Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А мне вот что интересно - после того, как Берни сказал - "любую другую команду дисквалифицировали бы"- это тоже свидетельство "Симбиоза ФИА и Феррари"?

Некоторые особо рьяные макофилы и другие фобы даже в этом видят симбиоз "ФИА+Феррари", мол все сфабриковано. :huh::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Апеляционный Суд , похоже ( естествено не факт) , скорей даже усилит наказание (нукак минимум подтвердит , если у Берни там осталось влияние), так как вменяемые болелы , даже Макларена понимают что ма Макларен по существу простили .

Так что я тоже хотел бы что б Мак подал туда .

Ну по форме, конечно же, ты как всегда неподражаем :D

Однако по сути не вижу причин не согласиться.

Рассмотрение в ICA было бы куда как более беспристрастным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я вот только не понимаю: ведь за такое причастным обычно запрещают некоторое время занимать определенные должности и/или работать в определенной сфере. Из той информации, что есть сейчас, эта участь вроде как грозит только Степни и Кофлэну, а как же остальные? Хотя для этого возможно и нужно более детальное расследование чтобы установить степень вины каждого, а не всей команды, но что-то не слышно, что его кто-то будет проводить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на другой ответ от подобных я и не расчитывал. Вы хотябы попытались понять что я хоьел сказать? Дело в том что Совет это без условно влиятельный орган, но это не орган судебной власти, а значит любое его ришение не являэться уголовно наказуемым это раз, ФИА и Совет всё-же больще политики нежеле следаки или експерты. Сам берни признал что Совет не адекватен и заполитезирован и что если это была другая команда а не Макларен наказание было бы серьёзней, значит если уже даже брать этот факт что дело расматривалось и принято не обэктивное решение по нему так почему не может быть и на оборот что и дело даже приняли к расмотрению без обэктивных на то причин. Где вы видили такой суд который сказал бы вы знаете этот человек виновен на 100% но по скольку это очень извесный человек мы его сажать не будем, а просто оштафуем (я не беру в расчёт суды нашей страны конечно у нас возможно всё). Дак как можно на 100% процентов доверять такому решению?

Естествено , что политический и не объективный , что Берни и сам сказал , что Макларен просто пожалели и Дисквала на 2 года это был минимум и реальное наказание за жульничество .

Но из-за Хема оставили пилотов и с 2008г не сняли .

Так что Рон ещё свечку в церкви поставить должен , и если хоть капля совести осталась - подать в отсттавку , как при подобных скандалах приличные люди поступают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот что интересно - после того, как Берни сказал - "любую другую команду дисквалифицировали бы"- это тоже свидетельство "Симбиоза ФИА и Феррари"?

да! :)

сир Густав вчера это тут развернуто всем объяснил! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Ну, можно еще вспомнить Австрию этого же года...Да и в Германии шины у Мики была не на высоте. Не самый чемпионский сезон для обеих команд, короче.

А я вспомню Бельгию и Италию, где Ferrari была на уровне Stewart и Williams. В любом случае, у McLaren 11 поул-позишн, 7 побед. А что Ирвайн? Он всего лишь 3 раза вторым стартовал.

Так сейчас нет равных или 2 прошлых сезона? Ты же говорил, что на сегодняшний день, при чем тут 05-06 сезоны? так и про Мишу в 96 можно сказать, что ему нет равных.

Хорошо, хочешь придраться к словам - я тоже придерусь. Ты силён настолько, насколько ты силён в последней гонке (Джеки Стюарт). Алонсо последнюю гонку выиграл.

в Хонде тоже не дураки сидят, и если бы было что-то серьезное, то запрос был бы послан в "соответствующие органы".

Не послали бы. Потому как сами слили свои чертежи второй команде.

То есть был готов выбивать соперников и Заубер? :)

Слушай,был бы готов, то чемпионом 1997 года стал бы Шуми, как думаешь?

Про Фонтану - то же самое, если Тодт приказал любыми способами тормозить Жака, то тот бы больше потерял за ним, чем пару секунд. Не говоря уже о том, что это интервью было опровергнуто.

Ты опять передёргивает. Sauber работал пробками для соперников Скудерии. Так было в Хересе-97, так потом было и в Монце-03. Интервью, кстати, опровергал не Фонтана, а Петер Заубер. А мало ли что мог сказать Петер, не будет же он признаваться всем в неспортивном поведении команды.

Если честно, то твои "факты" весят не больше, чем мои предположения.

Кроме того, посмотри на эту свою цитату - ты говоришь, что всё это предположения, а потом говоришь про факты...странно...

Пока что они весят больше. Факт!

ни о чем не говорит, мягкость наказания по отношению к пилотам уже обсуждалась.

А за что наказывать пилотов? Они выступают на болидах, отвечающих тех. регламенту. Так что - тема секса недоказана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что Рон ещё свечку в церкви поставить должен , и если хоть капля совести осталась - подать в отсттавку , как при подобных скандалах приличные люди поступают

при чем тут "приличные люди""-то ?? Когда уже раз 500 повторено, что "Рон -- это подлый лживый лицемерный лжец, который все время подло лицемерно и лживо лжет"... как и все болелы маков .. и подданные Ея Величества )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что давайте отвлечёмся и квалификацию посмотрим, чемпионат продолжаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабановский красавец.... уже отмазал свою ненаглядную команду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто тебе сказал что он ее выиграл бы? :o:D
А кто тебе сказал, что я говорил, что он её выиграл бы? Речь шла о том, что выигрывать(пытаться выиграть) опасно. Проигрывать, разумеется, тоже не гуд. Направо пойдёшь - с обрыва свалишься, налево – утонешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это самое худшее. Команда работает, а потом ей раз и перекрывают кислород. Лучше бы сейчас рубанули, либо не принимали такого решения.

Ну это от поведения Рона зависит , тоесть подаст ли Апеляцию .

Но у как расплата , что пилотов как и Мак не дисквалифицировали , всё имеет свою цену .

" Тебя посадЮт . А ты не воруй." (с)

Вина на этом только на Маке и Роне (который продолжает себя вести не адекватно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отзыв дела из ICA и перевод его рассмотрения в WMSC вызывает серьезные сомнения в беспристрастноcти инстанци и объективности улик, на основании которых вынесено решение.

Что и подтвердил Бернард Экклстоун в своем интервью:

Берни Экклстоун: "Совет едва не дисквалифицировал McLaren, к счастью, аргументы тех, кто был категорически против такого решения, возымели действие. Вы не представляете, насколько близко мы подошли к этой грани, но я понимал, что в первую очередь пострадают интересы спорта.

Формула 1 сейчас более открыта, чем когда-либо, любая команда может серьезно пострадать, если возникнут подозрения в нарушении спортивных принципов. Если бы речь шла не о McLaren, не сомневайтесь — их бы дисквалифицировали на два года. К счастью, в данном случае этого не произошло, и штраф с потерей очков в Кубке Конструкторов — это меньшая из зол. В McLaren могли потерять гораздо больше".

На решение повлияли НЕ АРГУМЕНТЫ Макларен (это следует из вердикта), а аргументы ТЕХ, КТО БЫЛ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. И если бы речь шла о менее значимой команде ДК было бы не избежать.

Все открытым текстом!

В Суде все было бы куда болезненнее для ответчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по форме, конечно же, ты как всегда неподражаем :D

Однако по сути не вижу причин не согласиться.

Рассмотрение в ICA было бы куда как более беспристрастным.

Покрайней мере не таким политизированым , а значит более реальным - а это скорей всего Дисквала , как минимум на этот год .

Но - Шоу маст гоу . (и как бы мне не было обидно , я это принимаю) (а что ещё остаётся :rolleyes::lol:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Ну что давайте отвлечёмся и квалификацию посмотрим, чемпионат продолжаеться.

Да какой это теперь чемпионат. Единственная интрига - это контракты на следующий год. Гонок нет.

Кабановский красавец.... уже отмазал свою ненаглядную команду...

По-моему, взвешеный и беспристрастный комментарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На решение повлияли НЕ АРГУМЕНТЫ Макларен (это следует из вердикта), а аргументы ТЕХ, КТО БЫЛ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. И если бы речь шла о менее занчимой команде ДК было бы не избежать.

Все открытым текстом!

В Суде все было бы куда болезненнее для ответчика.

Ну так об этом я говорил начиная с 26 июля. А теперь можно думать все что угодно. Кто чего сказал и кому чего пообещал - так называемой объективности в обосновании принятого решения - ровный нуль.

Поэтому, резюмируя, можно сказать, что всех, заинтересованных в том, чтобы действиетльно узнать правду, цинично отымели. И я не разделяю этих пострадавших на болельщиков той или иной команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но - Шоу маст гоу . (и как бы мне не было обидно , я это принимаю) (а что ещё остаётся :rolleyes::lol:B)

Да не факт что продолжение будет. Лично я даже понятия не имею как можно опровергнуть переписку м-ду пилотами и Кофленом. Тем более эта переписка - скорее вершина айсберга, потомучто следователи просто технически не могли копнуть глубже, если конечно ни кто-то из мака выслал доказательства вины. Полного оправдания думаю уже не будет, лучше все же пытатся быстро замять конфликт, потому-что в аппеляционном суде все может быть жесче. Кроме того будет огласка всего что там говорится, что далеко не наруку МакЛарен, тк могут всплыть еще много интерестных данных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было очки ФА и ЛХ уравнять с очками ФМ и КР.И пусть начиная со Спа выясняют кто лучше...

Во какая мысль после "Черниговского" пришла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, Господа!

Перед нами разъяснения данные ФИА по поводу принятого вердикта.

...

С уважением,

Анаэль.

Молодец, грамотно изложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и для особо забывчивых крикунов про ангажированность Берни в пользу МакЛарена небольшая заметка:
Берни Экклстоун спас BAR от дисквалификации...

Берни Экклстоун: "В деле о топливных баках BAR Макс был настроен очень решительно и я попросил его не принимать слишком кардинальных решений. В случае дисквалификации на весь сезон, на которой настаивал Мосли, Honda могла покинуть чемпионат, а для Формулы 1 это было бы не лучшим вариантом".

Источник

Так что все прошло почти в соответствии с уже опробованным сценарием. ;)

Да, Берни умеет разводить народ на бабло. 2 следователя - Берни и Макс. Один добрые, другой злой. Макларен он развел так, что можно гордиться до самой смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 5 копеек в тему честности Рона Денниса. Просто цитата оценки его усилий в помощи расследованию от Мосли, данная Максом в письме адвокатам Макларен:

"заверения в том, что McLaren не использовала интеллектуальную собственность Ferrari, данные данные господином Деннисом перед лицом Всемирного автоспортивного совета 26 июля и подтвержденные в личной беседе 5 августа, не правдивы ".

Г-н Деннис признан соврамши. Ну разве не повод для отставки? Другое дело, что в виду неготовности к немедленной передачи дел Уитмаршу (учитывая накал борьбы в том числе и внутри команды за ЛЗ), а также из нелепой боязни признать свою неправоту, Деннис не подаст в отставку до конца сезона, как минимум...

Но репутацию честного человека, над которой он так старательно старался работать много лет (все во имя чистоты любимого спорта!) он запятнал безоговорочно не сколько тем, что его команда вовлечена и признана виновной в нарушений спортивных принципов борьбы, сколько своими неуклюжими попытками, изображая открытость и сотрудничество, лукавить и укрывать факты от расследования.

Пожалуй репутация г-на Денниса - это главная жертва скандала. Все остальное поправимо, но ему уже никто не сможет верить на слово. Слишком много недомолвок, слишком много игры на публику и слишком мало правды в его словах, письмах и показаниях. Он не лгал - нет! Он всегда не договаривал о самом главном.

Лично я в июле думал, что он - жертва незнания обстановки в команде. Теперь я склонен считать, что если так и было в начале, то потом он закопал свою репутацию собственными руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так об этом я говорил начиная с 26 июля. А теперь можно думать все что угодно. Кто чего сказал и кому чего пообещал - так называемой объективности в обосновании принятого решения - ровный нуль.

Поэтому, резюмируя, можно сказать, что всех, заинтересованных в том, чтобы действиетльно узнать правду, цинично отымели. И я не разделяю этих пострадавших на болельщиков той или иной команды.

Не согласен! Правду мы узнали. Оценивать эту правду, выносить приговор по составу правонарушения - это компетенция разных органов. И действовать они могут в разном ключе. Совет ФИА уступил аргументации противников ДК - Бог им судья. Но резоны у них есть и они не связаны с материалами дела. Более того, многие Совет понимают и понимают мотивы Совета.

По факту любой менее пристрастный орган вынес бы более жесткое решение.

Будем считать, что Макларен простили, но заставили ощутить в первую очередь финансово всю тяжесть проступка (ведь лишение КК это не просто статистический пробел - это деньги, которых недополучит Макларен, т.е. по сути то же штраф - вид сбоку!).

ОФФ-ТОП:

И, кстати, очередной ответ по теме "Макларен быстрее Ферарри" - результаты квалификации в Спа. Тут Феррари быстрее. Т.е. у нас ДВЕ очень быстрые команды. И одна из них (Феррари) НЕ СЛИЛА чемпионат, а просто допустила ряд ошибок. Так что вся писанина (не в коем случае не Ваша) о том, что Макларен так быстр, что данные Феррари им по определению не были нужны. Это все болтовня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФТОп: Поул наш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФТОп: Поул наш!

Вам, с вашим ником, за Алонсо болеть положено ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что и подтвердил Бернард Экклстоун в своем интервью:

Берни Экклстоун: "Совет едва не дисквалифицировал McLaren, к счастью, аргументы тех, кто был категорически против такого решения, возымели действие. Вы не представляете, насколько близко мы подошли к этой грани, но я понимал, что в первую очередь пострадают интересы спорта.

Формула 1 сейчас более открыта, чем когда-либо, любая команда может серьезно пострадать, если возникнут подозрения в нарушении спортивных принципов. Если бы речь шла не о McLaren, не сомневайтесь — их бы дисквалифицировали на два года. К счастью, в данном случае этого не произошло, и штраф с потерей очков в Кубке Конструкторов — это меньшая из зол. В McLaren могли потерять гораздо больше".

На решение повлияли НЕ АРГУМЕНТЫ Макларен (это следует из вердикта), а аргументы ТЕХ, КТО БЫЛ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. И если бы речь шла о менее значимой команде ДК было бы не избежать.

Все открытым текстом!

В Суде все было бы куда болезненнее для ответчика.

Можно вопросик?

Как Вы думаете, а почему Бенеттон и Мишу в 1994г. не диквальнули на 2 сезона: 94 и 95г? К вопросу о суровости ФИА. Команду же поймали на сознательном нарушении регламента?

И какой там был штраф, Вы помните?

Покрайней мере не таким политизированым , а значит более реальным - а это скорей всего Дисквала , как минимум на этот год .

Но - Шоу маст гоу . (и как бы мне не было обидно , я это принимаю) (а что ещё остаётся :rolleyes::lol:B)

А может и наоборот!

Надо было очки ФА и ЛХ уравнять с очками ФМ и КР.И пусть начиная со Спа выясняют кто лучше...

Во какая мысль после "Черниговского" пришла

Глупая мысль. Не пей "Черниговское".

Может еще уравнять в КК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен! Правду мы узнали. Оценивать эту правду. Выносить приговор по составу правонарушения - это компетенция разных органов. И действовать они могут в разном ключе. Совет ФИА уступил аргументации противников ДК - Бог им судья. Но резоны у них есть и они не связаны с материалами дела. Более того, многие Совет понимают и понимают мотивы Совета.

По факту любой менее пристрастный орган вынес бы более жесткое решение.

Выделенное вы написали всерьёз, особенно второе предложение? Каким нужно считать решение, где в качестве аргументов принимаются факторы, не имеющие (или имеющие мало общего) с рассматриваемым делом?

По факту - да! Пусть бы вынес, но это было честно прежде всего перед всеми сторонами, как заинтересованными, так и сторонними. А пока получается, что в действии пресловутый адиминистративный ресурс, право сильного. О какой правде можно вести речь?

Будем считать, что Макларен простили, но заставили ощутить в первую очередь финансово всю тяжесть проступка (ведь лишение КК это не просто статистический пробел - это деньги, которых недополучит Макларен, т.е. по сути то же штраф - вид сбоку!).

Да уж... Теперь сдержанные в оценках будут считать, что Мак простили, оголтелые - что МакЛарен воры. Хотя дать однозначную оценку произошедшему решение WMSC нас лишило. Плюрализм в худшем его проявлении.

ОФФ-ТОП:

И, кстати, очередной ответ по теме "Макларен быстрее Ферарри" - результаты квалификации в Спа. Тут Феррари быстрее. Т.е. у нас ДВЕ очень быстрые команды. И одна из них (Феррари) НЕ СЛИЛА чемпионат, а просто допустила ряд ошибок. Так что вся писанина (не в коем случае не Ваша) о том, что Макларен так быстр, что данные Феррари им по определению не были нужны. Это все болтовня.

Продолжение офф-топа :)

Не хочу использовать брутальный приём в виде табла, но, ей-богу, смешно: если в гонке завтра МакЛарен победит, то это тоже будет считаться ошибками Феррари? :D Я уж не хочу говорить про такие немаловажные по сравнению со скоростью параметры, как надёжность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...