Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребята. Давно с этого аккаунта на форум не заходил. Моя жизнь изменилась, стало некогда писать длинные посты и хватает только на просмотр гонок.

 

25 лет прошло со дня, когда погиб Айртон. Этого достаточно, чтобы притупилась старая боль у многих, кто-то нашёл себе нового кумира, а кто-то навсегда остыл к Формуле 1. Сейчас уже не надо, наверное, копаться в причинах аварии, не так это теперь и важно. Всё равно ничего не вернёшь.

 

Для меня он просто бросил гонки и ушёл ото всех - чтобы насладиться жизнью с той, которую любил, подальше от любопытных глаз, настойчивых папарацци и вечной шумихи, сопровождающей звезду. Пусть будет так. Верят же многие, до сих пор, что Элвис не умер, просто он скрылся ото всех, чтобы просто провести остаток своих дней без гастролей, наркотиков и звёздной мишуры.

 

Оставим в покое тот день. Так будет лучше. Пусть тайна останется тайной. Мы все давно убедились в том, что даже смерть человека в прямом эфире не гарантирует полного понимания причин произошедшего. И даже рождает дополнительные вопросы. Не надо. Никаких копаний больше. Что случилось, то случилось.

 

Айртон был королём скорости. Он мог вытворять с машиной то, что почти никто из его коллег по стартовой решётке не умел или боялся делать. За это мы его и помним. За то, что сражался за каждый сантиметр асфальта. За то, что он был настоящим.

 

Теперь таких уж нет. Искусственные мальчики, выращенные в гоночных лабораториях, привыкшие говорить на камеру правильные вещи и вести себя на трассе политкорректно. Я смотрю на это, но больше нет сердцебиения, больше нет ощущения того, что смотришь нечто грандиозное. Я просто ставлю галочку где-то для себя "я посмотрел Гран-При" и на следующий день о нём успешно забываю. Больше не бегу к экрану, не смотрю на нервах на часы. Всё прошло, как с белых яблонь дым.

 

На имени Айртона заработали, наверное, гораздо больше, чем заработал он сам, стирая перчатки в поворотах до кровавых пузырей на пальцах. И когда я вижу выхолощенные правильные фотографии, на которых тщательно вымараны надписи "Мальборо" и "Кэмел" на его машинах, мне горько на это смотреть, я не хочу уже ни прочесть материал, ни даже полистать фотогалерею. Потому что это ложь во благо политкорректности. И человека по имени Айртон там расписывают со всех сторон, забывая о том, что он был человеком и имел священное право на ошибки и эмоции.

 

И мне противны все эти мероприятия в Имоле, Сан-Паулу и Бог знает где ещё. Каждый пыжится показать свою причастность к "великому событию", раздавая нескончаемые интервью, придумывая новую реальность. Выставляются машины, на которых Айртон никогда не ездил, а то и вообще уродцы-новоделы, кое-как, с ошибками покрашенные под старину, что-то говорят те люди, которых в Имоле в тот день и близко не было... Зачем всё это?

 

Я когда-то мечтал о том, что организаторам всех этих мистерий хватит смелости закончить то, что не смог в тот день Айртон. А именно - сформировать пелетон из исторических машин 1994 года, позаботившись об аутентичности, и провести эту гонку по иному сценарию. И чтобы в кокпите машины, которая бы увидела финиш первой, сидел гонщик в жёлтом шлеме, и в руке держал австрийский флаг.

 

Жаль, что этого никогда не случится, и мои мечты останутся мечтами. Что же, наверняка самые преданные фанаты уже реализовали это в компьютерных играх с хорошей графикой, и мы хотя бы так сумеем посмотреть в альтернативную реальность. Другого не дано.

 

Всем добра, ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказано. 

Соглашусь с каждым словом. Точно такие же ощущения. 

Жаль теперь редко общаемся. 

Но в такие даты мы всё-таки находим время и это здорово. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем Bekra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогательные слова от Педро. 

«Я был в соседних боксах от него в Эшториле-90. Хотел взять автограф, но не решался. Больше у меня такой возможности не было. Урок усвоен. 

Навсегда мой герой». 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роналду взял МакЛарен посвящённый Сенне. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подарочки от родных на день рождения

 

e54f311301261954.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам втирают какую то дичь.

EEWWVlBWsAE7s9h?format=jpg&name=900x900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 13:22, Егор сказал:

Нам втирают какую то дичь.

EEWWVlBWsAE7s9h?format=jpg&name=900x900

Это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то одной статье журнала Autosport, связанной с Сенной, журналист написал, что после гонки пела Тина Тернёр.

Сегодня побывал на фестивале круг света.  И что-то сработало..., что вот, наверное, в эту тему нужно.

(сам не являюсь поклонником, но для знаковых людей есть знаковые песни.)

Ссылочка на красивое видео:

http://yadi.sk/i/51sV3QJ15OHXXw

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 02:29, gp2 сказал:

В какой-то одной статье журнала Autosport, связанной с Сенной, журналист написал, что после гонки пела Тина Тернёр.

 

Тёрнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пересматривал ЮТуб, и несколько кадров показали, где Сенна собирает пилотажную авиамодель. Я аж подпрыгнул! Прокрутил несколько раз, но очень мало! Кто-нибудь знает что-то об этом его увлечение, если это так?  Подкиньте информации, плиз! Сам я занимаюсь этим делом более сорока лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Aviaamator сказал:

Недавно пересматривал ЮТуб, и несколько кадров показали, где Сенна собирает пилотажную авиамодель. Я аж подпрыгнул! Прокрутил несколько раз, но очень мало! Кто-нибудь знает что-то об этом его увлечение, если это так?  Подкиньте информации, плиз! Сам я занимаюсь этим делом более сорока лет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что он запускал самолетики, на некоторых фотографиях было видно и так.

А вот насколько серьезно был увлечен этим делом - мне трудно сказать.

Это должны ответить поклонники более точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть время и желание, то ждет продолжения перевода одна книга про Сенну...

На данный момент переведено 6 или 7 глав.

Проектом буду заниматься не я, но укажу контакты человека.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммо проехал на Лотусе Айртона. 
Кстати, фестиваль Сенны прошёл под спонсорством Heineken. 
 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем Bekra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем Bekra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...