Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

а то что эти факты сомнительны- не важно-этож факты :(

Как говорил один мой преподаватель, который читал свои лекции "слово-в слово" несколько лет :" вы меня поправляйте, не стесняйтесь! Я по памяти читаю, шпаргалками не пользуюсь, могу и ошибиться!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честное слово не приятно что маки выпали из КК... не ну даже при всем при том что они мягко говоря облажались все одно вот так вот убивать интригу в чемпионате... Не ну сделали бы они это по окончанию сезона... А так еще 4 гонки и чо теперь... В личном зачете ситуация понятная в КК еще оставались какие-то надежды на борьбу... и вот на тебе маки вне зачета... не неприятно когда судьба чемпионата решается не на трассе а в кабинете или что еще более не приятно в судебном зале... Но маки сами виноваты... Не конечно все понимают что все за всеми шпионят... и маки конечно не исключение... Но то что они попались это их большая лажа... и не надо писать слабоутешительные статейки что все подстроено красными... не кто ни знает точно кто чо там подстроил или не подстроил... и уж тем более автор статьи этого не знает каким бы специалистом он не был... важно не сама причина а ее следствие... и последствие не утешительное интрига в чемпионате окончательно убита... жаль... очень жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха ха если тебе открыть всю правду о жане тодте..у тебя точно инфаркт случиться - с твоей то принципиальностью B)

Давай открывай - я готов.. много вас тут последнее время появилось картингистов, которые хотят Феррари вывести на чистую воду.

А хрен вам - ни фига у вас не получится... ибо по определению - Макларен команда читеров и ездят на читерской машине и очки собирают, командир их полный врун...

есть возражения? если есть в письменной форме в ФИА..... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про КПП , Макларен в нарушение Регламента в Венгрии гонял с КПП не прошедшей краш тест , значит она нелегитимная была и штраф смешной только 50 000

Драг, ну смешно же :)

"Смешной" штраф - максимально возможный по ISC. Нелегитимность КПП - примерно из той же серии, что нелегитимность гибкого днища у Феррари - стюарды болид до гонки допустили, следовательно по аналогии с днищем, все в сад :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут дракон спрашивал про сайты... я тут смотрю скай, ну в общем тон поменялся конечно.

Ну про тон , понятно , Ская нет , только ВВС .

Я имено про Сайты Ф-1 и типа голосовалки и как имено болелы относятся после вскрытия этого гнойника . :unsure:

Верните Макфлая! Он ни в чем не виноват! ФИА переплюнуло его в доказательной базе! :)

А что с ним случилось ???

Думаю, что когда нам откроют все секреты сей тайны и шпионского скандала - многое станет понятно - и моральный облик шефа Макларен и пилотов его. мы много не знаем, и боюсь что правда для Макларен просто ужасна.... Его просто сожрут и растопчут.... минимально.....

И всей правды МЫ ни когда не узнаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ж откровенно врёшь про якобы какую то доказаность , в 1994г , были только подозрения и притом не только к Бенеттон , но и другим и штраф , "за не вовремя"

Когда меня спрашивают , говорю что знаю . И ни в коем случае не лицимерю , не зачем .

Про КПП , Макларен в нарушение Регламента в Венгрии гонял с КПП не прошедшей краш тест , значит она нелегитимная была и штраф смешной только 50 000

а ты про 1994г несёшь , и про "познюю подачу данных" только в 2 раз больше , а с учётом инфляции - разница огромна .

и не надо мне про 1994г расказывать , я знаю много больше чем ты , притом в реальном времени , притом уже давно и много зная на тот момент о Ф-1 , а не получая инфу потом , + скорей всего из фобских рук и сайтов .

Я смотрел Формулу в 94г. и знаю это не с каких-то сайтов.

И про КПП: такой "знаток" как ты, наверное, знает, что там было все чуть-чуть не так просто. И что это не новая КПП, а облегченная, а не со всеми изменениями надо проходить краш-тест, и что в регламенте не прописано четко, какие это должны быть изменения, чтобы его проходить.

Ты об этом умолчал, зная это. Ты просто написал незаконная .

Вот и пример притягивания за уши фактов, а все потому, что ты Макофоб и Ронофоб. Извини, ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня не покидает ощущение, что ФИА делает, по крайней мере в первую очередь то, что выгодно,

Так это макларен и негру выгодно в первую очередь отделаться таким образом

Тут залет серьезный, а им так - упал-отжался. два наряда вне очереди, и все - гуляй Вася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Позорище Макларену и Деннису! Так испахабить чемпионат - это надо сильно постараться.... И мерсам заодно репутацию подмочили.... Пилотам только повезло, можно сказать

P/S/ Модератор, почему я не могу голосовать? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо с маклареном не будет... точнее ничего нового... в следующем сезоне они фавориты... пока не ясно будет ли чемпион в их конюшне... все зависит от того кто им станет если алонсо станет третикратным он скорее всего уйдет куда нибудь где ему заплатят побольше и подальше от скандалов если чемпионом станет англичанин он сто пудов останется и будет всеми силами поправлять репутацию маков в новом сезоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай открывай - я готов.. много вас тут последнее время появилось картингистов, которые хотят Феррари вывести на чистую воду.

А хрен вам - ни фига у вас не получится... ибо по определению - Макларен команда читеров и ездят на читерской машине и очки собирают, командир их полный врун...

есть возражения? если есть в письменной форме в ФИА..... B)

тебе повезло- тебе на пришлось в фиа письма писать - за тебя это другие сделали :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честное слово не приятно что маки выпали из КК... не ну даже при всем при том что они мягко говоря облажались все одно вот так вот убивать интригу в чемпионате... Не ну сделали бы они это по окончанию сезона... А так еще 4 гонки и чо теперь... В личном зачете ситуация понятная в КК еще оставались какие-то надежды на борьбу... и вот на тебе маки вне зачета... не неприятно когда судьба чемпионата решается не на трассе а в кабинете или что еще более не приятно в судебном зале... Но маки сами виноваты... и не надо писать слабоутешительные статейки что все подстроено красными... не кто ни знает точно кто чо там подстроил или не подстроил... и уж тем более автор статьи этого не знает каким бы специалистом он не был... важно не сама причина а ее следствие... и последствие не утешительное интрига в чемпионате окончательно убита... жаль... очень жаль...

О, адекватный поклонник Ферров. Так их мало, что хочется каждого поприветствовать.

Не со всем согласен, но есть здравый смысл, и это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честное слово не приятно что маки выпали из КК... не ну даже при всем при том что они мягко говоря облажались все одно вот так вот убивать интригу в чемпионате... Не ну сделали бы они это по окончанию сезона... А так еще 4 гонки и чо теперь... В личном зачете ситуация понятная в КК еще оставались какие-то надежды на борьбу... и вот на тебе маки вне зачета... не неприятно когда судьба чемпионата решается не на трассе а в кабинете или что еще более не приятно в судебном зале... Но маки сами виноваты... Не конечно все понимают что все за всеми шпионят... и маки конечно не исключение... Но то что они попались это их большая лажа... и не надо писать слабоутешительные статейки что все подстроено красными... не кто ни знает точно кто чо там подстроил или не подстроил... и уж тем более автор статьи этого не знает каким бы специалистом он не был... важно не сама причина а ее следствие... и последствие не утешительное интрига в чемпионате окончательно убита... жаль... очень жаль...

Во-во не надо было попадаться :D

Интересно сколько тему еще мусолить будем? Или кто-нибудь не высказался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе повезло- тебе на пришлось в фиа письма писать - за тебя это другие сделали :p

Да мне повезло - ибо лгуны и воры сидят в макларен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КПП - примерно из той же серии, что нелегитимность гибкого днища у Феррари - стюарды болид до гонки допустили, следовательно по аналогии с днищем, все в сад :D

Штраф - за задержку подачи свединий! В Венгрии стюарды просто не успели принять никакого решения, они поверили Макам на слово - изменения незначительны! Потом, когда разобрались - запретили использовать коробку в Турции, до проведения краш-теста! Поэтому в Венгрии она и незаконна! И если-бы очки в КК уже не отобрали, то отобрали-бы за коробку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на другой ответ от подобных я и не расчитывал. Вы хотябы попытались понять что я хоьел сказать? Дело в том что Совет это без условно влиятельный орган, но это не орган судебной власти, а значит любое его ришение не являэться уголовно наказуемым это раз, ФИА и Совет всё-же больще политики нежеле следаки или експерты. Сам берни признал что Совет не адекватен и заполитезирован и что если это была другая команда а не Макларен наказание было бы серьёзней, значит если уже даже брать этот факт что дело расматривалось и принято не обэктивное решение по нему так почему не может быть и на оборот что и дело даже приняли к расмотрению без обэктивных на то причин. Где вы видили такой суд который сказал бы вы знаете этот человек виновен на 100% но по скольку это очень извесный человек мы его сажать не будем, а просто оштафуем (я не беру в расчёт суды нашей страны конечно у нас возможно всё). Дак как можно на 100% процентов доверять такому решению?

Улыбнуло, с сарказмом и чёрным юмором, но доля правды есть :rolleyes:

Не стал бы комментировать, но позабавили опечатки, как у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке" печатная машинка с "турецким акцентом" на которой отсутствовала буква "Е" и Бендер печатал "Э" вместо неё.

Теперь по существу. Если Вы помните дело повторно и должно было слушаться в суде. Однако незадолго до этого Макс Мосли отозвал свою аппеляцию из суда и назначил новое заседание WMSC. Не потому ли, что новые улики и факты грозили конкретным лицам из McLaren гораздо большими неприятностями? Мне кажется ответ очевиден. Просто ни Мосли ни Эклстоуну ни уж тем более Деннису не нужно было рассмотрение дела в суде, и никакой аппеляции от McLaren не будет. Увы, show must go on...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрел Формулу в 94г. и знаю это не с каких-то сайтов.

И про КПП: такой "знаток" как ты, наверное, знает, что там было все чуть-чуть не так просто. И что это не новая КПП, а облегченная, а не со всеми изменениями надо проходить краш-тест, и что в регламенте не прописано четко, какие это должны быть изменения, чтобы его проходить.

Ты об этом умолчал, зная это. Ты просто написал незаконная .

Вот и пример притягивания за уши фактов, а все потому, что ты Макофоб и Ронофоб. Извини, ничего личного.

Некоторым не дает покоя 1994 год и КПП. Специально для них историческая справка с альянса

Команда обвинялась в применении автоматической коробки передач, и вскоре после венгерского Гран При даже состоялось заседание FIA, на котором Деннис воспользовался дырами в наспех составленном техническом регламенте и опроверг все обвинения в свой адрес. Однако за то, что команда отказалась предоставить судьям пароли входа программное обеспечение болидов на Гран При Сан-Марино, она была оштрафована на 100 тысяч долларов. Следует заметить, что этот отказ вряд ли бы произошел, если бы команде было нечего скрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне повезло - ибо лгуны и воры сидят в макларен....

Ну... воруют все- не все попадаются

Интересно ..тот парень который засек тетеньку с доками ферров-сколько инфы о маке он передал в феррари до этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... воруют все- не все попадаются

Интересно ..тот парень который засек тетеньку с доками ферров-сколько инфы о маке он передал в феррари до этого...

+1!

Пацсталом! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драг, ну смешно же :)

"Смешной" штраф - максимально возможный по ISC. Нелегитимность КПП - примерно из той же серии, что нелегитимность гибкого днища у Феррари - стюарды болид до гонки допустили, следовательно по аналогии с днищем, все в сад :D

Блин , как всегда ошибка вытащил из контекста посмотри на что это было ответом , притом не в этом посте а уже предыдущем , это было ответом на фигню про штраф в 1994г и якобы что то там доказаное .

Естествено КПП хотя и была не легитимна согласно Регламента , но была допущена , хотя из-за скрытия и не предоставления информации во время , то есть те же хитрости .

Поэтому и написал в стиле того же , кому отвечал .

Днищё же было законно и про незаконность днища и какого то наказания , не было и в помине .

Надо читать не только ответы , но и цитатату - на что отвечалось , ну и весь разговор с тем юзером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это макларен и негру выгодно в первую очередь отделаться таким образом

Тут залет серьезный, а им так - упал-отжался. два наряда вне очереди, и все - гуляй Вася

Ничего себе выгодно... вот если бы как с клиентскими шасси(причём не какое-то вероятное преимущество, за счёт использования против правил чужих наработок, а вообще откровенное копирование) поступили, где возможно вообще наказания не последует – это было бы может и выгодно. Да, там это всё с согласия Ред Булла и Хонды, надо полагать... правда нарушение правил всё равно имеет место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрел Формулу в 94г. и знаю это не с каких-то сайтов.

И про КПП: такой "знаток" как ты, наверное, знает, что там было все чуть-чуть не так просто. И что это не новая КПП, а облегченная, а не со всеми изменениями надо проходить краш-тест, и что в регламенте не прописано четко, какие это должны быть изменения, чтобы его проходить.

Ты об этом умолчал, зная это. Ты просто написал незаконная .

Вот и пример притягивания за уши фактов, а все потому, что ты Макофоб и Ронофоб. Извини, ничего личного.

Я специально отвечал в твоём , духе . Притом если б Маки сразу предоставили ВСЮ документацию на КПП , а не прямо перед ГП , им бы и сказали провести ГП , прежде чем ставить на ГП . За что Мак ОФФИЦИАЛЬНО и был наказан , за жульничество .

в 1994г ты смотрел , но практически ни чего не знал о Ф-1 , тогда НЕТа не было . И твой вопрос говорит , что ты и сейчас даже не знаешь , что там и как было официально .

И за что штраф и сколько и формулировку и тд и тп , но спрашивал , почему не было дисквалы , так не было и ни чего , кроме подозрений , притом ко многим командам .

Я не Макофоб , и болея за Лауду в 80х , частично и Мак приходилось , благо Феррари тогда с ними не конкурировали , не пришлось разрываться .

А Рона - просто за его лож , подлость и лицимерие - терпеть не могу , не более того .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, совсем невесело. Эту битву мы проиграли Ферррари по всем статьям. Надеюсь только на реванш в будущем, компромат будет найден и Красные за все ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, совсем невесело. Эту битву мы проиграли Ферррари по всем статьям. Надеюсь только на реванш в будущем, компромат будет найден и Красные за все ответят.

И не надейся, на такое лицемерие способен только Рон Деннис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, совсем невесело. Эту битву мы проиграли Ферррари по всем статьям. Надеюсь только на реванш в будущем, компромат будет найден и Красные за все ответят.

а есть уже за что отвечать? Очень интересно!

поподробней можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть уже за что отвечать? Очень интересно!

поподробней можно?

За то что вы выиграли, что затеяли, того что не смогли сделать на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...