Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

а есть уже за что отвечать? Очень интересно!

поподробней можно?

можно..выловим вашего шпиона и все смски отправим в фиа :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть уже за что отвечать?
Почему "уже"... За компромат, который будет найден, надо полагать. Человек всё написал.
Очень интересно!

поподробней можно?

ой ёёй... как бы этот вопрос не привёл к обширной дискуссии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За то что вы выиграли, что затеяли, того что не смогли сделать на трассе.

Надежды юношу питали...Что-то видется за сим маниакальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За то что вы выиграли, что затеяли, того что не смогли сделать на трассе.

так и знала, что скажете имено это :D

да, мы выиграли, затеяли, не смогли.... позвольте поинтересоаться: кто это начал первым?

лично я не в восторге от КК, но и отказываться от него глупо!

выиграли бы маки на чистых машинах не было бы вопросов. лично поздравила бы всех болел.

а так - пардон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, совсем невесело. Эту битву мы проиграли Ферррари по всем статьям. Надеюсь только на реванш в будущем, компромат будет найден и Красные за все ответят.

Скорее Мак накужут по всей строгости... Их и так чуть не дисквалифицировали только в последнии минуту решили оштрафоваь на 100 млн$

А так вам остаётся надеяться на титул в ЛЗ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крик души: Хватит пресс-релизов Макларен - от них только хуже команде!!!

.....

Верните Макфлая! Он ни в чем не виноват! ФИА переплюнуло его в доказательной базе! :)

А что с ним случилось ???

Да туточки я. Никуда и не уходил. Все прележно читал и пытался анализировать (насколько это возможно в создавшейся обстановке).

Просто.... Видимо некоторым властьпридержащим мои выкладки были не по нутру, вот и пришлось перейти в read-only. Во избежание. Можно было бы конечно требовать возмещения и извинений от-не-будем-называть-ников, но не буду. Правда (какая бы она ни была) вылезла на ружу, сл. и я вслед за ней могу вернуться небоясь наездов и парнЫх (бань) с процентами за свои может и несколько злобные, но как оказалось не безпочвенные высказывания.

Если кому интересно, выскажусь чуть позже. Даже если и не интересно, по любому выскажусь. Благо накопилост, как того веществу, в избытке. Надо бы излить. Да еще постараться никого не задеть, а то снова баней пригрозят.

P.S.

Если кому-то не по нутру моя новая подпись - звиняйте. Притензии в личке. Может и сменю....

P.P.S.

Наиболее активным блюстителям: советую трезво смотреть на ситуацию. Иначе уважения недождетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За то что вы выиграли, что затеяли, того что не смогли сделать на трассе.

Если бы Мак не использовал инфу Ферров то мы бы на трассе вас обогнали а так приходится только в суде...

P.S.

Если кому-то не по нутру моя новая подпись - звиняйте. Притензии в личке. Может и сменю....

P.P.S.

Наиболее активным блюстителям: советую трезво смотреть на ситуацию. Иначе уважения недождетесь.

Я только за подпись не меняй даже если попросят :)

FORZA FERRARI!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас абсолютно чистый КК. И Феррари может не сесняясь его принимать. Вопрос только в том, что при таком бардаке, который царил в команде все-ли члены команды его заслуживают?! :huh:

Если кому интересно, выскажусь чуть позже. Даже если и не интересно, по любому выскажусь. Благо накопилост, как того веществу, в избытке. Надо бы излить. Да еще постараться никого не задеть, а то снова баней пригрозят.

Высказывайся давай!

Ну и нервы у тебя! :) Отсидеть трое суток на форуме и ни строчки не написать.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, совсем невесело. Эту битву мы проиграли Ферррари по всем статьям. Надеюсь только на реванш в будущем, компромат будет найден и Красные за все ответят.

Да не кисни ты!

Смотрите во второй части:

Падди Лоу пытается склонить Монтеземоло возглавить ВАЗ. Предварительное собеседование уже пройдено. Осталось дождаться когда Лука умыкнет чертежи какой нибудь модели ФИАТа, которая может повторить успех "копейки".

В целях безопастности Тодд запретил своим сотрудникам пользоваться смс, компьютером, факсом, и переходить дорогу на красный цвет светофора. Что бы окончательно добить подлых британцев и для не повторения выноса документов за пазухой, все чертежи решено выполнять на глиняных табличках формата А1.

После обвинений со стороны Макларен, Флавио Бриаторе решил идти в полную несознанку. Продолжая недавно начатую тему о том, что он не имеет сотового телефона, он сказал, что не знает что такое дискета, кто такой Рон и кто такой его друг Деннис. Самым большим откровением для Флавио стал тот факт, что Рено делает автомобили.

Ну и наконец, что бы хоть как то отмыть свою репутацию, руководство Макларен решило подать аппеляцию на самих себя. Основной мотив, так нам и надо, нас на мало оштрафовали, смотрите мы ничего не скрываем, заберите у нас очки еще и за прошлый год. Мосли в восторге. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему "уже"... За компромат, который будет найден, надо полагать. Человек всё написал.ой ёёй... как бы этот вопрос не привёл к обширной дискуссии...

я о том, что если и говорить что-то то по делу

а если дела нет то и дискуссии быть не может ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрите во второй части:

Падди Лоу пытается склонить Монтеземоло возглавить ВАЗ. Предварительное собеседование уже пройдено. Осталось дождаться когда Лука умыкнет чертежи какой нибудь модели ФИАТа, которая может повторить успех "копейки".

В целях безопастности Тодд запретил своим сотрудникам пользоваться смс, компьютером, факсом, и переходить дорогу на красный цвет светофора. Что бы окончательно добить подлых британцев и для не повторения выноса документов за пазухой, все чертежи решено выполнять на глиняных табличках формата А1.

После обвинений со стороны Макларен, Флавио Бриаторе решил идти в полную несознанку. Продолжая недавно начатую тему о том, что он не имеет сотового телефона, он сказал, что не знает что такое дискета, кто такой Рон и кто такой его друг Деннис. Самым большим откровением для Флавио стал тот факт, что Рено делает автомобили.

Ну и наконец, что бы хоть как то отмыть свою репутацию, руководство Макларен решило подать аппеляцию на самих себя. Основной мотив, так нам и надо, нас на мало оштрафовали, смотрите мы ничего не скрываем, заберите у нас очки еще и за прошлый год. Мосли в восторге. :)

Чаще улыбайтесь господа, все уже закончилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас абсолютно чистый КК. И Феррари может не сесняясь его принимать.

Думаю, да. В качестве компенсации.

Вопрос только в том, что при таком бардаке, который царил в команде все-ли члены команды его заслуживают?! :huh:

Личности в этом случае неупоминаются, как правило. Команда - это не личность. Команда - это организм. Со всеми его недостатками.

Высказывайся давай!

Ну и нервы у тебя! :) Отсидеть трое суток на форуме и ни строчки не написать.. :)

Ой, поверь. Было жутко трудно. Но надо было кого-то... абламать :D (Zar и пр. - это не к вам относится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не кисни ты!

Смотрите во второй части:

Падди Лоу пытается склонить Монтеземоло возглавить ВАЗ. Предварительное собеседование уже пройдено. Осталось дождаться когда Лука умыкнет чертежи какой нибудь модели ФИАТа, которая может повторить успех "копейки".

В целях безопастности Тодд запретил своим сотрудникам пользоваться смс, компьютером, факсом, и переходить дорогу на красный цвет светофора. Что бы окончательно добить подлых британцев и для не повторения выноса документов за пазухой, все чертежи решено выполнять на глиняных табличках формата А1.

После обвинений со стороны Макларен, Флавио Бриаторе решил идти в полную несознанку. Продолжая недавно начатую тему о том, что он не имеет сотового телефона, он сказал, что не знает что такое дискета, кто такой Рон и кто такой его друг Деннис. Самым большим откровением для Флавио стал тот факт, что Рено делает автомобили.

Ну и наконец, что бы хоть как то отмыть свою репутацию, руководство Макларен решило подать аппеляцию на самих себя. Основной мотив, так нам и надо, нас на мало оштрафовали, смотрите мы ничего не скрываем, заберите у нас очки еще и за прошлый год. Мосли в восторге. :)

Супер....боллельшики огурцов самые осторумные в мире..заметь без смайлов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я о том, что если и говорить что-то то по делу

а если дела нет то и дискуссии быть не может ИМХО

Ну если вспоминать прошлое... Уже не раз на этом форуме говорили и отгрызали друг другу хвосты... Вот лично я особого желания грызться не испытываю, так что, если апокалипсис случится, возможно лучше будет спрятаться :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь. Пожалуй.

В этой ситуации мне бесконечно жаль адекватных (не обведенных в кружочек ;)) фанов Макларена. Пусть к истине они и пришли через муки и негатив, но это лучше, чем тупо продолжать защищать незащизаемое.

Мне жаль Макларен, как команду, ибо её имя у всех должно ассоциироваться не с Р.Д., а с Брюсом Маклареном в первую очередь.

И уж кого мне не жаль абсолютно, то это Рона Дениса. За его двуличие и неспособность в создавшейся ситуации поступить по мужски. Все эти разговоры про "я не знал" - простите (Юпи и др. дамы - это не к Вам) БАПСТВО! Ну неспособен ты держать контору под контролем - твой удел честность и отставка! Раз ты джентельмен, а не тряпка.

Пилоты. Пилоты, как не странно, не в теме. Я даже пока не готов что-то тут сказать в их адрес.... Пока.

И последнее. Мне очень грустно, от того, что мы стали свитеделями этой гнусной истории. И в то же время мне, как фану МШ, безумно счастливо, что немец не остался в Ф1 на сезон2007!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выскажусь. Пожалуй.

В этой ситуации мне бесконечно жаль адекватных (не обведенных в кружочек ;)) фанов Макларена. Пусть к истине они и пришли через муки и негатив, но это лучше, чем тупо продолжать защищать незащизаемое.

Мне жаль Макларен, как команду, ибо её имя у всех должно ассоциироваться не с Р.Д., а с Брюсом Маклареном в первую очередь.

И уж кого мне не жаль абсолютно, то это Рона Дениса. За его двуличие и неспособность в создавшейся ситуации поступить по мужски. Все эти разговоры про "я не знал" - простите (Юпи и др. дамы - это не к Вам) БАПСТВО! Ну неспособен ты держать контору под контролем - твой удел честность и отставка! Раз ты джентельмен, а не тряпка.

Пилоты. Пилоты, как не странно, не в теме. Я даже пока не готов что-то тут сказать в их адрес.... Пока.

И последнее. Мне очень грустно, от того, что мы стали свитеделями этой гнусной истории. И в то же время мне, как фану МШ, безумно счастливо, что немец не остался в Ф1 на сезон2007!

Основатель и бывший владелец команды Jordan Эдди Джордан, который до сих пор является одним из лучших знатоков мира Формулы 1, считает ошибкой, что шпионскому делу позволили зайти так далеко. Подобные случаи, уверяет Джордан, случались и раньше, но всегда все решалось за закрытыми дверями: так следовало поступить на этот раз. Но почему-то FIA и McLaren позволили ситуации дойти до точки кипения, и теперь вся Ф1 ощутит на себе последствия сегодняшних парижских судебных разборок.

Джордан приводит пример с относительно недавним делом о промышленном шпионаже, связанном с Ferrari и Toyota: тогда в судебном порядке были найдены конкретные виновники, эти люди были наказаны, но FIA не имело к разбирательству никакого отношения. Никто и не думал подвергать всю японскую команду каким-то наказаниям, и о дисквалификации речь не заходила вообще. Но на этот раз Ferrari напрямую обратилась к FIA с просьбой вмешаться. Однако Джордан надеется на то, что Берни Экклстоун лично возьмет на себя функции посредника и сможет использовать все свое влияние, чтобы как-то урегулировать конфликт. Причем, делать это надо немедленно.

Что же касается шпионажа, то для Ф1 это обычное дело – еще раз подчеркнул Джордан. Все этим занимались и занимаются, конструкторы переходят из команды в команду, и естественно, уносят с собой свой опыт и знания, и иногда и техническую документацию. Нынешний случай с Ferrari и McLaren, конечно, особенный. Однако Эдди полагает, что он, все-таки, не должен затрагивать всю команду McLaren, поскольку ее руководство не в состоянии контролировать частную активность отдельных сотрудников, даже если это главный конструктор, каким являлся Майк Кофлэн.

И все же Джордан допускает, что на предыдущих слушаниях в августе представители McLaren могли сообщить не всю правду, тем более, пока доподлинно неизвестно, что за дополнительные доказательства фигурируют на сегодняшнем заседании в Париже. И если вдруг руководители команды будут уличены в лжесвидетельстве – вот тогда дело приобретет новый оборот, крайне тяжелый для McLaren.

Однако Эдди Джордан напомнил, что совсем недавно FIA устами ее президента Макса Мосли публично пообещала амнистию гонщикам, если они без утайки сообщат всю информацию, которая касается рассматриваемого дела. Следовательно, речь может идти лишь о лишении команды очков в Кубке конструкторов? Пока мы этого не знаем, но Эдди убежден, что более суровая кара, а именно – дисквалификация на два сезона – не должна быть применена: это нанесет McLaren колоссальный ущерб, от этого пострадают спонсоры, и вряд ли Формула 1 заинтересована в подобных вещах. Эдди прямо заявил, что эскалация скандала самоубийственна для Формулы 1: виновные должны быть определены и наказаны, но это наказание должно быть взвешенным и справедливым, и не должно отразиться всем спорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kadet, это ты к чему?

А к тому ,что нечего на контору наезжать,их контора этим же занимается и всем в ф 1 это известно- но вот поймали за хвост и теперь все вокруг ангелы- один мак дети сатаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выскажусь. Пожалуй.

В этой ситуации мне бесконечно жаль адекватных (не обведенных в кружочек ;)) фанов Макларена. Пусть к истине они и пришли через муки и негатив, но это лучше, чем тупо продолжать защищать незащизаемое.

Мне жаль Макларен, как команду, ибо её имя у всех должно ассоциироваться не с Р.Д., а с Брюсом Маклареном в первую очередь.

И уж кого мне не жаль абсолютно, то это Рона Дениса. За его двуличие и неспособность в создавшейся ситуации поступить по мужски. Все эти разговоры про "я не знал" - простите (Юпи и др. дамы - это не к Вам) БАПСТВО! Ну неспособен ты держать контору под контролем - твой удел честность и отставка! Раз ты джентельмен, а не тряпка.

Пилоты. Пилоты, как не странно, не в теме. Я даже пока не готов что-то тут сказать в их адрес.... Пока.

И последнее. Мне очень грустно, от того, что мы стали свитеделями этой гнусной истории. И в то же время мне, как фану МШ, безумно счастливо, что немец не остался в Ф1 на сезон2007!

Да вот еще пару фраз скажу. Мне жаль феррари поскольку машина у них не надежна, и я надеюсь что это не мак спер надежность,и не мак виноват в куче ошибок персонала ферров, не позволивших им биться с " читерской" машиной маков на равных.Прежде чем обвинять других- взгляни на себя повнимательнее.

РS То что кофлен получал от степни информацию я признаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к тому ,что нечего на контору наезжать,их контора этим же занимается и всем в ф 1 это известно- но вот поймали за хвост и теперь все вокруг ангелы- один мак дети сатаны

И зачем этот боян выложил ?? Будто Эдичка , что то новое сказал , тем более это до Совета было , и он опять же своих британцев защишал .

да и наказали , как он просил и имено по этой причине , что б Ф-1 бабло не потеряла .

А что б не было имено такого развития скандала , Рону надо было не отмазываться , а сразу всех сливать , тогда б просто и отделался б просто штрафом .

Про то что ворованая инфа в Мак от Степни поступает естествено знал , кляузу на днище ведь корпали и он сам это признавал

Теперь на Роне , официально клеймо лжеца и лицемера , хотя и раньше таким был , но теперь всё офицально узнали , что он из себя представляет .Да и долго в Ф-1 теперь не протянет

РS То что кофлен получал от степни информацию я признаю..

А ла Роза и Фонц ??? что не пользовались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачем этот боян выложил ?? Будто Эдичка , что то новое сказал , тем более это до Совета было , и он опять же своих британцев защишал .

да и наказали , как он просил и имено по этой причине , что б Ф-1 бабло не потеряла .

А что б не было имено такого развития скандала , Рону надо было не отмазываться , а сразу всех сливать , тогда б просто и отделался б просто штрафом .

Про то что ворованая инфа в Мак от Степни поступает естествено знал , кляузу на днище ведь корпали и он сам это признавал

Теперь на Роне , официально клеймо лжеца и лицемера , хотя и раньше таким был , но теперь всё офицально узнали , что он из себя представляет .Да и долго в Ф-1 теперь не протянет

А ла Роза и Фонц ??? что не пользовались

Выложил потому что меня разозлил этот шотландец мухин,со своим окончательным и безповоротным вердиктом, да и ты этим грешишь.Все то у вас просто и ясно, а так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложил потому что меня разозлил этот шотландец мухин,со своим окончательным и безповоротным вердиктом, да и ты этим грешишь.Все то у вас просто и ясно, а так не бывает.

А что за -"шотландец мухин" ??? если про Эдичку , так он ирландец , шотладцы у нас Стюарт и Култ . Все они британцы естествено , но и у тех и у других , сильно развит сепаратизм-национализм .

ну я этим не грешу . не всё так прсто , но имено о том что скорей всего снимут только с КК , я и раньше говорил , просто это логика , за это говорила , да и слишком давно Ф-1 увлекаюсь .

Это не "просто и ясно" , но логика бизнеса диктует свои условия . Притом даже Берни говорил , что чуть дисквалу на 2 года не влепили , что совершенно Мак заслужил , но это вредно для бизнеса Берни и вообще всей Ф-1 , особо теперь , с появлением - "надежды Великобритании" , не будь Хема влепили б как миним дисквалу на 2007г , но скорей на 2а года , притом имено из-за лжи Рона , он всё пытался отмазаться от очевидного .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за -"шотландец мухин" ??? если про Эдичку , так он ирландец , шотладцы у нас Стюарт и Култ . Все они британцы естествено , но и у тех и у других , сильно развит сепаратизм-национализм .

ну я этим не грешу . не всё так прсто , но имено о том что скорей всего снимут только с КК , я и раньше говорил , просто это логика , за это говорила , да и слишком давно Ф-1 увлекаюсь .

Это не "просто и ясно" , но логика бизнеса диктует свои условия . Притом даже Берни говорил , что чуть дисквалу на 2 года не влепили , что совершенно Мак заслужил , но это вредно для бизнеса Берни и вообще всей Ф-1 , особо теперь , с появлением - "надежды Великобритании" , не будь Хема влепили б как миним дисквалу на 2007г , но скорей на 2а года , притом имено из-за лжи Рона , он всё пытался отмазаться от очевидного .

Шотландец Мухин - это Mc Fly,а историю про выгоду для ф 1 я знаю,да и и с штрафом не спорю , попались получите- надо было знать что шпики ферров вокруг.

Я к тому , что это дело то житейское, для формулы...да и для остальных тех. видов спорта.Просто бесят крики о моральном падении рона и мака...смешно даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И последнее. Мне очень грустно, от того, что мы стали свитеделями этой гнусной истории. И в то же время мне, как фану МШ, безумно счастливо, что немец не остался в Ф1 на сезон2007!

отстраненное высказывание, оффтоп фактически... вспоминаю как года 3 назад я болел просто так. не зная подоплеки децствия, любая техническая новинка, смена стратегии у меня вызывали недоумение, соотношение топлива/стартовой позиции/места в чемпиона/ и пр. не вызывало взлом мозга как в данный момент пытаются вломиться мне в мозг расчетпевого поула и выигрыша на лишних кругах для маков....

тогда бы мне, узнавшему о скандале только со лов комментатра на рен-титви показаласьбы вся эта ситуация необъяснимой, наигранной, несправедливой...

13ое число я провел тут, на форумах... за скандалом смотреть не менее интересно чем за гран-при должном подходе.

да здравствует сюрпризный, незавсимый чемпионат. неожиданности жгут!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шотландец Мухин - это Mc Fly,а историю про выгоду для ф 1 я знаю,да и и с штрафом не спорю , попались получите- надо было знать что шпики ферров вокруг.

Сори за офтоп , а почему -" Шотландец Мухин" ?? Сори , я что пропустил ?? :o

Я к тому , что это дело то житейское, для формулы...да и для остальных тех. видов спорта.Просто бесят крики о моральном падении рона и мака...смешно даже

Ну да бывает , но не так цинично же , по 780 страниц тырить :lol:

Да и настройки и другую текущую инфу , в режиме он лайнн получать и не разово , а постоянно пока Степни не поймали .

Житейское, но если за руку поймали , то и получай по заслугам и по самые помидоры , а Мак то пожалели , Дисквалы не дали . Мне хоть и не нравится это и ЛК , будет с душком у Мака , но что ж поделаешь , потери в бизнесе , были б не малые .

А "моральное падение" , так если б не было ИМЕНО от Рона постоянных криков , о якобы его "честности" и опять же лицимерии - то не было б и сейчас разговоров .

Да и что поделаешь , ШумоФеррофобы , столько вылили ( а они преимуществено Макофилы ) , а тут официальный повод есть оторваться и не домыслы как у фобов , а реально Макларен в лужу грязи сел , по самое не могу , так их ещё и пожалели , не наказали по полной , как заслуживали . А то что поливают , это компенсация , за то что наказали не так как залужили . Так что терпи .

Вон Рон уже смекнул , что Апеляция , ему же дороже обойдётся - так как наказание , скорей усилят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...