Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Бог ты мой... Вы в курсе, что Макларен обвинялся в нарушении Статьи 151c Международного Спортивного Кодекса? Причем тут гражданский или юридический суд??? По законам какой страны должен проходить суд, принимающий решение о дисквалификации (или нет) команды Макларен? Вы о чем говорите?

В очередной раз говорю Я НЕ ПИСАЛ ЧТО СУД ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ РИШЕНИЕ О ДИСКВАЛИФИКАЦИИ МАКЛАРЕН.

Впрочем это безполезный диалог покольку в диалоге люди слушают друг друга, а вы слушать как видно не умете или не хотите.

Да и лично моё мнение что кража, шпионаж, допинг и.тд. в спорте это плохо, но не ужеле Вы думаете что кроме Макларен этим никто не занимаеться и Ферари в частности? Тогда у Вас ещё розовее очки чем у меня (как тут утверждалось). <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон уже понял, что не выиграет ничего, а проиграть может еще больше. Наверное он тоже не знает всех фактов...

Странно, учитывая, что Хауг кричал об апелляция, как о свершившемся факте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Цитата(Alezka @ 15.09.2007, 12:11)

Прочитав с утра все новости в шоке от трёх вещей:

1) Как крупно лоханулся Рон и Ко и как слабо им за это досталось. Хотя сам вчера на другом форуме (ФУПе) убеждал всех, что жестче МакЛарне нельзя было наказывать (могу даже ссылку сбросить). По любому должны были и наказывать пилотов (хотя бы частичным снятием очков).

2) Как Рон имеет наглость, ещё утверждать после этого, что их засудили. Я конечно понимаю, что лучшая защита это нападение, но всё же надо иметь хоть немного порядочности. Теперь же я смело могу сказать Рон Деннис ЛЖЕЦ и ЖУЛИК!!!

3) Неадекватность некоторых (кружка) болел МакЛарен. Интересно, а если бы показали кадры, на которых Рон ночью самолично отвинчивает болты на болиде Феррари, то это кружок то же бы утверждал, что во время войны с нацисткой Италией так и должны делать храбрые и благородные английские разведчики?

Ну, а синьор "Формула 1 больше не спорт" может смело начинать писать мемуары. Если всё то, что мы о нём узнали за последние два дня правда, то тогда это не человек, а мешок с (сами знаете чем)

Я полностью согласна после всего, что стало известно, ясчитаю что гонщиков просто обязаны были наказать! Если еще вчера я относилась к Фернандо вполне спокойно то сегодня я просто в бешенстве за токое мягкое наказание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот оно историческое видео

Как же можно так врать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон уже понял, что не выиграет ничего, а проиграть может еще больше. Наверное он тоже не знает всех фактов...

как раз знает о всех фактах или уверен, что не выиграет

Рон не тот человек, чтобы сдаваться без боя

наверняка ему дали понять, чтоб не лез на рожон

ну не любят его в FIA и всё тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу утром босс McLaren Рон Деннис заявил журналистам, что в интересах спорта команда может отказаться от подачи апелляции, просто, чтобы лишний раз не ворошить грязное белье...

Рон Деннис: "Если мы не подадим апелляцию, то лишь потому, что не хочется возвращаться к этому вопросу. Вся эта шпионская история должна остаться позади, в прошлом. Этот скандал повредил имиджу Формулы 1 и о нем лучше забыть. В чемпионате есть две команды, которые могут заплатить такой штраф, мы — одна из них".

Решение о подаче апелляции должно быть принято в ближайшие шесть дней...

Очень похоже на лицемерие. Хотя обвинять не буду, макам сейчас тяжело - попались. Воруют все- они попались. Надеюсь, что хотя бы гонка завтра будет интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же можно так врать?

а там про что, я в англицком не силён???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, это был не суд. Соотетственно, объективность там и не пахло. Это политический орган, который принял политическое решение...

Во-вторых, вообще-то в любом гражданском суде репутация является смягчающим фактором при назначении наказания ;)

Естествено в Суде Дисквалифицоровали нафик и на 2 года и , главное и пилотов .

Имено поэтому ФИА и сняла с Апеляционного Суда , и ришили по свойски , что б Макларен вообще не разогнать и иуничтожить

И всё из-за того что Хемилтон , да и Мак британское граждаство имеют .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не отменит такое наказание, по общему признанию оно не настолько жестко, насколько могло бы, не надо испытывать судьбу. А коли не надо, почему бы не сказать, что делаешь это в интересах спорта ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог ты мой... Вы в курсе, что Макларен обвинялся в нарушении Статьи 151c Международного Спортивного Кодекса? Причем тут гражданский или юридический суд??? По законам какой страны должен проходить суд, принимающий решение о дисквалификации (или нет) команды Макларен? Вы о чем говорите?

Если вы в теме разговора, то я думаю, что не надо лишний раз напоминать о том, что решение о дисквалификации (результативном исключении) команды Бар-Хонда из трех гонок сезона 2005 года принимал именно суд. Международный Апелляционный суд ФИА. Что, в общем-то, более верно, чем рассмотрение подобного дела на WMSC. Правда, надо отметить, что в том случае и времени на созыв Совета не было. Ну и не в этом суть.

Отзыв дела из ICA и перевод его рассмотрения в WMSC вызывает серьезные сомнения в беспристрастноcти инстанци и объективности улик, на основании которых вынесено решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз знает о всех фактах или уверен, что не выиграет

Рон не тот человек, чтобы сдаваться без боя

наверняка ему дали понять, чтоб не лез на рожон

ну не любят его в FIA и всё тут

Ну да, ну да)...

И, к тому же, Чемпионат-то будет все-таки, скорей всего, за его командой,

так что 50на50, имхо, это самый компромиссный вариант, правда вот, Берни

пожадничал с бабками, но видимо ФИА надо чем-то кормить....))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая аппеляция может обернуться как "Вперёд" так и "вЗад". Рисковать Рону не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В очередной раз говорю Я НЕ ПИСАЛ ЧТО СУД ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ РИШЕНИЕ О ДИСКВАЛИФИКАЦИИ МАКЛАРЕН.

То есть это не ваши слова?

На даный момент я много слышу сдесь фраз типа - "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ", дак а как он сядит если его не судили именно в суде? да и вор в даной ситуации сдесь дэфакто и дэюрэ имено Степни а не вкоем случаи не Макларен, а вот использование документации добытой путём промышленого шпионажа очень трудно доказать и в суде добытых полицией италии (заметте имено Италии) смесок может и не хватить как докозательной базы для обвинения Макларен.
А вот болие правильным и логичным былобы сначала обратиться в суд и уже после принятого им ришения идти в ФИА и Совет с конкретными, доказаными обэктивными и провереными оргументами и требовать дисквала лишение очков штрафа и.т.д. и такие заявления уже точно ни у кого никаких вопросов не вызывали бы.

Впрочем вы ведете себя вполне в духе Рона Денниса. На ходу переобуваетесь...

Впрочем это безполезный диалог покольку в диалоге люди слушают друг друга, а вы слушать как видно не умете или не хотите.
Конечно бесполезный - ведь вы даже не помните свои же слова. А уж подумать и совсем не хотите...
Да и лично моё мнение что кража, шпионаж, допинг и.тд. в спорте это плохо, но не ужеле Вы думаете что кроме Макларен этим никто не занимаеться и Ферари в частности?
В таких масштабах - никто. И с таким цинизмом...
Тогда у Вас ещё розовее очки чем у меня (как тут утверждалось). <_<
Юрист, психолог... Еще и окулист!? Вы очень многосторонняя личность!

ЗЫ. Если вы не в курсе, я открою вам сакральную тайну - на Степни есть уголовное дело, на Куглана гражданское. Так что Феррари не боится того, что "у них мало доказательств"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы юрист? Какое дело выиграли бы? Не хочешь играть по правилам - иди в другие гонки.

Но мечтать же им не запретишь .

Притом неадекваты сами не понимают , что Суд в Евросоюзе , за Промышленый Шпионаж их вообще засудит , так как по Законадательству достаточно ТОЛЬКО ОБЛАДАНИЯ чужой информацией-документацией - и всё хана корпарации - разорят , и 100 лимонов это копейки , по сравнению с тем что б впаяли в Суде

+ похороненая на век репутация , спонсоры сбегут .( а тут отмазку дали и разрешают пилотам дальше участвовать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К концу августа господин Тодт проинформировал меня, что итальянская полиция получила список из 200 фактов передачи информации между Кофлэном и Степни, но для их обнародования необходимо решение суда. 31 августа я получил документ от команды Ferrari, в котором был список из более 200 SMS-сообщений и телефонных звонков между Найджелом Степни и Майком Кофлэном в период между 21 марта и 3 июля 2007 года, в среднем, более двух фактов передачи информации в день на протяжении более трех месяцев.

К тому времени, существовали резонные подозрения, что в истории остались аспекты, которые не были обнародованы 26 июля и, если разного рода предположения и слухи были верны, ситуация потенциально могла бы стать очень серьезной. Уважая честность всех заинтересованных сторон и, особенно, McLaren, и с целью провести окончательное разбирательство по этим слухам, я решил оформить официальный запрос для выявления любых возможных улик (я намеревался отказаться от разработки этой теории, если бы мне не были предоставлены улики). По этой причине, я написал официальное письмо каждому пилоту McLaren и главам команд Формулы-1, запросив у них любую информацию, оказавшуюся в их распоряжении. Я также попросил Ferrari представить любые дополнительные улики, которые они могли собрать, касавшиеся передачи информации между Степни и Кофлэном.

Информация, которая была представлена в результате этого процесса, позволяет предположить: заверения в том, что McLaren не использовала интеллектуальную собственность Ferrari, данные данные господином Деннисом перед лицом Всемирного автоспортивного совета 26 июля и подтвержденные в личной беседе 5 августа, не правдивы.

Интересно, у кого еще есть сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и для особо забывчивых крикунов про ангажированность Берни в пользу МакЛарена небольшая заметка:

Берни Экклстоун спас BAR от дисквалификации...

Берни Экклстоун: "В деле о топливных баках BAR Макс был настроен очень решительно и я попросил его не принимать слишком кардинальных решений. В случае дисквалификации на весь сезон, на которой настаивал Мосли, Honda могла покинуть чемпионат, а для Формулы 1 это было бы не лучшим вариантом".

Источник

Так что все прошло почти в соответствии с уже опробованным сценарием. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а там про что, я в англицком не силён???

Ну, он там говорт - "наша вина не доказана", "мы не согласны", "пилоты владели, но в команду не передавали"... в-общем, настолько шито белыми нитками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы в теме разговора, то я думаю, что не надо лишний раз напоминать о том, что решение о дисквалификации (результативном исключении) команды Бар-Хонда из трех гонок сезона 2005 года принимал именно суд. Международный Апелляционный суд ФИА. Что, в общем-то, более верно, чем рассмотрение подобного дела на WMSC. Правда, надо отметить, что в том случае и времени на созыв Совета не было. Ну и не в этом суть.

А давайте вспомним почему именно Международный Апелляционный суд ФИА (именно ФИА, а не гражданский или уголовный суд како-то страны, как тут призывают)? Если вы в теме, то ФИА подала аппеляцию на решение маршалов гонки. Поэтому дело рассматривалось в Международном Апелляционном суде ФИА. Я что-то путаю?

Отзыв дела из ICA и перевод его рассмотрения в WMSC вызывает серьезные сомнения в беспристрастноcти инстанци и объективности улик, на основании которых вынесено решение.

Как вы, несомненно, помните, в Апелляционный суд ФИА дело и было передано. Потому как имела место аппеляция, поданная Президентом автоспортивной федерации Италии. Так же вы, вероятно, помните, что в решении от 26 июля было сказано о том, что "если появятся новые доказательства..." Вот они появились. Именно из-за этих новых доказательств и был созван Совет. Смысла в Аппеляционном суде уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маков наказали, может и не зря

Ой да сколько можно, тяжело новости прочитать? Все надоели невнимательные и наглые (не про Garmon, вообще). Ухожу в реал. Надеюсь хоть Подзигун (комментатор мегаспорта) не начнет защищать Макларен (у него с расчехленностью проблемы, еще и похоже их фан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть это не ваши слова?

И где там хоть слово что суд должен принять решение про дисквал. Маков? :angry: (зря парился и рыскал по ветке :) )

Речь шла о том, что необходжимо признать факт кражи документов Степни и признать факт промышленого шпионажа со стороны Маков. А операясь на эти решения и на имеющиеся иные доказательства Совета уже не у кого не поднялась бы рука защищать Маков и кричать про их невиновность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весь год впервый раз не пожалел что Шуми ушёл. А то бы ему всё это приписали... =) Хоть не участвует в этом цирке... макларен - я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у кого еще есть сомнения?

АААААА, ну это всё решает. Мосли я верю как самому себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В очередной раз говорю Я НЕ ПИСАЛ ЧТО СУД ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ РИШЕНИЕ О ДИСКВАЛИФИКАЦИИ МАКЛАРЕН.
Есть только одна маленькая проблема, если мне не изменяет память, то как, на пример, и в футболе, в договоре подписываемом командами с федерацией оговаривается что команды не могут оспаривать решения федерации в гражданском суде или выяснять отношения в нем с другой командой минуя федерацию.
Да и лично моё мнение что кража, шпионаж, допинг и.тд. в спорте это плохо, но не ужеле Вы думаете что кроме Макларен этим никто не занимаеться и Ферари в частности? Тогда у Вас ещё розовее очки чем у меня (как тут утверждалось). <_<
Докажи что занимаются, тогда и поговорим, а так пока попалась только одна команда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Даже так... То есть вы хотите чтобы вам опубликовали полную стенограмму заседания? :)

А ничего, что там конфиденциальные данные?

Нет уж! Потрудились осудить - потрудитесь предъявить неопровержимые доказательства! А те, что есть, больно легко рассыпаются, ну или, как минимум, неполные.

Я не говорю, что в МакЛарене невиноватые сидят, но доказательства должны быть, это нормальная практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрист, психолог... Еще и окулист!? Вы очень многосторонняя личность!

Спасибо я это и без Вас знал, но всё равно приятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...