Перейти к контенту

Recommended Posts

NOOOO!!!!

Я так надеялся что Хави достанется Хэму... Как же так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yooogurt сказал:

интересный разбор

JIiyPZk.jpeg

Расшифруй что имеется ввиду. У Феррари лучше аэро? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Хави едет на завод

Давно пора было это сделать

1 час назад, Maranellogp сказал:

С Имолы будет Брайан Боззи. 10 лет в команде, до этого работал инженером по производительности у Леклера

Будем надеется , что станет только лучше . Хави совсем не соответствовал своей должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SunnyBoy сказал:

А насчёт момента. Как раз к следующему сезону привыкнет к новой роли.

 

Там прикол что общение у них было очень своеобразное, и таким оно стало явно по пожеланиям Шарля.

Ты ни в каких больше переговорах ГИ и пилота не услышишь "ты делаешь отличную работу по темпу продолжай так же" или ГИ о чем то спрашивает пилота и в конце добавляет "вопросительный знак" и т.д.

При чем слежу давно за радио, особенно пилотов Феррари, и такие странности появлялись постепенно, как будто Шарль просил как с ним должны общаться и так и происходило, т.е. пилот он привередливый по общению с ГИ, и тут в момент по сути самых важных обнов в сезоне, это общение придется выстраивать заново, лучше бы уж с Майами начали (кста вспоминаем Боттаса с новым ГИ там же, прекрасно начали (нет)).

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Maranellogp сказал:

Постепенно Фред меняет прошлую команду Бинотто, причем делает это очень грамотно, без суеты. Если есть возможность обойтись своими кадрами, то делает это.

Все от него ждали мгновенных перестановок, но замены у него крайне взвешенные .

Ждём, когда заменит Леклера :D

Грамотно и без суеты :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, буйный жеребец сказал:

Расшифруй что имеется ввиду. У Феррари лучше аэро? 

 

Тут намекается что у Феррари лучшая аэроэффективность, но на примере только поворота с макс скоростью без полного газа и главной прямой.

зы. навряд ли оно так, ибо на прямых быки с начала в космос улетали хотя максималка в конце была одинаковая, т.е. у рб все таки более эароэффективный болид, но были проблемы в некоторых поворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spectore сказал:

Ждём, когда заменит Леклера :D

Грамотно и без суеты :crazy:

Долго ждать придется, он же его продлил)

11 минут назад, yooogurt сказал:

Там прикол что общение у них было очень своеобразное, и таким оно стало явно по пожеланиям Шарля.

Ты ни в каких больше переговорах ГИ и пилота не услышишь "ты делаешь отличную работу по темпу продолжай так же" или ГИ о чем то спрашивает пилота и в конце добавляет "вопросительный знак" и т.д.

При чем слежу давно за радио, особенно пилотов Феррари, и такие странности появлялись постепенно, как будто Шарль просил как с ним должны общаться и так и происходило, т.е. пилот он привередливый по общению с ГИ, и тут в момент по сути самых важных обнов в сезоне, это общение придется выстраивать заново, лучше бы уж с Майами начали (кста вспоминаем Боттаса с новым ГИ там же, прекрасно начали (нет)).

Лютейший бред конечно. Впрочем типично для автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Arazur сказал:

NOOOO!!!!

Я так надеялся что Хави достанется Хэму... Как же так...

Как ему он бы достался, если ему по слухам Адами согласовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Maranellogp сказал:

Долго ждать придется, он же его продлил)

Это такой хитрый план просто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сочинец сказал:

Будем надеется , что станет только лучше . Хави совсем не соответствовал своей должности.

 

Думается что ты на его счет записываешь косяки с тактикой, но увы нет, ГИ ничего по тактике не решает от слова вообще, только передает что решили на базе и мостике.

И если от неё абстрагироваться, я бы не сказал что Хави прям такой ужасный ГИ общение с которым пытка. И следя за их общением из гонки в гонку на протяжении нескольких лет, я бы сказал что оно заметно улучшилось, сейчас они как будто друг друга с полу слова понимают (утрированно офк), а непонятки и у Стетхема с Тапком бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, yooogurt сказал:

И если от неё абстрагироваться, я бы не сказал что Хави прям такой ужасный ГИ общение с которым пытка.

Претензии к нему в том, что он состоит из тормозной жидкости. Коронная фразочка "Я вернусь к этому позже" (ну или как правильно перевести на русский). От того же Боннингтона сомневаюсь, что Хэм слышал такое хоть раз в жизни. Ну и два просто эпичных момента: "Box this lap" ровно через 30 метров после того, как Леклер проехал въезд в эти боксы, и "Ускорься по максимуму в рамках дельты, иначе Хэмилтон будет впереди" опять же ровно в тот момент, когда Хэм уже выехал впереди - это просто facepalm.jpg.

Изменено пользователем Iustinianus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iustinianus сказал:

Претензии к нему в том, что он состоит из тормозной жидкости. Коронная фразочка "Я вернусь к этому позже" (ну или как правильно перевести на русский). От того же Боннингтона сомневаюсь, что Хэм слышал такое хоть раз в жизни. Ну и два просто эпичных момента: "Box this lap" ровно через 30 метров после того, как Леклер проехал въезд в эти боксы, и "Ускорься по максимуму в рамках дельты, иначе Хэмилтон будет впереди" опять же ровно в тот момент, когда Хэм уже выехал впереди - это просто facepalm.jpg.

Кому ты объясняешь?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Iustinianus сказал:

Претензии к нему в том, что он состоит из тормозной жидкости. Коронная фразочка "Я вернусь к этому позже" (ну или как правильно перевести на русский). От того же Боннингтона сомневаюсь, что Хэм слышал такое хоть раз в жизни.

 

Тут или молчать или ответить пилоту дежурное "я к тебе вернусь", Хэм или другие просто в тишине ждут ответа, потому что это не в компетенции ГИ.

ГИ спросили -> он передал мостику/мостик и на базе сами услышали- > на мостике и/или базе решили вопрос -> мостик и/или база передали ответ ГИ -> ГИ передал ответ гонщику.

И тут мне кажется это опять хотелки Шарля, мол что бы он понимал что его услышали и не надо повторяться, ибо если бы Шарля "we are cheking" напрягало, то он бы сказал "не надо мне это говорить, отвечай только конкретной инфой" как это делает условный Боно. А Шарль явно не терпит то что ему не нравится, вон в Майами когда Хави говорил ему инфу на прямой и продолжил когда Шарль в поворот зашел, от Шарля сразу же последовал ответ "dont talk in the corners".

Цитата

Ну и два просто эпичных момента: "Box this lap" ровно через 30 метров после того, как Леклер проехал въезд в эти боксы, и "Ускорься по максимуму в рамках дельты, иначе Хэмилтон будет впереди" опять же ровно в тот момент, когда Хэм уже выехал впереди - это просто facepalm.jpg.

 

По тактике это чисто мостика и базы косяк, ГИ тут не решает.

Вчера слушал полные командные переговоры Мерса по тактике в Венгрии 2021, и там прям совешались и решали что как делать и когда, и на протяжении многих кругов, но Боно был подключен только в конце со словами "tell Lewis box this lap" -> "copy". 

И если ГИ поздно говорит "давай на пит" то это косяк базы и/или мостика.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, yooogurt сказал:

Вчера слушал полные командные переговоры Мерса по тактике в Венгрии 2021, и там прям совешались и решали 

 

а ссылка не найдется ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lasssept сказал:

 

а ссылка не найдется ?)

 

Блин сорян, в ленте хтвиттора было, чет лайк забыл поставить и потерялся пост, ща попробовал найти чет фиаско, но может я перепутал гонку, там Льюис догнал Тапка был быстрее но не мог обогнать и решили на второй пит идти типо как до этого уже делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Lasssept сказал:

 

а ссылка не найдется ?)

 

оп нашел, я Барсу с Венгрией перепутал, мб

с 5.00

 

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yooogurt сказал:

Но вообще самый неподходящий момент для смены ГИ выбрали конечно.

но он давным давно назрел, так что лучше позже чем никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

Там прикол что общение у них было очень своеобразное, и таким оно стало явно по пожеланиям Шарля.

Ты ни в каких больше переговорах ГИ и пилота не услышишь "ты делаешь отличную работу по темпу продолжай так же" или ГИ о чем то спрашивает пилота и в конце добавляет "вопросительный знак" и т.д.

При чем слежу давно за радио, особенно пилотов Феррари, и такие странности появлялись постепенно, как будто Шарль просил как с ним должны общаться и так и происходило, т.е. пилот он привередливый по общению с ГИ, и тут в момент по сути самых важных обнов в сезоне, это общение придется выстраивать заново, лучше бы уж с Майами начали (кста вспоминаем Боттаса с новым ГИ там же, прекрасно начали (нет)).

Не скажу что слушаю переговоры Леклера с 2019 года, но все эти Хавины "Question?" по-моему были с самого начала и чёт я соменваюсь что это Шарль его надоумил так общаться.

Менять лучше было в феврале до сезона. Но второй лучший момент это сегодня. Да, несколько гонок будут привыкать друг к другу, но чел не совсем левый, а всё-таки из гаража Шарля, так что всё будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yooogurt сказал:

 

оп нашел, я Барсу с Венгрией перепутал, мб

с 5.00

 

 

пока писал, ты уже ответил)

 

да. это Испания - 21

 

Screenshot-3439.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nikobon сказал:

Не скажу что слушаю переговоры Леклера с 2019 года, но все эти Хавины "Question?" по-моему были с самого начала и чёт я соменваюсь что это Шарль его надоумил так общаться.

 

Но вот Майами ты же слушал? Почему Шарль когда ему не нравится что в поворотах инфу дают, сразу негодует мол "dont talk in the corners", а "question mark" терпит годами если ему не нравится? У меня тут 2+2 не сходится, и объяснение нахожу что наоборот это Шарлю так надо, а не привычка Хави.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, yooogurt сказал:

 

Но вот Майами ты же слушал? Почему Шарль когда ему не нравится что в поворотах инфу дают, сразу негодует мол "dont talk in the corners", а "question mark" терпит годами если ему не нравится? У меня тут 2+2 не сходится, и объяснение нахожу что наоборот это Шарлю так надо, а не привычка Хави.

Ну в поворотах мало кому нравится слушать радио, обычное дело, что пилоты так отвечают своим ГИ.

Не знаю, надо поднять старые переговоры, 2019-2020 годов и послушать как там Хави говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikobon сказал:

Ну в поворотах мало кому нравится слушать радио, обычное дело, что пилоты так отвечают своим ГИ.

Чел уже придумывает на ходу под свою теорию, ты кисмолочного не знаешь что ли. Ты верно заметил, такая критика не только от Шарля, но и от других пилотов, когда их вызывают не в подходящий момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, nikobon сказал:

Ну в поворотах мало кому нравится слушать радио, обычное дело, что пилоты так отвечают своим ГИ.

Не знаю, надо поднять старые переговоры, 2019-2020 годов и послушать как там Хави говорит.

 

Т.е. когда не нравится слушать инфу в поворотах он об этом сразу говорит, а когда якобы (!) не нравятся "question mark" или "we are cheking" он терпит годами ради чего? Даже когда ТП сменился, он аж 7 гонок терпел и стеснялся сказать об этом получается, и потом просто накипело и бомбануло, что решили не менять стиль общения Хави (который далеко не 19-20 начал Шарлю говорить "you are doing good job, continue like this" например, интересно почему :думы2:) а сразу сменить ГИ?

Интересно если Брайан будет так же общаться через "вопросительный знак" и "мы проверяем" его тоже сразу забракуют тут?)

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TaurusNero сказал:

Лишь бы не получилось что все сделали по шагу вперед и остались на уровне начала сезона относительно друг друга.

 

Очень вероятно. Или РБ сделает полтора-два шага вперёд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   2 пользователя

×
×
  • Создать...