытаются построить более универсальное шасси. 

И не факт, что оставят такое же переднее крыло и не перейдут на крыло "а ля Феррари", как у дочерней команды Торо Россо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AVB сказал:

в Германии 19 вылетело и кружило много народу, в т.ч. и гранды, а в Германии 18 фатально только Себ.

На самом деле у Кими была похожая проблема, в 2015-м по-моему, периодически появлялся бешеный крутящий момент и повлиять на него не было никакой возможности, соответственно его разворачивало, тогда возились с картографией и настройкой движка, ушло примерно пол года. :yes3:

Вспоминает также грустный 1994-й и проблемы Сенны на свободных заездах во все пятницы, также крутился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zena сказал:

На поребрики.. а вообще Шарлю для того чтобы попасть на апекс при такой скорости необходимо сдвигаться направо , чего Хэм не давал делать, выдавливая влево по сути. Если б Шарль поддался, ему пришлось бы снизить скорость и повернуть руль налево. Тогда Льюис повернул б с ним и прошёл в следующем повороте. Как то так :mail1:

Вообще то, если машины поравнялись, пилоты должны учитывать, что они не одни на трассе и оставить место сопернику, а не ехать так, как буду то рядом никого нет. Если бы не Монца, юбилей и отсутствие побед у красных, наверное был бы штраф, черно-белый флаг как минимум.

В последнее время у судий явно прослеживаются двойные стандарты трактовки правил, когда рассматривают ситуации с лидерами чемпионата и остальными из ф 1.5.

И ещё один забавный момент, после того, как Шарль повилял задом перед Хемом, заблокировав его, что тоже нарушение (+1 чб флаг) инженеры попросили больше так не делать - "а я и не делал") Плюс кинул Себа в квале со слипстримом)) Вырисовывается весёлый характер у персонажа, чем то похожий на Алонсо, и скоростью тоже.

И в очередной раз, ситуация в Феррари наглядно показывает, что может стать со скоростью гонщика, когда болид ему не подходит.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 6bIKoT сказал:

Вырисовывается весёлый характер у персонажа, чем то похожий на Алонсо, и скоростью тоже.

И в очередной раз, ситуация в Феррари наглядно показывает, что может стать со скоростью гонщика, когда болид ему не подходит.

 

 

 

Вот с кем не надо сравнивать Шарля так это с Алонсо... Если уж и поводить параллели то - Шарль больше похож на Льюиса.. И кстати текущая ситуация очень напоминает 2007. Тогда только что испеченный 2-х кратный, в пике формы получил по зубам от Льюиса... Что стало решающим фактором его дальнейшей карьеры... Что было потом все помнят.. Позорное бегство в Рено к папе Флаву.. Самая позорная победа в F1... И карма... вообще Себ должен быть благодарен Алонсо... Не случись всех этих грязных историй, его б скорее взяли в РБ и тогда был бы Фернандо 6-ти кратным... А Себ в лучшем случае на месте Марка... Вот только не захотел Дитер мараться... Слишком свеж и противен был душок.. Там кстати на главной Доктур открещивается от воспитанника... Такой Фетель даже   РБ не нужен... Так что слинять в стиле Фернандо у Себа не выйдет... Или пенсия или дорабатываем контракт... С маленькой корректировкой... Официальный статус Примы придется вычеркнуть......

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Fulcrum сказал:

Давайте лучше Канаду с австрией сравним? После прямого тарана, Эклера, на счастье которого в Австрии нет гравия и стен как в монце и канаде, Максу да же флага не показали. А Феттелю дали 5 секунд, а шарлю предупреждение. Вот уж где победы не пахнут.

 

Ну, если совсем уж "по чесноку", то все три ситуации совершенно разные:

1. Макс давил Шарля на выходе из поворота - я, если честно, уже и не припомню, когда за такое наказывали.

2. Феттель Хэма давил тоже на выходе, но откуда он там оказался? C точки зрения правил, он в Канаде сделал абсолютно то же самое, что и в Италии - небезопасное возвращение на трассу.

3. А вот Леклер смещался и выдавливал Хэма на торможении - за такое даже "непотопляемому" Максу ровно год назад пять секунд впаяли, даже не задумавшись. При пяти секундах штрафа шансы на победу Шарля стали бы весьма призрачными - Хэму уже не нужно было бы непрерывно атаковать леклера, вполне хватило бы держаться в паре секунд, а при таком преследовании шин ему, думаю, вполне хватило бы до финиша. И судьи это прекрасно понимали :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Zеrg сказал:

Всё по канону, про победу в Ferrari и Леклера написали только в бесплатной газете у метро. 

 

Про то, что Зебастьен знает правила Феррари, а Шарль, нет, еще никто не писал? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юрич сказал:

 

Про то, что Зебастьен знает правила Феррари, а Шарль, нет, еще никто не писал? :floxy:

а про то, что "после этой гонки Алонсо Леклеру КОНЕЦ!!!"? :floxy:

(Китай-2010)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 6bIKoT сказал:

Вообще то, если машины поравнялись, пилоты должны учитывать, что они не одни на трассе и оставить место сопернику, а не ехать так, как буду то рядом никого нет. Если бы не Монца, юбилей и отсутствие побед у красных, наверное был бы штраф, черно-белый флаг как минимум.

В последнее время у судий явно прослеживаются двойные стандарты трактовки правил, когда рассматривают ситуации с лидерами чемпионата и остальными из ф 1.5.

И ещё один забавный момент, после того, как Шарль повилял задом перед Хемом, заблокировав его, что тоже нарушение (+1 чб флаг) инженеры попросили больше так не делать - "а я и не делал") Плюс кинул Себа в квале со слипстримом)) Вырисовывается весёлый характер у персонажа, чем то похожий на Алонсо, и скоростью тоже.

И в очередной раз, ситуация в Феррари наглядно показывает, что может стать со скоростью гонщика, когда болид ему не подходит.

 

 

 

Это борьба за победу, что большая разница. итак Канаду отобрали... 

Пока что вырисовывается одно, как сохранить интерес к формуле. Дело даже не в тиффози, которые якобы разорвали судей, присуди они штраф Шарлю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zena сказал:

 Канаду отобрали... 

Как показала Монца и правильно сделали, спустя всего неделю после гибели пилота он такое исполнение на трассе устраивает, Попов в эфире материться, пострадавшие матеряться, я не понимаю, почему никто к нему до сих пор не подошел и не припечатал шнобель к затылку, этого персонажа лечить надо.:acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ATLANT сказал:

Как показала Монца и правильно сделали, спустя всего неделю после гибели пилота он такое исполнение на трассе устраивает, Попов в эфире материться, пострадавшие матеряться, я не понимаю, почему никто к нему до сих пор не подошел и не припечатал шнобель к затылку, этого персонажа лечить надо.:acute:

Ты хочешь паровозики или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marlboro_Man сказал:

Ты хочешь паровозики или что?

Я хочу чтобы действия пилотов на трассе намеренно не провоцировали потенциальную гибель других пилотов.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ATLANT сказал:

Я хочу чтобы действия пилотов на трассе намеренно не провоцировали потенциальную гибель других пилотов.

 

 

Юбер дурак, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marlboro_Man сказал:

Юбер дурак, да?

 

Ты что несёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...