Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Лука: "Это дело неслыханной серьезности, но сейчас я не хочу ничего об этом больше говорить."

Рон, молись :huh:

Гыыыы... А в 2003 были шины не по регламенту... :D:D:D:D

Фобю, блин. :D:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маку нужно отмываться от того, что он знал об этих документах вообще, а заявлять, что они их не применяли, бесполезно.

В Мак не идиоты, следовательно, вероятно, доказывать что не знали - бесполезно.

В смысле, легко доказывается обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянские СМИ: "Отдел научных исследований в Парме провел анализ порошка из бензобаков Феррари и пришел к выводу, что имел место акт саботажа."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что в нормальных странах реально работает презумпция невиновности.

Это не касается Технического шпионажа . Так что тут презумпция не катит .

А то что уже один из руководителей - верхушки Мака уличён и сам Макларен признал . Так что ещё много чего узнаем и думаю уже на ГП Великобритании .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итальянские СМИ: "Отдел научных исследований в Парме провел анализ порошка из бензобаков Феррари и пришел к выводу, что имел место акт саботажа."

Блин, прям 37 год какой-то.

По Маранелло ездит черный воронок и ищет врагов родины... :D

Степни сидят с Кофленом за рюмкой чаю. Один другому:

-Млин, получку не платют. Шуму выгнали. Итальянцы достали. Сыпану я им гадость в бензобак - пусть знают, ироды.

Кофлен: Угу, а мне чертежей притарань. Все равно тебе уже не не нужны.

Степни: ОК. Завтра занесу. С тебя по 1 центу за страничку, копии дорогие. Тебе, кстати, спойлер не нужен? Красный.

Кофлен: Нет, у нас сейчас черные уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, прям 37 год какой-то.

По Маранелло ездит черный воронок и ищет врагов родины... :D

:D:D

Может, скоро и по Уокингу будет ездить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Мак не идиоты, следовательно, вероятно, доказывать что не знали - бесполезно.

В смысле, легко доказывается обратное.

Поэтому они для ФИА предлагают инспекцию, чтобы те убедились в их чистоте относительно договора согласия и не было дисквала, а для прокуратуры (или еще чего там) заявили о полном сотрудничестве, чтобы облегчить себе участь в суде (уголовный или арбитраж, не в курсе как там на западе). Если арбитраж, то тут действует презумпция виновности и уже Маку придется доказывать свою невиновность, а это практически бесполезно, им мало кто поверит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может для ФИА это и прокатит, но не для гражданского суда. Маку нужно отмываться от того, что он знал об этих документах вообще, а заявлять, что они их не применяли, бесполезно. Промышленный шпионаж предполагает незаконное приобретение самой информации, будь то модели/образцы или ноу-хау, его не использование уже ничего не будет значить.

О чем и речь.

Это када он сказал ?

Сегодня.

Ну может и так как ты надеешся , но я надеюсь , что Рона выпрут :o А то что теперь на Маке это "пятно" будет всю жизнь висеть - это к бабке не ходить :lol:

У Драга сегодня праздник :D Ритуальный танец на костях противника продолжается весь день :p

Гыыыы... А в 2003 были шины не по регламенту... :D

Фобю, блин. :D

Я тоже, только в другую сторону :p

В Мак не идиоты, следовательно, вероятно, доказывать что не знали - бесполезно.

В смысле, легко доказывается обратное.

Отпираться бессмысленно. Пытаются "минимизировать потери" ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дочь юриста ;) хочу заметить что вы путаете понятия кражи материальных предметов (чертежей, бумаг, других носителей информации) и кражи интеллектуальной собственности т.е. самих идей и разработок.

Первое безусловно доказано, при чем украл их именно Степни, а Кофлен уж тогда просто скупил краденное - это обще уголовное преступление и отвечать за него могут только люди, команды и копмании за действия своих работников при совершении такого преступления никакой ответственности нести не могут, не подлежат они уголовной ответственности, так что здесь ничего Маку не грозит, все последствия отстранение от работы или увольнение совершившего преступление работника, что они собсна и сделали

Второе - кража интеллектуальной собственности - здесь действует и гражданское право и по нему ответственность несут компании, но кража интеллектуальной собственности это не передача носителей информации - это возможно только в виде ее использования, а это то и не доказано. Поэтому Мак и предоставил ФИА для инспектирования свои разработки для выяснения отсутствия использования каких либо идей из стыренных документов. Вот собственно и все, никаких оснований гнать на Мак.

Очень странно что документы нашли в доме Кофлена - это у меня в голове не укладывается, как можно было после информации о Спетни их там хранить, если все действительно так?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта "Берни.Ру" ЦИТАТА

"А что это было?

Вчера Ferrari опубликовали заявление, что «на территории Англии возбуждено дело и выдан ордер на обыск». Дело возбуждено против сотрудника McLaren, а обыск принёс улов. Реакция McLaren на происходящее известна.

Однако для получения ордера на обыск полицейский должен представить доказательства судье. А вот судья то и решит выдавать ордер, или видел он этого полицейского с его доказательствами по телевизору. Обычно обращение за ордером производится по территориальному принципу для более чёткого представления о местожительстве подозреваемого. Так как большинство людей проживают поблизости от места работы, логичным было предположить, что обращение за ордером поступило от полиции графства Саррей. Но тамошние блюстители закона ни сном, ни духом о подобных запросах. Более того, подобных запросов не поступало ни от полиции Темз Вэлли, ни Хэмпшира, ни лондонской метрополии, ни от бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах. Нигде нет сведений про ордер на обыск.

Единственным логичным объяснением может служить предположение, что всё «дело» носит чисто гражданский характер, и обыск, о котором говорится в заявлении McLaren, на самом деле является «расследованием Ferrari» и был произведён частными сыщиками, нанятыми Ferrari. В данном случае обыск может быть произведён только с согласия владельца жилища. Разрешит ли хозяин проведение обыска, если он виновен? Да ни за какие коврижки, если только работодатель не нажмёт как следует. Поэтому Ferrari могли непосредственно обратиться к McLaren с доказательствами вины, которые являлись бы веским основанием для проведения обыска жилища. Если полиция не принимает в данном никакого участия, то команды могут договориться без обращения в суд.

Похоже, что Ferrari упомянули имя сотрудника McLaren в контексте дела, которое возбуждено в Италии, и он попадёт под следствие там, но пока власти Британии не участвуют в этом запутанном казусе, ни о каком деле, возбужденном в Британии, не может быть и речи.

Ferrari McLaren"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень странно что документы нашли в доме Кофлена - это у меня в голове не укладывается, как можно было после информации о Спетни их там хранить, если все действительно так?! :blink:

А что странного? Он и не знал, что они у него. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как дочь юриста ;) хочу заметить что вы путаете понятия кражи материальных предметов (чертежей, бумаг, других носителей информации) и кражи интеллектуальной собственности т.е. самих идей и разработок.

Первое безусловно доказано, при чем украл их именно Степни, а Кофлен уж тогда просто скупил краденное - это обще уголовное преступление и отвечать за него могут только люди, команды и копмании за действия своих работников при совершении такого преступления никакой ответственности нести не могут, не подлежат они уголовной ответственности, так что здесь ничего Маку не грозит, все последствия отстранение от работы или увольнение совершившего преступление работника, что они собсна и сделали

Второе - кража интеллектуальной собственности - здесь действует и гражданское право и по нему ответственность несут компании, но кража интеллектуальной собственности это не передача носителей информации - это возможно только в виде ее использования, а это то и не доказано. Поэтому Мак и предоставил ФИА для инспектирования свои разработки для выяснения отсутствия использования каких либо идей из стыренных документов. Вот собственно и все, никаких оснований гнать на Мак.

Здесь нет разговора о краже материальной собственности. Тут речь о краже промышленной собственности. А это по какой-то-там парижской конвенции патенты на изобретения, пром. образцы и модели... (еще много чего, но не суть). За кражу материальной собственности может отвечать Степни да скупщик краденного))) А за кражу промышленной собственности должна отвечать компания, чей сотрудник был пойман, практически, с поличным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе - кража интеллектуальной собственности - здесь действует и гражданское право и по нему ответственность несут компании, но кража интеллектуальной собственности это не передача носителей информации - это возможно только в виде ее использования, а это то и не доказано. Поэтому Мак и предоставил ФИА для инспектирования свои разработки для выяснения отсутствия использования каких либо идей из стыренных документов. Вот собственно и все, никаких оснований гнать на Мак.

А что ты скажешь о украденных (предположительно) результатов тестирований Феррари, гоночных стратегий, протоколов влияния настроек машины и т.п.?

Эти данные могли очень помочь Макам выигрывать гонки, но доказать их использование или неиспользование практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Драга сегодня праздник :D Ритуальный танец на костях противника продолжается весь день :p

Dragon сегодня превзошёл сам себя. Такое количество слюны с ядом давно не лилось... :ph34r::blink::oB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за кражу промышленной собственности должна отвечать компания, чей сотрудник был пойман, практически, с поличным.

Я не юрист, и не ручаюсь, что это неправда.

Но мне непонятна логика, когда ответственность несет организация, сотрудник, которой может как физ.лицо со своими целями и заморочками, свободно производить любые действия, в том числе и хишение каких-то пром образцов.

Кофлен, допустим, договорившись с Хондой о переходе в 2009 году туда на высокий пост, мог выкупить разработки Феррари для личного использования и самосовершенствования. Причем тут тогда Макларен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что странного? Он и не знал, что они у него. :)

В общем-то на данный момент всё пока оооооочень сильно пахнет подставой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не юрист, и не ручаюсь, что это неправда.

Но мне непонятна логика, когда ответственность несет организация, сотрудник, которой может как физ.лицо со своими целями и заморочками, свободно производить любые действия, в том числе и хишение каких-то пром образцов.

Кофлен, допустим, договорившись с Хондой о переходе в 2009 году туда на высокий пост, мог выкупить разработки Феррари для личного использования и самосовершенствования. Причем тут тогда Макларен?

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофлен, допустим, договорившись с Хондой о переходе в 2009 году туда на высокий пост, мог выкупить разработки Феррари для личного использования и самосовершенствования. Причем тут тогда Макларен?

Я такую версию предложил ещё позавчера вечером, но вызвал лишь смех. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не юрист, и не ручаюсь, что это неправда.

Но мне непонятна логика, когда ответственность несет организация, сотрудник, которой может как физ.лицо со своими целями и заморочками, свободно производить любые действия, в том числе и хишение каких-то пром образцов.

Кофлен, допустим, договорившись с Хондой о переходе в 2009 году туда на высокий пост, мог выкупить разработки Феррари для личного использования и самосовершенствования. Причем тут тогда Макларен?

А вот тут Мак, по презумпции виновности в административном праве, должен доказать, что этот сотрудник делал все это в своих личных интересах и в свободное от работы время и т.п. В общем, что они были ни сном, ни духом о его делишках. А как им это доказать, если это оказался высокопоставленный сотрудник, да еще у него, предположительно, уже давно были все эти чертежи, ноу-хау, результаты? В это поверит только наивный.

Я такую версию предложил ещё позавчера вечером, но вызвал лишь смех.

Я не говорю, что эта версия нереальная. Всяко может быть, но это должен доказать Мак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофлен, допустим, договорившись с Хондой о переходе в 2009 году туда на высокий пост, мог выкупить разработки Феррари для личного использования и самосовершенствования. Причем тут тогда Макларен?

Или, например, продавать эти разработки Макам. Под видом своих идей... Но если его прижмут и он скажет что его Рон попросил... Тушите свет.. :huh: Dragon часто бывает прав. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни не с 1992г в Феррах , с 1996или 97гг

Статью эту не я писал.

Но у меня иная информация

Найджел Степни начал свою карьеру в автоспорте в 1970-х в команде Broadspeed одного из кузовных чемпионатов. C 1988 по 1992 годы Найджел занимал пост главного механика команды Benetton и снискал себе репутацию превосходного организатора, внимательного к мельчайшим деталям. Эти его качества оказались востребованными в Ferrari, куда его в 1993 году, незадолго до прихода в Scuderia Жана Тодта, переманил бывший коллега по Benetton Джон Барнард.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофлен, допустим, договорившись с Хондой о переходе в 2009 году туда на высокий пост, мог выкупить разработки Феррари для личного использования и самосовершенствования. Причем тут тогда Макларен?

зачем Хонде в 2009 году разработки Ферров 2007-го?

и главное, зачем Кофлену сейчас что-то красть в Феррах, и целых два года рисковать, храня у себя материалы и "самосовершенствоваться" по ним каждый вечер

про "для личного использования и самосовершенствования" - вообще умора :D:D:D

т.е. документация Мака настолько не подходит для самосовершенствования, что Кофлену потребовались документы Ферров?

я понимаю, что вы все люди молодые и далекие от таких дел, но нельзя же быть настолько наивными :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или, например, продавать эти разработки Макам. Под видом своих идей... Но если его прижмут ...

Кто и чем прижимать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем Хонде в 2009 году разработки Ферров 2007-го?

и главное, зачем Кофлену сейчас что-то красть в Феррах, и целых два года рисковать, храня у себя материалы и "самосовершенствоваться" по ним каждый вечер

про "для личного использования и самосовершенствования" - вообще умора :D:D:D

т.е. документация Мака настолько не подходит для самосовершенствования, что Кофлену потребовались документы Ферров?

я понимаю, что вы все люди молодые и далекие от таких дел, но нельзя же быть настолько наивными :D

Ответ прост - он клептоман! Воровать свои чертежи не в кайф, а вот конкурента - вот где экстрим! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь нет разговора о краже материальной собственности. Тут речь о краже промышленной собственности. А это по какой-то-там парижской конвенции патенты на изобретения, пром. образцы и модели... (еще много чего, но не суть). За кражу материальной собственности может отвечать Степни да скупщик краденного))) А за кражу промышленной собственности должна отвечать компания, чей сотрудник был пойман, практически, с поличным.

Про конвенции не знаю, мать будить не буду ;) Но компания не может что либо украсть, украсть может только чел, компания может только использовать и здесь по презумпции виновности она и должна доказать что не использовала. Такая презумпция есть только в гражданском праве ни в уголовном ни в административном ее нет, по моему ничего не путаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...