Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Гость Dominic Greene

Густая феррофилия свисает со стен темы © Iron Frank.

Почитал тему. Бегло, но всю. Хотя и повторов очень много. Увидел много знакомых лиц, беседующих между собой. А всего-то надо, чтобы пособники "скользкого Рона" © (сами знаете, чей) посмотрели на чертежи Святейшей Конюшни. Редко подобное случается, вот и приходится довольствоваться всякими подборками да симбиозами.

Snatch. Да, чертежи стырили. Но сделал это сотрудник самой же Скудерии. Да, чертежи были обнаружены у Майка Кофлэна. А вот то, что это использовалось самой командой, да ещё с её ведома, надо доказать. А доказательств, как я думаю, всё же найдено не будет. Поймать шестёрок - дело одно, а вот доказать, что босс воспользовался плодами их свершений - другое. Я ни секунды не сомневаюсь, что Рон Деннис обо всём этом знал, и что команда имела все секреты красного конкурента (не одним же Томбазисом информация перетекает из команды в команду). Но не стоит думать, что в McLaren дураки сидят. Собственностью Ferrari являются детали (и их чертежи), которые совершенно точно не были воспроизведены тойотовским контрал-си-контрал-ви. McLaren воспользовалась главным - идеями, а их утечка не фиксируется никак.

Так что, господа ферраристы, Вас обокрали законно.

А, вообще, забавно. Второй большой шпионский скандал, и опять пострадавшей является Scuderia Ferrari. Большая дружная семья, ещё и довольно богатая, а в ней подозрительно часто находятся уроды. Выходит, не такая она и дружная? Или это просто большая корпорация, вроде Honda или Toyota со всеми их нравами.

Счастливого обсуждения, друзья.

(ушёл строчить репорты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну чЁ? никаких новостей больше нет о шпиЁнах?

а то одно и то же уже утомляет - нет пищи для фантазий :)

Как только пристрелят парочку диверсантов,сразу ещё куча новостей навалится.Главное,чтобы поклонники ф1 не скучали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про конвенции не знаю, мать будить не буду ;) Но компания не может что либо украсть, украсть может только чел, компания может только использовать и здесь по презумпции виновности она и должна доказать что не использовала. Такая презумпция есть только в гражданском праве ни в уголовном ни в административном ее нет, по моему ничего не путаю

А административном точно есть. Только в уголовном презумпция невиновности.

Так я и говорю, что Мак должен доказать, что не использовал эти документы. А если исходить из их содержания, то мало показать болид и его узлы, надо доказать, что секретная инфа о сотрудниках и тестах Феррари не попала к инженерам, и ею владел только Кофлен. Но в этом то и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане ! Вопрос !

А чего вы все его Кофлен называте ? его ж фамилия Coughlan !! Читается КУГЛАН...?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане ! Вопрос !

А чего вы все его Кофлен называте ? его ж фамилия Coughlan !! Читается КУГЛАН...?! :blink:

Он скорее всего валлиец, а у них все шиворот-навыворот читается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане ! Вопрос !

А чего вы все его Кофлен называте ? его ж фамилия Coughlan !! Читается КУГЛАН...?! :blink:

Так на главной. Так и читаем! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо доказать, что секретная инфа о сотрудниках и тестах Феррари не попала к инженерам, и ею владел только Кофлен. Но в этом то и проблема.

Это не просто проблема - это доказать невозможно, т.к. Кофлен не дворник в Парагоне, а сам является тем самым инженером, который может использовать полученную инфу

да еще и таким высокопоставленным инженером, имеющим отношение к разработке болидов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем непруха сложилась, но мне почему то кажется что это так сказать отработка материала, как бы банально это не звучало, уже немолодой Степни и Coughlan стали потихоньку подумывать об уходе, и чтобы они не достались никому из конкурентов Маков и Ферров, то их решили приструнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не просто проблема - это доказать невозможно, т.к. Кофлен не дворник в Парагоне, а сам является тем самым инженером, который может использовать полученную инфу

да еще и таким высокопоставленным инженером, имеющим отношение к разработке болидов...

Я к этому и веду... потому Мак затаился и не высовывает нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем Хонде в 2009 году разработки Ферров 2007-го?

и главное, зачем Кофлену сейчас что-то красть в Феррах, и целых два года рисковать, храня у себя материалы и "самосовершенствоваться" по ним каждый вечер

про "для личного использования и самосовершенствования" - вообще умора :D:D:D

т.е. документация Мака настолько не подходит для самосовершенствования, что Кофлену потребовались документы Ферров?

я понимаю, что вы все люди молодые и далекие от таких дел, но нельзя же быть настолько наивными :D

Блин, Игорь, ты через строчку читаешь что ль?

Была высказана мысль, что при воровстве высокопоставленного работника ответчиком является организация.

Я попробовал опровергнуть ее логически, предложив такую нелепую трактовку, которая тем не менее показывает, что организация может быть и невиновна в действиях ее сотрудника.

Кароч, иди спать... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане ! Вопрос !

А чего вы все его Кофлен называте ? его ж фамилия Coughlan !! Читается КУГЛАН...?! :blink:

думаешь, от изменения произношения фамилии что-то сильно изменится? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, вот в Феррари стали как бы катить бочку на Маков, а не случиться ли так, что Маки докажут свою невиновность и кинут ответный иск к Феррам за клевету, мол, какого это они нас обвиняли в шпионаже, мы вообще не при делах?

А хоть чуток подумать ??? прежде чем писать ???

Феррари Мак разъве обвиняли ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане ! Вопрос !

А чего вы все его Кофлен называте ? его ж фамилия Coughlan !! Читается КУГЛАН...?! :blink:

Дады уж СОУГХЛАН, чего уж там мелочиться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаешь, от изменения произношения фамилии что-то сильно изменится? :D

Да нет :D Просто режет слух... Я никогда про такого человека не слыхал .. Про Куглана - да , а про Кофлена ... :D:ph34r::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, Игорь, ты через строчку читаешь что ль?

Была высказана мысль, что при воровстве высокопоставленного работника ответчиком является организация.

Я попробовал опровергнуть ее логически, предложив такую нелепую трактовку, которая тем не менее показывает, что организация может быть и невиновна в действиях ее сотрудника.

Кароч, иди спать... :D:D:D

не пойду спать - я жду результатов выбора олимпийской столицы-2014

а про то, что ты пишешь уже говорено-переговорено

"для себя" промышленного шпионажа не бывает - бывает только для промышленности

и ВСЕГДА шпионом является частное лицо, но обвиняют в шпионаже именно компанию, в которой это лицо работает,

т.к. у "лица" нет возможности использовать промышленную информацию для себя, ибо он не имеет промышленного производства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дады уж СОУГХЛАН, чего уж там мелочиться. :D

тогда я не смогу произнести фамиию Шумахер на такой лад :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хоть чуток подумать ??? прежде чем писать ??? Феррари Мак разъве обвиняли ?????

Прямым текстом нет, но если Степни не раскалывался, то каким боком всплыл это Coughlan?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пойду спать - я жду результатов выбора олимпийской столицы-2014

а про то, что ты пишешь уже говорено-переговорено

"для себя" промышленного шпионажа не бывает - бывает только для промышленности

и ВСЕГДА шпионом является частное лицо, но обвиняют в шпионаже именно компанию, в которой это лицо работает,

т.к. у "лица" нет возможности использовать промышленную информацию для себя, ибо он не имеет промышленного производства

Я тоже жду.

А вариант - загнать на сторону ты не рассматриваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, господа ферраристы, Вас обокрали законно.

Дай ключи от своей квартиры и я тебя законно обварую.

А, вообще, забавно. Второй большой шпионский скандал, и опять пострадавшей является Scuderia Ferrari. Большая дружная семья, ещё и довольно богатая, а в ней подозрительно часто находятся уроды. Выходит, не такая она и дружная? Или это просто большая корпорация, вроде Honda или Toyota со всеми их нравами.

Во первых в семье не без урода, а во вторых нет доказательств того что шпионов нету в других командах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вариант - загнать на сторону ты не рассматриваешь?

уже раньше рассматривал

т.е. не рассматриваю :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Дай ключи от своей квартиры и я тебя законно обварую.

Так не сможешь. Законно обваравать ты сможешь, стырив у меня какую-нибудь идею. Как Маркони у Попова.

Во первых в семье не без урода, а во вторых нет доказательств того что шпионов нету в других командах.

Как я уже написал, много уродов в счастливой семье в последнее время.

Другие гораздо менее счастливые семьи свой сор из избы не выносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"для себя" промышленного шпионажа не бывает - бывает только для промышленности

и ВСЕГДА шпионом является частное лицо, но обвиняют в шпионаже именно компанию, в которой это лицо работает,

т.к. у "лица" нет возможности использовать промышленную информацию для себя, ибо он не имеет промышленного производства

А как-же пример с Пепси? Там воровство именно "для себя", с целью "загнать"

Только вот Маки не сознались :"Нам предложили, а мы не повелись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макларен заявила то, что им известно, а им известно то же, что и нам.

Ну почти то же. Они знают, что Кофлен якобы получил у Степни документы в апреле.

Никто из нас не знает кто дал Макам такую инфу.

Тут 100% Мв Макларен знают больше чем мы тут . Притом даже если они ни слухом не духом , в очто не верится совершенно :o:lol:
Есть гипотеза, которой все придерживаются:

Степни передал в апреле Кофлену важную информацию о Феррари. Данная информация была найдена у Кофлена дома.

Но данная гипотеза пока ни подтверждена, ни опровергнута.

Из бесспорных фактов - это документы Феррари на квартире у Кофлена.

Ну естествено что мы только и можем гипотезы рассматривать , притом ты , как болела Мака будешь пытаться им найти оправдания , я наоборот , всё логично

.

Но Документы Феррари , дома у Кофлена , 3его или 4ртого человека в ерархии Макларен , это уже так много , что Маку не отмазаться .

Хотя естествено будут пытаться всё спустить наа тормозах и Берни к этому приложит руку . Скандальчик , это одно , а вот СКАНДАЛИЩЕ ни ему и ни кому не нужен . Но Факт , останется фактом . Да и думаю много , чего интересного узнаем . :o

А это согласитесь совсем не является фактом того, что Степни передал данные документы Кофлену, и даже это не доказывает, что Кофлен видел эти документы.

Нет ни видео, на котором Степни передает документы Кофлену, нет пока и признаний этих двоих.

Есть большой скандал, со сливом ведущих инженеров двух ведущих команд. Кому это надо - остается гадать.

Ну не смеши , ещё раскажи , что это Жан Тод пробрался в дом Кофлена и подкинул документы - :rolleyes::lol:

Ну не смеши , с документами там , если уже появильсь утечки про 500 страниц , то это уже не приложный Факт и то что его отстранили в Маке тоже подтверждает .

И то что всего мы не узнаем ,ни когда это тоже скорей всего факт . но то что Макларен замазан по полной , только Макофилы в упор видеть не хотят . Что тоже понятно . Ты априори веришь , Мако-Рону , я ни капельки и меня этот факт совершенно не удивил , он имено в стиле Рона . :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как-же пример с Пепси? Там воровство именно "для себя", с целью "загнать"

какой конкретно пример?

но опять же, Пепси - это не столь быстро меняющееся производство, как Ф1, где через полгода эти документы будут никому не нужны

а в Ф1 надо продавать быстро - т.е. быть уверенным, что их быстро у тебя купят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так не сможешь. Законно обваравать ты сможешь, стырив у меня какую-нибудь идею.

Только если ты не будешь принимать меры по ее охране. В противном случае это уже будет незаконно. "Идея", как ты ее называешь, тоже явяется предметом интеллектуальной собственнсти, которая попадает в категорию ноу-хау.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...