Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Гыыыы... А в 2003 были шины не по регламенту... :D:D:D:D

Фобю, блин. :D:)

Естествено !!

Так они и были , располлзаясь шире регламента . :o:lol:

Притом это касалось только Вилла и они больше всего и пострадали . А у Мака они были уже чем у Вилла и даже расползаясь не превышали Регламента . Да и Мак заявлял , что после Венгрии покрышки больше подошли , да и 3 подиума Мака и это при 2х сходах у Култа .А Кими в 3ГП набрал 21 очко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Только если ты не будешь принимать меры по ее охране. В противном случае это уже будет незаконно. "Идея", как ты ее называешь, тоже явяется предметом интеллектуальной собственнсти, которая попадает в категорию ноу-хау.

Только если она патентована. А если патентована - то очень быстро становится общим достоянием.

Кстати, допустим, я проработал в комании А и создал какую-нибудь программу.

Потом ушёл в компанию Б и создал там такую же с незначительными изменениями. Выходит, я вор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D

Может, скоро и по Уокингу будет ездить... :)

Уже !!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой конкретно пример?

но опять же, Пепси - это не столь быстро меняющееся производство, как Ф1, где через полгода эти документы будут никому не нужны

а в Ф1 надо продавать быстро - т.е. быть уверенным, что их быстро у тебя купят

Где-то здесь уже мелькало... вот: http://gpu-ua.info/index.php?&id=165035〈=ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, допустим, я проработал в комании А и создал какую-нибудь программу.

Потом ушёл в компанию Б и создал там такую же с незначительными изменениями. Выходит, я вор?

это всё зависит от того, что именно у тебя было оговорено в контракте с первой компанией

в России ты скорее всего - не вор, т.к. у вас всё общее :D

в Европе - скорее всего вор, т.к. эту пограмму ты создавал на средства первой компании

в Америке - вор по умолчанию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Драга сегодня праздник Ритуальный танец на костях противника продолжается весь день

Ну у меня Празник с 01.07. , началось с празнование Днюхи , переросшее в Празнования Командного Дубля . притом по просьбе народа придётся повторить 08.07. это Празнования - здоровья должно хватить :rolleyes::lol:

А вот про тот празник , что ты пишешь . Будет , тогда когда Мерседес выпрет Рона - вот тогда даже джигу спляшу , как герой Брюса Вилиса из "Крепкогоорешка" :o:rolleyes::lol:

А пока только прелюдия и ожидание :rolleyes::lol::p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то здесь уже мелькало... вот: http://gpu-ua.info/index.php?&id=165035〈=ru

ну так вся эта история еще раз подтверждает то, о чем я и говорил в своем посте

цитирую:

ну вот представь, приходит ко мне мой сотрудник Кофлен и говорит: тут мой друг Степни предлагает кое-какие чертежи их фирмы, может возьмем?

первое и единственное, что мне при этом приходит в голову, что меня разводят, кидают и т.д.

а уж если ко мне приходит не мой сотрудник, а человек из другой компании и предлагает мне секретные документы третьей компании, то это вообще вызовет у меня только смех

это я к тому, что никому, кроме Маков, эти документы Степни с Кофленом втюхать не могли

и Макам не могли бы втюхать, если бы Маки в них не были изначально заинтересованы

нет смысла сначала украсть секреты, а потом искать, кто их у тебя купит

ни один нормальный бизнесмен не купит никакие секреты, если ему их предлагают

вот украла секретарша рецепт, а у неё его никто не купил

но ведь Кофлен и Степни не секретарши, и мозгов побольше имеют - иначе не работали бы на таких постах

и они прекрасно знают, что никто не купит принесенные ни с того ни с сего документы

поэтому будут что-то брать только будучи уверенными, что у них это купят - т.е по заказу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon сегодня превзошёл сам себя. Такое количество слюны с ядом давно не лилось... :ph34r::blink::oB)

Хамишь парниша . :(:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только если она патентована. А если патентована - то очень быстро становится общим достоянием.

Кстати, допустим, я проработал в комании А и создал какую-нибудь программу.

Потом ушёл в компанию Б и создал там такую же с незначительными изменениями. Выходит, я вор?

Нет, не только патенты... Ноу-хау не могут быть запатентованы по определению, но являются такой же собственностью компании, как и те, что запатентованы. В общем, если информация охраняется компанией, то добыча ее незаконными способами является воровством.

Вот если Степни сделал это все от широты своей итальянской души, то обвинить Мак нельзя будет. Если его купили, то можно.

По примеру. Если при уходе из компании А было условие неразглашения конфиденциальной инфы, то вор. Авторские права принадлежат той компании, на которую ты работал и для которой создал эту программу в рабочее время. Значит, немного ее изменив, но оставив суть, ты нарушаешь права компании А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статью эту не я писал.

Но у меня иная информация

Найджел Степни начал свою карьеру в автоспорте в 1970-х в команде Broadspeed одного из кузовных чемпионатов. C 1988 по 1992 годы Найджел занимал пост главного механика команды Benetton и снискал себе репутацию превосходного организатора, внимательного к мельчайшим деталям. Эти его качества оказались востребованными в Ferrari, куда его в 1993 году, незадолго до прихода в Scuderia Жана Тодта, переманил бывший коллега по Benetton Джон Барнард.

Ну может быть , искать лень . но Степни с Майклом в Бенеттон (притом в годы чемпионства) работал и вроде , за Майклом и в Феррари пошёл .

Но упираться не буду так как не смогу сразу цитатой подтвердить . :unsure:B)

Кто и чем прижимать будет?

Феррари имено они решают , уголовное или гражданское разбирательство , тоесть тюрьма или штраф :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хамишь парниша . :(:blink:

Dragon, Wihiss предельно объективен, твои 50 с лишним постов о том, нас ждет захватывающий финал, напоминают промоушен на останкино-тв... без обид.

тогда я не смогу произнести фамиию Шумахер на такой лад :p

Оо! давай я помогу - Сцчумасцчер! абзац.. :lol:

ногами не бейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если Степни сделал это все от широты своей итальянской души, то обвинить Мак нельзя будет. Если его купили, то можно.

а если Степни это сделал за путевку на Филиппины по системе "все включено"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если Степни это сделал за путевку на Филиппины по системе "все включено"? :D

Но это же тоже плата, только натурой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямым текстом нет, но если Степни не раскалывался, то каким боком всплыл это Coughlan?

хрен их знает . но про мак ни слова .

Это тогда пусть Мак на меня подаёт , я его обвиняю :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, болелы красных, никто ниукого неворовал :) Вас тупо кинул вас же сотрудник... И впарил инфу нам... Вот все и дела... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С ОЛИМПИАДОЙ В СОЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек: <_<

Основные события стали разворачиваться сразу после юбилея. Не хотели портить праздник?

Заявление Мака , что старший сотрудник "лично получил пакет технической информации от служащего Феррари в конце апреля" удивляет. Маки не стали бы писать такое в своем пресс-релизе, если бы это не было неоспоримым фактом. Можно предположить, что есть запись видеонаблюдения (нечаянная и специально сделанная феррами, когда те собирали доказательства шпионажа)

И ещё вспомнился этот момент. Тогда остался в памяти непонятным намеком...

Вопрос: Ходят слухи, что у Ferrari проблемы с аэродинамической трубой….

Масса: Это всего лишь слухи. И, конечно, те люди, которые говорят такие вещи, не понимают что происходит.

Он то уже знал, ЧТО именно происходит...

-------

Порадуемся вместе с Сочи победе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если Степни сделал это все от широты своей итальянской души,

Британской души и слил британцам :o:lol:

Dragon, Wihiss предельно объективен, твои 50 с лишним постов о том, нас ждет захватывающий финал, напоминают промоушен на останкино-тв... без обид.

Ну чтото никто их Макофилов , слюнявым ядом , те помои которые лили на Майкла в Монако не называл .

Так что , есть за что Мак пинать и отмазки не катят . Типа Кофлен . спёр , для себя . Не смеши .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся итальянская прокуратура сидит читает наши доводы и думает: Вот это да, мы бы сами до таких изощрённых методов не додумались ;):D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтото никто их Макофилов , слюнявым ядом , те помои которые лили на Майкла в Монако не называл .

Так что , есть за что Мак пинать и отмазки не катят . Типа Кофлен . спёр , для себя . Не смеши .

это про расскас'06 что-ли? я не про пинки, я про "тут прокуратура" "тут всем шары поотрезают"

а что там у "Макофилов" мне не ведомо, у меня новые кумиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставлю свои 5 копеек: <_<

Основные события стали разворачиваться сразу после юбилея. Не хотели портить праздник?

в том-то и дело, что Ферры про Степни заявили ДО праздника ;)

я еще тогда спрашивал: к чему такая спешка, могли бы недельку подождать и не портить людям праздник

но Ферры ждать не могли - им надо было перед тестами в Сильвере запустить инфу про Степни

и посмотреть, что будут делать Маки

и Маки не выставили обещанный "полный апдейт"

а ведь и во Франции, и в Сильвере главное - аэродиманима, а у Маков никаких обновлений

аэродинамики не было - что явилось для Ферров подтверждением того, что дело касается не

только Степни-Кофлена, но и Маки тоже уже "в деле", раз они так затаились и не стали рисковать

ну а после ГП Франции в ход пошла уже тяжелая артиллерия ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau, на понтоне элемент новый был.. обозвать его не знаю как =)

ан нет! вру.. он на носу что-ли был.. (во *** память! =( )

вот он =)

diapo630xh3.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tornau, на понтоне элемент новый был.. обозвать его не знаю как =)

ан нет! вру.. он на носу что-ли был.. (во *** память! =( )

вот он =)

diapo630xh3.th.jpg

т.е. это и был полный апдейт? :D

ну, должны же были Маки что-то и без Ферров самостоятельно разработать

вот и разработали "элемент новый... обозвать его не знаю как =)" :D

но я уже говорил, что всё это - лишь наши версии

и кстати, если бы это Кофлен подсыпал белый порошек в баки Маков, а у Степни нашли бы 500 страниц технической документации Маков, то моё отношение ко всему этому было бы точно таким же - т.к. мне всё равно, как называются команды, участвующие в этом скандале

кстати, а если бы речь шла не о Маках и Феррах, а о Хонде, например, и Торо Россо, резонанс был бы таким же? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tornau, на понтоне элемент новый был.. обозвать его не знаю как =)

ан нет! вру.. он на носу что-ли был.. (во *** память! =( )

Супер апдейт . Никаких шансов конкурентам ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту херню в гонке оторвать и кинуть в кого-нибудь можно! ничего вы не понимаете

:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...