Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ну и отлично. Не пойман - не вор. В смысле не можем доказать использование - значит не использовал. А вот обладание доказано. Этим и нарушили Правила.

Только вот то, что нарушение Правил не карается, весьма интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати да, тоже сидел и вспоминал, когдай-то МиШа успел Мику в Спа-98 вынести. Придумают же.... :D

Развернул на старте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Норберт Хауг, Mercedes: "С команды сняты все обвинения, решение Совета еще раз доказывает чистоту наших действий и помыслов".

Мде... Плеватся охото... Такие мягкие и пушистые, сама невинность. Притом что владение документами доказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не мешает фобам всех мастей, вроде тебя, утверждать, что Шумахер виновен, да?

я ниодного плохого слова не сказал про Михаэля, хотя не уважаю его.... при этом считаю его гением в гонках! И что с того? У человека должен быть свой котелок на голове, знания в нем, чтоб уметь анализировать разнородную информацию и оценивать ситуацию.... и еще моральные принципы не помешают! А писать полную фигню про преимущества, что тут писалось... много ума не надо... благо большинство из писак - гуманитарии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что если некий болид вылетел с трассы в радиусе менее чем 20 метров от Шумахера, то Шумахер признается автоматически виновным????

По сабжу есть что ответить кроме утрирования? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, там просто юридическая нестыковка. Признали виновными в нарушение 151 пункта, но не наказали. Вот что странно. По духу решение правильное, по букве - нет.

Ну про это я уже ранее писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и отлично. Не пойман - не вор. В смысле не можем доказать использование - значит не использовал. А вот обладание доказано. Этим и нарушили Правила.

Если нарушили правила - где наказание? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, там просто юридическая нестыковка. Признали виновными в нарушение 151 пункта, но не наказали. Вот что странно. По духу решение правильное, по букве - нет.

А чего здесь правильного по духу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что по Факту и было сделано.

Да уж. Ведь на самом деле ущербные с момента дебюта Михаэля боялись его. Это в принципе показывает что он был сильнее всех их вместе взятых. Но видимо и его достали уже. Эх... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, я не считаю, что надо было отбирать очки

А вот вкатить образцово-показательный штраф с клеймом "шпионы" - вот это было очень нужно - чтобы прочим было неповадно.

Штраф можно, согласен. А вот "клеймо", так кто его ставит? Оно в сознании людей живёт. И пока не доказано, что Кофлэн имеено украл, для меня, лично, никакого клейма нет. Запросто может быть провокацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-

А ты что тут делаешь? Как же самоотвод? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего здесь правильного по духу?

Правильно по духу, что признали виновными в нарушении пункта 151.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развернул на старте ;)

Ты вообще что понимаешь под словом "вынос"? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну там много всего сложилось... Документы, работа, труба Ферров...

А кто им трубу сломал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может дисквалифицируем Феррари в 1999 году и еще один раз для острастки в 2000. Мика Сало явно заявил, что Феррари использовали конфиденциальную информацию, полученную незаконным способом от МакЛарен.

подслушивать радиообмен и использовать 780 страниц информации - разные вещи, не передергивай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нарушили правила - где наказание? :blink:

Это странно, я уже сказал. Согласен в этом с Бриаторе, Тодтом, Ди Монтеземоло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штраф можно, согласен. А вот "клеймо", так кто его ставит? Оно в сознании людей живёт. И пока не доказано, что Кофлэн имеено украл, для никакого клейма нет. Запросто может быть провокацией.

Это как? Подбросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если это обо мне мне то покажите гдя я утверждал что Макларен обязательно накажут?

Я сразу писал - наказания не будет. может пожурят и погрозят пальчиком.

А суда не было. и скорее всего не будет. дело против Кофлена как я понимаю закрыто (по крайне мере Феррари забрало иск во обмен на "сотрудничество").

юридически докопаться можно было бы до решения ФИА если бы его писали как было предложено на этому форуме... но в подобных советах Мосли не нуждается.

А может ли феррари подать в суд на макларен, раз уж они на совете при свидетелях признали что высший эшелон владел секретной информацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто им трубу сломал?

Как я понял, сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот то, что нарушение Правил не карается, весьма интересно :)

Это плохо, я уже сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вообще что понимаешь под словом "вынос"? :o

Выталкивание противника с трассы посредством своего болида, что и было сделано, с трассы выпихнул не совсем, поворот слишком широкий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как? Подбросили?

А почему нет? Ведь получил курьерской службой, кто послал до сих пор не выяснено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штраф можно, согласен. А вот "клеймо", так кто его ставит? Оно в сознании людей живёт. И пока не доказано, что Кофлэн имеено украл, для меня, лично, никакого клейма нет. Запросто может быть провокацией.

разбирательство было не на тему "украл-не украл-подбросили"

тема была "знали-не знали-читали в макларен"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пока не доказано, что Кофлэн имеено украл, для никакого клейма нет. Запросто может быть провокацией.

вы так думаете, что дело в доказательстве кражи? Вот кражу никто к нему не пришьет да и не будет.... Чтоб украсть, надо самому взять без спроса, тайком чужое... он это делал? Вроде ему по почте прислали... Если на счет вашего мобильника положили случайно деньги, значит вы вор.... или журнал бросили в почтовый ящик - тоже вор!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...