Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

ну так там и чертежи были такие же, как эти специалисты - раз эти чертежи уже стали доступными даже рядовым инженерам

поэтому и Тойоте они ни фига не помогли

И тем не менее, от болида Тойоты идеями Феррари несло за версту и еще до скандала возникли серьезные предположения, что команда пытается копировать болид Феррари. И не нужно тут рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь - какие чертежи были там и какие они здесь. Мы этого не знаем и, скорее всего, не узнаем. Просто ты сказал, что "только специалисты с большой и успешной карьерой занимают шпионажам", а это откровенная глупость. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это болше похоже на запоздалую превентивную меру по сохранению имиджа ;)

не поможет

Позно пить Боржоми , когда почки отвалились :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не нужно тут рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь - какие чертежи были там и какие они здесь.
не нужно мне указывать, о чем мне стОит рассуждать, а о чем не стОит

и там, и здесь были чертежи, которые доступны им в соответствии с занимаемыми ими должностями

и кто тебе сказал, что карьеры этих инженеров были небольшими и неуспешными?

только лишь потому что ты не знаешь их имен?

или ты лично определяешь критерии успешности чьей-то карьеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Несмотря на обещания не давать дальнейших комментариев, команда McLaren опубликовала очередное заявление.

”После заявление от 3-го июля 2007 года, компания McLaren провела полное и тщательное расследование и может подтвердить, что интеллектуальная собственность Ferrari не была инкорпорирована в машины Ф1 и не передавалась членам команды. McLaren открыто представил эти доказательства FIA и Ferrari и удовлетворит все требования, которые могут возникнуть по этому поводу. Для того, чтобы прекратить необоснованные спекуляции, McLaren пригласил FIA и Ferrari провести тщательный осмотр болидов, для того чтобы удостовериться: команда не использовала интеллектуальную собственностью соперников”, - сказано в заявлении."

Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта ###########.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужно мне указывать, о чем мне стОит рассуждать, а о чем не стОит

Да пожалуйста, но если ты продолжишь скатываться до уровня Драгона, тогда нам будет просто не о чем говорить.

и там, и здесь были чертежи, которые доступны им в соответствии с занимаемыми ими должностями

И снова пустые фантазии. Ну откуда ты можешь знать, что переданные Тойоте чертежи были этим инженерам доступны в соответствии с должностями? Они могли быть им доступны по множеству причин. Криминального характера.

и кто тебе сказал, что карьеры этих инженеров были небольшими и неуспешными?

только лишь потому что ты не знаешь их имен?

Да, именно поэтому. Имена успешных инженеров от Ф-1, сделавших большие карьеры, всем, кто серьезно интересуется Ф-1, известны. Кроме тебя, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пожалуйста, но если ты продолжишь скатываться до уровня Драгона, тогда нам будет просто не о чем говорить.

да нам давно уже, как только ты начинаешь переходить на личности - так сразу становится не о чем говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D:D

Драгон, ну тебе уж хочется как мед, так и ложкою

А почему не помечтать ? :o:rolleyes::lol::p

Но мёд , предпочитаю в сотах :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только подтверждает , что всё это использовела команда , а не несчастный инжинер :rolleyes::lol:

это ничего не подтверждает

я понимаю, что часто достаточно бабе показать коленку, чтобы "ходок" потерял разум

так же и с мечтами, чуть забрезжило и вот в голове уже созрел целый сценарий с хэпи эндом

только я тебя вынужден разочаровать, ничему этому не суждено сбыться

говоря о Величайшей команде, многие забывают что в Формуле таких команд ещё как минимум две

и таковыми они являются не только благодаря многолетнему пребыванию в этом спорте, но и тому имиджу, и достижениям которые у них есть

поверь, Мак сделает всё, чтобы остаться незапятнаным в этой грязной истории

ещё и потому, что Рон далеко не дурак, чтобы заниматься такими бреднями

весь арсенал, перечисленный выше, в пелетоне мог бы пригодиться для внутреннего пользования разве что аутсайдерам, а топы могли таковым воспользоваться лишь с целью выявить нарушения и слить их в ФИА

повторюсь, я не считаю это честной игрой, но писаться от того, что якобы Мак поехал благодаря этим материалам, так же глупо и поверхностно, как считать будто Феррари ради изобличения Макларена отложила свой прогресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Несмотря на обещания не давать дальнейших комментариев, команда McLaren опубликовала очередное заявление.

”После заявление от 3-го июля 2007 года, компания McLaren провела полное и тщательное расследование и может подтвердить, что интеллектуальная собственность Ferrari не была инкорпорирована в машины Ф1 и не передавалась членам команды. McLaren открыто представил эти доказательства FIA и Ferrari и удовлетворит все требования, которые могут возникнуть по этому поводу. Для того, чтобы прекратить необоснованные спекуляции, McLaren пригласил FIA и Ferrari провести тщательный осмотр болидов, для того чтобы удостовериться: команда не использовала интеллектуальную собственностью соперников”, - сказано в заявлении."

Сильный ход! Только Ферров не надо приглашать!

Ага так же можно это расценивать как: Все кто знал предупреждены, что им никакие наработки ферров не передавались и всё что было исчезло, и после этого пожалуйста Фиа и Феррари смотрите у нас всё чесно, то вот он у нас 1-н такой плохой ) Ну это так 1-но из предположений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насмешил. :lol:

Я думаю надо было бы погнать другую команду, и скандалов бы не было. ;)

Пытались создав ГПВС , но обделались в США 2005г, и слились подписав новый Договор о Согласии .

А чего гнать не тех кто ворует , а тех у кого ???? :o:lol: А Рон то пакостей и подлостей понаделал и побольше , так что без него и скандалов уменьшится . :o:rolleyes:B)

Ну и вообще - раз Рон (Маки в пресс-релизе) сказал, что он ни при чем и ничего не использовал, то какие у нас основания ему не верить?

А какие основания , верить - Рону ???? он столько наврал , что мама не горюй . :o:unsure::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага так же можно это расценивать как: Все кто знал предупреждены, что им никакие наработки ферров не передавались и всё что было исчезло, и после этого пожалуйста Фиа и Феррари смотрите у нас всё чесно, то вот он у нас 1-н такой плохой.

И подготовленый для проверки болид не будет иметь ничего общего не то что с Феррари, а даже и с MP4/22 ;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и вообще - раз Рон (Маки в пресс-релизе) сказал, что он ни при чем и ничего не использовал, то какие у нас основания ему не верить?

Значит, так оно и есть, пока иное не доказано.

Тогда этот Кофлан выглядит очень странно. Гнать его надо Рону - мало того, что проворовался, ничего полезного из этого для команды не сделал, так еще и подвел команду, под удар подставил.

За его карьеру этих оснований дофига. и кстати ты думаешь, что такое возможно, что Рон сознается, что был в курсе тыренья? Тогда ты н а и в е н.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда этот Кофлан выглядит очень странно. Гнать его надо Рону - мало того, что проворовался, ничего полезного из этого для команды не сделал, так еще и подвел команду, под удар подставил.

Ну я думаю, что в любом случае, если факт сотрудничества со Степни в вопросе кражи документов Ferrari будет официально доказан, то долого он в McLaren не задержится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И подготовленый для проверки болид не будет иметь ничего общего не то что с Феррари, а даже и с MP4/22 ;):lol:

:):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не надейтесь не будет этого.

Феррари любит наезды устраивать.То на Тойету наедет,то на Россета.Базарная комманда.

кто бы мычал? в прошлом году гибкие антикрылья, демпферы, в этом году гибкое днище. и надо же все с подачи Мака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то все тиффози тут считаю, что Степни эти документы продавал. Но у него зарплата в полтора лимона баксов. Человек явно не бедствовал, так сколько нужно денег, чтобы он стал так рисковать? Думаю, вполне вероятно, что документами он мог поделиться вообще совершенно бесплатно. Он проработал в команде 15 лет и считал, что заслужил повышение. А команда решила иначе. Он обиделся и сделал то, что было в его силах, чтобы отомстить. ;)

А Кофлэн вообще может сказать, что документы никак в своей работе не использовал (и эта версия, судя по всему, подтвердится после проверки болидов, которую предлагает провести МакЛарен), типа, старый приятель Найджел одолжил почитать интересную литературу, и никакого промышленного шпионажа. :lol:

Судя по тому что якобы там имелось, речь вообще не идет о только конструкции автомобиля, а также о тактических и стратегических наработках конкурентов. Чтобы их использовать вообще не надо ничего менять в машине. И если тсанет достоверно известно что это было в тех документах, то Макларену будет трудно доказать что они это не использовали в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стер 80 постов не по теме.

Товарищи, будьте же терпимее друг к другу ! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, обратите внимание: при перепечатке информации сайта ###########.com активная ссылка на ресурс обязательна.

Ок, просто я взял это сообщение с этого форума, его уже цитировали.

Ага так же можно это расценивать как: Все кто знал предупреждены, что им никакие наработки ферров не передавались и всё что было исчезло, и после этого пожалуйста Фиа и Феррари смотрите у нас всё чесно, то вот он у нас 1-н такой плохой ) Ну это так 1-но из предположений)

Все может быть! В том-то и дело, что доказать что-то очень трудно. А нужно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тому что якобы там имелось, речь вообще не идет о только конструкции автомобиля, а также о тактических и стратегических наработках конкурентов. Чтобы их использовать вообще не надо ничего менять в машине. И если тсанет достоверно известно что это было в тех документах, то Макларену будет трудно доказать что они это не использовали в гонках.

А нафига им это доказывать, я не понимаю? Они и с болидом ничего доказывать, в принципе, не собираются. Просто предложили ФИА провести проверку, если нужно. Презумпцию невиновности никто не отменял, а то, что предлагает МакЛарен, - это всего лишь сотрудничество со следствием. Что-то доказывать должны совсем другие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, по-ходу "Санта-Барбара" ничем так и не закончится..

есть такое предчувствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, по-ходу "Санта-Барбара" ничем так и не закончится..

В этом году так точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я уже писал, что он мог тырить это для своих каких-то целей, например, в случае грядущего перехода в другую команду.

2. Ну и что, что высшее звено? С юридической точки зрения, он сотрудник Макларен, все! Тем более, по менеджменту, высшее руководство - это только Глава Команды и его замы.

Еще не доказано, что Кофлэн воровал. Если воровал, может и для Мака, хотя Рон, ИМХО, не пошел бы на это. Но мы говорим о юридических деталях. Только, если Кофлэн вложит Мак. Но не думаю.

1.Не смеши - что тырил для себя :rolleyes::lol:

2.Высшее звено руководство , это все вплоть до руководителей отделов .

А Тут Главный Конструктор - это 3-4й человек в Руководстве Макларен .

А чтож у него дома документы Феррари , а главное сам Макларен уже заявил об этом .

Почему это Рон не пошёл , я как раз думаю Рон и санкционировал , хотя отмазываться будет и переводить стрелки на всех других .

Как он всегда врал , заявляя что в Маке нет КТ , а сам приказывал Култу пропускать и тд и тп .

А Кофлен вложит Мак по полной , что б его под уголовное преследование не поставили , тут уже было описано , что стырили у Феррари , так как раз всё об управлении командой в основном , а это лично Кофлейну , нафик - только Макларену надо было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь общаться, такие страсти - ужость :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон сообщил Феррам , да не смеши , он быстрей удавилсябы . чем признался и что то сообщило Феррам .

Не суди о людях со своей точки зрения.

Такие ситуации вполне возможны. Совсем недавно компания Пепсико сдала КокаКоле ее же сотрудника пытавшегося загнать Пепси секрет Новой КокаКолы.

Не вижу ничего страшного, если Рон слил по-доброй воле людей попытавшихся втюхать ему что либо.

Хотя сам я придерживаюсь версии, что этих двоих крупно подставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Несмотря на обещания не давать дальнейших комментариев, команда McLaren опубликовала очередное заявление.

”После заявление от 3-го июля 2007 года, компания McLaren провела полное и тщательное расследование и может подтвердить, что интеллектуальная собственность Ferrari не была инкорпорирована в машины Ф1 и не передавалась членам команды. McLaren открыто представил эти доказательства FIA и Ferrari и удовлетворит все требования, которые могут возникнуть по этому поводу. Для того, чтобы прекратить необоснованные спекуляции, McLaren пригласил FIA и Ferrari провести тщательный осмотр болидов, для того чтобы удостовериться: команда не использовала интеллектуальную собственностью соперников”, - сказано в заявлении."

Сильный ход! Только Ферров не надо приглашать!

Какой хот ??? отмазка . но не прокатит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...