Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ну я думаю, что в любом случае, если факт сотрудничества со Степни в вопросе кражи документов Ferrari будет официально доказан, то долого он в McLaren не задержится.

Ну как и возможно Рон в Макларене . Теперь у него и Мансура , всего 30% акций , а у Мерина - 40% и скандал проив Рона и сыграет , думаю немцы этим воспользуются по полной .

Вот увидишь , да скандал спустят на тормозах - но головы полетят :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как и возможно Рон в Макларене . Теперь у него и Мансура , всего 30% акций , а у Мерина - 40% и скандал проив Рона и сыграет , думаю немцы этим воспользуются по полной .

Dragon, твоя неуёмная фантазия порой пугает... Более чем уверен, что ничего в McLaren не изменится. Масксимум - будут применены санкции по отношению к инженеру. Равно как Ferrari просто уволили Степни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, просто я взял это сообщение с этого форума, его уже цитировали.

Все может быть! В том-то и дело, что доказать что-то очень трудно. А нужно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Такое не надо доказывать , если тот объявленый перечень , найден у одного из высшего руководства Макларен , а верней 3-4го человека в структуре Макларен - то и так ясно , откуда ноги растут . И для чего тырились документы в Феррари .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое не надо доказывать , если тот объявленый перечень , найден у одного из высшего руководства Макларен , а верней 3-4го человека в структуре Макларен - то и так ясно , откуда ноги растут . И для чего тырились документы в Феррари .

Хорошо, что в нормальных странах реально работает презумпция невиновности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что за меня не беспокойся. беспокойся о Роне и Маке имидж которых испорчен на всегда . :rolleyes::lol:

Это чем это.Или где?В Италии?

Никто еще ничего не доказал и весь базар основывается на инфе Ферров.А вот у них то имидж...

Особенно после Австрии 2002. Вот когда Маков будут всенародно освистывать...

если ты украл ящик водки, то независимо от того, использовал ты её или нет - срок за кражу одинаков

Если ты её украл,или если у тебя её нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, что и в этом вопросе могут быть какие-то проблемы, так как обсуждаемое событие, в принципе, находится вне компетенции ФИА, так как в регламенте ничего такого, вроде бы, нет. Почему МакЛарен предложил провести проверку болидов - да только из-за имиджа. Пусть лучше сейчас проверят болиды в добровольном порядке и этот вопрос раз и навсегда будет закрыт.

На фоне масштаба кражи, попытка Мака дать свой болид посмотреть спецам из ФИА и Феррари выглядит просто жалко. Я с трудом могу представить себе те затраты, которые должна будет понести команда Феррари, чтобы компенсировать потерю той информации, которая попала к сопернику. Эта история не закончится на осмотре болидов или просто осуждении Майка. Скорее всего будет выплачена солидная контрибуция. О которой мы ничего не узнаем.

Хотя все это написано в достаточно желтой газете где любят писать непрорверенные слухи. Пожождем потверждения и из других источников

Ну я бы не стал называть Auto Motor und Sport желтой газетенкой ;)

Хорошо, что в нормальных странах реально работает презумпция невиновности.

Да, а также авторские права и патенты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла именно о движке Льюиса во время гонки. Он не раскручивался до 19000.

итервью было дано сразу после гонки и речь была - именно о гонке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феррари , без Титула тоже столько не сидели . :lol: И у Мака всё впереди :lol:

в 1983 потом 1999г , боролись за Титулы за это время не мее других

Да и Главное их у Феррари 28 и ещё 4 были бы если КК разигрывали с самого начала

Это кубок консрукторов.А титула не было.

Ну учитывая что заводских машин было по три штуки...

Проскакивала статья

http://www.avtosport.ru/formula/5145

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, а также авторские права и патенты ;)

Прекрасно. Пусть тогда доказывают, что McLaren использовали ворованные документы. Если не будет ничего доказано, какие претензии к команде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не суди о людях со своей точки зрения.

Такие ситуации вполне возможны. Совсем недавно компания Пепсико сдала КокаКоле ее же сотрудника пытавшегося загнать Пепси секрет Новой КокаКолы.

Не вижу ничего страшного, если Рон слил по-доброй воле людей попытавшихся втюхать ему что либо.

Хотя сам я придерживаюсь версии, что этих двоих крупно подставили...

Вот и не суди :o

Так в том то и дело , что об Пепси/Кола сразу все и заявили и притом , что имено они её и сдали . так что там всё и ясно .

А тут даже Рон об этом не заявляет . Так что это просто твой домысел .

Потому что если б такое и было , то было и совместное заявление Феррари/Макларен , как было совместное заявление Пепсико и Колы .

А тут только , вынужденые отмазки от Мака . Но ни как не более того .

Да я тоже пишу предположение развитие ситуации , почему нет ??? Такие варианты вполне возможны , притом если не в 100% , что естествено сложно предугадать , , то уж % 20 -40 - элементарно .

Точно также имеют , такую же % возможноность , отмазок Мака и Макофилов .

Так что нет ни у одной стороны 100% возможности знать как дальше будет развиваться , события - только предположения .

Но с какой стати , версии Макофилов брать за 100% . а противоположные за - 0% ???? 50/50

Но от марального урона , пароваровавшегосяМака , ни чем не прикроешь . :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чЁ? никаких новостей больше нет о шпиЁнах?

а то одно и то же уже утомляет - нет пищи для фантазий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну чЁ? никаких новостей больше нет о шпиЁнах?

а то одно и то же уже утомляет - нет пищи для фантазий :)

Боюсь я, что ничего внятного мы в ближайшее время и не услышим... Ибо процесс-то небыстрый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что нет ни у одной стороны 100% возможности знать как дальше будет развиваться , события - только предположения .

Но с какой стати , версии Макофилов брать за 100% . а противоположные за - 0% ???? 50/50

блин... просто пипец-предпочту взять паузу и понаблюдать за событиями-голова кругом-ждуСильвера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно. Пусть тогда доказывают, что McLaren использовали ворованные документы. Если не будет ничего доказано, какие претензии к команде?

Претензии такие, что они стырыли кучу наработок, которые теперь можно спустить в унитаз. И вот именно от этого Мак и хочет уйти, приглашая дядек из ФИА и Феррари "поглядеть что да как".

ну чЁ? никаких новостей больше нет о шпиЁнах?

а то одно и то же уже утомляет - нет пищи для фантазий :)

Ну почему. В Италии уже написали, что порошок в бензобаке - это остатки моющего средства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот в Феррари стали как бы катить бочку на Маков, а не случиться ли так, что Маки докажут свою невиновность и кинут ответный иск к Феррам за клевету, мол, какого это они нас обвиняли в шпионаже, мы вообще не при делах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Претензии такие, что они стырыли кучу наработок, которые теперь можно спустить в унитаз.

На данный момент акцент такой, что пока только стырил, плюс ничего пока не доказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий АвтоМотоСпорт разродился статьей, где утверждает, что было передано более 500 страниц информации, содержащей не только детали о конструкции F2007, но также секретные данные о внутренних организационных структурах и операционных последовательностях Маранелло, информация об инженерах Феррари, данные о настройках машины, гоночных стратегиях, подготовке машин, планах будущих разработок, контроле качества, и результаты тестов.

http://www.auto-motor-und-sport.de/sport/f...05220_14148.hbs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это ты спроси у Макларена , которые уже заявили -

Макларен заявила то, что им известно, а им известно то же, что и нам.

Ну почти то же. Они знают, что Кофлен якобы получил у Степни документы в апреле.

Никто из нас не знает кто дал Макам такую инфу.

Есть гипотеза, которой все придерживаются:

Степни передал в апреле Кофлену важную информацию о Феррари. Данная информация была найдена у Кофлена дома.

Но данная гипотеза пока ни подтверждена, ни опровергнута.

Из бесспорных фактов - это документы Феррари на квартире у Кофлена.

А это согласитесь совсем не является фактом того, что Степни передал данные документы Кофлену, и даже это не доказывает, что Кофлен видел эти документы.

Нет ни видео, на котором Степни передает документы Кофлену, нет пока и признаний этих двоих.

Есть большой скандал, со сливом ведущих инженеров двух ведущих команд. Кому это надо - остается гадать.

:D:D:D

тогда и Кофлен кому-то дорогу перешел, раз документы были подброшены именно ему ;)

Зачем переходить? Ведь если Степни "творил зло", то сложно объяснить саботаж (в который я не верю) просто желанием сделать нехорошим дядям бяку.

В таких масштабах делать бяки не принято. Тем более своим ребятам фактически - сколько прожито вместе. И этому, ясен перец, никто не поверит.

А вот слив секретов главному сопернику - это уже более правдоподобно.

Поэтому легена делается так - у сотрудника Макларена оказываются чертежи Феррари. Почему такой крупный пост? Ну так и Степни не пешка, и скандал больше, да и Мкам ущерб значительней...

Подстава это. Такие люди такой херней, да еще в таких масштабах не занимаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтатель ты :)

Никуда Рон не денется, пока сам этого не захочет.

Щас разберётся с этой подставой, а потом ещё и вашим задницу надерёт :p

продолжай мечтать .

Мерин ждавно его убрать хочет , но похоже были договорённости . можно предположить - типа выграть титул .

Но такой скандал и , урон имеджа и нужны жертвы , а большинство акций у Мерседес , так что всё в их руках . ну не Маку про надраные зады говорить им драли 7 с полвиной лет .

так что всё может быть , да и вашим надрать в очередной раз :rolleyes::lol:

А возможен ли фантастический вариант ухода обоих в Хонду, вдруг им денюжек пообещали (Хонда усиленно реформируется в последнее время), вдруг решилось на высшем уровне - не доставайтесь вы никому, и устроили вот такую вот заварушку?

После такго скандала им места в Ф-1 не будет уж точно , да и нигде в руководстве

+ не забывай , ещё и уголовщина грозит и значит возможно тюрьма :o

Ну или сдавай всех подряд :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подозреваемый собственной персоной.

1183488444.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проскакивала статья

http://www.avtosport.ru/formula/5145

Степни не с 1992г в Феррах , с 1996или 97гг

не-е...Рон еще тот черт так просто его не выпихнишь)

Конечно , будет упираться , помнишь - корову в бомболюке в "Особнености национальной охоты "

Но если Мерседес , за хочет , очень благоприятный момент .

А Мерседес , даже подозрения в Техническом шпионаже , на фик не нужен . И слить Рона , самое то :o:rolleyes::lol:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Претензии такие, что они стырыли кучу наработок, которые теперь можно спустить в унитаз. И вот именно от этого Мак и хочет уйти, приглашая дядек из ФИА и Феррари "поглядеть что да как".

Может для ФИА это и прокатит, но не для гражданского суда. Маку нужно отмываться от того, что он знал об этих документах вообще, а заявлять, что они их не применяли, бесполезно. Промышленный шпионаж предполагает незаконное приобретение самой информации, будь то модели/образцы или ноу-хау, его не использование уже ничего не будет значить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука: "Это дело неслыханной серьезности, но сейчас я не хочу ничего об этом больше говорить."

Рон, молись :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука: "Это дело неслыханной серьезности, но сейчас я не хочу ничего об этом больше говорить."

Это када он сказал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon, твоя неуёмная фантазия порой пугает... Более чем уверен, что ничего в McLaren не изменится. Масксимум - будут применены санкции по отношению к инженеру. Равно как Ferrari просто уволили Степни.

Ну может и так как ты надеешся , но я надеюсь , что Рона выпрут :o:rolleyes::lol: А то что теперь на Маке это "пятно" будет всю жизнь висеть - это к бабке не ходить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...