Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Сори за офтоп , а почему -" Шотландец Мухин" ?? Сори , я что пропустил ?? :o

Ну да бывает , но не так цинично же , по 780 страниц тырить :lol:

Да и настройки и другую текущую инфу , в режиме он лайнн получать и не разово , а постоянно пока Степни не поймали .

Житейское, но если за руку поймали , то и получай по заслугам и по самые помидоры , а Мак то пожалели , Дисквалы не дали . Мне хоть и не нравится это и ЛК , будет с душком у Мака , но что ж поделаешь , потери в бизнесе , были б не малые .

А "моральное падение" , так если б не было ИМЕНО от Рона постоянных криков , о якобы его "честности" и опять же лицимерии - то не было б и сейчас разговоров .

Да и что поделаешь , ШумоФеррофобы , столько вылили ( а они преимуществено Макофилы ) , а тут официальный повод есть оторваться и не домыслы как у фобов , а реально Макларен в лужу грязи сел , по самое не могу , так их ещё и пожалели , не наказали по полной , как заслуживали . А то что поливают , это компенсация , за то что наказали не так как залужили . Так что терпи .

Вон Рон уже смекнул , что Апеляция , ему же дороже обойдётся - так как наказание , скорей усилят .

Начнем...Шотландец - потому что Mc ... мухин потому что - fly- муха по шотландски :)

Меня злит то, что тут все ферраристы строят теперь из себя ангелов на которых нету ни малейшего пятнышка..чего не может быть просто по определению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачем этот боян выложил ?? Будто Эдичка , что то новое сказал , тем более это до Совета было , и он опять же своих британцев защишал .

ну а что ему еще выкладывать?

сегодня практически все, кто еще до опубликования "пресс-релиза" ФИА поддерживал Маков, отвернулись от них

я имею в виду мировую общественность

да и как не отвернуться после признания Рона

”Все, что говорит FIA в этом документе - правда. Содержание его правдиво. Это на самом деле произошло. Существует лишь одна вещь, которая меня смущает - штраф, диспропорциональный реальности ситуации”, - заявил Рон Деннис сегодня, комментируя свое нежелание подавать апелляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем...Шотландец - потому что Mc ... мухин потому что - fly- муха по шотландски :)

Меня злит то, что тут все ферраристы строят теперь из себя ангелов на которых нету ни малейшего пятнышка..чего не может быть просто по определению...

Не злись. Феррам нужен был КК и они его взяли. Причем взяли согласно правилам действующим в F1. Просто не все болельщики ферров готовы принять эти правила и признать этот кубок настоящим. Как впрочем и не все болельщики маков готовы принять правду о своей команде. Поэтому чтоб оправдать в собственных глазах законность кубка надо кого обвинить, так проще. В том что кубок проиграли, виновата не феррари, не в состоянии доехать до финиша, а Степни, сливший информацию о настройках для бриджей, и маки, этой информацией воспользовавшиеся. После этого все становится на свои места - Маки плохие, ферры хорошие, поэтому кубок настоящий, а ЧМ - левый.

Меня смущает, а служба безопасность у ферров, что тоже на паузе? Судя по отчету FIA Степни чуть ли не в открытую сливал информацию и достаточно долгий период. Или у них везде проблемы, кроме юротдела? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем...Шотландец - потому что Mc ... мухин потому что - fly- муха по шотландски
Понятно
Меня злит то, что тут все ферраристы строят теперь из себя ангелов на которых нету ни малейшего пятнышка..чего не может быть просто по определению...

Да никто не строит , это обратная реакция на наезды на Феррари и Майкла .

Притом некоторые Макофилы и тут пытаются стрелки на Феррари перевести .

Болелы Феррари (да и в Команде тоже) ни когда не рядились в "ангелочков" в отличии от Мака и особено Рона . Поэтому и реакция на позор Мака имено такой бурный .

Ну типа кто то всё время всех поучает , учит правильно жить - говорит красивые и правильные фразы , а в один прекрасный момент , оказывается замешан в ворвстве и лгал постоянно и тд и тп .Естествено , народ на это и реагирует - жёстче .

ну а что ему еще выкладывать?

сегодня практически все, кто еще до опубликования "пресс-релиза" ФИА поддерживал Маков, отвернулись от них

я имею в виду мировую общественность

да и как не отвернуться после признания Рона

”Все, что говорит FIA в этом документе - правда. Содержание его правдиво. Это на самом деле произошло. Существует лишь одна вещь, которая меня смущает - штраф, диспропорциональный реальности ситуации”, - заявил Рон Деннис сегодня, комментируя свое нежелание подавать апелляцию.

Ну Рон известный скряга , вот и понять не может , что его , по баблу и врезали . :lol:

а мне опять за Рона % влепили :rolleyes: , теперь у меня полный иконостас , Дима ещё мне не лепил :rolleyes::lol:

Блин Рона кругом - .....ют :rolleyes::lol:B)

(обжогшись на молоке , дуют на воду) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне опять за Рона % влепили :rolleyes::lol: , теперь у меня полный иконостас , Дима ещё мне не лепил :rolleyes::lol:

Блин Рона кругом - крышуют :rolleyes::lol:B)

Смотри, сейчас тебе еще и за "крышуют" влепят :D

А вообще-то тебе процентов бояться не надо - 100 никогда не будет. Уж ты-то на форуме ну никак не меньше, чем Маки в Формуле. Так что не допустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказание очень маленькое. Просто смешное наказание. Просто попугали и отпустили. Доказано, что эта информация во всю использовалась командой, что о ней знали очень многие из тех, чья работа непосредственно влияет на результат. Для меня большая загадка, почему не лишили очков пилотов? Они не на читерской тачке чтоль ездили? Бегом бегали? Нет ведь! гоняли на читерской тачке и использовали ворованные данные, причем прекрасно знали откуда эти данные пришли. Почему они до сих пор в таблице личного зачета??? Действительно бабло, побеждает зло...

Воришки апеляцию конечно не подадут, так как отлично понимают, что такой халявы больше не будет. Они сейчас всеми силам будут противиться апеляции. Если их совет чуть не вышиб на два сезона, то суд вышибет и не поморщиться. И очень грустно если такого не произойдет.

Еще поразило поведение Алонсо. Это надо до такого докатиться. Не смог одолеть новичка, аж до шантажа докатился. Позорник. В детстве во дворе таких били и девАчками называли :) Недочемпион какой-то... Формула 1 - не спорт. Но это не из-за Шумахера, а из-за таких как он и Денис. "Держи вора!" громче всех кричит сам вор. Надеюсь его из маков выпрут (шантажистам не место среди воров), а больше места ему нигде не найдется.

Хоть и прошло уже много времени, но еще в шоке от этого безпредельного решения. Надеюсь Макофилы и прочие наконец то воспользуются совестью и мозгом, и заткнуться по поводу якобы существующего "симбиоза" FIA+Ferrari, а посмотрят на картинку в целом.

P.S. Очень хочу, чтоб Ферры все-таки добились суда и позорного изгнания воришек. Тогда можно будет подумать над тем, чтоб Ф1 снова назвать спортом. А пока там такие люди как Денис, Алонсо и т.п. - в спортивность этого мероприятия не вериться.

... не неприятно когда судьба чемпионата решается не на трассе а в кабинете или что еще более не приятно в судебном зале...

Приятно, что судьба чемпионата решается путем воровства тех.документов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня большая загадка, почему не лишили очков пилотов?

Чё тут думать? Льюис потому что есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё тут думать? Льюис потому что есть :D

Ну почти так.

Правильнее говорить, что спас Берни. Облагодетельствовал, так сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почти так.

Правильнее говорить, что спас Берни. Облагодетельствовал, так сказать :)

ну не совсем,с них бы сняли очки,но мосли пообещал амнистию и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня практически все, кто еще до опубликования "пресс-релиза" ФИА поддерживал Маков, отвернулись от них

я имею в виду мировую общественность

Инересно, кто же это отвернулся? Бульварные газетёнки?

Последнее, что меня в этой истории интересует - судьба Степни. Что-то давно о нём ничего не слышно, забывать уж даже начали _с_чего_ (точенее _с_кого_) всё началось. Или потиху замнут дело, да ещё и выплатят сумму за удачно проведённую операцию по подставе непосредственного конкурента? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инересно, кто же это отвернулся? Бульварные газетёнки?
отвернулся - сильно сказано. Но до 13 и даже непосредственно 13го в прессе было полно про-маковских высказываний различных героев прошлого, начиная со Стюарта. После опубликования "доказательной базы" вдруг наступила полная тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвернулся - сильно сказано. Но до 13 и даже непосредственно 13го в прессе было полно про-маковских высказываний различных героев прошлого, начиная со Стюарта. После опубликования "доказательной базы" вдруг наступила полная тишина.

Ну, герои прошлого - показатель ничем не отличающийся от бульварных газетёнок. Сегодня у них на уме одно, завтра другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наказание очень маленькое. Просто смешное наказание. Просто попугали и отпустили. Доказано, что эта информация во всю использовалась командой, что о ней знали очень многие из тех, чья работа непосредственно влияет на результат. Для меня большая загадка, почему не лишили очков пилотов? Они не на читерской тачке чтоль ездили? Бегом бегали? Нет ведь! гоняли на читерской тачке и использовали ворованные данные, причем прекрасно знали откуда эти данные пришли. Почему они до сих пор в таблице личного зачета??? Действительно бабло, побеждает зло...

Воришки апеляцию конечно не подадут, так как отлично понимают, что такой халявы больше не будет. Они сейчас всеми силам будут противиться апеляции. Если их совет чуть не вышиб на два сезона, то суд вышибет и не поморщиться. И очень грустно если такого не произойдет.

Еще поразило поведение Алонсо. Это надо до такого докатиться. Не смог одолеть новичка, аж до шантажа докатился. Позорник. В детстве во дворе таких били и девАчками называли :) Недочемпион какой-то... Формула 1 - не спорт. Но это не из-за Шумахера, а из-за таких как он и Денис. "Держи вора!" громче всех кричит сам вор. Надеюсь его из маков выпрут (шантажистам не место среди воров), а больше места ему нигде не найдется.

Хоть и прошло уже много времени, но еще в шоке от этого безпредельного решения. Надеюсь Макофилы и прочие наконец то воспользуются совестью и мозгом, и заткнуться по поводу якобы существующего "симбиоза" FIA+Ferrari, а посмотрят на картинку в целом.

P.S. Очень хочу, чтоб Ферры все-таки добились суда и позорного изгнания воришек. Тогда можно будет подумать над тем, чтоб Ф1 снова назвать спортом. А пока там такие люди как Денис, Алонсо и т.п. - в спортивность этого мероприятия не вериться.

Приятно, что судьба чемпионата решается путем воровства тех.документов?

Поддерживаю на 100%, хотя понимаю, что никакого суда не будет. Увы, таковы правила игры и Ferrari играет по этим правилам: "SHOW MUST GO ON". Что касается Алонсо, ездить он конечно умеет кто бы спорил, но как человек...Просто парень "зазвездился" черезчур рано и теперь начинает стонать как только что-то не ладится. А то ещё и гадости делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, герои прошлого - показатель ничем не отличающийся от бульварных газетёнок. Сегодня у них на уме одно, завтра другое...
Не спорю. И все же то, что в этот раз они все, а так же и бульварные и не очень газетенки были показательно солидарны друг с другом в смене настроений - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шотландец Мухин - это Mc Fly,а историю про выгоду для ф 1 я знаю,да и и с штрафом не спорю , попались получите- надо было знать что шпики ферров вокруг.

Я к тому , что это дело то житейское, для формулы...да и для остальных тех. видов спорта.Просто бесят крики о моральном падении рона и мака...смешно даже

Бред полный. Нифига себе дело житейское! Дело как раз из ряда вон выходящее. Поэтому Тодт и назвал публично Денниса лжецом и лицемером и сказал, что компромис с McLaren невозможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается Алонсо, ездить он конечно умеет кто бы спорил, но как человек...Просто парень "зазвездился" черезчур рано и теперь начинает стонать как только что-то не ладится. А то ещё и гадости делает.

Да уж. Шантажист хренов. Новичек чуть вперед выбрался, так он уже сопли распустил. На трассе кишка тонка Хэма порвать? Нехилые деньги получает, борется за чемпионский титул, и так поднасрать команде :angry:

ПОЗОР! Гнать таких взашей из Мака!

P.S. Хотя именно благодаря ему справедливость восторжествовала. Может и не в полном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Хотя именно благодаря ему справедливость восторжествовала. Может и не в полном объеме.

Приведу такой пример из реальности..

Устроился человек на работу : секретарь-референт с широким кругом обязанностей ( грамотная девушка, не блондинко ) и вот садится она за рабочий комп и видит нелицензионный софт.. Она не стала никуда стучать, она просто написала руководству служебную записку : "В связи с тем-то и тем-то прошу приобрести то-то и то-то". Софт никто не купил, но когда коснулось, девушка достала этот документ и оказалась не при делах.. (конторе, кстати тогда очень повезло, вовремя подсуетились.)

Кто мешал, Фонцу и ДЛР оформить в конторе свое знание или отказ от документов Феррари?! Тогда честнее их сейчас трудно было-бы найти людей во всём автоспорте! И Рон был-бы в курсе, именно ему тогда пришлось принимать решение - юзать документы дальше или сливать информатора Феррари! И никто не сказал-бы "Рона подставили". Он сам сделал-бы выбор - оказаться там, где он сейчас или прослыть самым честным хозяином команды.. А так по умолчанию - Рон знал.. и ничего не делал.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова роль пилотов Мака в этом скандале?

Они соучастники или пострадавшие?

Как Вы оцениваете их действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какова роль пилотов Мака в этом скандале?

Они соучастники или пострадавшие?

Как оценивает их действия?

Это не важно, на них действует амнистия в связи полным сотрудничеством в расследовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не нравится, что из-за таких личностей, как Алонсо, Кофлен, Степни (пусть он и из другой команды, но оказался уродом), Деннис, портится имидж и репутация некогда величественной команды - Макларен. Сейчас же это сообщество лжецов, воров и подлецов, которые только и делают, что тянут одеяло на себя. Макларену необходимы перемены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вообще не нравится, что из-за таких личностей, как Алонсо, Кофлен, Степни (пусть он и из другой команды, но оказался уродом), Деннис, портится имидж и репутация некогда величественной команды - Макларен. Сейчас же это сообщество лжецов, воров и подлецов, которые только и делают, что тянут одеяло на себя. Макларену необходимы перемены.

На мой взгляд, самая логичная из всех перемен - это продать контрольный пакет акций Мерсу, и поставить во главе команды Хауга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вообще не нравится, что из-за таких личностей, как Алонсо, Кофлен, Степни (пусть он и из другой команды, но оказался уродом), Деннис, портится имидж и репутация некогда величественной команды - Макларен. Сейчас же это сообщество лжецов, воров и подлецов, которые только и делают, что тянут одеяло на себя. Макларену необходимы перемены.

На лицо - системный кризис и не тока в Маках, а в Ф1 в целом.

Не думаю, что другие команды - белые и пушЫстые.

На Маках устроили публичную порку. Слова Бриаторе - тому подтверждение.

http://www.f1news.ru/interview/briatore/04-08-2007.shtml

"Вопрос: В Renault есть система, позволяющая избежать воровства информации?

Флавио Бриаторе: Эти события - сигнал всем нам обратить внимание, когда кто-то выходит за границы своих полномочий. Все не удержать под контролем, переходя из команды в команду, инженеры неизбежно уносят некоторые секреты. Одна страница - еще ничего, но больше - это уже нарушение закона.

Могу привести пример. Мы не могли понять, почему пит-стопы Honda всегда совпадают с нашими. Я взял на работу двух их инженеров и узнал, что у нас одинаковые топливные баки."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно читать, что Феррари подставила МакЛарен. Мне, честно говоря, непонятно, о чем может идти речь. Я никогда не работал в больших компаниях, да и еще и на руководящих ролях, но вот заметка одного человека, который работал, там есть такая фраза

Я, когда работал в Intel, проходил специальный тренинг по действиям в такой ситуации. Там приводился пример, как инженер Intel остановился в гостинице, где проходила конференция AMD. Вечером он зашел в номер и увидел, что ему вместе с почтой просунули под дверь документы участника конференции - папку с материалами. Так он выскочил из комнаты как ошпаренный и тут же вызвал охрану, которая составила акт о том, что он только вошел и не трогал эти документы. Потребовал опечатать запись камеры слежения итп. В общем учили ни в коем случае не трогать ничего конфиденциального. Просто отмазки в суде слишком дорого стоят. Много дороже информации.

Отсюда, там, кстати, не про Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, самая логичная из всех перемен - это продать контрольный пакет акций Мерсу, и поставить во главе команды Хауга.

Рано или поздно это произойдёт. Мерсы и так под себя подмяли достаточно (Илмор, АМГ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...