Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

56 минут назад, hakka сказал:

1) То есть то что в в ку1 только одна команда выбрала медиум, не косяк команды ? 2) А учитывая, что это вообще первая квалификация сезона и никто толком не знает, где он находится, в команде решили что они быстрее все, да ещё и с новичком который тоже неизвестно как себя проявит. 

1) нет, не косяк, это альтернативная стратегия, возможно с прицелом на гонку. Шарль надев в КУ1 S после М ни чего не потерял, ибо, если бы он его надел сразу, как все остальные (кроме Себа), потратил бы ровно такое же количество S - 1. Где косяк?

2) Послушай, КУ1 это не тот сегмент квалификации, где Ferrari не знает своего места. ШЛ это не тот пилот, который в КУ1 не знает своего места, это для тебя возможно и команда и ее новичок-пилот - кот в мешке, но не для них. У ШЛ было на 1 комплект меньше М и он первую попытку проехал быстрее Себа. Но потом Себ смог улучшить, а он нет. Попробовал... не получилось... ну не получилось, на М, получилось на S,  они же не поставили его этим в безвыходное положение или в строго ограниченные временные рамки, а значит все ОК.

То, что у ШЛ было 2 Харда, а у Себа 1 я не считаю, что это преднамеренный слив, наши и ранее это делали если и не всегда, то очень часто. Это надо делать, чтоб иметь возможность оценить всю предоставленную резину и иметь возможность изменения стратегии в гонке. Я не вижу оснований к твоим утверждениям о сливе командой ШЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lonesome сказал:

Если бы Арри и Кими остались, машина от этого быстрее не стала, скорее даже наоборот.

Вот тут обидно стало, ей-ей. (

И да - оправдывайтесь, оправдывайтесь.))

 

 

Зы. Меньше бы интриганили и больше бы делом занимались, то и выход бы был другим. 11 лет подковёрной борьбы даром не проходят.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZiLOG сказал:

Вот именно это я не понимаю, на чём основана эта надежда. С 14года уже было достаточно изменений регламента, в 17 болиды изменились кардинально, лимузин Мерса и ваша с низкой подвеской, удачная машина. В этом году тоже серьёзные изменения в аэродинамике, это все говорят. И Мерс как справлялся с регламентом так и справляется. Есть причины предполагать что в 21м не справится?

 

Не было кардинальных изменений в регламенте, как в регламенте 2005 года и регламенте 2014-го которые напрочь обнулили тогда доминирующие команды в лице Феррари и РБР. И регламент 2009 года тоже самое сделал с Макларен и Феррари. Если бы только дело было в Феррари, но еще есть команда РБР, которая еще дальше от Мерседес, чем Феррари. Более того, я как раз писал, что изменения не пойдут на пользу Феррари. Как раз после 2018 года ничего менять не стоило. Упрощение только мешает Феррари из-за ее непростой концепции. Тогда была бы борьба даже троих команд, так как РБР тоже вплотную подобрался в конце 2018 года. У Феррари были все возможности победить Мерседес в 2018 году потому-что машина не уступала. Проблемы были в другом и это вполне решалось уходом Арривабене. Сейчас же машина уступает, потому-что Феррари не удалось компенсировать потери в отличие от Мерседес. То же самое касается и РБР. А ведь кем-то уже писалось, что с новыми изменениями Мерседес будет более в выгодном положении. Человек как в воду глядел. 

Что же касается 2021 года, если регламент будет кардинально новым, то он обнулит все. Потому-что он обнулит еще и двигатель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lonesome сказал:

 

Особенно Себка, да? 

Это как? Как "особенно не мочь выиграть".

Т.е Макс просто не  может ,  Хэм в домерсовскую эру   просто не мог   , а Себ как-то " особенно" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dronner сказал:

Зы. Меньше бы интриганили и больше бы делом занимались, то и выход бы был другим. 11 лет подковёрной борьбы даром не проходят.

 

Я не думаю, что у Феррари сейчас есть какие-то интриги. Но не всегда удается найти верные решения, которые сразу дадут тебе то волшебное преимущество. Мы просто их не нашли. Иногда конструкторы могут не выполнить ту работу, которая на них возлагается и интриги тут совсем не при чем. Вот в РБР тоже нет интриг, но они еще ниже. В Мерседес в 2014-2016 годах команда вообще была разделена на два лагеря, но это не помешало создать абсолютные самовозки. Не стоит все сводить к интригам, это ошибка. Просто порой люди ошибаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Не было кардинальных изменений в регламенте, как в регламенте 2005 года и регламенте 2014-го которые напрочь обнулили тогда доминирующие команды в лице Феррари и РБР. И регламент 2009 года тоже самое сделал с Макларен и Феррари. Если бы только дело было в Феррари, но еще есть команда РБР, которая еще дальше от Мерседес, чем Феррари. Более того, я как раз писал, что изменения не пойдут на пользу Феррари. Как раз после 2018 года ничего менять не стоило. Упрощение только мешает Феррари из-за ее непростой концепции. Тогда была бы борьба даже троих команд, так как РБР тоже вплотную подобрался в конце 2018 года. У Феррари были все возможности победить Мерседес в 2018 году потому-что машина не уступала. Проблемы были в другом и это вполне решалось уходом Арривабене. Сейчас же машина уступает, потому-что Феррари не удалось компенсировать потери в отличие от Мерседес. То же самое касается и РБР. А ведь кем-то уже писалось, что с новыми изменениями Мерседес будет более в выгодном положении. Человек как в воду глядел. 

Что же касается 2021 года, если регламент будет кардинально новым, то он обнулит все. Потому-что он обнулит еще и двигатель. 

Лимузин 17года и есть с нуля, но вы естественно можете надеяться на 21год. Изменения по двиглу Мерс устраивают, там сейчас выбор между вариантом Мерса 2 Керс и я так понимаю Рено (вроде не ваши) 1 мощный Керс. Я бы даже предположил что эти изменения больше по вам и вашей хитрой ЕРС ударят чем по Мерсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, The Undertaker сказал:

Ну, как сказать, пока эти австралийские победы ничего путного по итогу не приносили:t1337:

Да и не победы в Австралии тоже кое-кому ничего путного не принесли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка завтра, вот и посмотрим.

В прошлом году тоже было +0,7....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lonesome сказал:

 

Я не думаю, что у Феррари сейчас есть какие-то интриги. Но не всегда удается найти верные решения, которые сразу дадут тебе то волшебное преимущество. Мы просто их не нашли. Иногда конструкторы могут не выполнить ту работу, которая на них возлагается и интриги тут совсем не при чем. Вот в РБР тоже нет интриг, но они еще ниже. В Мерседес в 2014-2016 годах команда вообще была разделена на два лагеря, но это не помешало создать абсолютные самовозки. Не стоит все сводить к интригам, это ошибка. Просто порой люди ошибаются. 

В случае с периодом 08-18 никакой ошибки нет. Напомнить 08-й или не стоит? И так практически всё вплоть до 18-го. Можешь мне объяснить, как можно было оставить Массу в 10-м и потерять верный КК и вполне себе ЛЗ? Оправдаешь? Вряд ли.

И так почти каждый год, пока царствует итальянская тусовка.

 

И да, считаю, что шансы на титул у Феррари так же велики, как и в прошлом году. Главное не продолбать, но это как раз и вызывает сомнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lonesome сказал:

 

 

Назовите мне пилотов Феррари, которые выигрывали на равных машинах, без вспоможения со стороны. А потом поговорим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dronner сказал:

В случае с периодом 08-18 никакой ошибки нет. Напомнить 08-й или не стоит? И так практически всё вплоть до 18-го. Можешь мне объяснить как можно было оставить Массу в 10-м и потерять верный КК? Оправдаешь? Вряд ли.

И так почти каждый год, пока царствует итальянская тусовка.

 

Ты слишком все упрощаешь. Да и спорить по поводу времен Луки я не буду. Проще посмотреть следующие три года. Вот там и увидим, будут ли интриги или все же возможно нашли руководителя, которому никто мешать не будут и он доведет свое дело до конца. По крайне мере его поведение мне намного больше нравится, чем поведение Арривабене или Доменикали. А дальше посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Назовите мне пилотов Феррари, которые выигрывали на равных машинах, без вспоможения со стороны. А потом поговорим. 

 

Шумахер, Райкконен Лауда, и так далее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Djentleman сказал:

Гонка завтра, вот и посмотрим.

В прошлом году тоже было +0,7....

 

Это не тот случай, что был в 2018 году. Гонка ничего путного не покажет. Точнее покажет плохое для нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

 

Ты слишком все упрощаешь. Да и спорить по поводу времен Луки я не буду. Проще посмотреть следующие три года. Вот там и увидим, будут ли интриги или все же возможно нашли руководителя, которому никто мешать не будут и он доведет свое дело до конца. По крайне мере его поведение мне намного больше нравится, чем поведение Арривабене или Доменикали. А дальше посмотрим. 

Естественно я упрощаю, ибо если конкретизировать, то вообще не понятно станет откуда хоть какие то результаты.

А так то поглядим, чё уж остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

 

Ты слишком все упрощаешь. Да и спорить по поводу времен Луки я не буду. Проще посмотреть следующие три года. Вот там и увидим, будут ли интриги или все же возможно нашли руководителя, которому никто мешать не будут и он доведет свое дело до конца. По крайне мере его поведение мне намного больше нравится, чем поведение Арривабене или Доменикали. А дальше посмотрим. 

Могу подбросить рецепт успеха - переманите Вольфа и будет у вас титул :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZiLOG сказал:

Могу подбросить рецепт успеха - переманите Вольфа и будет у вас титул :yes3:

 

А хорошая идея. Глупо отрицать, что Тото хороший руководитель. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZiLOG сказал:

Могу подбросить рецепт успеха - переманите Вольфа и будет у вас титул :yes3:

Он же с женой припрётся, Льюисом и Валерой.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZiLOG сказал:

Могу подбросить рецепт успеха - переманите Вольфа и будет у вас титул :yes3:

 

Может быть. Но Тото к нам не пойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вольфа..жана надо возвращать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dronner сказал:

Он же с женой припрётся, Льюисом и Валерой.)))

 

Вот Льюиса я бы переманил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

 

Может быть. Но Тото к нам не пойдет. 

Без жены и Льюса? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Шумахер, Райкконен Лауда, и так далее. 

У Михаэля таким был только 2003?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AVB сказал:

1) нет, не косяк, это альтернативная стратегия, возможно с прицелом на гонку. Шарль надев в КУ1 S после М ни чего не потерял, ибо, если бы он его надел сразу, как все остальные (кроме Себа), потратил бы ровно такое же количество S - 1. Где косяк?

2) Послушай, КУ1 это не тот сегмент квалификации, где Ferrari не знает своего места. ШЛ это не тот пилот, который в КУ1 не знает своего места, это для тебя возможно и команда и ее новичок-пилот - кот в мешке, но не для них. У ШЛ было на 1 комплект меньше М и он первую попытку проехал быстрее Себа. Но потом Себ смог улучшить, а он нет. Попробовал... не получилось... ну не получилось, на М, получилось на S,  они же не поставили его этим в безвыходное положение или в строго ограниченные временные рамки, а значит все ОК.

То, что у ШЛ было 2 Харда, а у Себа 1 я не считаю, что это преднамеренный слив, наши и ранее это делали если и не всегда, то очень часто. Это надо делать, чтоб иметь возможность оценить всю предоставленную резину и иметь возможность изменения стратегии в гонке. Я не вижу оснований к твоим утверждениям о сливе командой ШЛ.

Не могу понять, где был разговор о намеренном сливе командой Леклера. Была сказано о том, что Шарль действительно мог показать более быстрое время, чем то что у него получилось, по причине отсутствия второй попытки в ку2. Его подслили ненамеренно.

Цитата

То, что у ШЛ было 2 Харда, а у Себа 1 я не считаю, что это преднамеренный слив

Нет это не преднамеренный слив, это просто ранжирование на 1\2 пилота изначально, из-за которого и пострадал Леклер. Вот выбор всех команд, в 4х командах выбрали разные комплекты для своих пилотов, во всех этих командах более "жесткий" подход был отдан пилоту который у команды так или иначе не есть приоритетным. 

Когда команда научится давать абсолютно равную стратегию на весь гоночный викенд для обоих пилотов, а не придумывать им разные подходы, тогда и результаты между двумя пилотами будут более плотны и не будут между ними вклиниваться всякие Ферстапенны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dell сказал:

зачем вольфа..жана надо возвращать...

Поздо пить баржоми, возраст уже не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

 

Вот Льюиса я бы переманил. 

Зачем? Феррари не способна построить самовоз, на котором Льюис привык побеждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...