Jump to content
Sign in to follow this  
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

https://www.f1news.ru/news/f1-145967.html

Кристиан Хорнер:

"Следующий этап – в Великобритании. Одни из моих первых воспоминаний о Формуле 1 связаны с 1991 годом. У меня тогда ещё не было водительских прав, но уже был VW Beetle с большим задним спойлером от Porsche и выхлопными трубами по бокам.

В том году шинным поставщиком в Формуле 1 была компания Goodyear, и примерно за месяц до Гран При Великобритании они проводили двухдневные тесты в Сильверстоуне. Тогда я впервые увидел машину Формулы 1 на трассе.

Я прогулял школу и поехал в Сильверстоун. Мне удалось найти дыру в заборе и пройти на пит-лейн. Оказавшись там, я не собирался уходить. Мне удалось встать перед боксами Williams – на тестах работал Найджел Мэнселл. Это была одна из тех машин, которую спроектировал Эдриан Ньюи.

Я встретил Найджела, и он был очень добр, уделив мне время. Когда я вернулся на пит-лейн, то встретился лицом к лицу с Айртоном Сенной. Он обратил внимание на мою куртку с нашивками картинговой команды, за которую я выступал. Он узнал логотип одного из производителей и начал меня расспрашивать о картинге.

Таким образом, за один день я встретился не только со своим кумиром детства, Найджелом Мэнселлом, но и с иконой Формулы 1 – Сенной. Я возвращался домой на своем VW Beatle и чувствовал себя на седьмом небе. Та поездка не помогла улучшить мои школьные оценки, но я отлично провёл день!"

В 30.09.2020 в 18:46, Parab0lica сказал:

Спасибо, не надо. Айртон - герой тех времён, когда машины ещё были не похожи на новогодние ёлки, а на трассе можно было легко найти свою смерть. Не надо сажать его в современное безопасное убожество. Я презираю даже звук современных машин. Не оскорбляйте память великого пилота фотошопами...

меньше года назад.

77150159_1396405533871129_8100431331722975472244_154572602464736_736717954050582

Edited by Егор

Я не понимаю, в чём смысл этого перформанса со стороны Пьера Гасли. Похоже на дешёвенький пиар.

В 01.11.2020 в 05:22, ilovef1 сказал:

Я не понимаю, в чём смысл этого перформанса со стороны Пьера Гасли. Похоже на дешёвенький пиар.

Скорей всего это и есть дешевый пиар, хотя конечно может и ошибаюсь