Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Изменения в правилах, регламенте и болидах

Recommended Posts

Просто теперь все, кто едет ниже третьего места без шанса побороться могут спокойно сворачивать в боксы и беречь ресурс "мотора на три гонки", особенно это касается лидеров. Если например Люся или Масса окажутся в хвосте пелетона, из которого реально пробиться обычно максимум на пятое место, то можно сразу в боксы заезжать. Вот вам и "обгоны" с борьбой. :p :D Берни просто совсем из ума выжил, подобная система убьет окончательно любую борьбу на трассе, а титул Чемпиона Мира потеряет какую-либо значимость. Не говоря уже о полном отсутствии преемственности с прошлыми чемпионатами.

Верно. В этом сезоне итоговый расклад определился не победами, а как раз местами за подиумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верно. В этом сезоне итоговый расклад определился не победами, а как раз местами за подиумом.

А какова была борьба того же Массы в Японии и Канаде за пределами подиума, а? Ведь были те самые обгоны, о которых говорит Берни. А теперь в них просто не будет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому-то я в целом отношусь с интересом к предложению Берни. Что ни говори, но стимул завоевать именно первое место повышается.

Ну да, это просто фантастический стимул для команд-аутсайдеров...

А что делать на трассе тем, кто за подиум не борется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная суть его предложения: титул получает пилот, у которого наибольшее кол-во побед по ходу сезона. Все остальные участники - это уже статисты ( с медалями или без, это как получится). Предложение на мой взгляд интересное, по крайней мере зрелищности гонок это не убавит, чего он и добивается. Борьба за победу будет в каждом ГП. В конце концов зрители каждой гонки, которые покупают билеты, хотят наблюдать реальную борьбу за подиум, а не наблюдать покатушки со стороны лидером чемпа, как было в Бразилии.Берни бизнесмен. Его цели вполне обяснимы. Но командам понравится ли? Это другой вопрос. Короче цели здесь у всех разные. Как договорятся между собой и с FIA так и будет,и не нам решать этот вопрос.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная суть его предложения: титул получает пилот, у которого наибольшее кол-во побед по ходу сезона. Предложение на мой взгляд интересное, по крайней мере зрелищности гонок это не убавит, чего он и добивается.

Все остальные участники - это уже статисты. Вот это мне уже не нравится.

Ну так просто давайте за победу 12 очков вместо 10. А еше лучше как Индикаре или Мотогонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так просто давайте за победу 12 очков вместо 10. А еше лучше как Индикаре или Мотогонках.

Вот эта система была б нормальной. А медали бред, мне не нравится что только трое получают их, а остальные както не у дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эта система была б нормальной. А медали бред, мне не нравится что только трое получают их, а остальные както не у дел.

Я так и не понял точно, сколько будет медалей - 3 или 20. В последнем случае это просто система ранжирования участников по наивысшему занятому месту. Есть у тебя 1 четвертое место, а соперника только 4 пятых - то ты круче.

Да, не пересчитает кто-нибудь нынешний сезон по новой системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и не понял точно, сколько будет медалей - 3 или 20. В последнем случае это просто система ранжирования участников по наивысшему занятому месту. Есть у тебя 1 четвертое место, а соперника только 4 пятых - то ты круче.

Да, не пересчитает кто-нибудь нынешний сезон по новой системе?

Нет, медалей будет 3. Как в обычном спорте. И количество золотых медалей решающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо делать из ф1 олимпиаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и не понял точно, сколько будет медалей - 3 или 20. В последнем случае это просто система ранжирования участников по наивысшему занятому месту. Есть у тебя 1 четвертое место, а соперника только 4 пятых - то ты круче.

Да, не пересчитает кто-нибудь нынешний сезон по новой системе?

А с чего ты взял что 20, многие не довольны что их всего три! Ну в этом году золота больше у Массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в этом году золота больше у Массы.

В этом пусть будет у Массы. А в 2009 у БМВ. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в этом году золота больше у Массы.
Я имел ввиду всех кто попадет в итоговую классификацию, т.е. имеет "медали".

Навскидку:

1.Масса - 6 побед

2.Хэмилтон - 5 побед

3.Райкконен - 2 победы, 1 2е место

4.Алонсо - 2 победы

5.Кубица - 1 победа, 3 2х места

6.Ковалайнен - 1 победа, 1 2е место

7.Феттель - 1 победа

8.Хайдфельд - 4 2х места

9.Росберг - 1 2е место, 1 3е место

10.Глок - 1 2е место

11.Пике - 1 2е место

12.Трулли - 1 3е место

13.Култхард - 1 3е место

14.Барикелло - 1 3е место

Остальные лошары могли бы не выходить на старт

Офтоп - при одинаковом числе медалей считал дальнейшие позиции, т.е. учитывал "медали" следующего достоинства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медали ето бред имхо

просто не уважение к гонщикам

победа ето полюбому и престиж и респект и уважуха

да и горшок дарят самый большой

сомневаюсь что все пилоты согласятся на второе место вместо 1 го

но разницу в очках надо сделать побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Масса - 6 побед

2.Хэмилтон - 5 побед

3.Райкконен - 2 победы, 1 2е место

4.Алонсо - 2 победы

5.Кубица - 1 победа, 3 2х места

6.Ковалайнен - 1 победа, 1 2е место

7.Феттель - 1 победа

8.Хайдфельд - 4 2х места

9.Росберг - 1 2е место, 1 3е место

10.Глок - 1 2е место

11.Пике - 1 2е место

12.Трулли - 1 3е место

13.Култхард - 1 3е место

14.Барикелло - 1 3е место

А что, смотрится очень неплохо, вполне соответствует моему впечатлению от сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. На 09 сезон уже хватит перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, ему на день рождения кто-то подарил медаль, а еще очки, а очки не подошли по размеру, а медаль жутко понравилась, и теперь он хочет всем гонщикам роздать медали. Еще медали достанутся тим-менеджерам, механикам, функционерам ФИА, спонсорам и болельщикам. :rolleyes:

"И сказал ему Иосиф Виссарионович: "Один ящик орденов и медалей возьми себе, а остальные раздай друзьям и знакомым"." группа S.P.I.D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, что - разве интересны места ниже 3-его? :blink: Мне, например, плевать - занял гонщик 4-ое место по итогам сезона или 22-ое.

Ну вот мне например интересно, и? Гонщики регулярно борящиеся за подиум никаких эмоций не вызывают. Смысл иметь 10 команд при 3-х наградных местах? И не говорите про старую систему подсчёта в КК, вот он то действительно мало кому интересен. Вообще удивляет уверенность некоторых что ф1 живёт исключительно одним хемомассой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незабвенный Сапармурат Ниязов ака Туркменбаши в свое время запретил в Туркмении балет с формулировкой "Мне балет не нравится. Зачем Туркменам балет, если его нет у них в крови?". Вот почему- то напросилась такая аналогия...

Никита Сергеич по той же причине разнес авангардизм. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его главная цель изменить сам принцип определения победителя сезона. Все остальное может быть все, что угодно: очки за 8 мест, медали, кубки или "очки на нос". Ему нужна зрелищная борьба за победу, а не покатушки очковые. Только борьба повысит зрелищность и рейтинги ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его главная цель изменить сам принцип определения победителя сезона. Все остальное может быть все, что угодно: очки за 8 мест, медали, кубки или "очки на нос". Ему нужна зрелищная борьба за победу, а не покатушки очковые. Только борьба повысит зрелищность и рейтинги ТВ.

Пусть тогда реслинг показывает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему нужна зрелищная борьба за победу, а не покатушки очковые. Только борьба повысит зрелищность и рейтинги ТВ.
Ему борьба нужна, а командам нет. Если цена победы столь высока, то нафиг нужны обгоны если проще стартовать с поула и лидировать всю дистанцию. У кого больше поул-позиций, тот и чемпион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему борьба нужна, а командам нет. Если цена победы столь высока, то нафиг нужны обгоны если проще стартовать с поула и лидировать всю дистанцию. У кого больше поул-позиций, тот и чемпион.

А затем по пятничным тренировкам :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему борьба нужна, а командам нет. Если цена победы столь высока, то нафиг нужны обгоны если проще стартовать с поула и лидировать всю дистанцию. У кого больше поул-позиций, тот и чемпион.

Я его не оправдываю. Хотя доходы от ТВ трансляций распределяются по местам КК. Хотя ему волю дай получим две гонки и реверс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и хорошие новости

http://en.f1-live.com/f1/en/headlines/news...127083019.shtml

Если медали и будут введены, то скорее всего только в 2010, да и то под вопросом. Представитель одной команды заявил, что далеко не все команды поддерживают эту систему. Возможно она даже не будут рассматриваться на декабрьском совете ФИА )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот. Я тоже поначалу в штыки эту идею воспринял, а потом понял, что в идее Берни с медалями против "бухгалтеризма" на трассе что-то есть. Последняя гонка этого сезона при такой схеме могла быть стать более интересной. А так - Рон+Хэм выполняли роль "бухгалтеров", хотя именно это их чуть и не сгубило.

В том виде, в котором идея была озвучена, она совершенно нежизнеспособна. На старт можно не выходить всем тем, кто не в состоянии квалифицироваться выше 6-го места. То есть героическая борьба в стиле США-2005 - примерный ориентир. :)

Насчёт "бухгалтеризма" в исполнении Рон+Хэм не премину заметить, что визави нового чемпиона отнюдь не зеленые новички в этом деле и пару гонок с бухгалтерским подходом в их исполнении можно сходу назвать, после чего, кстати, вся эта возня с медальной составляющей ради зрелища идет в далекий астрал просто по арифметическим причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...