Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

24 минуты назад, Alenushka сказал:

НИПАЙДЕТ)

А чё так? Ралли - весело. Гравий, асфальт, сосны, ёлки... Кими расскажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alenushka сказал:

Вот куда Сэбка во время гимна пытался смыться. Жаль, не успел...

 

Снять с Мерса и поставить себе? Проспал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spectore сказал:

Слова Брауна не значат вообще ничего, а местами выглядят как издевательство. Феррари не какая-нибудь грошовая команда, которой нужна жалость Брауна, Вольффа и им подобных. Они и так знают, как нужно работать. Как будто он говорит про ФИ, боровшуюся с Феррари на равных в Спа-09, но так и не победившую. Типа, шансы были, молодцы, но...Феррари есть Феррари, все знали, что вам с ней не справиться. Только здесь на месте Феррари Мерседес.

Надеюсь, что неприятности этого сезона сделают нас в следующем году ещё сильнее. 

Зачёт. От такого пафоса даже у Маркионне челюсть отвиснет. :229:

А так да, успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е, я конечно всё понимаю. Движок там может ломаться, особенно когда он новой модификации с новинками в погоне за мерсом. Но свеча? Вы серьезно??? Что будет дальше? Лопнет диск на колесе, отпадет руль,, мышь прогрызет проводку? Нет слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERB сказал:

Дык это про прошлый год был пост )) 

 

Скрытый текст

Ок. только после Сочи у Квята было 21 очко, у Сайнса 4)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Кими вышвырнули в своё время. 

Что положило начало развитию теории 2038 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NewHomark сказал:

Не-е, я конечно всё понимаю. Движок там может ломаться, особенно когда он новой модификации с новинками в погоне за мерсом. Но свеча? Вы серьезно??? Что будет дальше? Лопнет диск на колесе, отпадет руль,, мышь прогрызет проводку? Нет слов!

Вангую бензонасос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк "окаянная свеча" всего лишь нелепый штрих.

Основная проблема видимо глубже. Провал (как минимум трех последних гонок) свидетельствует о каких-то организационных недоработках.

Слаженный механизм работы команды начал давать сбои в самых разных местах и ситуациях.

Вот взять хотя бы посыл о "недостаточной надежности болида".

ЕМНИП на предсезонных тестах, когда мафынка ехала, со всех сторон сыпались дифирамбы совершенно противоположные  -  Феррари как раз ставили в пример по надежности.

Что изменилось с тех пор? Сделали другую машину? Поменяли поставщиков? Команда использовала больше всех разрешенных узлов и агрегатов? Собирают уже в Китае а не в Маранелло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, рыбак сказал:

Кмк "окаянная свеча" всего лишь нелепый штрих.

Основная проблема видимо глубже. Провал (как минимум трех последних гонок) свидетельствует о каких-то организационных недоработках.

Слаженный механизм работы команды начал давать сбои в самых разных местах и ситуациях.

Вот взять хотя бы посыл о "недостаточной надежности болида".

ЕМНИП на предсезонных тестах, когда мафынка ехала, со всех сторон сыпались дифирамбы совершенно противоположные  -  Феррари как раз ставили в пример по надежности.

Что изменилось с тех пор? Сделали другую машину? Поменяли поставщиков? Команда использовала больше всех разрешенных узлов и агрегатов? Собирают уже в Китае а не в Маранелло?

Если слишком глубоко и активно копать рядом с фундаментом, можно в итоге его разрушить. Вышло так, что в этом году Феррари пострадала от того, от чего выиграла в прошлом, и благодаря чему Бинотто занял свой нынешний пост. Возможно в погоне за Мерсом немного недосмотрели тут и там. Плюс, скорее всего для Феррари стал неожиданностью тот факт, что Мерс так и остался на 1,2 литрах. А они были вынуждены, чтобы компенсировать свои 0,9, работать в авральном режиме.

Но больших организационных недоработок я все равно тут не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, рыбак сказал:

Что изменилось с тех пор?

Маркионне сказал,что 

Цитата

"Я думаю, нам придется усовершенствовать контроль качества компонентов, которые поставляются для Ф1. Это проблема, которую мы  по-видимому со временем игнорировали, потому что это никогда не имело  особого значения. Но ТЕПЕРЬ, по крайне мере, у нас три случая, когда мы столкнулись с разрушительным действием некоторых компонентов на производительность и  поэтому мы это исправим"

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Xodus сказал:

Касаемо всех этих разговоров "Себ слил на фоне Рика", а Хэм не проигрывал Баттону? А ведь Рик явно сильнее британца на мой взгляд.

А мне кажется что Эриксон явно сильнее Феттеля.))))) Аргументируйте, иначе все это пустая болтовня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Даниэль сказал:

Маркионне сказал,что 

 

Маркионе слишком много говорит, но вокруг не сильно много меняется((( Мне кажется подобные речи нужно толкать после того как что-то сделал, а не перед тем как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Даниэль сказал:

Маркионне сказал,что 

 

Возможно это и правда, ............. но так же возможно и банальная отмаза( кто же всю правду скажет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, рыбак сказал:

Возможно это и правда

философия такова: лучше иметь быструю машину, которая может сломаться, чем надежную, но уступающую соперникам в скорости.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERB сказал:

Не, оффтоп про СТР начался с моего поста, где я предложил обкатать Шарля уже с Остина в бычках. Каюсь :)

Шарля можно посадить в Феррари в Остине - проверить, а Себа отправить в ТР:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Runa сказал:

Шарля можно посадить в Феррари в Остине - проверить, а Себа отправить в ТР:smile7:

Если в Остине будет дождь, то можно. Заодно узнаем, насколько случайна победа на ТР в Монце-08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Blakk сказал:

а какая разница? факт что этот факт недоработан у разработчиков

Я думал ты понтанутся хотел, "а у Мерса хоба-на".:floxy:

Там еще мысли выдвигали, что раз свечи одинаковые, то что-то Ферры с движком накрутили и они просто не выдерживают. Это может объяснить, почему столько времени они не отказывали и на их заменяемость забивали на благо компоновки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vikki сказал:

Серджио Маркионне: 

"На Гран При Японии свеча зажигания, стоимостью 59 евро, остановила машину ценой в несколько миллионов. Но мы не сдаёмся".

Опять пъяный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Даниэль сказал:

философия такова: лучше иметь быструю машину, которая может сломаться, чем надежную, но уступающую соперникам в скорости.)

Да, я слыхал. Как по мне философия правильная.

Хотя идеальная(быстрая и надежная) конечно правильнее.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия, что команда сливает Феттеля — это же полный бред, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yamaha сказал:

Версия, что команда сливает Феттеля — это же полный бред, да?

Нет, продолжай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти свечи и прочие дефекты за 50 евро начали с 4 -й спецификацией проявляться?

Сначала и Хонда нам такое вешала - "сломалась деталь за 2 евро, сейчас заменим и полетим".

Как бы не оказался более серьезный проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Vt12 said:

Я думал ты понтанутся хотел, "а у Мерса хоба-на".:floxy:

Там еще мысли выдвигали, что раз свечи одинаковые, то что-то Ферры с движком накрутили и они просто не выдерживают. Это может объяснить, почему столько времени они не отказывали и на их заменяемость забивали на благо компоновки.

ну у нас нет статистики, сколько проехали эти конкретные свечи...была инфа, что Феррари в год тратят 150 свечей, выходит по 75 на боллид, учитывая что мы не знаем сколько свечей на цилиндр, считаем 6 свечей на движек-выходит, что каждый из 4х движков имеет как минимум 3 запасных комплекта свечей, т.е. есть возможность, что теоретически "нормальные" свечи в этом конкретном комплекте все же не выдержали режимов, тем более что врядли свечи меняли после квалы, а там все было ок...просто в Сузуке 70% круга в пол....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, First Lady сказал:

Как бы не оказался более серьезный проблем.

Уже не влияет. Яж говорил, можно спокойно заняться тестированием хотя бы СУ ради следующего сезона, так нет жеж "еще поборемся"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
First Lady said:
А эти свечи и прочие дефекты за 50 евро начали с 4 -й спецификацией проявляться?
Сначала и Хонда нам такое вешала - "сломалась деталь за 2 евро, сейчас заменим и полетим".
Как бы не оказался более серьезный проблем.

Думаешь, в конце концов команда тоже как Макларен сменит поставщика моторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...