Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

3 минуты назад, Dronner сказал:

После "сверхталантливого" двойного тарана темнкожим и белобрысым юными недоасами никого не было, ибо Франция пошла паровозом и далее уже не имело смысла

Понятно.

В 2017-2018 Феррари была также одной из быстрейших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, echeg сказал:

Так в этом и проблема таких фанатов как вы) Не способность читать ) И признавать очевидные вещи. 

 

Читать я научился еще в 7 лет, признавать очевидные вещи - еще раньше. А вы можете и дальше писать про карьеру Хэмилтона, даже не проверяя факты в какой-нибудь жалкой Википедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, denshi сказал:

К текущей дискуссии. Пример 3 сезонов: 2008 / 2010 / 2018 по процентам кругов лидирования. Очень хорошо все видно. В том числе лицемерие Spectore по поводу 2008-го, потому что если считать Макларен 2008 - самовозом, тогда Феррари 2018 это тоже самовоз. Если же говорить, что в 2018 Феррари отставала, то тогда получается что Хэмилтон выиграл 2008 на второй по силе машине. Шах и мат.

Также очень хорошо видно какое достижение было в 2010 у Алонсо сохранять шансы до последней гонки. Это, действительно, впечатляюще. Единственный сезон когда Феттель побеждал не на явном самовозе - это 2012. Но там подвела надежность Макларен. У Хэма было 5 сходов.

Графики с этого сайта: https://www.statsf1.com/en/2018/stats-tour-en-tete.aspx

2008-2010-2018.png

Это лишь доказывает что ЧМ 2008 и 2018 Хэм взял при явно уступающем ему втором номере. И не смотря на это в 2008 Макларен отстал от Феррари лишь на 20 очков в КК. Вот и думай что за болид был у Макларена в том году :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, denshi сказал:

 

Я скинул ссылку на сайт. Там можно нажать на стрелки << и выбрать предыдущие годы. У Феттеля доминирующие: 2010, 2011 и 2013. В 2012 Макларен проиграл по надежности но машина была быстра. У Хэмилтона доминирующие 2014 - 2017. Но никак не 2008 и 2018.

Да ,можно. Но вы обвинили человека  в лицемерии(не в ошибке или заблуждении.) Такие заявления требуют собственного особенно добросовестностого отношения к предоставлению своих  доводов. 

Для полноты картины и  сравнений стоило бы представить полную выборку  всех сезонов, что б можно наглядно сравнить и сопоставить данные,    а так же упомянуть надежность не только  2012 , но и прочих сезонов.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The Undertaker сказал:

Понятно.

В 2017-2018 Феррари была также одной из быстрейших?

В 10-м, 12-м и 18-м. 

 

Но все полимеры промакали и таки не по вине Кими.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ГСК17 сказал:

А че те не нравится ? Кроме 2008 года у него халявные титулы . Как и у феттеля , как и у шумахера . ЧТо по мне эту многократность сводит на нет . Дутые легенды . Последние настоящие многократные  чемпионы закончились на сенне и просте . Остальное - тупо маркетинг , народ любит жить во времена рекордов , что им орги с радостью предоставляют

 

Так а зачем тогда смотреть и негодовать? Попробуй присмотреться к кёрлингу, например. От себя могу порекомендовать женский пляжный волейбол - впечатляет, не зависимо от того, кто выигрывает. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ГСК17 сказал:

А че те не нравится ? Кроме 2008 года у него халявные титулы . Как и у феттеля , как и у шумахера . ЧТо по мне эту многократность сводит на нет . Дутые легенды . Последние настоящие многократные  чемпионы закончились на сенне и просте . Остальное - тупо маркетинг , народ любит жить во времена рекордов , что им орги с радостью предоставляют

Я сейчас могу расписать, что у Сены и Проста куча точно таких же халявных титулов на самовозах. Да легко. Мак-1988, например, один из самых самовозных самовозов в истории Ф-1. Даже Мерсы нервно курят в  сторонке. А они в этом Маке оба гонялись, спорили за этот халявный титул. И т.д. Но верить, что раньше травка была зеленее, а гонщики - лучше, легче же. Приятнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dronner сказал:

 

 

Но все полимеры промакали и таки не по вине Кими.).

Его зачем вообще брали в 2014? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барон Самеди сказал:

 

Так а зачем тогда смотреть и негодовать? Попробуй присмотреться к кёрлингу, например. От себя могу порекомендовать женский пляжный волейбол - впечатляет, не зависимо от того, кто выигрывает. :connie_twiddle:

Этот сезон будет похоже таким же как в 2015-16 что ли годах , не смотрел . Последние 2 сезона обнадежили . На деле же меня опять развели , мерс сумел создать дешевую показную интригу . И как понимаешь , больше на этот псевдоспорт смотреть нет желания 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ГСК17 сказал:

Тебе просто это портит праздник . И вообще , тебе мало что этот чорт уже выигрывает все что можно , ты требуешь не там поддержки что это замечательно . Кроме фанов 5-кратного , он всем надоел 

Мой любимый гонщик уже пятикратный и нацелился на 6 титул. Мне праздник чьи-то мнения на форумах уже не испортят. И я вообще ничего не требую. Просто посмеиваюсь над фанатами менее способных гонщиков, которые ноют про халявные самовозные титулы (причем все 5 титулов считают самовозными, ага). Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Я сейчас могу расписать, что у Сены и Проста куча точно таких же халявных титулов на самовозах. Да легко. Мак-1988, например, один из самых самовозных самовозов в истории Ф-1. Даже Мерсы нервно курят в  сторонке. А они в этом Маке оба гонялись, спорили за этот халявный титул. И т.д. Но верить, что раньше травка была сильнее, а гонщики - лучше, легче же. Приятнее. 

Вовсе не куча , их для начала вообще не куча . У них по 3 и 4 титула , а регламентом гнули самовозы вовремя . Так что кто успел воспользоваться самовозом - тот и молодец . А пригревшиеся в одной команде мультикратные достали . Знай об этом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Мой любимый гонщик уже пятикратный и нацелился на 6 титул. Мне праздник чьи-то мнения на форумах уже не испортят. И я вообще ничего не требую. Просто посмеиваюсь над фанатами менее способных гонщиков, которые ноют про халявные самовозные титулы (причем все 5 титулов считают самовозными, ага). Смешно.

Не все , в 2008 вполне заслуженный . Чет лучший гонщик только в 09-13 ничего особенного не показал , а один сезон вообще весьма серому Баттону слил . То что шестикратный ? Знаю уже . С чем в самое подходящее для этого время и поздравляю . Можешь праздновать . По-моему для этого есть и  тема подходящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, The Undertaker сказал:

 

Ты то точно, а вот ВБ и в 10-м и в 12-м.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Lewis Hamilton fan said:

Первая квала, а уже столько нытья. И как-то забыто, что в  прошлогодней Австралии Хэм привез Райкконену все те же 6-7 десятых, выиграв у него во всех поворотах. Просто потому, что Мерс попал идеально в настройки, а Хэм - в температуру ультрасофта. Что было дальше, все знают. 

Мерседес уверенно выиграл титул. Собственно, того же самого стоит ожидать и в этом году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ГСК17 сказал:

 

 

п. 5.1, + 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ГСК17 сказал:

 Чет лучший гонщик только в 09-13 ничего особенного не показал 

Ну за это спасибо Макларену, его инженерам и механикам, отдельное - Уитмаршу.  Все вместе они с 2009 по 2012 ничего особенного не показали, пока Браун и РБ титулы влегкую штамповали.  В 2013 Мерс был не способен бороться за титул по скорости всю вторую половину сезона и растерял кучу очков в первой половине, сжирая шины. А РБ снова самовозил. А в 2011, когда Льюис слил Баттону, Макларен ни на что кроме второго места и не претендовал. А гонщику вроде Льюиса вторые места никогда не были интересны. Ни в картинге, ни в 2011, ни в 2019.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DuelAnt сказал:

Мерседес уверенно выиграл титул. Собственно, того же самого стоит ожидать и в этом году. 

А выиграл бы он его, если бы Феттель реализовал преимущество Феррари там, где оно было и вел в чемпе после Венгрии очков так в 30 преимущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Lewis Hamilton fan said:

А выиграл бы он его, если бы Феттель реализовал преимущество Феррари там, где оно было и вел в чемпе после Венгрии очков так в 30 преимущества?

Да конечно, выиграл бы. Превосходство Мерседеса во второй половине сезона было подавляющим, сваливать вину на косяки Феттеля глупо. 

Это немного проблема, если для борьбы за титул требуется безошибочно проехать дистанцию в 21 Гран-при. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Барон Самеди сказал:

От себя могу порекомендовать женский пляжный волейбол - впечатляет, не зависимо от того, кто выигрывает. :connie_twiddle:

Волейбол скучно LFL веселей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZiLOG сказал:

Волейбол скучно LFL веселей.

 

а у них задницы специально голые? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuelAnt сказал:

Да конечно, выиграл бы. Превосходство Мерседеса во второй половине сезона было подавляющим, сваливать вину на косяки Феттеля глупо. 

Это немного проблема, если для борьбы за титул требуется безошибочно проехать дистанцию в 21 Гран-при. 

В скольких гонках второй половины оно было подавляющим? Сингапур, Сочи, уже с натяжкой Япония, где позиции Феррари скоростные остались неведомы по причине тактического фейла в квале? Дальше Феррари откатили машину назад и поехали снова  в темпе Мерса. Выиграли США, лучше проехали Мексику, Мерс их мало превосходил в Бразилии и АД уже. Где тут гарантия титула при выигранных Скудерией гонках или хотя бы добытых подиумах в Германии, Азере, Франции и т.д.?

Да безошибочно никто и не требует, это нереально. Они же не роботы. Даже Алонсо в пиковые сезоны раз, два в сезон, но крашился, где-то косячил, терял очки. Хэм не был безупречно хорош во всех 21 Гран-при 2018 года.  Речь о том, что если не брать победы и подиумы там, где они сами к тебе идут, то триумфа не жди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Феррари с их огромным бюджетом, знаниями и "дочерними" командами мешает построить "самовоз"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, astor сказал:

а у них задницы специально голые? :floxy:

Ну у них от сезона к сезону мода меняется, но в общем да, специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Lewis Hamilton fan said:

По Льюису уже сказали, по Шумахеру можно добавить 2000 помимо 2003. Кроме того, чемпионов экстра-класса отличает способность претендовать на титулы даже на уступающей технике. Льюис и Алонсо приезжали претендентами на титул в АД в 2010, Алонсо еще раз в 2012, Шумахер уперто боролся даже с превосходящими Маками в конце 90-х, чуть не выхватил титул у Алонсо в 2006 на ни в чем не превосходящей технике. Не всегда получалось брать такие титулы, но боролись до финальной гонки сезона. Феттель же если вылетает из борьбы, то вылетает задолго до конца сезона. Это ему и вменяют в претензию - не то, что не выигрывает обязательно, а то, что из борьбы вываливается, когда можно было бороться еще и еще.

На практике у всех них есть эти достижения. У Феттеля их нет. Причем у Феттеля набор самих скиллов как бы позволяет делать то же самое и не хуже (уж по чистой скорости он даст прикурить многим),ему чего-то еще не хватает. В нем самом.

Каким образом ты смог представить все так, словно поражения Алонсо в 2010 и 2012 - это успех, а победы Феттеля в 2010 и 2012 - это провал? :floxy:

Феттель дважды приезжал на последнюю гонку сезона в роли догоняющего и дважды побеждал в чемпионате. Такая статистика мало у кого найдется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барон Самеди сказал:

 

Найдёшь у Хэма 14:3 с Алонсо на одинаковых машинах, приходи, продолжим.)

Кхм-кхм... 16 : 3 так то. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...