Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Да не факт что продолжение будет. Лично я даже понятия не имею как можно опровергнуть переписку м-ду пилотами и Кофленом. Тем более эта переписка - скорее вершина айсберга, потомучто следователи просто технически не могли копнуть глубже, если конечно ни кто-то из мака выслал доказательства вины. Полного оправдания думаю уже не будет, лучше все же пытатся быстро замять конфликт, потому-что в аппеляционном суде все может быть жесче. Кроме того будет огласка всего что там говорится, что далеко не наруку МакЛарен, тк могут всплыть еще много интерестных данных...

Ну я не только Апеляцию , но кляузу на Рено

Притом значит Рон об этом знал , но не объявлял , кому интересен в этом году Рено . Но когда его отимели , решил и дружка Флава угробить , а скореё Рено . куда Фонц намылился .

Ну очень често и в интересах спорта , он столько времени молчал :o:lol:

+1, вообще надо было на 780-й странице закрывать :)

Ну нет , надо к 780ти прибавить , сколько там СМС сообщений было , 500 с гаком + ещё по мелочи типа примерно около 1400 :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что если не дакажешь, а теперь ясно что это физически невозможно . доказательства использования , а не только владемия неопровержимы и убийствены , а значит усиление наказания . Вот Рон и сдулся . Ну как всегда :unsure:

Насчет усиления мне думается все-таки вряд ли.

Но дело в случае апелляции предполагается долгим и нудным с кучей издержек на адвокатов. К тому же, в отличие от первоначального расклада, когда бы обвиняющей строне пришлось доказывать нарушения со стороны МакЛарена, сейчас придется по-другому строить систему аргументации и защиты. А она, очевидно, не без изъянов. С другой стороны, вынесенное решение, как ни странно, МакЛарен в целом устраивает. Правда, последний "подарок" от Берни смахивает на издёвку, но в целом теперь имеется хороший прецедент, на основании которых в сочетании с имевшими место ранее, возможно составить шкалу "раздачи пряников" от ФИА, очень гуманную и справедливую (гыгыгы!) от двух миллионов долларов для бедных и до ста - для богатых. Топ-командам теперь придётся в бюджет закладывать статью на "непредвиденные расходы, связанные с инновационным развитием" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вероятно продолжение: McLaren против Renault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нет , надо к 780ти прибавить , сколько там СМС сообщений было , 500 с гаком + ещё по мелочи типа примерно около 1400 :rolleyes::lol:

А ещё мегабайты электронных писем :) Так и все 2000 выйдут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ-ТОП:

"Руинами Рейхстага удовлетворен!"

С уважением,

Анаэль.

Респект. За это и за все. Я практически всегда думал точно так же, но у меня не хватало терпения и вдумчивости вот так вот все по полочкам раскладывать и терпеливо отвечать на...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во Мосли! Во мужик! Мало им, да. Это все понимают, но Берни блин решил иначе:( И все из-за Хэмильтона. Похоже, реально Берни почуял жареное и вмешался, предложив штраф.

Я молчу про ваше Феррари, случилось бы это с ними то ФИА даже процес не начала бы, не то что штраф какой то накладывать. Так что молчали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, после интервью Мосли я уверен что Рон все знал.

Предствьте Вы кристальной души человек, начальник крупной компании (типа Рон, хехе).

Только что пережили маски - шоу.

И тут к вам приходит сотрудник и заявляет, что у него есть платежки которые искали маски шоу.

Вы: выслушиваете этого человека, потом из за своей неуемной честрости звоните в налоговую,и ... отключаете телефон.

Т.е. ни внутреннего расследования(!!!), ни хотя бы допроса сотрудника с пристрастием. Вас это не интересует. Почему?

Ответ один: вы все то, о чем заявил сотрудник знаете. И уверены в своей непоколебимости. А звонили только для того чтобы когда этот человек пойдет с бумагами в налоговую, и его там пошлют (а вы в этом уверены), заявить что дескать я вам звонил по поводу....

Другого ответа на тот факт, что о письмах якобы рон узнал узнал на заседании, я не нахожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что если не дакажешь, а теперь ясно что это физически невозможно .
А смысл доказывать? Даже если удастся доказать, то всё равно ФИА победит :) Ибо "кто сильнее, тот и прав". К примеру Торо Россо использующая инфу от Ред Булла, белая и пушистая.
доказательства использования , а не только владемия неопровержимы и убийствены , а значит усиление наказания .
Хорошо ещё, что пилоты, под угрозой потери суперлицензии, не признались в заговоре против Цезаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я молчу про ваше Феррари, случилось бы это с ними то ФИА даже процес не начала бы, не то что штраф какой то накладывать. Так что молчали бы.

Вот это и бесит меня. ВЕДЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО.

А все эти драконы, наутилусы и анаэли молчали бы или скорее говорили бы, что все в порядке.

А сейчас они вспомнили о справедливости.

Когда я им напоминал о 94г., как аналогию, и о степени наказания, они опять ничего по делу не ответили, и опять начали о своем.

Если бы Рон был таким нечестным, он бы не звонил Мосли, и все бы было ок. Еще и Фонцу бы помог и сделал бы его чемпионом. Все просто.

Но человек хотел сотрудничать со следствием. И вот...

А слова Мосли и Берни - запугивание Мака, чтобы не было апелляции.

Но может обойтись без апелляции, а вот гражданский суд...

Мак и Мерс ждут, чем там закончится. И если не будет доказана вина Кофлэна, то все..., тогда в гражданский суд. Нельзя наказать команду из-за сотрудника, тем более, если он невиновен.

Да и Степни что скажет?

Как бы КК Маку передавать не пришлось. Любой европейский суд может обломать малину Феррари.

Я бы на месте Рона не подавал апелляцию, а выждав несколько месяцев подал бы иск в гражданский суд. Или, в крайнем случае, шантажировал бы этим Мосли, он европейские суды, ох, как не любит.

В-общем, ИМХО, игра еще не закончена. Очередь хода за Маком и Мерсом. Надеюсь, капитуляции не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы Рон был таким нечестным, он бы не звонил Мосли, и все бы было ок.
а если бы был честным до конца - то немедленно начал бы внутреннее расследование.

да и мосли он звонил не чтобы передать информацию, а чтобы заверить, что ее не существует, хотя никаких оснований так утверждать у него не было - без расследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл доказывать? Даже если удастся доказать, то всё равно ФИА победит :) Ибо "кто сильнее, тот и прав". К примеру Торо Россо использующая инфу от Ред Булла, белая и пушистая.

Да что там Торо Россо ведь и сам Ред Булл ездит с движками Рено. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Если бы это был Мак, их бы наверняка наказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, капитуляции не будет!

Лучшая победа в данном случае - выйгрыш ЛЗ и виртуального КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшая победа в данном случае - выйгрыш ЛЗ и виртуального КК.

Ты ошибся наверное.

Виртуальный ЛЗ и Виртуальный КК

и на следующий год, если Мак выиграет, они будут виртуальными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что там Торо Россо ведь и сам Ред Булл ездит с движками Рено. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Если бы это был Мак, их бы наверняка наказали.

Упражняешься в гиперболах? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упражняешься в гиперболах? :)

А что остается делать? На полном серьезе объяснять нелепость таких сравнений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я им напоминал о 94г., как аналогию,
...то Вам говорят, что это не имеет отношения к данному делу.

Или же - поясните мне, что было в 1994-м у Феррари с ФИА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это и бесит меня. ВЕДЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО.

А все эти драконы, наутилусы и анаэли молчали бы или скорее говорили бы, что все в порядке.

А сейчас они вспомнили о справедливости.

Когда я им напоминал о 94г., как аналогию, и о степени наказания, они опять ничего по делу не ответили, и опять начали о своем.

Если бы Рон был таким нечестным, он бы не звонил Мосли, и все бы было ок. Еще и Фонцу бы помог и сделал бы его чемпионом. Все просто.

дешевый перевод стрелок

Вот это и бесит меня. ВЕДЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО.

А все эти драконы, наутилусы и анаэли молчали бы или скорее говорили бы, что все в порядке.

А сейчас они вспомнили о справедливости.

Когда я им напоминал о 94г., как аналогию, и о степени наказания, они опять ничего по делу не ответили, и опять начали о своем.

Если бы Рон был таким нечестным, он бы не звонил Мосли, и все бы было ок. Еще и Фонцу бы помог и сделал бы его чемпионом. Все просто.

дешевый перевод стрелок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что там Торо Россо ведь и сам Ред Булл ездит с движками Рено. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Если бы это был Мак, их бы наверняка наказали.
К чему столько сарказма? Использование движков другой команды, насколько мне известно, правилами, как сейчас, так и в начале сезона, было разрешено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это и бесит меня. ВЕДЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО.

А меня прикалывают фанатики, которые не видят мира, а только нафантазированную в фанатичном бреду картину. :o

Лучшая победа в данном случае - выйгрыш ЛЗ и виртуального КК.

За виртуальный КК надо вручать деревянный/жестяной кубок. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему столько сарказма? Использование движков другой команды, насколько мне известно, правилами, как сейчас, так и в начале сезона, было разрешено.

http://www.f1news.ru/archive/id/17107/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ошибся наверное.

Виртуальный ЛЗ и Виртуальный КК

и на следующий год, если Мак выиграет, они будут виртуальными

И еще 10 лет. Да и вообще всегда. Ведь Мак так мешает Феррари. Но скоро и другие будут мешать.

Их тоже следует дисквалифицировать.

...то Вам говорят, что это не имеет отношения к данному делу.

Или же - поясните мне, что было в 1994-м у Феррари с ФИА?

У Бенеттона с Флавом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это и бесит меня. ВЕДЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО.

А все эти драконы, наутилусы и анаэли молчали бы или скорее говорили бы, что все в порядке.

А сейчас они вспомнили о справедливости.

Отвечу, потому что упомянут всуе....Уважаемый Max-ML, если бы Феррари попалась с аналогичными проступками я бы повторил все, что уже сказал слово в слово, заменив только название команды и фамилии фигурантов.

В отличии от Вас, мне необъяснимая вера в невиновность тех, за кого я болею, глаза не застилает.

И если Ред Булл будет пойман за подобным, то при всем моем уважении к Ньюи и любви к Дэвиду Култхарду, мне будет очень неприятно признать, что они поступили нечестно. В чем проблема?

Неужели признать ТАК сложно и больно? Это же не Ваши дети - Вашей вины нет! Зачем же оправдывать все, что угодно по той только причине, что Макларен - хорошо, а Феррари - плохо!?? Возможно, что где-то и когда-то Феррари или кто-то еще плох, но в ДАННОМ случае плох Макларен. Вот и все! И это очень просто: признать то, что стало очевидным, а не искать надуманные оправдания.

Окажись все не так, я первый бы поздравил Макларен с тем, что они стали жертвой навета, но их оправдали. Но уже в июле стало понятно, что это, увы, не так. И с каждым днем картина становилась все непригляднее и непригляднее для Макларен. Так почему просто не принять это, признать и спокойно идти дальше, сделав выводы о том, что:

- Команда Макларен (равно как и Феррари, Рено и любая другая) - это не Ваши близкие, которые Вам не солгут, не подставят Вас, уверяя в своей кристальной честности.

- Даже на столь высоком уровне люди совершают глупые, неосмотрительные, лукавые и опасные для их будущего поступки.

- Не стоит идеализировать кого бы то ни было, а тем более людей, которые занимаются тем, что стремятся заработать очень большие деньги в соревновательной борьбе.

- И уж тем более не стоит переживать за них БОЛЬШЕ, чем переживают они сами.

- Наконец, мыслить логически и аргументированно лучше, чем принимать что-то на веру.

- Дыма без огня не бывает. А мир Ф-1 полон вполне оправданных слухов.

- Поражение или победа - явление временное и потеря победы еще не есть катастрофа. Даже временная потеря доверия и та поправима. Главное не перейти линию невозврата слшком далеко.

Вот и все! И удачи Вам в окончании сезона. Да и в межсезонье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще 10 лет. Да и вообще всегда. Ведь Мак так мешает Феррари. Но скоро и другие будут мешать.

Их тоже следует дисквалифицировать.

Я слышал о 2 годах, ну ты как специалист по Маку наверное в курсе...я тебе верю... они опять что-то украли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопросик?

Как Вы думаете, а почему Бенеттон и Мишу в 1994г. не диквальнули на 2 сезона: 94 и 95г? К вопросу о суровости ФИА. Команду же поймали на сознательном нарушении регламента?

И какой там был штраф, Вы помните?

вопервых они ничего не воровали у конкурентов и не пользовались этим .

во вторых ,их не поймали , а только подозревали - не надо лицимерно врать в духе Рона .

в третьих там подозревались практически все команды ,

да и Макларен типа использовал не законную КПП и вообще не штрафанули , да и штраф Бенеттон был - "за задержкупредоставления "исходных кодов" ( а " ФИА не обнаружила никакихсвидетельств, что такая система использовалась"

Я то знаю сумму , а ты знаешь такое слово - ИНФЛЯЦИЯ , прошло 13 лет .

Ну и опять же ГЛАВНОЕ , они не были признаны виновными и штраф соответствовал обвинентию - "за задержкупредоставления "исходных кодов" , хотя и был не мал для тех времён и для их бюджета .

А ещё вспомни штраф Макларену , за нарушение Регламента ,притом доказаное и участие в ГП Венгрии с незаконными КПП .

Не лицимерь :unsure:

А может и наоборот!

Нет - притом пилотов не наказали ,ТОЛЬКО из-за обещеной гарантии , а Мак вобще практически простили , что Берни подтвердил открытым текстом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что остается делать? На полном серьезе объяснять нелепость таких сравнений?
Ой... конструктив сплошной. Объяснить он не осилил, но зато умнее всех. :) Торо Россо, наверное, не получила преимущество, за счёт использования наработок другой команды, а Маки получили... прелестно! Какая объективность! Всё всё, останавливаюсь, пока меня не заспамили обвинениями в фильстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...